chessvdk
29. 03. 2024, 02:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314975 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2460 : 02. 03. 2020, 12:03:34 »

Вот тут бы я Михаила послушала... Он явно не понимает суть проблемы.

Конечно не понимает.

Это всё, что Вы должны знать о спорах Главного Эксперта с Вами и с Администрацией Форума, дорогие читатели!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2461 : 02. 03. 2020, 12:08:03 »

О чём речь? Только он что ли? Ну это вот факт. 12 лет назад у меня сидели дети началки (группа начинающих) и они на занятиях могли слушать теорию и потом играть партии с записью. А я мог с ними разбирать их партии. А теперь (если бы вы вот просто все видели) это будет реальным издевательством над детьми! Да они просто не смогут!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2462 : 02. 03. 2020, 12:10:09 »

Кстати, я уверена, что и ПШ не понимает, о чем я сейчас))
Просто то, что я вижу на игротеке - это реальная деградация. При этом дети-то не виноваты. И дело не в гаджетах даже, а скорее в подавлении проявлений личности: привычке к организованным занятиям (школа, аниматоры), неумении общаться, отсутствии каких-либо навыков к занятию самих себя.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2463 : 02. 03. 2020, 12:12:04 »

Кстати, я уверена, что и ПШ не понимает, о чем я сейчас))

..неумении общаться, отсутствии каких-либо навыков к занятию самих себя.

И правда не понимает Папа Шахматиста. Папа своих по другому воспитывал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2464 : 02. 03. 2020, 12:14:40 »

И на этом фоне начинающие сёгисты маленькие (которые по хорошему просто обычные дети уровня моей секции в нулевых в смысле начинающих)начинаются казать аномалией, а элита сёгистов секции просто гениями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2465 : 02. 03. 2020, 12:17:06 »

Дело ещё и усугубляется даже таким фактом который у меня в мозгах уже вообще не укладывается в принципе. Юные шахматисты, кто у меня росли в нулевые были ещё и в смысле поведения многие довольно раскрепощённые (это я очень мягко) и порой часть из них приходилось ставить на место.
Теперь такого и близко нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2466 : 02. 03. 2020, 12:32:44 »

Так ведь общая атмосфера в итоге губительна и для "звёздочек": сравните Макара в сентябре-октябре и в марте((( они теряют интерес, ибо не с кем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2467 : 02. 03. 2020, 12:33:22 »

Конечно. Впрочем, у Макара как раз есть вариант. Проблема в том, что он им не воспользуется... Но это может и к лучшему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2468 : 02. 03. 2020, 12:38:01 »

Конечно. Впрочем, у Макара как раз есть вариант. Проблема в том, что он им не воспользуется... Но это может и к лучшему.

У Макара есть другая игротека, вы сами говорили, да и он рассказывал. То, что идёт сейчас - не его уровень просто.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2469 : 02. 03. 2020, 12:41:23 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2470 : 02. 03. 2020, 02:27:53 »

Вы хотите сказать, что нация слегка стареет и теряет пассионарность? Мы уже не гунны?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2471 : 02. 03. 2020, 02:03:57 »

Мне надо как-то этот учебный год доработать...
Может тогда действительно Айс-класс купить?

Потом можно всяческие варианты Активити и Алиаса попробовать. Я могу опробовать на детях Диксит (https://tesera.ru/game/dixit/). Но эти игры, пусть и салонные также могут не зайти, а не помню, чтоб мой ребенок их самостоятельно выбирала для игры, но играет с удовольствием.
У меня есть еще https://tesera.ru/game/makenbreak-party/ такая прелесть (взрослые играть в это не хотят в нашей семье, могу понять почему)) и такое https://tesera.ru/game/braintopia/ - почему-то та же история (мне надоел, остальные не проявляют интереса).
Еще есть Медвед: https://tesera.ru/game/medved/ и всяческие варианты Уно по типу Свинтуса.


Но это уже просто варианты анимации, а не "умных игр".  Если цель протянуть - пойдут. Но вообще печально все.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2020, 02:06:53 от reaction_und_co » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2472 : 02. 03. 2020, 02:17:29 »

Но вообще печально все.

Это всё, что Вы должны знать о ситуации в России в сфере дополнительного образования, дошкольного, школьного, среднего специального образования, а также в сфере здравоохранения, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2473 : 02. 03. 2020, 02:22:54 »

Мне надо как-то этот учебный год доработать...
Может тогда действительно Айс-класс купить?

Потом можно всяческие варианты Активити и Алиаса попробовать. Я могу опробовать на детях Диксит (https://tesera.ru/game/dixit/). Но эти игры, пусть и салонные также могут не зайти, а не помню, чтоб мой ребенок их самостоятельно выбирала для игры, но играет с удовольствием.
У меня есть еще https://tesera.ru/game/makenbreak-party/ такая прелесть (взрослые играть в это не хотят в нашей семье, могу понять почему)) и такое https://tesera.ru/game/braintopia/ - почему-то та же история (мне надоел, остальные не проявляют интереса).
Еще есть Медвед: https://tesera.ru/game/medved/ и всяческие варианты Уно по типу Свинтуса.


Но это уже просто варианты анимации, а не "умных игр".  Если цель протянуть - пойдут. Но вообще печально все.

Я почитаю и подумаю... А так конечно получился бред. У меня из Москвы (если брать детей 7-8 лет) ) рое на частной поддержке в смысле шахмат. Все три мальчика вышли в финале первенств Москвы в своих возрастах. До 11 с первого места, до 9 один с третьего места, другой просто вышел.
В этом плане стопроцентный выхлоп. Ну... Финал выиграть - это совсем штучная история. А сделай на работе секцию шахматы и тебя тут же превратят в клоуна - завхоза шахматной кладовки для отгоршковых. И после того, что я выше написал, мне ещё писать буду, что я типа маленьких не люблю и с ними заниматься не умею? Да всё я умею. Проблема в том, что для малышей нормальные результаты и реализацию возможностей ребёнка даёт только индивидуалка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2474 : 02. 03. 2020, 02:33:30 »

Просто хотелось бы понять, что не так в игротеке и чем можно объединить столь разных детей, чтобы всем было интересно и уютно. Все же ваша прошлогодняя игротека упиралась в то, что она была совмещена с шахматами, и игры воспринимались детьми как разгрузка. А сейчас нет. И выясняется, что просто так они играют с трудом. И взаимодействуют с тем же трудом.
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!