Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547578 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #375 : 25. 10. 2015, 06:44:11 »

А как насчёт договорных партий и того что прорва родителей на России заплатит максимальный взнос за неучастие в финале?
Договорняки между своими даже в швейцарках имели место когда из одной спортшколы играли а уж в круговике тянуть фаворита просто сам бог велел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #376 : 25. 10. 2015, 06:45:39 »

Я просто балдею. Вместо чёткого математического критерия по массе турниров экспертная оценка напыщенных ЗиЗов. Я шизею, дорогая редакция!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #377 : 25. 10. 2015, 06:47:55 »

Вы не поняли про родителей. Ещё раз.
Если ребёнок не играл в финале Москвы (а у вас это будут круговики) за участие в ПЕРВОЙ ЛИГЕ ОН ЗАПЛАТИТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЗНОС!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #378 : 25. 10. 2015, 06:52:06 »

Вы не поняли про родителей. Ещё раз.
Если ребёнок не играл в финале Москвы (а у вас это будут круговики) за участие в ПЕРВОЙ ЛИГЕ ОН ЗАПЛАТИТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЗНОС!

Это всего-то 7500. Чтобы поучаствовать в отборе = съездить на первенство ФО (жить в чужом городе 9 дней) приходится заплатить намного больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #379 : 25. 10. 2015, 06:57:02 »

Для Вас лично 5000 рублей - это лишние деньги? Ну вот чтобы взять вот так и выкинуть. И заодно ещё лишиться право сыграть в полноценной швейцарке с полным контролем в 9 туров в своём родном городе при этом серьёзно занимаясь шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #380 : 25. 10. 2015, 07:00:06 »

Вот представьте себе что все регионы России ограничат в смысле участия в ФО.
Очень просто. Решат в каких городах шахматы развиты, в каких нет.
И просто вас не будут пускать на ФО вообще. Вот есть на ваш город квота одно место. Вот чемпион и поедет. А остальным просто нельзя.
На Россию хотите? Да поезжайте. Вам же даже выгоднее будет. Ну и что - что взнос заплатите по максималке за ПЛ? Зато на поездке на ФО сэкономите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #381 : 25. 10. 2015, 07:08:16 »

Вот представьте себе что все регионы России ограничат в смысле участия в ФО.
Очень просто. Решат в каких городах шахматы развиты, в каких нет.
И просто вас не будут пускать на ФО вообще. Вот есть на ваш город квота одно место. Вот чемпион и поедет. А остальным просто нельзя.
На Россию хотите? Да поезжайте. Вам же даже выгоднее будет. Ну и что - что взнос заплатите по максималке за ПЛ? Зато на поездке на ФО сэкономите.

Если ты не чемпион города, от которого квота в 1 человек на ФО, то всё равно шанс отобраться в вышку минимален. Если родители чессанутые, то повезут и напрямую, действительно, съэкономив. А поиграть в полноценной швейцарке за деньги, уходящие на поездку на первенство ФО всяко можно.

Но у нас тут реалии другие, у нас все швейцарки с полным контролем, и в 9 туров в том числе. Вот только что мелкий отыграл, а старший в процессе. Блицы тоже есть, а в быстрые мало возможности поиграть.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #382 : 25. 10. 2015, 07:15:51 »

Если ты не чемпион города, от которого квота в 1 человек на ФО, то всё равно шанс отобраться в вышку минимален.

Подумала чуток. Не, не права я. Запросто где-нибудь могут быть несколько талантливых одновозрастных ребят. В любой дыре. Это ж случайность, от квот не зависит.
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #383 : 25. 10. 2015, 07:26:34 »

Два брата близнеца например Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #384 : 25. 10. 2015, 07:33:34 »

Я просто балдею. Вместо чёткого математического критерия по массе турниров экспертная оценка напыщенных ЗиЗов. Я шизею, дорогая редакция!
Но, именно, так делается в ваших "любимых" демократических странах. За свои деньги все имеют право во второй лиге, в опен турнирах, "фестивалях", но есть турниры, в которых вы либо отбираетесь через полуфинал, либо по заранее известным персональным приглашениям. Исключения-минимальны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #385 : 25. 10. 2015, 07:35:40 »

А вот в моих на самом деле любимых США на чемпионатах Штатов детских играет толпень и кто хочет, тот и играет. Деньги заплатил, да поехал. И рейтинг есть у всех от обезьянки Микки из программы Chess Master и до Хикаро Накамуры.
Как там в ваших демократических странах я не знаю, а вот про демократическую страну США вам рассказываю.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 07:39:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #386 : 25. 10. 2015, 07:36:53 »

И рейтинговая шкала начинается с 1 чтобы рейтинги были вообще у всех. И ещё есть свои разряды зависящий от рейтинга и даже два национальных мастерских звания и ничего это не зависит ни от одного спортивного чинуши так как нет в США спортивных чинуш и министерства спорта!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 25. 10. 2015, 07:39:45 »

Вы не поняли про родителей. Ещё раз.
Если ребёнок не играл в финале Москвы (а у вас это будут круговики) за участие в ПЕРВОЙ ЛИГЕ ОН ЗАПЛАТИТ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЗНОС!
Во-первых, совершенно необязательно, должны быть круговики (7-9 туров швейцарка для 20 человек, какие проблемы?). По поводу максимального взноса для участия в первой лиге при неучастии в финале Москвы- это вообще частность, которую можно элементарно решить в рабочем порядке.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #388 : 25. 10. 2015, 07:42:23 »

Попробуйте этот частный вопрос решить уже с российскими ЗиЗами.
Впрочем, мне это всё ведь фиолетово. Я же себе нашёл маленький мир прекрасной игры который вот в вопросах допуска к соревнованиям и рейтинга такой, как мир шахмат в США.
Так что пофигу мне что тут у вас в ваших шахматах творится в насквозь коррумпированно-чинушистой рашке вставшей с колен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #389 : 25. 10. 2015, 07:44:17 »

Да и ясен пень, FIBM, что мы ведь просто высказываем свои мнения и только. Уверяю Вас, ЗиЗы даже не узнают о ваших предложениях, а если бы стали их обсуждать, то не приняли бы сходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: