chessvdk
28. 03. 2024, 10:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314961 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #120 : 12. 04. 2019, 04:05:41 »

Вот посмотрим на следующий учебный год. В шахматах (после набора начинающих) через год может реально из всего набора остаться 1-2 ребёнка, а то и вообще ЗЕРО! А вот тут я почему-то уверен, что процент будет выше и существенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #121 : 16. 04. 2019, 03:54:45 »

У меня получилось!  Смеющийся Берсерк зашёл как говорится!
Дети в восторге! Причём, повезло с тем, что один мальчика оказался очень хорошо знаком с Хардстоуном.
А у Берсерка Герои механика практически хардстоунская.


* Берсерк1.png (1639.96 Кб, 1248x936 - просмотрено 569 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #122 : 16. 04. 2019, 04:02:50 »

Просто кайф а не кружок. Купил новую игру и выяснилось, что один мальчик знает как в неё играть. Так у него просто глаза загорелись, когда он в игротеке Берсерк увидел... Теперь придётся ещё и МТГ покупать...


Magic: The Gathering (MTG, Magic) — настольная игра, выпускаемая компанией «Wizards of the Coast». Относится к классам коллекционная карточная игра и логическая карточная игра.

Первая в мире коллекционная карточная игра. Изобретена американским математиком Ричардом Гарфилдом в 1991 году. Изначально называлась «Mana Clash». Права на издание были куплены у автора компанией «Wizards of the Coast», которая выпустила первое коммерческое издание 5 августа 1993 года. Первыми фанатами новой игры стали любители ролевых игр. Со временем она завоевала сердца любителей стратегий. В середине девяностых разразился мировой бум коллекционных карточных игр. Многие из них ничем не выделились из массы себе подобных и ныне забыты. Дожить до наших дней «Магии» помогли качественная разработка, сбалансированность и грамотный маркетинг.

Дальше интересно:

Начиная с истоков игры, компания-издатель старалась обеспечить MtG достойную турнирную поддержку. Для этого была создана спортивная организация, первоначально названная «Duelist Convocation International» или просто «The DCI». Компания и по сей день санкционирует турниры по всему миру: от драфтов на 8 человек до Гран-при на 4000 человек. DCI имеет официальных координаторов в более чем 100 странах. Когда игрок впервые принимает участие в DCI-санкционированном турнире, он получает уникальный личный номер «DCI PIN», который становится идентификатором игрока на всю его будущую карьеру. DCI централизованно обрабатывает результаты всех санкционированных турниров и рассчитывает рейтинг игроков по системе Эло.

В 1996 году организован так называемый «Pro Tour», серия турниров различных форматов (от 3 до 6 турниров в разные годы), суммарный годовой призовой фонд которых превышает $1 000 000. Только игроки с высоким рейтингом и победители квалификационных турниров, к которым относятся «Pro Tour Qualifiers» (PTQ) и «Grand Prix», могут участвовать в Про-Туре. Компания «Wizards Of The Coast» старается проводить турниры серии Про-Тур в экзотических местах, одновременно предоставляя бесплатные билеты на самолет для победителей PTQ.

Один миллион долларов, Берик Туктыбекович! Это не Куратору 7700 рублей у нас ныкать..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #123 : 16. 04. 2019, 04:20:19 »

Один миллион долларов, Берик Туктыбекович! Это не Куратору 7700 рублей у нас ныкать..
 Смеющийся
Мечтать не вредно.  Мой брат в свое время был очень сильным игроком. Вот только миллионов у него я что-то не наблюдаю,  ни  тогда, ни сейчас.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #124 : 16. 04. 2019, 04:30:13 »

У меня другие цели и задачи и никакие миллионы меня не интересуют.
А вот как игра в моей игротеке - Берсерк очень хорош. И что он зашёл для детей которым 10 лет меня порадовало.

« Последнее редактирование: 16. 04. 2019, 05:07:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #125 : 16. 04. 2019, 04:30:48 »

Один миллион долларов, Берик Туктыбекович! Это не Куратору 7700 рублей у нас ныкать..
 Смеющийся
Мечтать не вредно.  Мой брат в свое время был очень сильным игроком. Вот только миллионов у него я что-то не наблюдаю,  ни  тогда, ни сейчас.  Смеющийся

Лучшим достижением игроков из СНГ на Про-Турах стало попадание Юрия Коломейко с Украины в Топ-8 Pro Tour Barcelona 2001, формат — Invasion Booster Draft.

И всё.. наши играть не умеют.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #126 : 16. 04. 2019, 04:32:28 »

У меня другие цели и задачи и никакие миллионы меня не интересуют.
А вот как игра в моей игротеке - Берсерк очень хорош. И что он зашёл для детей которым 10 лети меня порадовало.


Дополнительные колоды закажите в Департаменте Образования, Александр Владимирович!
Закупки централизованно должны проходить! Шашки заодно за 5000 комплект обновите!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #127 : 17. 04. 2019, 08:31:41 »

Я многое за этот учебный год попробовал нового на самом деле.
И круг моих вопросов существенно расширился.
И нехороших вопросов... Чем вообще отличаются игры друг от друга? Да много чем разумеется...
Только есть один важный критерий который отвечает за наличие сообщества. К примеру, сянци хорошая игра. Вот только в России она практически не имеет сообщества. Сёги имеют. Шахматы - имеют огромное сообщество. Это понятно.
Но это сообщество поражено большим недугом. В нём довольно существенный процент участников находится не по своей воле...
Шахматы навязываются. Да. Родителями навязываются детям потому, что дети маленькие, а родители многие находятся в плену иллюзий...
Вы себе кто нибудь в состоянии вообразить подростка который ходит играть в клуб в МтГ или Берсерк Герои потому, что его туда заставляют ходить родители развивать логическое мЫшление?
Я вот не могу вообще!
У себя в игротеке я могу проводить очень гибкую политику в принципе. Я был бы больным на голову, если бы стал всем всё навязывать именно. И вот что касаемо Берсерка  - извините, но эта игра не для первоклашек. Я вообще был не уверен, что она зайдёт... Но она и зашла пока благодаря детям которым 10 лет примерно. Т.е. самым старшим в игротеке.
После чего возникает логичный вопрос. А это вообще хорошо, когда вот организуется группа детей и всем в ней вообще (причём дети там по прихоте родителей) навязываются сложнейшие шахматы? По мне лично теперь - это вообще не приемлемо!
Вот встаньте на позицию ребёнка. Да вот тех же детей кто ко мне приходит в игротеку.
Они отучились в школе по 5-6 уроков и пришли в центр творчества. Вчера они увидели новую игру (кстати со сложными правилами). Но в этой игре можно друг с другом говорить во время игры (да, дети этого возраста крайне шумные могут быть - ну так это естественно). Скажите мне все, а вот устроить им ещё полтора часа сначала очередного урока и чтобы и тишина и дисциплина, а потом ещё игры в сложную игру с тишиной и дисциплиной и каждый раз вот так и одни шахматы - это как вообще?
Чьи вообще запросы удовлетворяются современным шахматобесием - детей или их родителей? Явно совершенно, что в подавляющем случае - их родителей!
А с какой стати - я хочу спросить?
« Последнее редактирование: 17. 04. 2019, 08:34:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #128 : 17. 04. 2019, 08:37:40 »

Так Вы и до крамольной мысли договоритесь (допишетесь), Александр Владимирович - а для чего вообще нужны шахматы?

Нет, ну ЗиЗам, понятно, для чего они нужны. А вот для чего здесь по Лоо носятся сотни мамаш с безумными горящими глазами?
Причем некоторые из них ещё и кредиты под это дело набрали..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #129 : 17. 04. 2019, 08:39:50 »

Чтобы на них зарабатывать.
А Вы чего-то другого хотели? ККИ то же огромный бизнес, но есть разница. ККИ не навязываются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #130 : 17. 04. 2019, 08:53:35 »

Парадокс - не правда ли? Если ребёнок сидит за доской с деревянными юнитами и придумал как сделать юнитом который ходит во все стороны по прямой ход по горизонталям и вертикалям которым он уничтожит вражеского юнита (очень слабенького) и вскроет защиту Героя (рокировка называется) а когда Герой убьёт его юнита следующим своим ходом притащит самого крутого юнита (ферзь называется) и убьёт Героя противника, что он молодец, провёл комбинацию с жертвой ладья и развил себе логическое мЫшление, а если он сделает тоже самое в другой игре с другим функционалом юнитов - то он этого не развил? Ну например если он пожертвует ладью перевернув её в дракона и разрушая замок ягура, а потом королю на голову золото  с руки влетело и цуме получилось? А если для комбинации были использованы ужасный монстр Дитя Йара и заклинание раскат грома и эффект тот же, то тут логическое мЫшление не развивается?
 
« Последнее редактирование: 17. 04. 2019, 09:15:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #131 : 17. 04. 2019, 09:08:17 »

Чтобы на них зарабатывать.
А Вы чего-то другого хотели? ККИ то же огромный бизнес, но есть разница. ККИ не навязываются.

ККИ, Кайрат Советаевич, это Коллекционные Карточные Игры (ККИ, англ. Collectible Card Game, Trading Card Game[a]) — разновидность настольных и компьютерных игр.
В отличие от традиционных карточных игр, коллекционные карточные игры используют специальные карты, схожие с коллекционными карточками.

Не все ККИ ещё включены в реестр МинСпорта, не все имеют коды ЕВСК.
Александр Владимирович испытывает пока значительные сложности при централизованных закупках дополнительных колод "Берсерков".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #132 : 17. 04. 2019, 09:12:58 »

Парадокс - не правда ли? Если ребёнок сидит за доской с деревянными юнитами и придумал как сделать юнитом который ходит во все стороны по прямой ход по горизонталям и вертикалям которым он уничтожит вражеского юнита (очень слабенького) и вскроет защиту Героя (рокировка называется) а когда Герой убьёт его юнита следующим своим ходом притащит самого крутого юнита (ферзь называется) и убьёт Героя противника, что он молодец, провёл комбинацию с жертвой ферзя и развил себе логическое мЫшление, а если он сделает тоже самое в другой игре с другим функционалом юнитов - то он этого не развил? Ну например если он пожертвует ладью перевернув её в дракона и разрушая замок ягура, а потом королю на голову золото  с руки влетело и цуме получилось? А если для комбинации были использованы ужасный монстр Дитя Йара и заклинание раскат грома и эффект тот же, то тут логическое мЫшление не развивается?
 

Крамольные вещи опять пишете, Александр Владимирович. Неправильные, ненаучные.
Ну вот как Куратор будет награждать на гипотетических соревнованиях по ККИ за использование заклинания "раскат грома"?

И Вы представляете семинар Муромцева "Особенности использования монстра Дитя Йара в эндшпиле и миттельшпиле"?
А ДЮК, ДЮК что там будет делать, на соревнованиях по ККИ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #133 : 17. 04. 2019, 09:28:34 »

Все эти ДЮКи, прочие комиссии, коды ЕВСК, и прочее несут явный вред всему сообществу этой игры...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #134 : 17. 04. 2019, 09:32:38 »

Цинично. А вот если бы так исторически сложилось, что в одной стране всем тут известной шахматы бы оказались не в спорте, а в культуре, то сейчас бы там ведомство Мединского каким нибудь своим отделом и своим Куратором запретило бы играть английское начало, латышский гамбит, контратаку Машлала (ибо нефиг играть вариант придуманный американским игроком) и так далее... И послушное сообщество приняло бы эти реформы точно так же как безропотно принимало и принимает кручение гаек сейчас... Ибо то, что я пишу ровно так же абсурдно как справки об УМО и страховка жизни во время соревнований по настольной игре.
Кстати, при таком сюжете и всеобуч мог бы быть - только вели бы его в школах исключительно учителя музыки и рисования.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2019, 09:34:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!