chessvdk
28. 03. 2024, 08:01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314940 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #135 : 17. 04. 2019, 10:46:11 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #136 : 17. 04. 2019, 10:51:48 »

Да. И что? Там и пострашнее бывают!  Смеющийся А кто нибудь рискнёт утверждать, что вот это всё не является элементном культуры человеческой цивилизации? Вообще сам жанр фэнтези, эти игры который данный литературный жанр породил?
Кстати, одноглазая пешка - пират которая в Лоо красуется каждый год тоже знает ли совсем не тянет на Венеру Милосскую, Аполлона Бельвердерского и Мерлин Монро.
И как-то ничего... Все играют, значки покупают с этой пешкой и довольны. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17. 04. 2019, 11:09:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #137 : 17. 04. 2019, 10:55:59 »

Ётунов всевоможных рисовать интереснее и веселее, чем шахматные фигурки. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #138 : 17. 04. 2019, 11:03:35 »



А согласовать где следует такие картиночки на картах, которые Вы раздаёте детям в учреждении дополнительного образования, Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #139 : 17. 04. 2019, 11:04:08 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #140 : 17. 04. 2019, 11:07:42 »

Да. И что? Там и пострашнее бывают!  Смеющийся А кто нибудь рискнёт утверждать, что вот это всё не является элементном культуры человеческой цивилизации? Вообще сам жанр фэнтези, эти игры который данный литературный жанр породил?
Кстати, одноглазая пешка - пират которая в Лоо красуется каждый год тоже знает ли совсем не тянет на Венеру Милосскую, Апполона Бельвердетского и Мерлин Монро.
И как-то ничего... Все играют, значки покупают с этой пешкой и довольны. Подмигивающий

Это Аполлон Бельведерский, дорогая мама:



Это тоже элемент культуры, ну понятно, как и это:



Только вот какой от него практический смысл, от Аполлона?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #141 : 21. 04. 2019, 09:39:41 »

Правда одного игрового мира против погрязшего во лжи ради наживы другого.
Смотрите фотку.
Слева бесплатный набор для новичков МТГ (13+) на коробке
Справа стартовый набор Берсерк Герои (12+)
Сенситивный период развития логического мышления. Правила игр достаточно сложны (МТГ сложнее) и при этом, требуют читать, думать, строить логические умозаключения. Классифицировать, сравнивать и так далее.
Студия раннего развития - шахматы. От 2,5 лет. Ваш ребёнок разовьёт логическое мышление, внимательность, аналитически способности... И так далее...
Тошнит!


* IMG_20190421_213320.jpg (264.77 Кб, 936x1248 - просмотрено 555 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #142 : 23. 04. 2019, 07:05:33 »

И тут  маленький индус, однако...
https://kanobu.ru/news/12-letnij-shkolnik-krushit-sopernikov-naturnire-pomagic-the-gathering-413132/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #143 : 27. 04. 2019, 09:57:55 »

Один день из моей новой жизни.
1. Утром я впервые выиграл у противника-человека (а не тренировочного робота) в МТГ на сервере МТГ Арена
2. Сейчас заказал два набора обычного Берса для начинающих детей (могут играть совсем маленькие). Называется Легенды Руси. Там кощеи, Святогоры и бабы Яги и прочее. И правила упрощённые.
3. Сейчас я буду дистанционно заниматься шахматами с мальчиком из другого города
4. А потом  пойду на работу. У меня два дня эти турнир по сёги с обсчётом ФЕСА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #144 : 27. 04. 2019, 10:10:33 »

Один день из моей новой жизни.
1. Утром я впервые выиграл у противника-человека (а не тренировочного робота) в МТГ на сервере МТГ Арена
2. Сейчас заказал два набора обычного Берса для начинающих детей (могут играть совсем маленькие). Называется Легенды Руси. Там кощеи, Святогоры и бабы Яги и прочее. И правила упрощённые.
3. Сейчас я буду дистанционно заниматься шахматами с мальчиком из другого города
4. А потом  пойду на работу. У меня два дня эти турнир по сёги с обсчётом ФЕСА.

У нас интереснее:
1. Подготовить необходимые справочки на командные соревнования.
2. Узнать, получила ли Агафонова в РШФ все платежи.
3. Прочитать материалы ДЮК РШФ.
4. Написать жалобы в прокуратуру.
5. Договориться с опальными федерациями, как подсиживать Андрея Васильича на съезде.
6. Похлопотать перед Елецким об оформлении квалификационной книжки.
7. Написать Филиппову, пусть меняет код 50 обратно на 77, а то Михаил Витальич совсем кислород перекрыл.

Вот она, полноценная жизнь ребенка и его папы в детском спорте (дисциплина "шахматы"), Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #145 : 02. 05. 2019, 08:48:08 »

Кто сказал, что шахматы отражают жизнь? Какая глупость! Вот эти ККИ так отражают жизнь, что никаким шахматам и не снилось и даже шахматную жизнь. Могу описать два сюжета с помощью ККИ а кто со мной захочет поспорить - с помощью шахмат опишите это а я поржу.  Смеющийся
1. О бессмысленности маленькой секции в эпоху отгоршкового бешенства.
Игрок садится играть в Берсерк-Герои и вот же засада. Всё идут и идут на руку карточки с существами у которых либо удар совсем слабенький или вообще нулевой (отгоршковые и постотгоршковые никаковские) они методично убиваются соперником (отвал-Петрович) но у карты Героя хватает ещё жизней чтобы не проиграть (она ещё и сама пока лечиться может) и вот тут наконец... Наконец приходит сильная карточка (появился способный ребёнок). Игрок начинает эту карточку апгрейдить с помощью мгновенных заклинания и она уже становится совсем сильной... Но тут... Со стороны оппонента на стол ложится карта в которой написано. Целевое существо переходит под Ваш контроль. И он забирает у вас эту лучшую вашу карточку и хреначит по вашему герою всей её силой (спортшкола сделала цап-царап). Герой погибает. Игра окончена.

2. Про крутизну тренеров. Два игрока примерно равной силы играют в МТГ. Только у одного профессионально собранная колода а у другого стартовый набор для МТГ. Второй игрок обречён, но со стороны дилетанту может показаться, что результат игры явился следствием профессионализма победившего игрока.
« Последнее редактирование: 02. 05. 2019, 08:52:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #146 : 10. 05. 2019, 10:22:08 »

А всё шахматы, шахматы... Нате, смотрите!

https://nplus1.ru/news/2019/05/08/unsolvable-magic?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

Исследователи доказали, что настольная карточная игра Magic: The Gathering является самой сложной игрой из всех проанализированных игр, в которые играют люди. Оказалось, что существование алгоритма, который вычисляет, победит ли данный игрок, эквивалентно проблеме остановки — классической задаче теории алгоритмов, неразрешимость которой доказал Алан Тьюринг в 1936 году. Таким образом, Magic: The Gathering оказывается невычислимо сложной игрой, пишут авторы в препринте на сайте arXiv.org.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #147 : 12. 05. 2019, 09:43:47 »

Интересный результат.
Выходит, можно на этих картах соорудить движок, играющий в сёги, или любую другую вычислимую игру.  Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #148 : 14. 05. 2019, 08:25:44 »

Для этого есть нейросети. А вообще, это всё слишком сложные материи для меня, честно говоря. Знакомый математик скептически отнёсся к этой информации (правда не очень вникая) цинично выразившись в том плане, что вполне возможно, что если построить машину Тьюринга для игры "верю - не верю", то запросто окажется, что будет тоже самое...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #149 : 14. 05. 2019, 08:41:03 »

Вообще, благодаря другим играм, я на самом деле решаю одну и самую сложную лично для меня на работе проблему. Она касается вообще сложных игр куда могут засунуть детей.
В игротеке (кружок интеллектуальные игры) в конце-концов просто из-за обилия игр всяко-разных (которые я все покупал естественно на свои деньги) я заведомо могу занять чем-то практически любых детей. А вот например такую группу по сёги для начинающих в чистом виде я делать не буду, хотя сёги для меня - приоритет). И не буду исходя из простой концепции - Сёги - не для всех. Пока (возможно временным решением - а надо посмотреть) будет как бы дальнейшее развитие игротеки (типа групп второго г.о.) куда войдут сложные игры и не просто сложные, а с выходом на комьюнити.
Любые игры можно разделять по разным критериям.
1. Сложность правил
2. Сложность самой игры
3. Наличие комьюнити у игры в данном месте в пределах досягаемости.

Как пример. Сянци. Сложность правил высокая (из-за иероглифов), сложность игры (если осваивать) высокая, комьюнити фактически отсутствует.
Про сёги можно написать всё тоже самое, но только в них есть комьюнити (да я сам тут его и создаю). Но оно и дальше есть. Выход на турниры в Минске и вообще в Европе.
Т.е. существует сообщество.
Ну вот в связи с этим эта продвинутая игротека и будет формироваться вокруг сёги, берсерка и мтг с той лишь разницей, что если детей зацепят не сёги, а ККИ-  так не вопрос обеспечить им вход в сообщество одна из точек которого по отношению к моей работе находится в 5 минутах ходьбы и мне не надо по этому поводу ничем заморачиваться кроме того, чтобы несколько раз за год отвести в выходной туда и показать.
Иные игры у меня в игротеке просто либо вообще не имеют комьюнити, либо (как например короткие нарды) практически не имеют детской части сообщества, а я -то с детьми работаю).
Шахмат не будет теперь в принципе. И одна из причин состоит в том, что меня не устраивает не только то, что они испоганены пиаром из-за чего в них просто прут никаковских ожидая ещё чёрт-знает какого волшебства от магистерия который типа развивает всё и вся и не только, но и само комьюнити стало слишком враждебным и обрастает с каждым годом таким числом ограничений и бумажек, что ты лишаешься и лишаешься того, что раньше было. Началось с возможности детям разряды получать, а продолжается уже в том направлении, что я уже и турниры нормальные не смогу проводить... Это уж слишком, чтобы в таком сообществе вообще оставаться! У меня тоже наступил край!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2019, 08:42:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!