Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552062 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #570 : 14. 11. 2016, 12:32:55 »

Точно, поиграл и хватит. Сенсация было недолгой. Одно дело в три года Moscow open играть и раздавать интервью, а другое в 6-7 лет быть среди равных по силе. Потом может загоняли ребенка, по три турнира в месяц играть, попробуй.
Все намного проще - родился 3 ребенок в семье... Декретный отпуск у мамы) А у Тимура - каникулы от турниров)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #571 : 14. 11. 2016, 01:07:22 »

Как раз подрастёт смена Михаилу Осипов через три года. Миша пойдёт в школу, а Ёналы будут выступать уже вдвоём.
Тимур будет создавать необходимую среду для реализации генетического потенциала третьего ребёнка. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #572 : 14. 11. 2016, 01:22:46 »

Посмотрел видео про Михаила Осипова (https://www.youtube.com/watch?v=hTSfq9V3rZw). Мое личное мнение, дети должны играть e4 и гамбиты , но никак не d4.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #573 : 14. 11. 2016, 02:06:04 »

Главное - чтобы не скучно было играть!
Тогда и после d4 фантазия подскажет, как сыграть в гамбитном стиле. Подмигивающий

Может быть мальчику просто нравится, что после d4 пешка защищена? Через несколько ходов всё равно что-нибудь или сам придумает, или соперник. Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #574 : 14. 11. 2016, 03:00:16 »

Посмотрел видео про Михаила Осипова (https://www.youtube.com/watch?v=hTSfq9V3rZw). Мое личное мнение, дети должны играть e4 и гамбиты , но никак не d4.
Что показали, то и воспроизвел.
Записан
лено
Гость
« Ответ #575 : 15. 11. 2016, 09:13:49 »

http://www.kp.ru/daily/26606.7/3622880/
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #576 : 05. 12. 2016, 05:33:41 »

Вот так и тянет задать вопрос.
А вот в подростковом возрасте у нас теперь мальчики и девочки чем занимаются в свободное время?
А?
Чем? В гаджетах все и в интернете, так как родители уже плюнули и поняли, что проиграли войну гаджетам с треском и фейерверком?

Так чем у нас сейчас занимаются подростки?
Лего они не конструируют значит, в шахматы практически не играют - ну сотни три есть на Москву странных исключений.
Чем они занимаются?
Ну я люблю бегать. Пересекаю парк по пути к санаторию и пляжу летом, там есть пара новых домов. И там плиты бетонные. Ну для нас такие вещи всегда были местом, где собиралась молодёжь. И хорошая, и не очень. Сейчас там тихо. Но однажды видел подростков лет по 14.. Там один принёс реликтовый инструмент--гитару..Пытался было что-то наиграть, но его как бы не особо слушали--каждая деваха достала свой телефон и с них что-то разное звучало.. В своё время boy с гитарой был бы центром притяжения, сейчас--что-то из палеонтологии.. Больше я в том дворе видел только совсем малолеток, они чего-то пытаются в считалки играть.. И то классики сейчас на асфальте редкость, в квадрат не играют также..
 Что же касается электромеханики для малолеток, то тут я сам 3-4 года был спецом уже.. Вилку в розетку вставлял (причём столовую)--дымища было, хорошо не убило.. А уж в костёр что-то только не кидалось.. Плюс там целый арсенал был--пузырьки, шифер, ампулы конечно, карбид (но это я не практиковал), плюс что только там в огне не выплавляли. Так что у нас свои конструкторы были..
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #577 : 05. 12. 2016, 01:37:08 »

Ну то ,что гитара - "реликтовый" инструмент это Вы зря-я-я ))..В нашей музыкалке отделения "классическая гитара" пользуются популярностью...И кстати с любого возраста,хоть с 7-ми лет,хоть 16+,(наш младший в 10 записался.Сам.Для себя.Правда инструмент покупал я  Улыбающийся...),...Для души.Без "иллюзий" выиграть там что-то по аналогии  "конкурса Чайковского" или стать "Зинчуком"...
И,кстати,придя в 10 лет,за неполную 1 четверть "прошёл" курс всего "первого года обучения" (т.е. догнал 6-7 ми леток по "теории")..может возраст и сказался.Понятно,что техника ещё таа...аппликатура и т.п..Через пару недель "экзамен" сдаёт вместе с  "второклассниками" муз.школы..
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 02:00:38 от новички » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #578 : 05. 12. 2016, 04:33:12 »

Ну то ,что гитара - "реликтовый" инструмент это Вы зря-я-я ))..В нашей музыкалке отделения "классическая гитара" пользуются популярностью...И кстати с любого возраста,хоть с 7-ми лет,хоть 16+,(наш младший в 10 записался.Сам.Для себя.Правда инструмент покупал я  Улыбающийся...),...Для души.Без "иллюзий" выиграть там что-то по аналогии  "конкурса Чайковского" или стать "Зинчуком"...
И,кстати,придя в 10 лет,за неполную 1 четверть "прошёл" курс всего "первого года обучения" (т.е. догнал 6-7 ми леток по "теории")..может возраст и сказался.Понятно,что техника ещё таа...аппликатура и т.п..Через пару недель "экзамен" сдаёт вместе с  "второклассниками" муз.школы..
Класс!! А у меня гитара простаивает..старшая и средний минули сей крест.. Может младший зацепится?)  и пианино тоже простаивает..печаль))
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #579 : 06. 12. 2016, 02:33:30 »

Гитары это до телефонов, равно как гроссы до компьютеров были небожителями.. Развивают, но уже какого-либо положения в обществе не дают..Что дети идут-- а им самим нравится, или как с шахматами--остатки советского ореола? Я сам против множества турниров-- они на меня в детстве очень на нервы давили.. Собирались все--должен, давай-давай и т.д.
 С самими гитарами я опять же общался ещё студентом--то есть уже 15-20 лет назад.. Вот был у меня товарищ, которые все наши гулянки-посиделки завершал своей ужасной игрой, вкупе с настраиванием инструмента. Покуда однажды мне не заложил гитару и.. больше он её , конечно, не под выдуманными предлогами не увидел :-)) С той же поры и в походах не был., и молодёжь во дворах не собирается..Я и не знал, что гитары эволюционировали..
 Кстати, у отца гитары были абсолютно те же что у нас.. Он ещё мне рассказывал, что его персональный инструмент разбили об чью-ту голову :-) А время идёт , и технологии загнивающего Запада движут технику вперёд, а я и не в курсе..
« Последнее редактирование: 08. 12. 2016, 02:48:04 от Ironcast » Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #580 : 06. 12. 2016, 01:35:32 »

О-о-о..."всё запущено"...Музыкальная школа...Т.е.:Сольфеджио,Хор...ну и конечно же "классическая гитара" -зачем "электро"?...Погуглите в инете...Отечественный производитель (коего в принципе и не осталось в стране)  в сегменте "бюджетный вариант" оставляет желать лучшего,это да ("дрова")...на помощь конечно же пришёл Китай ( "много в нём лесов (липа,кедр,ель и пр.)))?...полей и рек")))...Ну зайдите в магазин музыкальных инструментов -сами всё увидите,потрогаете,услышите...Не знаю,что Ваши друзья там "настраивают-настраивают..."...но 21 век!За минуту даже ребёнок инструмент подстраивает!Тюнер же есть,ну,на любой инструмент..
Насчёт что "развивает мышление" больше?я не знаю если честно...Он не за этим в музыкалку записывался...Главное,аппетит есть,сон спокойный,дыхание ровное как грится...Что ещё надо,да?И по финансам - "карман не тянет"... Подмигивающий...Полноценный шахматный турнир "классика" (даже на уровне может муниципально-региональном) гораздо больше из них (детей) энергии высасывает...

« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 01:37:22 от новички » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #581 : 23. 12. 2016, 10:17:01 »

Ёлка для бешеных  Смеющийся
http://bilet1.ru/novogodnie-elki/?utm_source=rsy&yclid=7662222757891412376
Крибле-крабле-всё бля!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #582 : 23. 12. 2016, 10:20:29 »

Мдя...

Попав на нашу Ёлку, вы уже вытянули счастливый билет. Пока ребенок мал и в точности следует нашим желаниям, много зависит от родителей. Мы можем помочь нашим детям сориентироваться в огромном мире начинаний и предложений.

И есть среди этого калейдоскопа универсальный пример, который совмещает в себе искусство, науку и спорт - Шахматы.

Как развить в своем ребенке волю к победе, самодисциплину и воображение? Как научить его радоваться победам и справляться с поражениями, как быть независимым в три года и быть на равных среди взрослых?

Ответ на это - Шахматы. Потому что именно эта великая игра покажет прямой путь к успеху. И примером тому ее существование на Олимпе логики более 1500 лет.


Про Олимп логики - это вообще п...ц! Как быть независимым в три года - это п...ц в квадрате!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #583 : 23. 12. 2016, 10:24:49 »

И как-то три мушкетёра всё же теперь произведение для подростков, а тут ёлка... Карабас-Барабас был бы уместнее - одним словом...
Ну... Может это я от жизни отстал. Я очень люблю это произведение Дюма, но только его читать нормально можно только после 40 лет иначе не получишь правильного восприятия книги и кто там есть кто на самом деле ... Она иначе совсем читается после 40 чем когда тебе например 14. Кстати, ни одной нормальной экранизации этого шедевра я не встречал. Они все романтически-подростковые или комедийные...
Впрочем, не могу сказать разумеется, что всё смотрел... А их несколько десятков как минимум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #584 : 23. 12. 2016, 10:42:58 »

Про три года-то понятно -откуда идёт. Как понятно разумеется, что Миша Осипов неординарный ребёнок (только обольщаться не надо - это не такая уж огромная редкость - просто у них по разному бывает - этот вот в шахматы, а кто-то там все марки машин помнит в два годика с небольшим или ещё какие новороты... А потом с возрастом это ещё и проходит... И так бывает. И читать некоторые начинают очень рано)
Но логика всё время от частного к общему, когда надо товар втюхать.
Сейчас потащат трёхлеток на шахматы - только среди них 99,99 процентов будут обычные, тренеры будут бабло лупить, а трёхлетки пешки в рот засовывать и под столами ползать (всё это будет называться занятия шахматами и развитие всего вот этого бла-бла-бла)

Надо уж тогда дальше идти и начать официально крутить первенства до 7 и Москвы и России ...
Ну надо этот процесс реально довести до абсурда. Детей жалко, конечно...
Ну я думаю к этому и придёт в итоге. Какая-то шахматная истерия началась ни с чего вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: