Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 549942 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #345 : 25. 10. 2015, 01:02:22 »

Вы наверное просто не очень представляете объёмы работы и масштабы системы.
У нас в стране просто даже близко нет аналогов тому, что в Москве по числу обрабатываемых турниров. Иные региональные системы просто детских лепет и по технологии и по объёму работы.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 01:10:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #346 : 25. 10. 2015, 01:11:43 »

А как узнать с записью они или без? Опросы проводить? Организовать службу шахматного сыска? развести штат стукачей?
Ну и что это будет?
Можно подумать, что это большая проблема. 1. Даже на сайте видно, что контроль "один час на всю партию". 2. Есть положение о турнире: если без записи-не обсчитывайте. А, так получается, что рейтинг Москвы используют и при обсчете нормальных турниров и "фестивальных" турниров.
А, это абсолютно неправильно, и приведет только к хаосу.
Правильная трехуровневая система давно отработана:
1. Фестивальные турниры, школьные турниры: цели -коммерческие и привлечение детей в мир шахмат.
2. Любительские детские турниры: цели -коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга, интернет инфраструктура, игра с записью и разумным контролем.
3. Высшие любительские турниры и отборочные турниры:цели-коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга Москвы и ФИДЕ, интернет инфраструктура.
Роль шахматного тренера, также становится очевидной: подготовить ребенка к участию (борьбе за высшие места ) в турнирах 1, 2, или 3 уровня.
Но, все это может получиться только, если есть договоренность между шахматными организациями в Москве. Иначе будет слишком много "нарушителей конвенции".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #347 : 25. 10. 2015, 01:15:26 »

Вакансия в ШФМ свободна с 1-го декабря. Оплата 30000 в месяц. Не хотите попробовать? Советы давать всяко легче.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #348 : 25. 10. 2015, 01:16:26 »

Лучше просто ввести отдельный рейтинг по рапиду и такие турниры обсчитывать через него.
И пусть эти толпы отгоршковых рубятся себе в быструшки за день или два.
Мой совет: обсчитывать "фестивальные турниры" ТОЛЬКО в том случае, если это ВАМ выгодно коммерчески. В противном случае-результат такого обсчета для шахматной организации будет отрицательный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #349 : 25. 10. 2015, 01:16:42 »

Но, все это может получиться только, если есть договоренность между шахматными организациями в Москве. Иначе будет слишком много "нарушителей конвенции".

Такое принципиально невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #350 : 25. 10. 2015, 01:18:54 »

Лучше просто ввести отдельный рейтинг по рапиду и такие турниры обсчитывать через него.
И пусть эти толпы отгоршковых рубятся себе в быструшки за день или два.
Мой совет: обсчитывать "фестивальные турниры" ТОЛЬКО в том случае, если это ВАМ выгодно коммерчески. В противном случае-результат такого обсчета для шахматной организации будет отрицательный.

Это возможно только в том случае, если вывести всю систему из под контроля ШФМ.
Иначе так не получится. Вы же видите, что они отказались от идеи перевести систему на самофинансирование а меня, так как раньше было, кардинально работать не устраивает по целой прорве причин о которых я уже писал не раз.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 01:21:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #351 : 25. 10. 2015, 01:31:31 »

Лучше просто ввести отдельный рейтинг по рапиду и такие турниры обсчитывать через него.
И пусть эти толпы отгоршковых рубятся себе в быструшки за день или два.
Мой совет: обсчитывать "фестивальные турниры" ТОЛЬКО в том случае, если это ВАМ выгодно коммерчески. В противном случае-результат такого обсчета для шахматной организации будет отрицательный.

Это возможно только в том случае, если вывести всю систему из под контроля ШФМ.
Иначе так не получится. Вы же видите, что они отказались от идеи перевести систему на самофинансирование а меня, так как раньше было, кардинально работать не устраивает по целой прорве причин о которых я уже писал не раз.
Я говорю про другое. Вообще против обсчета на рейтинг "фестивальных турниров" вне зависимости кто это делает ШФМ, вы или кто-то другой. Такой обсчет "развращает" всех детей, родителей, тренеров и ни к чему хорошему не приведет. Но, если это ВАМ или кому-то другому, коммерчески  выгодно, то ну что поделаешь Улыбающийся. Но заниматься на "общественных началах" тем, что приносит вред!?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #352 : 25. 10. 2015, 01:34:25 »

А зачем тогда рейтинг? Только для полуфиналов Москвы и финалов Москвы?
Тогда он вообще не нужен. Достаточно рейтинга ФИДЕ.
Вы понимаете, что число официальных турниров вообще ничтожно по отношению ко всем остальным.
Вот это (посмотрите на состав) это в про свой турнир.
http://chess-results.com/tnr191086.aspx?lan=11
ВОТ ЭТО ОБЫЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ТУРНИР. В плане ШФМ нет, в ЕКП нет.
А какой ещё? Его тоже не надо обсчитывать по московскому рейтингу. Не так ли?
По вашему не стоит. Тогда и рейтинг московский не нужен
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 01:44:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #353 : 25. 10. 2015, 01:39:05 »

И про вред.
А надо было бы всех вот участников моих фестивальных турниров в одну швейцарку согнать.
Ну вот чтобы не было турниров А и B как сейчас
Посмотрите состав турнира B
http://chess-results.com/tnr190833.aspx?lan=11

Cейчас я могу разбить фестиваль на два турнира с пользой для участников.
Предложите мне как это делать когда нет рейтинга, так как по вашему рейтинг развращает родителей и детей.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 01:43:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #354 : 25. 10. 2015, 01:40:13 »

Для читающих поясняю. Не вред - это согнать в одну швейцарку весь колхоз - от начинающих до уже лет пять шесть занимающихся шахматами детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #355 : 25. 10. 2015, 01:42:03 »

И в этой швейцарке первый тур прожеребить по алфавиту, так как рейтингов нет, а значит и иного способа отранжировать участников тоже нет. Турнир фестивальный, обсчитывать такие турниры не надо и даже вредно как выяснилось, так как это развращает родителей и детей.
Так что надо играть вот так. Все в одну кучу и жеребьёвка по алфавиту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #356 : 25. 10. 2015, 01:57:48 »

На самом я конечно понимаю, что имеет в виду FIBM

1. Фестивальные турниры, школьные турниры: цели -коммерческие и привлечение детей в мир шахмат.
2. Любительские детские турниры: цели -коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга, интернет инфраструктура, игра с записью и разумным контролем.
3. Высшие любительские турниры и отборочные турниры:цели-коммерческие и спортивные, обсчет рейтинга Москвы и ФИДЕ, интернет инфраструктура.
Роль шахматного тренера, также становится очевидной: подготовить ребенка к участию (борьбе за высшие места ) в турнирах 1, 2, или 3 уровня.
Но, все это может получиться только, если есть договоренность между шахматными организациями в Москве. Иначе будет слишком много "нарушителей конвенции".


Только не может работать такая система в стране, где есть официальная государственная система в спорте. В ней не могут быть никакие такие фестивальные турниры или любительские - а какая между ними разница? Могут быть турниры из ЕКП и все остальные.
Т.е. или турнир под крышей государства (официальные соревнования) либо это частная инициатива. И кстати, запросто может быть частный турнир намного сильнее по составу чем турнир из ЕПК какого нибудь. Но сепарация будет проведена не по силе игры участников, как тут у FIBM прописано ибо его схема из Германии, а там шахматная федерация существует как нормальное общественное объединению граждан которым нравятся шахматы и которые участвуют в этом деле как игроки, родители игроков, тренеры, организаторы турниров, менеджеры и так далее.
Но государство здесь ни при делах.
В России такая система просто невозможна по определению ибо здесь шахматная федерация это придаток к чинушистой спортивной структуре - почувствуйте разницу.


« Последнее редактирование: 25. 10. 2015, 02:18:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #357 : 25. 10. 2015, 05:03:25 »

А зачем тогда рейтинг? Только для полуфиналов Москвы и финалов Москвы?
Тогда он вообще не нужен. Достаточно рейтинга ФИДЕ.
Вы понимаете, что число официальных турниров вообще ничтожно по отношению ко всем остальным.
Вот это (посмотрите на состав) это в про свой турнир.
http://chess-results.com/tnr191086.aspx?lan=11
ВОТ ЭТО ОБЫЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ТУРНИР. В плане ШФМ нет, в ЕКП нет.
А какой ещё? Его тоже не надо обсчитывать по московскому рейтингу. Не так ли?
По вашему не стоит. Тогда и рейтинг московский не нужен
Я уже написал: локальный рейтинг нужен для турниров 2-го и 3-го уровня, а совсем не для официальных (отборочных) турниров. Логика очень простая, для относительно серьезных занятий шахматами -нужен серьезный стимул. При этом "стимул" должен быть одновременно не очень простым и не очень сложным: вот локальный рейтинг, признанный большинством шахматных организаций г. Москвы, и выполняет эту роль. Кроме того есть определенные особенности: например рейтинг в exel эту роль стимула будет выполнять плохо, а рейтинг вписанный в современную инфраструктуру-хорошо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #358 : 25. 10. 2015, 05:11:37 »

Вопросы в лоб. Какой рейтинг вы рекомендуете применять для супер-пупер официальных турниров Первенство Москвы до 9 лет (полуфинал).
Рейтинг ФИДЕ?
Ведь для такого супер-пупер турнира (а вернее целых пяти турниров) какой-то там локальный рейтинг низкого уровня очевидным образом не годится. Не так ли? Тот же самый вопрос по поводу полуфиналов до 11 лет супер-пупер крутого соревнования Первенство Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #359 : 25. 10. 2015, 05:12:56 »

Про Эксель целиком согласен. И я от него избавлюсь тем или иным путём либо вообще прекратив работу по этой теме, либо... А вот тут извините - ничего писать не могу вообще. Могу сказать только одно: либо есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: