Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: VIII Первенство среди шахматных секций.  (Прочитано 42485 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 30. 11. 2015, 12:21:53 »

Опубликовано Положение о наших традиционных командных турнирах, которые пройдут на Вадковском 28-30 декабря 2015 года.
http://chessvdk.ru/t/pm8/pol.html

Через несколько дней будет так же опубликовано Положение о личных турнирах очередного фестиваля на Вадковском, которые пройдут с 3-го по 6 января. В эти же дни будет и турнир по сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 30. 11. 2015, 12:54:14 »

Спасибо Вам, Александр Владимирович! Время идёт, но ничего не меняется. Это хорошо. И этот турнир, будучи традиционным, продолжает манить...Я объясню, в чём вижу его плюсы:
1. турнир запасных. Дети ПО-ЛЮБОМУ играют и мне не приходится объяснять родителям, а какого это хрена мой не играет, зачем же тогда привезли его? напротив - выиграешь 2 из 2 в турнире запасных - попадаешь в основу - такой принцип у меня. Официальному команднику 8+2 кстати низачод за этот пункт. У них такое не практикуется. Кстати, можно безболезненно приглашать много запасных, страхуясь от внезапной болезни или недоезда основного игрока.
2. 500р с игрока за 6-7 полноценных турнирных обсчитываемых партий - очень неплохо,да?! Мало кто из организаторов ещё(а может и никто) не может такого предложить. 500/6=83.3р.
3. Командные турниры - это совсем не то личные, это надо прочувствовать. Если ребёнок(не из ДЮСШ) не участвовал в официозном 8+2 или в этом команднике можно утверждать, что московские шахматы прошли, в общем, мимо.

На основании вышесказанного, смею утверждать, что:
1. этот турнир является для нас главным турниром текущего учебного периода года, даже несмотря на то, что мы не претендуем на пьедестал, и своё место, в общем,знаем.
2. наш коллектив постарается выставить две команды(видимо обе в главный турнир). Одна-то по любому будет.
3. ратую, чтоб такой командник был два раза в год, например можно с 30 апреля по 2 мая. Командник значительно более интересен, чем личный турнир. Может быть РШШ подхватит идею. По рапиду же провели они, и по классике смогут.
4. Не могу понять секцию и тренеров, которые уклоняются от участия в этом турнире, без весомых на то оснований.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 30. 11. 2015, 10:23:21 »

Спасибо за хорошие слова. Жду на турнире.  Улыбающийся

P.S. Мне бы ваши ощущения от процесса... Но. Они для меня более не возможны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 30. 11. 2015, 09:42:16 »

Нарисовалась одна проблемка(а может и нет, я просто заранее кипишую). Вроде как 28-29 учебные дни, не?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 30. 11. 2015, 09:54:39 »

Это зависит от директора школы. Я уже этим не парюсь. В каждой школе каникулы когда хочет директор. И под кого подстраиваться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 30. 11. 2015, 10:16:16 »

Согласен. Но в любом случае, мне думается, что более логично было бы сделать 26-27-28 игровые дни
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 30. 11. 2015, 10:47:20 »

Невозможно. Иначе бы разумеется сделал. У нас новогодние праздники в Центре. Логично было бы этот турнир делать было после НГ но..
Тренеры проели все мозги - дети разъезжаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #7 : 30. 11. 2015, 11:22:34 »

Невозможно. Иначе бы разумеется сделал. У нас новогодние праздники в Центре. Логично было бы этот турнир делать было после НГ но..
Тренеры проели все мозги - дети разъезжаются.
Нормальные дни, уже все оценки выставлены, конец учебы и эти дни спокойно можно потратить на игру, А после Нового года и в правду все растворятся)))))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 11. 12. 2015, 07:51:50 »

Если можно, то есть вопросы к регламенту турнира. Я его прочёл внимательно только сегодня.
1. ...и состоять в данной организации по рейтинг листу ШФМ от 1.12.2015 г.
Если игрок не состоит на 1.12.(я прошляпил этот момент, да и положение вышло только в конце ноября, а к тому же и с рейтингом у нас дичь дикая происходила), то всё значит? Мимо командника?
2. Принятое в Москве “Правило года” на этом турнире не действует.
Можно ли пояснить для тех, кто в танке? И кто ни разу не бывал на заседаниях ДЮК. Я смутно представляю, что это...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 11. 12. 2015, 07:55:32 »

Тут всё лояльно будет учитывая что у нас происходит с рейтингами. Я начинаю всех вносить теперь уже на новой сайте, так что теперь проблем нет.
В общем, не грузитесь этим.
По поводу правила года.
Это правило позволяет человеку который ушёл из своей секции ещё год за неё играть и почему-то не играть за ту спортивную школу, куда он только что перешёл.
Я не понимал этого правила вообще никогда.
Оно не действует на этом турнире, Кто где занимается вот сейчас, тот за ту команду и играет вот сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #10 : 11. 12. 2015, 11:02:42 »

Тут всё лояльно будет учитывая что у нас происходит с рейтингами. Я начинаю всех вносить теперь уже на новой сайте, так что теперь проблем нет.
В общем, не грузитесь этим.
По поводу правила года.
Это правило позволяет человеку который ушёл из своей секции ещё год за неё играть и почему-то не играть за ту спортивную школу, куда он только что перешёл.
Я не понимал этого правила вообще никогда.
Оно не действует на этом турнире, Кто где занимается вот сейчас, тот за ту команду и играет вот сейчас.

Странное правило про правило года...кто же его придумал то?Непонимающий?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #11 : 11. 12. 2015, 11:31:13 »

Тут всё лояльно будет учитывая что у нас происходит с рейтингами. Я начинаю всех вносить теперь уже на новой сайте, так что теперь проблем нет.
В общем, не грузитесь этим.
По поводу правила года.
Это правило позволяет человеку который ушёл из своей секции ещё год за неё играть и почему-то не играть за ту спортивную школу, куда он только что перешёл.
Я не понимал этого правила вообще никогда.
Оно не действует на этом турнире, Кто где занимается вот сейчас, тот за ту команду и играет вот сейчас.

Странное правило про правило года...кто же его придумал то?Непонимающий?
Скорее всего использовали опыт других стран и других видов спорта (любителей и профессионалов)  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 16. 12. 2015, 08:30:35 »

Нашёл ещё одну екивку в регламенте Смеющийся

Для запасных ребят, свободных от игры, по желанию этих участников и их тренеров организуются отдельные турнирные партии с обсчётом рейтинга ШФМ.

Нет больше такого рейтинга ШФМ! Видимо, имеется в виду ОРР...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 16. 12. 2015, 08:42:43 »

В этом месте я убрал. Однако, рейтинг ШФМ будет вообще-то говоря.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 16. 12. 2015, 08:53:21 »

Кстати, это у меня вообще-то большой такой детский фестиваль, который начинается командниками до НГ, потом продолжается лично-командными турнирами после НГ (ну и плюс сёги).
А ещё там остаются два дня выходных (9-го и 10-го) и ... Меня тут спрашивали про добуцу.
Вот в эти два дня я как раз и собираюсь провести парочку турниров детских для желающих (во время турниров дети которые свободны от игры всегда смогут с этим познакомиться) и по добуцу-сёги и ...
А вот это в принципе секрет, хотя я уже написал в одной теме. Просто пока мне это не доставят из Китая я как-то не хочу ничего публиковать, а то мало ли...
Это всё будет уже без взносов - просто так. В общем, будет ещё турнир по игре, которая уже не японская, а китайская и в некотором смысле это детские сянци (хотя это не совсем так или даже совсем не так - но не суть) и удивительное дело - игра распространена в мире, а у нас - нет.
Мне вообще теперь интересны такие игры.
« Последнее редактирование: 16. 12. 2015, 10:22:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: