Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Настройка электронной доски DGT e-Board для трансляции  (Прочитано 36667 раз)
МДШЛ
Гость
« : 24. 11. 2015, 12:38:36 »

Добрый день!

Вопрос к профессионалам:

Дайте, пожалуйста, пошаговую инструкция (что скачать, что установить) по настройке электронной доски DGT e-Board с целью трансляции с нее в интернет (на сайт)

Заранее всем спасибо!
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #1 : 28. 11. 2015, 07:55:35 »

Говорят всего 5 специалистов, умеющих настраивать эту доску и они тщательно защищают свою интеллектуальную собственность..

Что ж.. Стану шестым..)
Записан
Corund
Гость
« Ответ #2 : 28. 11. 2015, 01:14:02 »

Жаль, что Вас в гугле забанили, так бы давно все нашли. Правда там на английском, но картинки тоже есть Улыбающийся
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #3 : 28. 11. 2015, 09:39:26 »

Жаль, что Вас в гугле забанили, так бы давно все нашли. Правда там на английском, но картинки тоже есть Улыбающийся

и картинки и видео. все есть. А Вы один из пяти обладателей знания?) или так, модную фразу вставили?)) 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 28. 11. 2015, 09:43:04 »

Последний раз видел электронную доску в РГСУ на Москоу Опене, а до этого на Ташир-Мемориале Петросяна. Дорогая должно быть штука! Я у своего директора 10 часов электронных не могу допроситься.  Крутой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 28. 11. 2015, 09:48:01 »

А зачем их просить?
Вот я их просто покупаю за свои деньги. Вот только что купил 20 штук в Китае. 10 электронных часов одной модели и 10- другой -для сёги чтобы подходили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #6 : 29. 01. 2016, 08:14:02 »

Подключили 4 доски в сеть и настроили трансляцию на сайт. Все очень просто и легко. Будем теперь использовать на своих турнирах и в дальнейшем докупим парк досок.

Если кому интересно - то нужна бесплатная программа Livechess и интструкция MA_ENG_LiveChess_User manual LiveChess_Rev1.4.8
На стр. 9 показана схема монтажа досок в сеть. И дальше, со стр. 12 все подробно написано.
На стр. 34 указано как выводить трансляцию.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 29. 01. 2016, 08:32:45 »

М_О_Л_О_Д_Ц_Ы!!! так держать Крутой
Записан
Sergey27
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #8 : 04. 06. 2016, 05:47:19 »

Можно ли с помощью электронной доски DGT e-Board играть в шахматы онлайн?
Записан
dezmifiot
Практически свой
**
Сообщений: 53


« Ответ #9 : 15. 08. 2016, 09:20:52 »

Можно. Я занимаюсь трансляцией шахматных турниров и уже 3 года работаю с досками dgt. Проблема этих досок в сложности настройки для обывателя и большая цена. Помимо этого у dgt  досок есть косяк технологический, на доске часто появляются фантомные пешки Что останавливает трансляцию.  Я и команда программистов решили создать в России подобные доски и осенью этого года начнутся первые испытания на одном из этапов Кубка России по быстрым шахматам.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10 : 15. 08. 2016, 09:23:49 »

Браво!
Не ныть, а сделать лучше.

Вы электронщик? Очевидно, одних только программистов недостаточно для создания такого продукта.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
dezmifiot
Практически свой
**
Сообщений: 53


« Ответ #11 : 15. 08. 2016, 09:24:08 »

Доски будут двух видов,одни проводные другие беспроводные и настройка будет очень простая, не требующая админский знаний работы с сайтом,  как это требуется у dgt. Предполагаемая цена продажи от 15-25 тысяч.
Записан
dezmifiot
Практически свой
**
Сообщений: 53


« Ответ #12 : 15. 08. 2016, 09:27:23 »

Да,требуются вложения и разработка. Если удастся снизить цену на изготовлении досок при  крупном заказе, то цену возможно еще снизить.
Записан
dezmifiot
Практически свой
**
Сообщений: 53


« Ответ #13 : 15. 08. 2016, 09:34:59 »

Я не электронщик. Занимаюсь своим клубом,федерацией и проведением турниров. Трансляция имеет хороший потенциал в популяризации шахмат и поэтому занялся этой проблемой серьезно. Я один такой проект понятно не сделаю,поэтому были привлечены 4 программиста.
Записан
dezmifiot
Практически свой
**
Сообщений: 53


« Ответ #14 : 15. 08. 2016, 09:40:47 »

Говорят всего 5 специалистов, умеющих настраивать эту доску и они тщательно защищают свою интеллектуальную собственность..

Что ж.. Стану шестым..)
Специалистов действительно мало,но за эти годы работы в трансляции своих турниров столкнулся с множеством нюансов При работе с досками и livechess .
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: