Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Шахматный рейтинг - новый формат  (Прочитано 110299 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #270 : 04. 03. 2017, 08:54:09 »

У Андрея теперь тоже есть свой №1  Крутой
http://chessresults.ru/ru/tournaments/online/1
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #271 : 15. 11. 2017, 04:31:00 »

Что-то в соцсетях обсуждение ещё более вялое, чем на самом форуме Строит глазки
https://vk.com/board155955166
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #272 : 18. 01. 2018, 01:21:21 »

Соперники нашего дорогого Папы шахматиста...
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/nojs/rival/29999
Обширный список! Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #273 : 18. 01. 2018, 01:34:05 »

Соперники нашего дорогого Папы шахматиста...
http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/nojs/rival/29999
Обширный список! Крутой


Спасибо, дорогой Анатолий! Полезнейшая таблица.. Дорогие друзья, не забываем, что на chessresults.ru есть эта функция - посмотреть всех, с кем Вы встречались за доской на соревнованиях. Даже с возможностью сортировки по соперникам.

Список обширен по очень простой причине - Папа шахматиста должен отчитываться перед Высоким Форумом и лично Александром Васильичем (особенно в предвыборный период) о проходящих в стране соревнованиях и поэтому на взрослых турнирах предпочитает не сидеть или слоняться в коридоре, как другие родители, а "пастись" в зале.

Единственный способ "пастись" в турнирном зале легально - это играть в турнире. Вот и приходится почти каждый день идти на эшафот.. Особенно обидно, когда мучаешься по пять часов (вчера поставили рекорд с местным КМСником) и уходишь из зала с баранкой последним.. нет, так мы не договаривались..

И для протокола просим зафиксировать, что по рапиду у нас баланс побед и поражений положителен (Арам Ерицян это на себе испытал). А вот блиц не успеваем, а в классику устаем к эндшпилю. Годы уже не те, нам бы Александра Васильича при новой власти удержать и Ирину Владимировну от атак Админа спасти.. мнение общественное чтобы правильное сложилось.. а потом можно и на покой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #274 : 18. 01. 2018, 08:10:22 »

Годы уже не те, нам бы Александра Васильича при новой власти удержать и Ирину Владимировну от атак Админа спасти.. мнение общественное чтобы правильное сложилось.. а потом можно и на покой.
Зря вы так. "Я теперь точно знаю, что жизнь в шахматах после пятидесяти только начинается"(ц) Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #275 : 18. 01. 2018, 08:18:08 »

Годы уже не те, нам бы Александра Васильича при новой власти удержать и Ирину Владимировну от атак Админа спасти.. мнение общественное чтобы правильное сложилось.. а потом можно и на покой.
Зря вы так. "Я теперь точно знаю, что жизнь в шахматах после пятидесяти только начинается"(ц) Улыбающийся

А ведь Главный Эксперт Главного Форума Всех Шахматных Форумов Путинской России никогда не ошибается.. что ж, тогда наши соболезнования всем, покой, увы, отменяется..
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #276 : 23. 01. 2018, 10:38:10 »

Не знаю, где спросить, а хочется своё любопытство удовлетворить быстро. Что такое "рейтинг РШТ"? В одном месте прочитал, что это, "вроде как", самый справедливый рейтинг для тех, у кого нет рейтинга ФИДЕ? Знаю, что самый справедливый ответ получу здесь.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #277 : 23. 01. 2018, 10:49:46 »

Если коротко, то так.
Я вёл рейтинг ШФМ для Москвы и в какой-то момент нанял программиста и он мне то, что было раньше в Эксель, перевёл в нужный формат (а вот как у всех сейчас).
Потом в мае месяце 2015 года ко мне приехал молодой человек (имеющий какое-то отношение к кому-то из Чертаново - тренерская агломерация).
В общем, я дал ему доступ к базе и он её очень сильно модернизировал.
Летом 2015 года я был на Президиуме ШФМ. Всем очень понравилось (но ЗиЗ на самом деле подлые и низкопробные паскуды)
На этом президиуме принято было решение сделать московский рейтинг платным и за счёт этого всё это содержать в дальнейшем.
Я свёл этого молодого человека с официальным лицом ШФМ (Волковой).
Они не договорились. Потом г. Волкова мне прислало письмо где никак не было сказано почему и кто отменил решение президиума, но сообшалось, что ШФМ не нужны никакие базы, а нужен только файл в Эксель.
Т.е. убожество.
Отлично характеризует ШФМ.
Как федерацию-педерацию.
В ответ на это я ответил, что считаю московский рейтинг до декабря 2015 года а дальше прекращаю эту работу. Но даю им время найти другого человека.
В этот момент на меня выходят из РШШ и предлагают следующее.
Они покупают этот проект, платят программисту просто озверенную сумму, сажают его на техподдержку, а я буду вести рейтинг и считать турниры.
Я соглашаюсь. Молодой человек (это его право) выставляет РШШ такие условия, от которых там просто окуевают.
По смыслу это выглядело примерно так, Ипполит.
Представьте себе, что я вам продаю машину, но при этом сообщаю, что вы будете ездить по доверенности а когда мне понадобится, я могу в любой момент этой машиной пользоваться.
При этом, вы заплатите полную стоимость автомобиля.
Не думаю, что вы бы у меня купили тачку. Вот и РШШ отказались от такого дела.
Они наняли программистов (с кожалению очень неудачных) и тая появился рейтинг ОРР кторый я и сейчас веду.
К сожалению ситсема не модернизируется...
Но это другая история. А молодой человек продолжает этот проект РШТ (его право в принципе)
Но не понимает какую он сделал ошибку (и не поймёт). Какие-то деньги он наверное с Моисеева имеет, опять же - это их дела, но если всё обозревать, то можно сказать одно: у нас творится рейтинговый бардак.
И всё это потому, что РШФ сделала не рейтинг, а полное убожество.
Убить и проект Андрея (РШТ) и проект ОРР может одна небольшая команда программистов за два - три месяца работы, если только в РШФ наняли бы на такой проект компетентных людей. Сурер-технологичный и грамотный с точки зрения математики национальный рейтинг шахматистов страны убил бы все такие частные разработки просто на раз.
Но и этого тоже не будет.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:56:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #278 : 23. 01. 2018, 11:01:55 »

Спасибо. Почти разобрался.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #279 : 23. 01. 2018, 11:13:04 »

Пока последний а рейтинговой теме вопрос. Есть два сайта, где обсчитаны рейтинги одного и того же турнира http://chessresults.ru/ и http://chessopen.ru/members
Я не хочу называть имя. У участника все совпадает. Турниры, имею в виду. Но рейтинги разные. Вот как это может быть? В одном из сайтов рейтинг выше другого более чем на сотню.
И еще. Вот эти вот турниры выходного дня, что в Башне проводят и на Жукова - они там у себя какие рейтинги считают? Каждый свой, РШФ,ОРР? Еще что-то? Ну, при определении бухголцев там, стартовых составов и вообще? В своих табличках до и во время турниров, какие рейтинги пишут?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #280 : 23. 01. 2018, 11:36:02 »

А как они могут быть одинаковые, если
1. Они считаются по разным формулам
2. В системах учитываются разные соревнования.
Одним соревнования считаются в РШТ, но не считаются в ОРР, другие турниры считаются в ОРР, но не считаются в РШТ.
На Жукова турниры проводятся по ОРР, Андрей берёт их с чессрезалта и считает на РШТ, Моисеев например проводит турниры из под ситсемы Андрея, но потом посылает мне файлы переработаные под наши коды и я те же самые турниры считаю в ОРР.
А ещё можно послать турнир Екатерине и она обсчитает на РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #281 : 23. 01. 2018, 11:42:13 »

А как они могут быть одинаковые, если
1. Они считаются по разным формулам
2. В системах учитываются разные соревнования.
Одним соревнования считаются в РШТ, но не считаются в ОРР, другие турниры считаются в ОРР, но не считаются в РШТ.
На Жукова турниры проводятся по ОРР, Андрей берёт их с чессрезалта и считает на РШТ, Моисеев например проводит турниры из под ситсемы Андрея, но потом посылает мне файлы переработаные под наши коды и я те же самые турниры считаю в ОРР.
А ещё можно послать турнир Екатерине и она обсчитает на РШФ.


На понимание. получается, что если даже в обоих системах обсчитаны одни и те же турниры, то в них рейтинги будут разные из-за подходов, т.е. формул. И с точки зрения здравого смысла, "объективный" рейтинг - это тот, который ниже?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #282 : 23. 01. 2018, 11:46:00 »

Не обязательно. Рейтинг - это вообще вероятностная величина.
А чтобы такие вопросы не возникали, есть только один путь.
В стране есть шахматная федерация. Это её обязанность сделать продуманный и высокотехнологичный рейтинг на всю страну.
Запросы участников процесса (особенно когда турниры проводятся в условиях рынка - как в Москве) рейтинг РШФ не удовлетворяет.
Это просто факт.
Дело за РШФ. Но им там не до того...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #283 : 23. 01. 2018, 11:47:21 »

Пока последний а рейтинговой теме вопрос. Есть два сайта, где обсчитаны рейтинги одного и того же турнира http://chessresults.ru/ и http://chessopen.ru/members
Я не хочу называть имя. У участника все совпадает. Турниры, имею в виду. Но рейтинги разные. Вот как это может быть? В одном из сайтов рейтинг выше другого более чем на сотню.
http://chessresults.ru/ru/faq
Второй вопрос. Крутой В случае РШТ и ОРР различаются как исходные данные, так и алгоритмы расчёта нового рейтинга.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Если нет никаких требований со стороны вышестоящих организаций, организаторы для формирования стартового списка используют те рейтинги, которые для них удобнее. Если программа для ведения турнира это позволяет, могут использоваться 2-3 рейтинга в той или иной комбинации. Конечно, разумнее использовать рейтинги, которые лучшее соответствуют соотношению сил игроков.
Из положения иногда можно об этом узнать.


Что-нибудь о РШТ можно спрашивать непосредственно автора на форуме у Андрея или в соцсетях.
http://chess-results.ru/forum
Регистрация и СМС не нужны! Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #284 : 23. 01. 2018, 11:58:52 »

Секундочку-секундочку, друзья!
Возникает утилитарный вопрос. Если в одном месте, допустим, насчитали 999, а в другом 1102? То, где лучше играть? Как заранее узнать, куда попадешь? Ведь есть разные лиги, 2-е и 3-й, В и С и т.п. Если организаторы начнут считать по разному? Если я хочу в подготовительную группу, и буду надеяться туда попасть, а меня запишут в 1 класс? Я, к примеру - допустим, буду думать, что у меня рейтинг 999 - наивный, а попаду к организаторам, которые сосчитают меня как 1102?
Как не оплошать?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: