Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547592 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #405 : 26. 10. 2015, 01:32:59 »

На моём старом форуме (можно я не буду искать ссылку?) родители обсуждали организацию одного официального турнира (официального я подчёркиваю) на котором регистрация участников длилась час и сопровождалась заполнениями бумажных анкет и тому подобной хрени.
Я развратил всех донельзя понаделанными сервисами и вижу одно: чтобы у людей прочистились мозги их надо отправить вот в это недалёкое прошлое.
Отсутствие качественно сделанной базы рейтингов в тот момент просто не позволяло вбивать участника в программу в один клик мышки. Процесс конечно можно было и иначе организовать, но в тот момент в Москве только я и мои пацаны запускали щвейцарки детские ровно в то время когда было указано в Положении. Это была наша фишка. Но это стоило труда.
А на том турнире на претензии родителей кто-то вышел из очень пафосных ЗиЗов (я знаю кто но не буду писать) и произнёс нетленную фразу.

Бардак в первый день на турнирах БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!

Чтобы в принципе оценить всё что было мной и не только мной было сделано есть только один способ. На который я и иду.
НАДО ВСЕХ БЕЗ ЭТОГО ОСТАВИТЬ!
Вот тогда ни у кого очень скоро не возникнет вопросов а на хрена то, нахрена вот это и так далее.
Ну... Ждать осталось недолго совсем.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 01:42:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #406 : 26. 10. 2015, 01:44:04 »

Пожалуй надо написать Волковой. Что-то мне не хочется ждать ещё целый месяц и мудохаться. Договора никогда не было а устные обещания к делу не пришьёшь. Пожалуй надо с этим покончить прямо с первого ноября.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #407 : 26. 10. 2015, 02:02:36 »

Каждый раз, когда Вам хотели заплатить, одноразовый договор заключали на соотв. сумму?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #408 : 26. 10. 2015, 02:25:26 »

На моём старом форуме (можно я не буду искать ссылку?) родители обсуждали организацию одного официального турнира (официального я подчёркиваю) на котором регистрация участников длилась час и сопровождалась заполнениями бумажных анкет и тому подобной хрени.
Я развратил всех донельзя понаделанными сервисами и вижу одно: чтобы у людей прочистились мозги их надо отправить вот в это недалёкое прошлое.
Отсутствие качественно сделанной базы рейтингов в тот момент просто не позволяло вбивать участника в программу в один клик мышки. Процесс конечно можно было и иначе организовать, но в тот момент в Москве только я и мои пацаны запускали щвейцарки детские ровно в то время когда было указано в Положении. Это была наша фишка. Но это стоило труда.
А на том турнире на претензии родителей кто-то вышел из очень пафосных ЗиЗов (я знаю кто но не буду писать) и произнёс нетленную фразу.

Бардак в первый день на турнирах БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!

Чтобы в принципе оценить всё что было мной и не только мной было сделано есть только один способ. На который я и иду.
НАДО ВСЕХ БЕЗ ЭТОГО ОСТАВИТЬ!
Вот тогда ни у кого очень скоро не возникнет вопросов а на хрена то, нахрена вот это и так далее.
Ну... Ждать осталось недолго совсем.
Ну бардак был на первом туре и с московским рейтингом. Это я помню, потому что Москву без рейтинга не помню,))) а бардаки на первых турах помню. Бардак и рейтинг не особо связаны. Более ранняя регистрация снимает основные вопросы. с рейтингом ты или нет. Но рейтинг конечно вещь очень хорошая)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #409 : 26. 10. 2015, 02:43:03 »

Каждый раз, когда Вам хотели заплатить, одноразовый договор заключали на соотв. сумму?

Не было никакого договора вообще в письменной виде. А попытку его заключить сейчас я отклонил в категорической форме, хотя бы потому, что там речь шла об испытательном сроке, что абсолютное хамство. Теперь если бы они мне даже 200 000 рублей в месяц предложили бы и согласились бы что надо всё модернизировать и мы оплатим работу специалистов и так далее (вот даже если была бы такая фантастика) я бы им всё равно отказал за одну лишь фразу про испытательный срок.
Хотя там и без этого было до пупа что для меня неприемлимо.
Я уже писал, что я и деньги - это несовместимые вещи, но из-за этого у меня есть одно преимущество и очень серьёзное. И это реально.
Меня нельзя купить. Я не продаюсь вообще и принципиально. По той просто причине, что прекрасно знаю, что деньги мне счастья не принесут и если вдруг я начну их получать много, то неизбежно случиться что-то нехорошее и они уйдут именно туда - т.е. всё равно не будут работать мне на благо в принципе.

« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 02:44:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #410 : 26. 10. 2015, 02:56:57 »

Надо понимать (вот в следствии этого) что я прекращаю работать на ШФМ вот почему впервую очередь.
Не потому, что мне платили мало и с огромными задержками. Нет. Основная причина в том, что
У ШФМ нет понимания того, что система нуждается в очень серьёзной модернизации из-за возросшего объёма обработки информации.
Я знаю, что и как надо делать, но я не могу это сделать сам. Это серьёзная работа и нужны деньги и профессиональные программисты.
И без этого я не смогу эту работу вести нормально и качественно.
Вот именно поэтому она (эта работа) становится для меня неприемлимой.

Ровно по этой же причине я например прекратил выставлять детей во всякие полуфиналы шахматные, не стал проводить четвертьфиналы и не буду выставлять более команду в официальные соревнования
и возить её. Я вычеркнул шахматы на Вадковском из официального поля окончательно в виду тотальной бесперспективности детей в следствии условий работы в которых я нахожусь.
Если я что-то не в состоянии делать хорошо, я просто это делать прекращаю.

Отсюда, например, сейчас основные мои усилия направлены на развитие секции по сёги, проведение турниров по сёги и так далее. А ведь я с этого практически не имею денег а если считать недавнюю покупку часов в Китае (ради сёги искал с байоми) так вообще уже в минусах.

Но тут работает тот же самый принцип. Я вижу, что это у меня получается, и туда направляю свои усилия.
Видите, как всё просто на самом деле?!
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 03:14:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #411 : 26. 10. 2015, 03:03:16 »

Из той же самой оперы моё отношение на работе к занятиям с отгоршковыми (а ведь их родители ломятся на шахматы и готовы платить, но идут от меня лесом как только я узнаю возраст чада).
Я категорически против таких групповых занятий так как вообще считаю их профанацией и сам ей заниматься не желаю.
Я подставляю организацию своей зарплатой? Да. Это плохо. Но вопрос решаем. У меня хорошо получается проводить детские турниры и это приносит доход. Давайте начнёт чаще это делать - вот и всё. Я такое предлагаю, администрация согласна.
Отлично! Я не выхожу за рамки своих принципов. Я зарабатываю деньги за то, что у меня получается делать хорошо. Всё в том же ключе.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 03:13:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #412 : 26. 10. 2015, 03:04:46 »

Чего то мне всех жалко( Вас, нас, детей...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #413 : 26. 10. 2015, 03:22:19 »

На самом деле не всё так плохо как Вы думаете, просто я ничего писать не могу о том, чем я сейчас занимаюсь по озвученной тематике, но в любом случае официозные шахматы Москвы от меня лично (вот мои уходом) получат по полной программе и это уже вопрос решённый окончательно.
А вот какая будет альтернатива Вы узнаете позже. И там уже все будут сами решать кто и что будет делать в новой ситуации.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2015, 03:24:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #414 : 26. 10. 2015, 06:07:59 »

Вы не поняли про родителей. Ещё раз.
Если ребёнок не играл в финале Москвы (а у вас это будут круговики) за участие в ПЕРВОЙ ЛИГЕ ОН ЗАПЛАТИТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЗНОС!

Это всего-то 7500. Чтобы поучаствовать в отборе = съездить на первенство ФО (жить в чужом городе 9 дней) приходится заплатить намного больше.

Немногие,но (по крайней мере на Перв-во ЦФО практически ежегодно) едут,пробуют отбираться на Перв-во России с Перв-ва Округа дети,играющие,ну,например в Москве...Предварительный состав на Первенство ЦФО в Ярославле,группа М11.Кто увидел земляков? Подмигивающий http://chess-results.com/tnr188602.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #415 : 26. 10. 2015, 06:34:13 »

Вы не поняли про родителей. Ещё раз.
Если ребёнок не играл в финале Москвы (а у вас это будут круговики) за участие в ПЕРВОЙ ЛИГЕ ОН ЗАПЛАТИТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЗНОС!

Это всего-то 7500. Чтобы поучаствовать в отборе = съездить на первенство ФО (жить в чужом городе 9 дней) приходится заплатить намного больше.

Немногие,но (по крайней мере на Перв-во ЦФО практически ежегодно) едут,пробуют отбираться на Перв-во России с Перв-ва Округа дети,играющие,ну,например в Москве...Предварительный состав на Первенство ЦФО в Ярославле,группа М11.Кто увидел земляков? Подмигивающий http://chess-results.com/tnr188602.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Манелюк Даниил - в этом году выиграл чемпионат Москвы до 9 лет. Числится в Перово, но, знаю, живет в Тульской области. И много других знакомцев по турнирам. Близнецы Кочетовы, Савва Ветохин и еще несколько - очень неплохо играющие ребята.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #416 : 26. 10. 2015, 06:47:11 »


Манелюк Даниил - в этом году выиграл чемпионат Москвы до 9 лет. Числится в Перово, но, знаю, живет в Тульской области. И много других знакомцев по турнирам. Близнецы Кочетовы, Савва Ветохин и еще несколько - очень неплохо играющие ребята.
В этом году ПМ и первенство ЦФО пересекаются по времени. Ну решил Манелюк отбираться от ЦФО, значит  от Москвы отбираться не выйдет. Ну, имеет возможность выбрать, ничего страшного. Вот если бы пытался и там и там отбираться, то было бы не справедливо. А так, нормально.
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #417 : 26. 10. 2015, 07:03:37 »


Манелюк Даниил - в этом году выиграл чемпионат Москвы до 9 лет. Числится в Перово, но, знаю, живет в Тульской области. И много других знакомцев по турнирам. Близнецы Кочетовы, Савва Ветохин и еще несколько - очень неплохо играющие ребята.
В этом году ПМ и первенство ЦФО пересекаются по времени. Ну решил Манелюк отбираться от ЦФО, значит  от Москвы отбираться не выйдет. Ну, имеет возможность выбрать, ничего страшного. Вот если бы пытался и там и там отбираться, то было бы не справедливо. А так, нормально.

Чуть-чуть не понял связь,простите:ПМ,Перв-во ЦФО,Манелюк Непонимающий?Так-то Перв-во УрФО то-же,например, "пересекается" с ПМ(с 29 октября)).Я к тому,что среди участников ПМ фамилии Манелюк нет...Т.е. живя в Тульской области,можно участвовать в Чемпионате Москвы(и даже выиграть его Подмигивающий?По временной регистрации что-ли?Ну рейтинг не плохой у мальчика,действительно...
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #418 : 26. 10. 2015, 07:22:20 »

Хотя,бегло пробежавшись по рейтингу,смотрю,что у многих представителей Тульского региона не слабый рейтинг-в порядке вещей.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #419 : 26. 10. 2015, 08:06:28 »

Да, там такие звёздочки, что мой младший ребёнок явно статистом едет. Хорошо будет, если в верхней трети таблицы приземлится. Ну, зато посмотрит... он ещё на таком большом турнире не был.
Старший тоже не в фаворитах ожидается, но пытаться претендовать на выходящее место ему надо. Жаль, табличку его возраста ещё не обновили. Интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: