chessvdk
28. 03. 2024, 04:53:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314928 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #105 : 12. 02. 2019, 02:44:29 »

Да все игры хорошие. Только некоторые убивает отгоршковое бешенство, ньюсовковые чинуши и знающие и заслуженные специалисты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #106 : 12. 02. 2019, 02:51:37 »

Турнир по шашкам не состоится по объективным причинам,  Плачущий
а сёги в Самаре нет...
http://www.it-pref.ru/festival-new/checkers/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #107 : 07. 04. 2019, 10:24:05 »

Сегодня мальчик-сёгист пришёл на занятия по шахматам и в результате дети родили новую игру.
Играем в шахматы, но можно бить свои фишки, когда бьёшь свои фишки, они тебе попадают на руку, и ты можешь их потом вбрасывать. Если бьёшь чужую фишку, то всё. Она вылетает из игры. Получился гибрид шахмат и сёги, я детям сказал, что когда название придумаете, я игротеке покажу.
А игра очень азартная кстати!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #108 : 07. 04. 2019, 10:28:42 »

Многим может показаться, что я фигнёй занимаюсь... Это не я фигнёй занимаюсь а кое-кто ещё... Я и на сёги с детьми сначала занимаюсь, потом они и в сёги играют, а потом (в конце занятия) они узнают что оказывается ещё столько классных логических игр существует и можно в них поиграть. Т.е. у меня полный цикл от того что есть игротека которая этим только и занимается, а есть группы которые одним более серьёзно, но и о всём другом тоже очень даже в курсе. Вопрос только в весе всего это и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #109 : 07. 04. 2019, 10:30:14 »

Нормальная работа теперь только индивидуальная и зачастую по интернету. А посиделки должны быть креативными, общительными и весёлыми даже. Это важнее. И современнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #110 : 09. 04. 2019, 08:25:52 »

В субботу я открыл для себя ещё кое-что новое... Захожу в магазин настолок, а там аншлаг... У них и так-то магазин ма-а-а-аленький... А тут какие-то тинейджеры за столами во что-то играют, какие-то подростки у продавца что-то выясняют... Не пройти буквально. Я решил, что в другой раз приду... Благо от работы туда три минуты пешком.
Ну в понедельник и сходил... Вчера вечером читал в интернете про целый класс игр. Коллекционные карточные игры. Эти ребята там играют в магию...
Огромная система соревнований по всему миру, рейтинг ЭЛО, чемпионаты России, чемпионаты мира...
С ума сойти! Сложнейшая стратегия с некоторым влиянием случайности...
Цинично! Это подростки перестали на шахматы ходить из-за гаджетов? Это я наверное каких-то не правильных подростков там увидел... Так мало того. Я у продавца многое выяснил. У них там и бесплатное обучение, и постоянные турниры, а рядом ещё соседи находятся (я кстати видел только не заходил никогда) просо у соседей другое направление игр развивается и там тоже подростки, молодые люди...
Теперь я пока перевариваю полученную информацию... Тренеров в этом мире судя по всему в шахматном понимании нет и они там нафиг не нужны. Вот показать правила (которые очень сложные) нужен какой-то человек. Собственно там продавец этим и занимается... Ясен пень, что нужна игровая практика чтобы самому быть в курсе... не думаю, что это будет для меня непреодолимо на таком уровне... Собственно, для организатора таких посиделок собственный класс игры не особенно важен... А они-то туда и играть ходят...
И главное! В этом мире нет отгоршковых, бешеных мамаш и папаш, всяких ЗиЗов и тонн справок...
Чёрт возьми, но это становится интересным уже совсем. Разбавить игротеку такой тусовкой намного более возрастной по вечерам скажем...
Что-то в этом явно есть... Всё равно у меня не будет никогда отдельных группы именно для начинающих по сёги ибо сёги будут подгружаться к игротеке в режиме лайтс как игра не для всех.

« Последнее редактирование: 09. 04. 2019, 08:31:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #111 : 09. 04. 2019, 08:30:02 »

Так это целая индустрия.. миллионы играют. И именно в настольном варианте.

А Вы только сейчас обнаружили, Александр Владимирович?
Далека, далека Администрация Форума от чаяний народных масс.
А вот Александр Васильич в народ уже меньше чем через неделю пойдет..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #112 : 09. 04. 2019, 09:14:16 »

А тут какие-то тинейджеры за столами во что-то играют, какие-то подростки у продавца что-то выясняют...
Эти ребята там играют в магию...
Огромная система соревнований по всему миру, рейтинг ЭЛО, чемпионаты России, чемпионаты мира...
С ума сойти! Сложнейшая стратегия с некоторым влиянием случайности...

И главное! В этом мире нет ... всяких ЗиЗов и тонн справок...
   Смеющийся
У меня брат в этом деле ЗиЗ.  Смеющийся
Ну по крайней мере судит турниры, часто за границей.
Мама чертыхается,  пол квартиры этими картами завалено.   Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #113 : 09. 04. 2019, 09:19:42 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #114 : 09. 04. 2019, 12:43:47 »

А у меня друг с дачи входил в мировую топ-10 по одной из этих игр, берсерки называются, там всякие сказочные зверюшки, а карточки раскладываются вслепую, зверюшками вниз, и игрок должен запомнить их расположение и каким-то образом атаковать неизвестную ему расстановку противника... Улыбающийся
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #115 : 09. 04. 2019, 02:23:11 »

Сегодня мальчик-сёгист пришёл на занятия по шахматам и в результате дети родили новую игру.
Играем в шахматы, но можно бить свои фишки, когда бьёшь свои фишки, они тебе попадают на руку, и ты можешь их потом вбрасывать. Если бьёшь чужую фишку, то всё. Она вылетает из игры. Получился гибрид шахмат и сёги, я детям сказал, что когда название придумаете, я игротеке покажу.
А игра очень азартная кстати!

Это очень похоже на crazyhouse, в него, кстати, любят сегисты на личессе рубиться
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #116 : 09. 04. 2019, 04:33:55 »

Да, похоже, но не на сто процентов.
Сегодня купил пару игр в свой кружок интеллектуальные игры и от одной дети не отлипали всё занятие...
Она правда не абстрактно логическая, но очень креативно сделано и для четверых игроков. И я вдруг осознал, что я физически никогда уже не смогу просто чтобы была группа и дети из началки (нулевые) занимались одними шахматами... Причём, большинству их они нафиг не нужны. А сейчас (вот уже почти целый учебный год) дети здесь намного лучше проводят время, нежели в том варианте, когда тут бы были сами шахматы...
« Последнее редактирование: 09. 04. 2019, 05:49:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #117 : 09. 04. 2019, 05:55:27 »

И что меня ещё давно уже поражает. Многие мои действия (в смысле моей работы) и не только мои действия, но и ещё ряд позиций который я тут вынужден отстаивать - граждане уважаемые - это всё азбука советской педагогики и возрастной психологии и физиологии! В связи с этим, мне уже просто давно не понять, как так получается, что в стране которая реально больна ностальгией по совку со мной тут спорит (с тезисами основанными на советском подходе к образованию детей) такое число людей!

« Последнее редактирование: 09. 04. 2019, 06:00:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #118 : 09. 04. 2019, 06:06:51 »

Собственно, из базовых основ советской педагогики и психологии, я кардинально не согласен только с одним из тезисов. Я на уровне ИМХО считаю, что в СССР принижался вес генетики в этом вопросе и крайне серьёзно принижался и СССР потом и за это в том числе жёстко поплатился. За следование неверной доктрине от которой невозможно было отказаться попросту из-за того, что в базисной части идеологии стояло создание нового человека и тем самым, признание большого веса наследственности ставило огромный жирный крест на всей концепции выбивая одну из основополагающих конструкций и руша всё здание идеологии вообще, так как из этого напрямую следовало невозможность решения этой задачи (строительства нового человека) в принципе! Гонения на генетику (к слову сказать) в известные времена в том же самом СССР имели ровно такую же основу. Выводы данной науки вступали в противоречеи с идеологией от которой невозможно было отказаться не порушив всю конструкцию целиком.
« Последнее редактирование: 09. 04. 2019, 06:08:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #119 : 12. 04. 2019, 03:52:29 »

Просто кайф а не кружок. Купил новую игру и выяснилось, что один мальчик знает как в неё играть. Так у него просто глаза загорелись, когда он в игротеке Берсерк увидел... Теперь придётся ещё и МТГ покупать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!