Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552281 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #315 : 24. 10. 2015, 02:43:40 »

Тогда отдавайте лучше ребёнка на боевое самбо вместо шахмат.
Оно надёжнее... Ещё (когда будет постарше) неплохо позаниматься в секции по стрельбе. Только не из пневматических пуколок - это баловство. Малокалиберный огнестрел вполне сгодится для получения базовых навыков обращения с оружием и стрельбы.


Единоборства можно и с шахматами совмещать... Это в любом случае полезно. А если тянет к оружию..вон стрелковых клубов  полно, можно из нормального калибра практиковаться.
Я выскажу крамольную мысль - мне на самом деле все равно что творится в массовом образовании, и давно поставил на этом крест, если государству не нужны в массе думающие и  образованные граждане, так тому и быть. Вот тут уже задача родителей   - дать своим детям возможность для развития. По сути это лучшее вложение капитала. И так дальнейшее образование за границей один из путей такого развития.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #316 : 24. 10. 2015, 03:27:22 »

А у меня вот иная ситуация. Я в 16 лет осознанно выбрал себе работу с детьми и дожил вот до того, что сейчас творится в стране в этом вопросе.
Только не надо писать плохо про 90-е. В 90-е как раз всё было нормально ещё. Катастрофа наступил вот сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #317 : 24. 10. 2015, 05:42:54 »

А у меня вот иная ситуация. Я в 16 лет осознанно выбрал себе работу с детьми и дожил вот до того, что сейчас творится в стране в этом вопросе.
Только не надо писать плохо про 90-е. В 90-е как раз всё было нормально ещё. Катастрофа наступил вот сейчас.
Вам придется всяко сделать выбор..или уйти или принять условия работодателя.. (государства) у вас 90-е были тихой гаванью, а шторм нагнал сейчас, у многих это было как раз в 90-х и приходилось решать непростые задачи, в частности перестать работать на государство и найти частного работодателя или стать таким работодателем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #318 : 24. 10. 2015, 06:02:49 »

Именно ШКОЛА с государственным бюджетным финансированием. И узнать об этом они должны от учителя труда на уроке технологии в соответствующем возрасте ибо в эпоху крутителей гаек, как известно, всё должно быть стандартизировано, унифицированно и так далее. А этот чел за это получает деньги из кармана налогоплательщика.
Это все хорошо в теории. На практике (в жизни) ребенок получает массу новых знаний в разных местах. И то, что он узнает это новое в шахматной секции, говорит только об одном, что эта секция-хорошая.
Ну, и я (почему-то Улыбающийся) уверен, что вам самому интересно рассказывать про "брак" и "потенциал".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #319 : 24. 10. 2015, 07:37:42 »

В этой хорошей секции педагог только что для того чтобы нормально заниматься с детьми (вот чтобы секция была хорошая) заплатил за инвентарь из собственного кармана больше своей месячной зарплаты.
И по другому было просто невозможно.
Вот как достигается то, чтобы секция была хорошая.
Отвечаю и на предыдущий пост.
Я-то уйду. Только вот ваших детей уже будут учить не такие как я. А я (чтобы не произошло) останусь пока есть возможность учить, а не баблососить и одебиливать.
Когда не будет такой возможности - разумеется уйду.
У меня работа с детьми был осознанный выбор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #320 : 24. 10. 2015, 07:55:54 »

А социуму останутся в этой сфере на огромный процент шахматы на горшках, залы в воздушных шариках и на выходе ничерта не развитые шахматами дети которые просто в разных местах (на занятиях и турнирах) в переполненных группах в два-притопа и три прихлопа но за бабло родителей с вумным видом двигали деревянные чурбачки.
Вот  ваши шахматы сейчас уже процентов на 80 как минимум. Зато это приносит бабло.
Вот это теперь называют образование.
Это не образование.
И НЕ ШАХМАТЫ!
« Последнее редактирование: 24. 10. 2015, 08:10:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #321 : 24. 10. 2015, 08:32:45 »

Подтверждение моих слов все желающие могут найти в пока ещё существующей базе московских рейтингов.
Количество отгоршковых зашкаливает, количество турниров зашкаливает, новенькие заносятся, один турнирчик сыграют или пару, и адью.
2000 детей с рейтингом 1000. Часть даже продолжает играть и не может подняться. Просто не в состоянии научиться играть не подставляя за игру под бой пол комплекта. В школе на всеобуче предлагается три урока учить вертикали, горизонтали и диагонали и кстати на такое образование у государство бабло ещё есть. Такое часто за бюджетные деньги делается.
Ну и так далее и тому подобное.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2015, 08:36:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #322 : 24. 10. 2015, 08:34:53 »

Очень хорошо характеризует современные шахматы вот такая циничная поговорка из советского прошлого.

Даёшь стране угля! Мелкого, но до ... !!! Одним словом - ну очень много!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #323 : 24. 10. 2015, 10:33:41 »

А у меня вот иная ситуация. Я в 16 лет осознанно выбрал себе работу с детьми и дожил вот до того, что сейчас творится в стране в этом вопросе.
Только не надо писать плохо про 90-е. В 90-е как раз всё было нормально ещё. Катастрофа наступил вот сейчас.
Вам придется всяко сделать выбор..или уйти или принять условия работодателя.. (государства) у вас 90-е были тихой гаванью, а шторм нагнал сейчас, у многих это было как раз в 90-х и приходилось решать непростые задачи, в частности перестать работать на государство и найти частного работодателя или стать таким работодателем.

Мне незачем делать выбор. Он был сделан в 1986 году. И он не менялся ни в 1996-ом, ни в 2006-ом, не поменяется и в 2016-ом. И он простой. Пока я могу учить детей - я работаю. Если я не смогу учить детей - я конечно тут же уйду. Но баблососить и одебиливать равно как и заниматься с теми кому нафиг не нужно это вообще, всё равно не буду.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2015, 10:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #324 : 24. 10. 2015, 11:09:45 »

К тому же, кое-о чём я уже договорился с руководством. Просто на Вадковском начнутся на постоянной основе ещё и турниры по рапиду детские за два дня. Как минимум раз в месяц. Это мне даст прибавку по деньгам, и эта работа не относится к учёбе детей. Но она в моём положении выгоднее намного. 30 человек сыгравшие один такой турнир за два дня = группа из 15 платников которые регулярно ходят и занимаются 8 раз в месяц и к которым прилагается прорва бумаг, договоры, программы и так далее.
Так что, зарабатывая таким образом я вполне себе смогу позволить заниматься только с теми с кем я хочу и так, как я хочу. А деньги в контору дополнительно пойдут вот с этого. Но и тут я не опущусь до турниров на горшках и с сосками во рту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #325 : 24. 10. 2015, 11:22:07 »

Это хорошо, что вас тупо не сокращают, а ваш УДО не присоединяются к ближайшей средней школе и еще 3-4 дет.садами в куче..во главе с директором, у которого поехала крыша от такого количества новых структур...или предложат вести вам  школьный всеобуч по шахматам. Вот будет тогда час икс.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #326 : 24. 10. 2015, 11:26:14 »

А это уже невозможно. Вот именно для того, чтобы этого не случилось (я не могу Вам здесь написать известные мне подробности - это будет мало корректно) мы и перешли в Департамент социальной защиты.
Теперь мы не в образовании. И у убийцы московского образования и дополнительного образования г Калины руки коротки нас достать.
 Смеющийся
А г. Петросян уже у нас был и сейчас в здании делается ремонт. Меняют старые трубы, крышу ремонтируют. Кроме того, у нас теперь проходит учёба работников соцзащиты кто работает психологами, просто с детьми вожатыми и так далее.
Т.е мы становимся головным образовательным центром соцзащиты по вопросам дополнительного образования детей. А в соцзащите не укрупняют и не присоединяют. Правда, к сожалению, указы одного деятеля на нас всё ещё распространяются. Но уж переживём как нибудь.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2015, 11:28:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #327 : 24. 10. 2015, 11:35:30 »

Хотите покажу реальное отгоршковое бешенство и что такое шахматы какими они должны теперь быть.
Вот московская секция есть такая.
http://mskrating.ru/ru/ratings/collective/profile/52
Уже детей в секции столько - сколько в нормальной такой ДЮСШ не кислой. Это если по стране брать.
Вот очередной турнир.
http://chess-results.com/tnr190644.aspx?lan=11
Новенькие добавляются просто пачками.
А потом они так со стартовой 1000 и остаются.
Уже человек 120 где-то таких. Сейчас ещё добавятся.
И вот я заношу это всё в базу, трачу время, рейтинг считаю... При не самой эффективной системе. Месяцами жду денег от ШФМ.
А люди рубят себе бабло и пользуются всей системой просто бесплатно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #328 : 24. 10. 2015, 11:38:03 »

И я это без всякого осуждения. Не подумайте. Люди работают и спокойно делают бабки. Молодцы. Реально. Так и надо с нынешним социумом - иного он не достоин. Подумайте только о другом. Вот эта сотня с лишним у которых не пошло...
Они тогось.. Чего они на шахматы -то пришли? Попробовать? А их атя и сразу в турнир, чтобы деньги снять.
Очень правильно. Одобряю. Но вот как человек который за не соответствующую такому геморрою деньги должен им сервис обеспечивать при федерации которая ничерта не понимает проблем, как-то вот... Ну Вы знаете что я сделаю 1.12.2015.
Пусть кто нить другой вот с этими толпами волохается за компом и месяцами ждёт когда ему деньги выплатит федерация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #329 : 24. 10. 2015, 11:52:49 »

И вот у меня возникают законные вопросы уже как у тренера. Как у организатора.
Эти турниры с записью партии? Да полноте. Этот вопрос (хотя он у нас прописан в требованиях к обсчёту рейтинга) уже херится напрополую в таких турнирах и кое-где даже просто в открытую.
Почему вот мне (уже как тренеру) не приходит в голову посадить играть в турнир на обсчёт рейтинга (пусть даже московского) ничерта не умеющего вообще играть ребёнка. Там таковых в таком турнире просто до пупа. Это очевидно же совершенно.
Вот мне нужно сначала с ним позаниматься всё же, научить его писать партию, чтобы он просто реально наиграл себе много партий и с записью и без, привык жать на кнопку часов. Рокировку длинную делать научился!!!  Смеющийся
И вот потом только я уже родителям скажу что у меня у самого есть пять раз в году турниры, но сначала будет тяжко конечно. Но надо начинать. Если хотите попроще (у меня турниры всё же по 4 дня) то дам адрес и свозите туда.
Но! Я не отправлю наглухо начинающего никогда в жизни. Ни-ког-да.
Я сначала с ним буду заниматься.
А надо не так. Надо вообще ничем не париться. Главный результат работы ведь какой? Правильно. Зарплата. А я вот (дурак) такого никак понять не могу.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2015, 11:55:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: