chessvdk
28. 04. 2024, 02:15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 317769 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1395 : 27. 10. 2019, 07:31:28 »

Сыграли в Зельеварение. Практикум. Минут 40 совершенно ни о чем. Игра может зацепить поклонников Гарри Поттера и любителей простых пасьянсов.
Хотя дочери понравилось.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 07:48:31 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1396 : 27. 10. 2019, 08:24:50 »

А вот это я давно уже понял - не понятно что и как заведёт или нет и кого. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1397 : 27. 10. 2019, 08:30:14 »

Сегодня был позитивный день. Маленький частный ученик (ранее ходивший в секцию на Вадковском) выиграл полуфинал первенства Москвы до 11 лет по шахматам (будучи младшего года) с результатом 6,5 из 7. Без таких радостей не частых тренером работать невозможно вообще. И в игротеке было много детей, а в клубе сеанс сыграл (5-1) с уморился. 4 доски шахматы, 2 сёги. Там одну и проиграл. Такие сеансы я ещё не давал.
 Смеющийся
Сёгистам тоже понравился Форт. И детям, кто по воскресенье ходит в игротеку, тоже. Это, к разговору, как угадать что и как пойдёт. Не возможно.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 08:32:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1398 : 27. 10. 2019, 08:48:15 »

Сыграли в Азул. Намного интереснее. В итоге довольны обе. Играть несложно, но приятно и интересно. Так как игра с полными данными, то думаешь не только о том, как сложить самому, но и как не дать набрать очков сопернику. Пока ещё эту часть толком не оценили (так как только осваивали игру), но потенциал у игры приличный.

Поздравляю с отличным результатом ученика!
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 08:52:16 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1399 : 27. 10. 2019, 08:50:42 »

Т.е. хорошая игра как я понял. А сегодня меня просили подводную лодку...  Смеющийся Не... Реально надо через интернет купить. Хорошая игра. Вам подарок отложил уже ))).
В субботу у меня будет игротека …. Не очень кто-то хочет, чтобы я вот тут 4 ноября...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1400 : 27. 10. 2019, 08:52:52 »

Поздравляю! Кстати там приз не денежный, а сертификат какой-то Смеющийся на что-то
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1401 : 27. 10. 2019, 08:55:03 »

Эх. Мы тогда в пятницу придем. Прогуляет Женя хор, сегодня напелась))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1402 : 27. 10. 2019, 09:12:18 »

)))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1403 : 27. 10. 2019, 09:26:50 »

Поздравляю! Кстати там приз не денежный, а сертификат какой-то Смеющийся на что-то
Спасибо! Да это пофиг. Мальчишка наконец выиграл турнир! Призовых мест у него было уже достаточно в разных коммерческих. И тут первый.
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 09:29:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1404 : 27. 10. 2019, 09:32:05 »

Сыграли в Азул. Намного интереснее. В итоге довольны обе. Играть несложно, но приятно и интересно. Так как игра с полными данными, то думаешь не только о том, как сложить самому, но и как не дать набрать очков сопернику. Пока ещё эту часть толком не оценили (так как только осваивали игру), но потенциал у игры приличный.

Поздравляю с отличным результатом ученика!

Спасибо! По поводу разного. Мальчик ходил в школу и в четверг и в пятницу. Мальчик писал партию левой рукой (права сломана).
Шахматы серьёзные - спорт. Они вот для таких мальчиков. И никакого мЫшления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1405 : 27. 10. 2019, 09:36:27 »

Сегодня у меня достаточно большой мальчик (а игротеке я показываю свои задачники) увидел, что там много разделов. И я мальчику сказал очень просто.
Илья, я тебе готов поставить любой раздел. Но! Илья! Это очень серьёзная игра! И этому надо учиться. Ты сейчас просто ничего из этого не сделаешь. Вообще!
И это уже не Гарик!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1406 : 27. 10. 2019, 09:39:40 »

И это (я ему это не говорил конечно) в России теперь только через ранний старт, с баблом родителей частному тренеру, плотная работа, не всегда отнюдь приятная. И ругать будут за косяки - это спорт. Про себя  -нафиг вам сие! Столько игр кругом - этот путь не для всех!
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 09:49:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1407 : 27. 10. 2019, 09:52:45 »

Сыграли в Азул. Намного интереснее. В итоге довольны обе. Играть несложно, но приятно и интересно. Так как игра с полными данными, то думаешь не только о том, как сложить самому, но и как не дать набрать очков сопернику. Пока ещё эту часть толком не оценили (так как только осваивали игру), но потенциал у игры приличный.

Поздравляю с отличным результатом ученика!

Спасибо! По поводу разного. Мальчик ходил в школу и в четверг и в пятницу. Мальчик писал партию левой рукой (права сломана).
Шахматы серьёзные - спорт. Они вот для таких мальчиков. И никакого мЫшления.
Офигеть, какая сила воли и стремление к победе...Наверное очень приятно работать с таким парнем! И сон после занятия лучше, и аппетит, и морщины на лице разглаживаются! Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1408 : 27. 10. 2019, 09:54:48 »

Конечно! Шикарный мальчик! А потом тебе пихают никаковских мЫшление развивать и все тебя считают не тренером, а говном!
И только заикнись на форуме про 80-20!  Смеющийся
Как будто это от тренера зависит. Да от меня поддержка была просто моральная. Это чисто техническая работа. Я хорошо знаю его сильные и слабые места и готовя к партиям просто говорю ему в чём он хорош. И мы не будем лезть Дырки будем потом заделывать. И тут важно не что я делаю вообще. Пофиг. Он видит взрослого человека который его поддерживает, который за него будет болеть, которому он не пофиг. И мальчик естественно старается и даёт результат. А и не дал бы. Просто поддержал бы сначала, а потом получил бы словесно за косяки. Обычный спорт.
Шахматисты (ради бабла) унизили игру которой служат. Кстати, через неделю этот же мальчик сядет за доску 9 на 9 на открытом первенстве Москвы по сёги. Не мешают сёги шахматам. И у него есть и в сёги медали уже с выездного турнира в Минске.
Есть просто способные детки маленькие и дети - бойцы. И этот мир - для них. Они редкие - такие дети. Но они получают от спорта закалку. Им больше дано, с них выше спрос. Но это  - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Простейшая мысль! А шахматы взяли о опопсили донельзя!
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 10:07:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1409 : 27. 10. 2019, 10:05:02 »

С такими мальчиками. Александр, и Вы бы стали крутым тренером на раз. Просто они у Вас не оказываются. А этот мальчик ко мне пришёл конечно не с набора никаковских на Вадковском, а случайно и по старым связям. Ларчик открывается крайне просто. А я с ним просто качественно выполняю тренерскую работу и всё. По полной программе конечно. Но я и не умею иначе, когда есть с кем.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!