chessvdk
28. 04. 2024, 08:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: II Открытое Первенство Москвы по сёги среди школьников  (Прочитано 13291 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #15 : 10. 11. 2015, 03:55:29 »

Мне кажется, хорошо делать однодневные турниры в 3-4 тура по воскресеньям. Можно запланировать на 22, или 29 ноября, я только за, как вы понимаете!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 10. 11. 2015, 03:59:22 »

Не вопрос в принципе. Надо только понять (учитывая игру взрослых игроков) можно ли провести больше трёх туров за день и стоит ли вообще, если начинать в воскресенье в три часа. Что-то мне кажется, что три будет фактически максимум возможного. Ну чтобы всё же не в 10 вечера уходить...
Всё-таки детское учреждение как никак.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 10. 11. 2015, 04:02:11 »

29-го вообще вполне реально, хотя я не могу поручиться за срок доставки часов. Там может по разному быть совершенно включая забавные дела когда иногда электроника именно из Китая попадает в Россию из Финляндии. Это мне мой друг рассказал. Он мне объяснил что это связано с нашими таможенными заморочками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 11. 11. 2015, 03:22:19 »

В итоге заказал и оплатил 10 штук вот таких часиков.


* clockshogi.png (290.52 Кб, 421x417 - просмотрено 1060 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 11. 11. 2015, 03:24:44 »

В принципе это сильно модернизированные Viking или наоборот Viking - это сильно упрощённые вот эти часы. Без разницы.
На викингах переключатель на верхней панели либо смещается вправо либо влево - две позиции. Влево - блокировка кнопок управления часами на время игры. В этих часах есть три позиции у переключателя в зависимости от которых на них ставится контроль или для шахмат или для сёги и го или для китайский шахмат сянци и четвёртая (крайняя левая позиция) так же блокировка кнопок управления, которые здесь вынесены вниз что намного лучше чем на викингах, который реально (если забыть сдвинуть движок) можно случайно выключить прямо во время игры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #20 : 11. 11. 2015, 03:36:25 »

А какие режимы для шахмат кроме классики? Фишер есть? Или как в викингах только Бронштейн?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 11. 11. 2015, 03:45:09 »

Вот тут я полагаю, что на этих конкретно часах только Бронштейн - уж слишком они похожи на викинги.
Но я их покупал из-за сёги. Т.е. для меня этот вопрос был не важен совсем.
Да он мне и вообще не важен просто потому, что для меня убийственно было бы проводить турниры с добавлением по Фишеру исходя из моих условий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 11. 11. 2015, 03:49:06 »

А вот те, которые я раньше заказывал и которые мне уже привезли, а сегодня я для одной секции ещё купил (мне деньги перечислили на карточку а я заказ сделал) на них и Бронштейн и Фишер и они стоят дешевле между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 11. 11. 2015, 03:53:57 »

И вот кстати. Что я хочу сказать. Вот они мне считайте обошлись в 1600 рублей штука. Знаете, что можно купить вот за эту же сумму в электронно чинушистом магазине для УДО?
Вот такие вот часы. Кварцевые китайские опять же часы со стрелками и флажком.
http://ru.aliexpress.com/item/LEAP-PQ9905-Quarz-Analog-Chess-Clock-I-go-Count-Up-Down-Timer-for-Game-Competition/32480266987.html?spm=2114.03020208.3.171.Fsqj2v&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_92_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

И такая цена была год назад когда я первый и последний раз залез в это чинушистое обувалово.. Думаю что теперь они там за 2000 стоят запросто. Деревянный-то обвалился за это время.
Ну вот как например в таком вот московском магазине.
http://www.kupitshahmaty.ru/collection/shahmatnye-chasy?gclid=CjwKEAiA64uyBRCVmKyT2vuAjzgSJADfINB6B997iUpnF_3UCmDlC8hdXGxUMtRLbc_zFw9qHrhEuBoCE7Xw_wcB

2500 рублей. А-ФИ-ГЕТЬ!  Смеющийся За пластиковые кварцевые часы со стрелочками. А-ФИ-ГЕТЬ!
Вот у них часы покупать - это просто сорить деньгами яки сеятель. Ну нереальные совершенно накрутки.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2015, 03:55:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 11. 11. 2015, 04:16:19 »

Теперь я вроде успокоился в смысле этих дел. Секция для турниров обеспечена а это для меня самое существенное в смысле шахмат тех же самых.
Вообще, меня жутко угнетает как люди (да вот и я тут в том числе) друг у друга реально побираемся.
Мне вот сейчас надо будет 10 викингов Павлу отвезти. Я у него брал на соревнования которые у меня были в каникулы.
Надо будет ему - мои часы поедут в Россию молодую. Теже самые копопушки когда проводятся командники 8+2. Часть тренеров часы везёт... Те же самые конопушки в сёги... Ну в сёги-то ещё ладно... Ты ещё поди попробуй купи тут часы для сёги...
Но они и там катаются по разным городам даже порой... Из Москвы в Питер например могут кататься...
Но когда вот такое в шахматах происходит и в Москве, ну такая тоска на меня находит...
Не жалко денег совершенно, но ущербным себя ощущать и фактически побираться... У меня от этого такой дискомфорт на самом деле... Так обидно... Да. Вот за шахматы в том числе обидно. Я писал на каких соревнованиях вот часы друг к другу ездят. Дешёвые китайские часы... Встали с колен... Шахматы нужны, шахмат важны, шахматы - то, шахматы - сё, шахматы пользуются государственной поддержкой, а часики тем временем ездят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #25 : 12. 11. 2015, 08:16:50 »

Вообще, меня жутко угнетает как люди (да вот и я тут в том числе) друг у друга реально побираемся.
Мне вот сейчас надо будет 10 викингов Павлу отвезти. Я у него брал на соревнования которые у меня были в каникулы.
Не побираются, а
оптимально используют инвентарь. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 12. 11. 2015, 11:22:41 »

 Улыбающийся
Прошедший турнир обсчитан по системе FESA
Результаты на белорусском сайте.
http://shogi.by/tournaments/124/
Потом (примерно раз в месяц) это всё попадает уже на сайт FESA когда публикуется рейтинг-лист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #27 : 12. 11. 2015, 12:30:53 »

Я думаю, можно и 3 турами обойтись, но только с системой Мак-Гонана (или как она точно называется, не помню)), чтобы сильные сразу с сильными играли, а те, кто послабее - с теми, кто послабее.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #28 : 12. 11. 2015, 12:45:45 »

Система Мак-Магона. Мечтаю провести когда-нибудь шахматный турнир по этой системе, но с вычетом баев за первый тур по окончании турнира.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 12. 11. 2015, 12:56:09 »

Да. Очень интересная система на самом деле и конечно такие турниры по сёги надо по ней именно и проводить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!