Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Коллектив "Тигры Северо-Востока"  (Прочитано 74073 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #135 : 04. 02. 2018, 12:53:09 »

Как-то 10 лет назад я поинтересовалась у Костьева: "А вот если мой ребёнок выиграет, а у меня нет возможности его сопровождать, могу я его отправить одного? Раз у вас в качестве приза поездка на турнир, то должны предоставить человека, который будет следить за детьми, поехавшими без родителей."
Ух, как он напрягся.  Смеющийся Но сказал, что да, если надо будет, присмотрим.
Не заметил поста почему-то сразу. Вот только так и надо, или никак.  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #136 : 04. 02. 2018, 12:57:43 »

Новость: Тигры в лице Павла Леонардовича будут проводить вторую лигу 8+2 в конце февраля/начале марта. Предварительно 3 дня, 6 туров.  Все желающие тренера могут подавать заявку сразу ему или обращаться ко всем вопросам ко мне в ЛС. Там есть какой-то дедлайн, то есть чем быстрее решить, тем лучше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #137 : 04. 02. 2018, 08:50:50 »

И сами хозяева соревнования в проводимом ими же турнире будут играть вне конкурса?
Цитата из дюковской писульки.

4.1. Объедение команд. Принято предварительное решение – объединение команд возможно, и такие команды будут допущены в 1 лигу 4+1 и во 2 лигу 8+2 вне конкурса. Также возможно и участие вне конкурса команд из области. При этом организаторы имеют право отказать таким командам в участии, например, в связи с большим количеством команд и отсутствием посадочных мест.



И вот какой смысл - я убей не понимаю. Александр, может Вы мне объясните?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 04. 02. 2018, 08:52:05 »

Попутно возникает простой вопрос. А в каком статусе в таком случае будет играть в 8+2 команда Чертаново.
Или это не объединение тренеров?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Грета
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #139 : 04. 02. 2018, 09:07:38 »

Подскажите, пожалуйста, когда будут 8+2 высшая и 1 лига?
« Последнее редактирование: 04. 02. 2018, 09:09:23 от Грета » Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #140 : 04. 02. 2018, 09:09:57 »

Летом ... ? А там на ЧМ среди школьников в пригороде Тираны не в апреле заезд?
Я про книжки АВ - а албанию нафиг, летом возможно съездим на ВладимирОпен(хотя где-то слыхал, что его отменят) в суздаль или ещё куда недалече...
Но почему? Пусть парень съездит на международный турнир. Ему 14  или даже может 15 лет, взрослый уже. Там же много детей будет ,выигравших в других возрастах, требуйте сопровождающего.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #141 : 04. 02. 2018, 09:48:00 »

Летом ... ? А там на ЧМ среди школьников в пригороде Тираны не в апреле заезд?
Я про книжки АВ - а албанию нафиг, летом возможно съездим на ВладимирОпен(хотя где-то слыхал, что его отменят) в суздаль или ещё куда недалече...
Но почему? Пусть парень съездит на международный турнир. Ему 14  или даже может 15 лет, взрослый уже. Там же много детей будет ,выигравших в других возрастах, требуйте сопровождающего.
+++
Поддерживаю. Такого большого точно можно отпустить, присмотрят. Зато сколько впечатлений от международного турнира. Не лишайте парня такого удовольствия, он заслужил.
Записан
лено
Гость
« Ответ #142 : 04. 02. 2018, 10:00:02 »

Летом ... ? А там на ЧМ среди школьников в пригороде Тираны не в апреле заезд?
Я про книжки АВ - а албанию нафиг, летом возможно съездим на ВладимирОпен(хотя где-то слыхал, что его отменят) в суздаль или ещё куда недалече...
Но почему? Пусть парень съездит на международный турнир. Ему 14  или даже может 15 лет, взрослый уже. Там же много детей будет ,выигравших в других возрастах, требуйте сопровождающего.
В этом году приз просто денежный , разве нет?50000 тыч Без поездок на школьников
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 04. 02. 2018, 10:14:30 »

«Кубок РГСУ среди чемпионов школ – турнир H»
Призовой фонд турниров: 400 000 руб

4 возрастные группы (отдельно для мальчиков и отдельно для девочек): до 9 лет (2009 г.р. и моложе), до 11 лет (2007-2008 г.р.), до 13 лет (2005-2006 г.р.), до 15 лет (2003-2004 г.р.).
Победители в каждой возрастной группе получают грант в размере 50000 рублей.


Ключевое слово ГРАНТ.
Дети получают не денежный приз, а денежный грант.
Почувствуйте разницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #144 : 04. 02. 2018, 11:54:22 »

И сами хозяева соревнования в проводимом ими же турнире будут играть вне конкурса?
Цитата из дюковской писульки.

4.1. Объедение команд. Принято предварительное решение – объединение команд возможно, и такие команды будут допущены в 1 лигу 4+1 и во 2 лигу 8+2 вне конкурса. Также возможно и участие вне конкурса команд из области. При этом организаторы имеют право отказать таким командам в участии, например, в связи с большим количеством команд и отсутствием посадочных мест.



И вот какой смысл - я убей не понимаю. Александр, может Вы мне объясните?

Ну не пропускать же из-за этого год. Просто будем поиграть в командные шахматы. А за год ещё многое может поменяться. Либо ишак сдохнет, либо падишах. Ну а через год уже на равных правах. Не всегда же вне конкурса. Можно было просто перевести всех моих к Павлу или всех его к о мне и выдержать правило года.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #145 : 04. 02. 2018, 11:55:45 »

Попутно возникает простой вопрос. А в каком статусе в таком случае будет играть в 8+2 команда Чертаново.
Или это не объединение тренеров?


Против Чертаново ничего никогда не имел, наоборот они вдохновляют в целом и Павел Аркадьевич в частности. Закон обратной силы не имеет и какие-то санкции к ним невозможны. Надо было тогда, лет 8 назад, если уж на то пошло.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #146 : 04. 02. 2018, 11:56:35 »

Подскажите, пожалуйста, когда будут 8+2 высшая и 1 лига?
конец февраля/начало марта, на выходных. Остальное вам расскажут ваши тренеры.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #147 : 04. 02. 2018, 11:59:20 »

«Кубок РГСУ среди чемпионов школ – турнир H»
Призовой фонд турниров: 400 000 руб

4 возрастные группы (отдельно для мальчиков и отдельно для девочек): до 9 лет (2009 г.р. и моложе), до 11 лет (2007-2008 г.р.), до 13 лет (2005-2006 г.р.), до 15 лет (2003-2004 г.р.).
Победители в каждой возрастной группе получают грант в размере 50000 рублей.


Ключевое слово ГРАНТ.
Дети получают не денежный приз, а денежный грант.
Почувствуйте разницу.

Вот то-то и оно, что шахматный жулик Костьев хочет нагреть себе карман на сопровождающем. Грант можно потратить только на Албанию и на старого жулика Костьева. На данный момент родители не горят желанием отправлять парня одного, и он тоже. Если вдруг захотят - значит поедет. Время ещё есть. Гореть всем жуликам от шахмат в геенне огненной!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 04. 02. 2018, 12:08:36 »

Попутно возникает простой вопрос. А в каком статусе в таком случае будет играть в 8+2 команда Чертаново.
Или это не объединение тренеров?


Против Чертаново ничего никогда не имел, наоборот они вдохновляют в целом и Павел Аркадьевич в частности. Закон обратной силы не имеет и какие-то санкции к ним невозможны. Надо было тогда, лет 8 назад, если уж на то пошло.

Александр, Вы сами понимаете, что это не логично?
Ок. Я приведу Вам пример.
В США до Второй мировой войны всемирно-известный напиток Кока-кола изготовлялся по технологии, в которой реально использовались вещества полученные в результате переработки листьев коки - отсюда и название кстати сказать.
Потом, в результате определённых процессов это дело было признано наркотой (пусть и крайне лёгкой).
Вообще, если проследить историю человеческой цивилизации, то на определённом этапе с наркотиками началась борьба. А когда-то народ балдел в салонах тащась от опия например совершенно законно.
Но когда запрещали и опий и коку никому в голову не приходило сказать, что все старые опийные салоны могут функционировать как раньше (только новые открывать нельзя), а кока-кола может и дальше производить свой напиток на листьях коки (типа закон обратной силы не имеет) но если кто попробует фанту на каком-то подобном сырье начать производить, то тогда уже ата-та!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #149 : 04. 02. 2018, 12:16:18 »

Ну спасибо за такое сравнение! Когда Ваш опийный салон был очень силён и производил на редкость качественный продукт Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: