Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Коллектив "Тигры Северо-Востока"  (Прочитано 74104 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #30 : 09. 05. 2016, 09:27:45 »

Ещё раз, на всякий случай, если кто не видел обращение моего коллеги, ветерана ВОВ, Колосова В.М.
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 21. 05. 2016, 09:05:02 »

Завершился командный турнир первоклассников Москвы http://www.chess-results.com/tnr223126.aspx?lan=11
3 место заняла школа №1565 "Свиблово" нашего тренера - ветерана ВОВ Колосова В.М. УРА!
4 место заняла Гимназия №1577, наша совместная с Владимиром Михайловичем
5 место заняла Школа №293, моя
11 место занял ЦО №1499, Геннадия Ивановича
В Общем, сыграли хорошо и кучно. Кто нас обогнал - ВИВАТ! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 21. 05. 2016, 09:29:17 »

Прикололся по своей работе.
http://chessopen.ru/tournaments/6619/members.html
Обсчитано. Зачем? Да просто систему гоняю. Собираю данные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 21. 05. 2016, 09:38:40 »

Ох, Александр Владимирович, боюсь что это плохая идея, т.к. это был не рапид. Контроль 10+0 без добавки...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #34 : 21. 05. 2016, 09:42:14 »

В таком случае для полноты охвата надо бы обсчитать и турнир детских домов. Там играли дети из Митино и Некрасовки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 21. 05. 2016, 10:08:23 »

Ох, Александр Владимирович, боюсь что это плохая идея, т.к. это был не рапид. Контроль 10+0 без добавки...

У нас это рапид.
Александр, это один турнир и всё. Рейтинг - это процесс. Всё равно в итоге всегда будет ровно то, на что играешь.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2016, 10:14:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 21. 05. 2016, 10:11:46 »

В таком случае для полноты охвата надо бы обсчитать и турнир детских домов. Там играли дети из Митино и Некрасовки.

Если бы там ещё др у всех стояли...
С этим-то турниром (который я просто так обсчитал) и то... Ну его же истинные ЗиЗы проводили.
Понятно, что я не в каких не в претензиях (им нет до этого дела, да и мне до них - я просто проверяю разные варианты для системы на будущее), но только истинный ЗиЗ который главный по судейству в федерации которая отказалась от современных разработок и потому не имеет своего рейтинга по быстрым шахматам, может в турнире не по классике ставить участникам и грузить их из базы рейтинга ШФМ, который только по классике.
Ну типичный пример человека, которому шахматы по полной программе развили логическое мЫшление.
И он такой отнюдь ни один на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #37 : 08. 09. 2016, 09:09:27 »

Обновил информацию по нам в 1 посте.
 
Собираемся участвовать в 1/4 финала в ШШК парка Сокольники. Кого интересует - присоединяйтесь. Больше выходящих мест будет! Положение внизу.

* положение Сокольники 17.09.2016.doc (45.5 Кб - загружено 186 раз.)
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #38 : 09. 09. 2016, 02:18:18 »

Обновил информацию по нам в 1 посте.
 
Собираемся участвовать в 1/4 финала в ШШК парка Сокольники. Кого интересует - присоединяйтесь. Больше выходящих мест будет! Положение внизу.

Хороший вариант, в одно все возраста, по максимуму можно народ привезти, но точно ли все уместятся?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 09. 09. 2016, 02:39:14 »

Грише Севастьянову звоните, уточняйте, там два зала,кстати неплохо бы, чтоб девочек 2003-2004 набралось хоть 6 шт.
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #40 : 09. 09. 2016, 08:58:11 »

А еще где-нибудь кроме этого форума положение сокольнических четвертьфиналов висит?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #41 : 09. 09. 2016, 09:12:40 »

Я не знаю, хотите - разместите. Вероятно, где-то на сайте парка сокольники. Но мне на почту приходит.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 14. 11. 2016, 10:26:01 »

Всем добрый день! Приглашаем. особенно контингент в районе 1300-1400. Игровые субботы 19 ноября, 10 декабря, 17 декабря, 24 декабря. 26 ноября точно нет(финал Москвы по быстрым) 3 декабря пока под вопросом.

Регулярные субботние турниры в Гимназии №1577
Цели проведения: 1. взаимодействие и налаживание дружеских связей между юными шахматистами из разных коллективов и/или школ,
2. предоставление турнирной практики с классическим контролем времени юным шахматистам, не имеющим возможности участвовать в турнирах с особыми условиями,3. повышение мастерства участников.
Регламент турнира:
1.   Игровые дни – субботы, начиная с 01.10.2016 и до 24.12.2016. включительно. Подключиться в турнир можно с любой субботы, удалиться из турнира – тоже. Турнир обычно начинается в 1-ую субботу месяца и завершается в последнюю субботу месяца. Адрес: М. ВДНХ, Ярославское шоссе, 8 корп.6
2.   Система проведения – швейцарская или круговая, в зависимости от количества участников. Все участники делятся на две рейтинговые группы, согласно Открытому Русскому Рейтингу (ОРР,ORR) на 1-е число текущего месяца:
А) 0-1249, Б)1250+
3.   Контроль времени – час каждому(60+0) на механических часах. Запись партии обязательна для игроков с рейтингом ОРР 1100+ или г.р. 2008 и старше.
4.   Начало партий в 12:00. Две партии в день. Вторая партия дня – по окончании первой, но не позже 14:00.
5.   Участники турнира – все желающие школьники 1999 г.р. и моложе, независимо от наличия у них рейтинга ОРР
6.   Участие бесплатное, т.е. без взносов
7.   Результаты турниров обрабатываются программой RL(в случае необходимости также программой  Swiss Manager) и отсылаются на обсчёт ОРР
8.   Определение победителей – по количеству набранных очков. При равенстве очков: - по личной встрече, - по коэффициенту Бухгольца или Бергера, по количеству партий, сыгранным чёрным цветом.
9.   Победители каждого  из турниров (А и Б) упоминаются в турнирной системе ОРР http://chessopen.ru/tournaments
10.   Необходима предварительная регистрация (Фамилия, имя, д/р) по телефону главного судьи 8-916-916-31-21 или по e-mail    sushagross@mail.ru  не позже, чем за сутки до явки участника на турнир. Ученикам Гимназии №1577 предварительная регистрация необязательна. В случае отмены  по каким-либо причинам отдельных  турнирных дней об этом сообщается не позже, чем за двое суток, на ваш e-mail. Все  вопросы, замечания, предложения – на указанные выше контакты. Судья и тренер – Фомичёв Александр Михайлович.
11.   В течении турнира будут проводиться лекции, сеансы одновременной игры, разбор турнирных партий, турниры по поддавкам и шведкам, а также тренировки с использованием шахматных программ СТ-АРТ 3.0, Энциклопедия шахматных окончаний, Шахматная тактика для 4-2 разрядов и др.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 14. 11. 2016, 10:27:53 »

Александр. Вас хочу спросить и не только.
А может мне сделать ещё один раздел на форуме, где одна тема - один турнир и можно будет рекламировать таким образом турниры?
Имеет это смысл? Это делается элементарно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 14. 11. 2016, 10:31:49 »

Не, кому надо - и так сюда зайдёт и прочитает, да и ни разу не пафосный у меня турнир, и расписание не жёсткое к тмоу же.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: