Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 550008 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #420 : 26. 10. 2015, 08:06:35 »

Ну посмотрите как они его получили и сразу поймете  Подмигивающий
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #421 : 26. 10. 2015, 08:20:40 »

А как? Как-то можно получить рейтинг иначе, чем играя с рейтинговыми соперниками Непонимающий
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #422 : 26. 10. 2015, 08:30:29 »


Я к тому,что среди участников ПМ фамилии Манелюк нет...Т.е. живя в Тульской области,можно участвовать в Чемпионате Москвы(и даже выиграть его Подмигивающий?По временной регистрации что-ли?Ну рейтинг не плохой у мальчика,действительно...

На ПМ не нужно предъявлять регистрацию. Отбор по рейтингу в московском рейтинг-листе. Манелюк числится в московской спортшколе ( как и многие подмосковные и некоторые из прилежащих областей), играет в московских турнирах, а значит имеет рейтинг в московском рейтинг-листе. Сейчас несколько детей, которые попали в московский рейтинг, имеют право  на участие в ПМ ( возможно, некоторые из них даже этого не знают) , хотя они не живут в Москве. Ну вот, тут у нас так. В принципе, ничего особо страшного в этом нет.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #423 : 26. 10. 2015, 10:07:20 »

А как? Как-то можно получить рейтинг иначе, чем играя с рейтинговыми соперниками Непонимающий
Не вызывают у меня доверия рейтинги маленьких детей из Тульской области, полученные в неизвестных турнирах. Потом почему-то дети из этой области играя в детских турнирах странным образом свежеполученный рейтинг теряют.
К братьям Кочетовым претензий нет, если что, у них все прозрачно, но они и не из тульской области Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 26. 10. 2015, 10:17:03 »

Ещё раз напишу, чтобы читающие это чётко понимали. Как правило, в среднем, чтобы рейтинг стал достоверный, требуется десятка три - ну в худшем случае десятка два обсчитанных игр. А ФИДЕ обсчитывает только игры с рейтинговыми соперниками.
Ещё желательно чтобы это было не в своём соку а в разных турнирах с разными соперниками, в общем, слишком много если.
Из-за этого у очень многих детей рейтинги ФИДЕ (просто в силу того что они не устоявшиеся) не очень коррелируют с силой игры.
Именно поэтому оптимальной рейтинговой системой является та, которая свободно обеспечивает максимальное число проб для игрока и нацелена на максимально большое число обсчитанных игр. В ней больше достоверных рейтингов.
Это просто теория вероятность и всё. Чистая математика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #425 : 26. 10. 2015, 10:56:00 »

О, я теперь вижу, что у тульских детей много высоких рейтингов ФИДЕ во всех возрастах. А в ПР доминирования туляков не наблюдается. Это, видимо, местная специфика. Как завышенные разряды у детей Воронежской области.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #426 : 26. 10. 2015, 11:00:28 »

Это всё кухня известного всей стране (в шахматной её части) Ильича.  Смеющийся
Не Ленина... И не Брежнева...
Но я воздержусь от фамилии. Он в суд подаёт... История давно тянется. Одному борзому искателю правды и шахматному мастеру оный Ильич когда-то произнёс шедевральную фразу.
По смыслу было так (я очень грубо напишу).
А ты, щенок, заткнись и не тявкай! Если я захочу, у моей кошки рейтинг будет выше, чем у тебя!

Но он большой человек. ЗиЗ. Так что ни-ни. Считайте, что я его просто придумал вместе с мастером, кошкой и так далее.
Забудьте. В шахматном мире много чего есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #427 : 26. 10. 2015, 11:02:17 »

Так что, кто хочет, ну вот тут почитайте. Это не мой сайт.
http://kasparovchess.crestbook.com/threads/1985/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #428 : 26. 10. 2015, 11:08:57 »


Манелюк Даниил - в этом году выиграл чемпионат Москвы до 9 лет. Числится в Перово, но, знаю, живет в Тульской области. И много других знакомцев по турнирам. Близнецы Кочетовы, Савва Ветохин и еще несколько - очень неплохо играющие ребята.
В этом году ПМ и первенство ЦФО пересекаются по времени. Ну решил Манелюк отбираться от ЦФО, значит  от Москвы отбираться не выйдет. Ну, имеет возможность выбрать, ничего страшного. Вот если бы пытался и там и там отбираться, то было бы не справедливо. А так, нормально.

Чуть-чуть не понял связь,простите:ПМ,Перв-во ЦФО,Манелюк Непонимающий?Так-то Перв-во УрФО то-же,например, "пересекается" с ПМ(с 29 октября)).Я к тому,что среди участников ПМ фамилии Манелюк нет...Т.е. живя в Тульской области,можно участвовать в Чемпионате Москвы(и даже выиграть его Подмигивающий?По временной регистрации что-ли?Ну рейтинг не плохой у мальчика,действительно...

Даниил Манелюк выграл первенство Москвы до 9 лет в начале 2015 года. Так как он числится в спорт. школе Перово (Москва) он видимо смог сыграть... Играет очень сильно для своего возраста , но на Первенстве России к концу турнира подсел..
 То что он не живет в Москве это факт...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #429 : 26. 10. 2015, 11:10:57 »

На самом деле чтобы играть в Москве не надо быть москвичом. Надо иметь крышу.
Этого достаточно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #430 : 26. 10. 2015, 11:36:45 »

На самом деле чтобы играть в Москве не надо быть москвичом. Надо иметь крышу.
Этого достаточно.
М.б. и так, но к данному случаю это точно не относится. Мальчик, действительно, занимается, а не числится,  в Перово, по мере возможности приезжает на занятия и турниры. Ну какая разница где отбираться, лишь бы один раз. Особенно в таких спорных ситуациях. Я еще понимаю, если б на Камчатку поехал, где возможно проще отобраться, но в Москве и ЦФО - еще не известно, где проще.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #431 : 27. 10. 2015, 12:01:18 »

На самом деле чтобы играть в Москве не надо быть москвичом. Надо иметь крышу.
Этого достаточно.
М.б. и так, но к данному случаю это точно не относится. Мальчик, действительно, занимается, а не числится,  в Перово, по мере возможности приезжает на занятия и турниры. Ну какая разница где отбираться, лишь бы один раз. Особенно в таких спорных ситуациях. Я еще понимаю, если б на Камчатку поехал, где возможно проще отобраться, но в Москве и ЦФО - еще не известно, где проще.
Такой шахматист, как Манелюк просто украшение турнира... с такими играть интересно, хотя и сложно... так что я за таких соперников...мой ему проиграл в ПМ. Очень было полезно посмотреть и разобрать эту партию.
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #432 : 02. 11. 2015, 09:48:13 »

Александр, в этой вроде бы теме Вы писали, что не хотите заниматься с детьми, которые потом уходят в спортшколу. А почему? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Почему Вы против?
Просто у меня недавно был разговор с тренером (не шахматы) из которого я поняла, что деньги деньгами, но важна и личная преданность  Шокированный. А если мы через какое-то время увидим, что тренер дал все, что мог дать и надо бы что-то поменять? Ребенок ведь не крепостной! За свой труд тренер получил деньги и немалые....
А без этой самой преданности отношение не то.... хоть озолоти его(( Ну не то и все. Формально, без души. И что делать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #433 : 02. 11. 2015, 09:56:04 »

А я объясню. Я-то ничего практически не получаю - вот в чём абсурд ситуации.
У меня сейчас три платных ученика на работе. Мини-группа. Это же идиотизм.
Я хожу 8 раз в месяц на работу и за это я получаю 3000 рублей. Да. 6000 делённое на два.
Это бред, кошмар и абсурд полный.
Сейчас у меня проходят две большие детские швейцарки и вот за них (считайте за три дня очень очень плотной работы) я получу где-то ну 40000 рублей. Правда, я трачу периодически деньги на инвентарь и тому подобное но отбросим эти подробности. В конце концов эта работа всё что у меня есть в жизни и на что тогда деньги тратить? На поездки на курорты? Да не нужны мне эти курорты вообще! На машину копить? И она нафиг не нужна была никогда. Так что тут всё нормально.
Но сравните 40000 за три дня и 3000 за восемь.
Т.е. ситуация на работе идиотская.
Я не нужен людям как тренер - понимаете? Чтобы я получал как тренер (за псевдозанятия) я должен стать шутом для отгоршковых никаковских которых мне продолжают пихать но все идут лесом.
Т.е. я на работе не могу работать тренером вообще.
А деньги зарабатывать могу. За проведение турниров.
И как вы считаете, приятно вот потом заниматься в таком режиме и вкладываться в ребёнка (3000 рублей в месяц за 8 занятий по полтора часа каждое) чтобы потом какая-то спортивная школа получила сильного юного шахматиста.
Ну что вот мальчик сейчас от меня ушёл? Он способный мальчик. Но у него ещё и 1700 нет. У меня 2185.
Что? Я ему ничего уже не мог дать?
Нет конечно. Мог бы и ещё как.
Но так получается что я должен за даром делать для спортшкол всю черновую работу - да ещё и фактически БЕСПЛАТНО. Какого хрена!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2015, 10:25:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #434 : 02. 11. 2015, 10:18:09 »

Я и сейчас считаю, что это ошибка уйти от Вас в спортшколу. Там таких много, а вы в него душу вкладывали, это надо ценить и от такого отношения всегда отдачи гораздо больше. Даже интересно наблюдать, как надолго хватит запала.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: