Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547649 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #360 : 25. 10. 2015, 05:14:50 »

Вы понимаете, что у меня турнир А наглухо сильнее чем любой полуфинал первенства Москвы до 9 лет просто из-за возраста детей, но этот турнир фестиваль, а тот официальное первенство. Что делать? Как разобраться с рейтингами.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #361 : 25. 10. 2015, 05:19:28 »

На самом я конечно понимаю, что имеет в виду FIBM

1. Фестивальные турниры, школьные турниры: цели -коммерческие и привлечение детей в мир шахмат.
2. Любительские детские турниры: цели -коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга, интернет инфраструктура, игра с записью и разумным контролем.
3. Высшие любительские турниры и отборочные турниры:цели-коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга Москвы и ФИДЕ, интернет инфраструктура.
Роль шахматного тренера, также становится очевидной: подготовить ребенка к участию (борьбе за высшие места ) в турнирах 1, 2, или 3 уровня.
Но, все это может получиться только, если есть договоренность между шахматными организациями в Москве. Иначе будет слишком много "нарушителей конвенции".


Только не может работать такая система в стране, где есть официальная государственная система в спорте. В ней не могут быть никакие такие фестивальные турниры или любительские - а какая между ними разница? Могут быть турниры из ЕКП и все остальные.
Т.е. или турнир под крышей государства (официальные соревнования) либо это частная инициатива. И кстати, запросто может быть частный турнир намного сильнее по составу чем турнир из ЕПК какого нибудь. Но сепарация будет проведена не по силе игры участников, как тут у FIBM прописано ибо его схема из Германии, а там шахматная федерация существует как нормальное общественное объединению граждан которым нравятся шахматы и которые участвуют в этом деле как игроки, родители игроков, тренеры, организаторы турниров, менеджеры и так далее.
Но государство здесь ни при делах.
А в чем разница между Москвой и "другими странами"? Во все странах есть отборочные соревнования и другие "фестивальные" турниры, и турниры 2-3 уровня. И этими соревнованиями занимаются разные структуры. Ну и конкретно, ваши турниры-никак не подходят под классификацию "фестивальных" (эта ваша терминология, а не моя Улыбающийся).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #362 : 25. 10. 2015, 05:23:49 »

В СПОРТИВНЫХ чинушах!
В России (неужели Вы этого не понимаете) любой мой турнир фестивальчик - любое отгоршковое первенство городского или районного масштаба-  супер-пупер официальное соревнование.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #363 : 25. 10. 2015, 05:27:35 »

Если я соберу самый сильный состав участников, если мой турнир даже будет с обсчётом ФИДЕ, на нём никто не получит разряд.
На отгоршковом первенстве (даже в полуфинале) разряды пожалуйста.
Сейчас введут рейтинг РШФ и вы увидите.
Мне туда подать турнир будет нельзя, а вот организаторов даже отбора к отгоршковому первенству подавать туда турниры просто тупо ОБЯЖУТ.
Теперь понятна разница и отличие России от других стран?
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 05:31:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #364 : 25. 10. 2015, 06:03:33 »

Если я соберу самый сильный состав участников, если мой турнир даже будет с обсчётом ФИДЕ, на нём никто не получит разряд.
На отгоршковом первенстве (даже в полуфинале) разряды пожалуйста.
Сейчас введут рейтинг РШФ и вы увидите.
Мне туда подать турнир будет нельзя, а вот организаторов даже отбора к отгоршковому первенству подавать туда турниры просто тупо ОБЯЖУТ.
Теперь понятна разница и отличие России от других стран?
Ну и что? Эти "правила игры" просто заданы с самого начала: вы честно объясняете родителям, что развитие ребенка в спортивных шахматах фиксируется тремя разными способами: разряд в официальных соревнованиях, локальный рейтинг в серьезных турнирах второго уровня, и рейтинг ФИДЕ в турнирах третьего уровня. Участие в турнирах первого уровня обязательно нужно для для того, чтобы заинтересовать ребенка, и для того, чтобы получить "кубки". Когда дома для них не будет места Улыбающийся, ребенок и родители сами решат, что им нужно дальше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #365 : 25. 10. 2015, 06:07:54 »

Фишка вся в том, что кроме вас никто вообще не понимает что такое серьёзные турниры второго уровня.
А для многих родителей это будет ещё хуже, чем если я сейчас начну "ругаться" словами типа селектр сегмента из глобальной таблицы дискриптеров или что нибудь задвину про гомоморфный образ группы изоморфный факто-группе по ядру гомоморфизма.
А вот разряд они понимают.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #366 : 25. 10. 2015, 06:12:58 »

Да я сам не понимаю. А Вы вот можете ответить на вопрос.
http://mskrating.ru/ru/tournaments
Вот какие из четырёх залитых турниров последних являются серьёзными турнирами второго уровня? Или они не являются? Или являются только какие-то из них? Но они все в одном месте проводятся и одними и теми же организаторами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #367 : 25. 10. 2015, 06:13:42 »

Вопросы в лоб. Какой рейтинг вы рекомендуете применять для супер-пупер официальных турниров Первенство Москвы до 9 лет (полуфинал).
Рейтинг ФИДЕ?
Ведь для такого супер-пупер турнира (а вернее целых пяти турниров) какой-то там локальный рейтинг низкого уровня очевидным образом не годится. Не так ли? Тот же самый вопрос по поводу полуфиналов до 11 лет супер-пупер крутого соревнования Первенство Москвы.
Мне вообще такая двухступенчатая система, полуфиналы и финал, на такую огромную территорию как Москва, не нравится. Тем более с "отсечкой" по рейтингу.
Гораздо более эффективная система, типа 2-3 победителя полуфиналов +8-10 персональных приглашений по решению ШФМ. Тоже самое для переходов из четвертьфиналов в полуфинал. Цифры могут быть другие, конечно. Но, и у ШФМ может быть другое мнение, естественно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #368 : 25. 10. 2015, 06:18:31 »

И по решению ШФМ разумеется будут приглашаться блатные.
Финалы будут по 10 человек с договорными играми между своими когда надо, а десятки московских родителей объективно сильных детей заплатят 7500 в Лоо за участие в первой лиги так как их дети-лохи не играли в отборе на Москве - т.е. в финале. А остальные там будут идти по минимальному взносу как участники ФО где играются швейцарки.
Отличная система!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #369 : 25. 10. 2015, 06:19:35 »

Фишка вся в том, что кроме вас никто вообще не понимает что такое серьёзные турниры второго уровня.
А для многих родителей это будет ещё хуже, чем если я сейчас начну "ругаться" словами типа селектр сегмента из глобальной таблицы дискриптеров или что нибудь задвину про гомоморфный образ группы изоморфный факто-группе по ядру гомоморфизма.
А вот разряд они понимают.  Смеющийся
Предыдущий пост я писал для вас, а не для родителей. Родителям нужно просто объяснить, что нужно внимательно смотреть положение о турнире, что там можно получить разряд, локальный рейтинг или рейтинг ФИДЕ. А пока получается действительно хаос: никто не может понять, почему турнир "в этюде"-"плохой", а ваш "хороший", если оба турнира обсчитываются на локальный рейтинг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #370 : 25. 10. 2015, 06:21:05 »

А кто будет решать - какие турниры хорошие и их надо считать а какие плохие и их считать не надо? Кто будет этим человеком и как я буду знать что считать, а что не считать. И какие критерии будут у этого человека?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #371 : 25. 10. 2015, 06:27:04 »

По мне есть другой путь. Система нужна которая для всех. Чтобы любое число турниров считать не напрягаясь особо.
Вот что должно быть, а не сепарация по любым критериям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #372 : 25. 10. 2015, 06:28:57 »

Да я сам не понимаю. А Вы вот можете ответить на вопрос.
http://mskrating.ru/ru/tournaments
Вот какие из четырёх залитых турниров последних являются серьёзными турнирами второго уровня? Или они не являются? Или являются только какие-то из них? Но они все в одном месте проводятся и одними и теми же организаторами.
Да, почему я вам должен назначать правила обсчета турниров??? Собираются представители организаций (УДО, спортшколы, и кто там еще), которые проводят шахматные турниры в г. Москве, и совместно вырабатывают правила подачи турниров на обсчет классического рейтинга г. Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #373 : 25. 10. 2015, 06:31:54 »

И будет контрпродуктивный базар-вокзал часа на три, ругань и никакого решения или что ещё хуже  -идиотское решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #374 : 25. 10. 2015, 06:38:24 »

И по решению ШФМ разумеется будут приглашаться блатные.
Финалы будут по 10 человек с договорными играми между своими когда надо, а десятки московских родителей объективно сильных детей заплатят 7500 в Лоо за участие в первой лиги так как их дети-лохи не играли в отборе на Москве - т.е. в финале. А остальные там будут идти по минимальному взносу как участники ФО где играются швейцарки.
Отличная система!
Не придумывайте. Какие там десятки родителей? Сколько мест на Москву дается на бесплатное участие в высшей лиги-4-5 или 20? И про блат, ерунда, при нормально составленном положении.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: