Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547647 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #435 : 02. 11. 2015, 10:23:47 »

Ну у меня иное мнение. Зато теперь мне крайне просто расстаться с шахматами оставив себе только и только лишь проведение турниров.
Если работа сохранится, то на следующий год у меня уже и бюджетной группы шахматной не будет. Всё переведено будет на платность.
И я не буду тужиться набирать шахматную группу из контингента соцзащиты. Пошли все лесом.
Просто будет конец шахмат в смысле преподавания в моём исполнении в этом центре и всё.
Оставлю именно учить детей только сёги а шахматы будут ради заработка бабла турнирами и более ни для чего.
Просто закрою набор вообще - даже платный скорее всего. Смыла никакого просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #436 : 02. 11. 2015, 10:35:59 »

Ну у меня иное мнение. Зато теперь мне крайне просто расстаться с шахматами оставив себе только и только лишь проведение турниров.
Если работа сохранится, то на следующий год у меня уже и бюджетной группы шахматной не будет. Всё переведено будет на платность.
И я не буду тужиться набирать шахматную группу из контингента соцзащиты. Пошли все лесом.
Просто будет конец шахмат в смысле преподавания в моём исполнении в этом центре и всё.
Оставлю именно учить детей только сёги а шахматы будут ради заработка бабла турнирами и более ни для чего.
Просто закрою набор вообще - даже платный скорее всего. Смыла никакого просто.

Индивидуальные тренеровки...почему не рассматриваете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #437 : 02. 11. 2015, 10:41:38 »

Это не имеет отношения к моей работе с детьми на Вадковском.
По официалу это будет предельный маразм при 50 процентном налогообложении.
Я всю жизнь работал с коллективом детей. Путь тренера частника вообще не мой напрочь. И к тому же я столько сил положил здесь и столько несправедливостей вытерпел чтобы иметь возможность турниры детские проводить - а у меня хорошо получается, что мне реально жалко это терять. И из-за денег в том числе между прочим.
Сможет тренер частник за три дня 40000 заработать? Хрена. А я могу турнирами. Понятно что не каждые три дня но всё-таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #438 : 02. 11. 2015, 10:49:11 »

Это не имеет отношения к моей работе с детьми на Вадковском.
По официалу это будет предельный маразм при 50 процентном налогообложении.
Я всю жизнь работал с коллективом детей. Путь тренера частника вообще не мой напрочь. И к тому же я столько сил положил здесь и столько несправедливостей вытерпел чтобы иметь возможность турниры детские проводить - а у меня хорошо получается, что мне реально жалко это терять. И из-за денег в том числе между прочим.
Сможет тренер частник за три дня 40000 заработать? Хрена. А я могу турнирами. Понятно что не каждые три дня но всё-таки.

Иметь свою частную тренерскую практику не мешает проведению турниров и преподаванию в центре..вообще не вижу препятствий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #439 : 02. 11. 2015, 10:50:41 »

А отдыхать человек вообще когда-то должен или как? Я же ещё пока вот и рейтингом занимался до кучи...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #440 : 02. 11. 2015, 10:53:41 »

Интервал когда можно с детьми заниматься на самом деле очень короткий по времени - с 15 до 20 в лучшем случае. Значит если условно говоря я во вторник иду заниматься на Вадковский никаких частных уроков у меня в этот день быть не может в принципе.
Равно как и в субботу и в воскресенье которые периодически нужны для турниров и для занятия с группой оптимальны из-за перегруза в школах детей хренотой. Когда иметь частную практику?
Не будет времени просто - вот и всё. А в первой половине дня можно только одно делать в смысле шахматных "занятий":клоунировать с отгоршковыми никаковскими и всё. Частным образом или групповым - не важно. Но это не занятия вообще.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2015, 11:00:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #441 : 03. 11. 2015, 12:38:49 »

Сам я научился играть в шахматы в 4 классе, когда лежал в больнице с коленным суставом. А уже в 5-6-7 классах вовсю играл, в т.ч. на Вадковском.
Так что отгоршковое бешенство меня миновало. Я в этом смысле - "правильный"
А вот сейчас придётся заниматься в т.ч. и с группой  6-леток в детском саду. Работать-то надо. Такая вот загогулина...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #442 : 03. 11. 2015, 12:52:09 »

Сам я научился играть в шахматы в 4 классе, когда лежал в больнице с коленным суставом. А уже в 5-6-7 классах вовсю играл, в т.ч. на Вадковском.
Так что отгоршковое бешенство меня миновало. Я в этом смысле - "правильный"
А вот сейчас придётся заниматься в т.ч. и с группой  6-леток в детском саду. Работать-то надо. Такая вот загогулина...
Среди них все равно кристаллизируются способные и перспективные ребята. Основное их удержать в шахматах, когда им будет по 11-12 лет.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #443 : 03. 11. 2015, 12:58:10 »

Работал в саду есть одно неприятное отличие от школы , дети занимаются год и расходятся по разным школам Грустный
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #444 : 03. 11. 2015, 01:00:55 »

Работал в саду есть одно неприятное отличие от школы , дети занимаются год и расходятся по разным школам Грустный
В саду да, но в секции или клубе немного другое дело..Хотя просеять и отобрать среди большого количества приходящих 5-6 летних - способных, надо адское терпение, часто попадаются просто неадекватные дети.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #445 : 03. 11. 2015, 01:04:59 »

С которыми ты обязан будешь заниматься между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #446 : 03. 11. 2015, 01:07:37 »

С которыми ты обязан будешь заниматься между прочим.
Да, видел я как они ведут на занятиях. Им не шахматы часто нужны - а кросс, чтоб все силы потратили. А то, иногда хочется войти и по ушам...как их терпят тренера...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #447 : 03. 11. 2015, 01:10:36 »

Нет, практически все(ну, 80%допустим) эти дети пойдут в нужную школу. У нас объединилось две школы, 5 садов и один ДЮЦ в большой холдинг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #448 : 03. 11. 2015, 01:11:11 »

С которыми ты обязан будешь заниматься между прочим.
Да, видел я как они ведут на занятиях. Им не шахматы часто нужны - а кросс, чтоб все силы потратили. А то, иногда хочется войти и по ушам...как их терпят тренера...

Да просто пасут ибо деньги нужны и всё. Именно так в подавляющем большинстве случаев, а родители думают что мЫшление развивают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #449 : 03. 11. 2015, 01:14:06 »

С которыми ты обязан будешь заниматься между прочим.
Да, видел я как они ведут на занятиях. Им не шахматы часто нужны - а кросс, чтоб все силы потратили. А то, иногда хочется войти и по ушам...как их терпят тренера...

Да просто пасут ибо деньги нужны и всё. Именно так в подавляющем большинстве случаев, а родители думают что мЫшление развивают.
Ну что ж тут работает рынок) Есть растущий спрос будет и такое же предложение... Вопрос качества - это уже отдельная история.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: