Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547539 раз)
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #225 : 19. 10. 2015, 11:40:27 »

Договорился с родителями. Я хочу как ребёнку лучше сделать и пытаюсьт всем навстречу пойти...
Я скоро от этого рехнусь...
а вы уверены, что родителям это нужно и они оценят? может быть им хватило бесплатной группы, пока мама отдыхает в соц. сетях или чай на работе пьет? Вы потом не будете жаловаться, что вы всей душой, а они в нее плюнули?

Добавлю: вот сейчас мои дети занимаются с очень сильным педагогом (не шахматы), с опытом и заслугами, НО он давно уже не выдает результат, потому что получал в свое время бесчисленное кол-во вот таких вот плевков. Человек ведь не железный, терпение когда-то заканчивается. Занимаясь с моими он начинает понемногу оттаивать, очень медленно и осторожно, потому что он видит, что мы занимаемся. Да, плохо идет, тяжело, но занимаемся. Думаю не за горами тот день, когда он предложит не брать со старшего денег за занятия)), сам начинает тащиться от процесса. Но ведь большинство родителей, да и вообще постсоветских людей не понимают, что говорят. Они говорят: мы хотим сильную школу, думая, что туда сдал и забрал готового гения. Не будет так. Они сдают избалованного, нервного ребенка, подсевшего на гаджеты и забирают трудного подростка, потому что это впервую очередь им должно быть нужно, а не учителям и директору. Но из 1000 родителей может быть один это понимает. Остальные много говорят, но ничего не делают. И при этом хотят результат. Тут и проходимцы всякие толпой бегут - нате вам соревнование какое-нибудь подтасованное, платите - будете чемпионами на нем. И все довольны. Родители ни грамма труда не вложили - ребенок чемпион, проходимцы заработали также ни грамма души и труда не вложив. Проходят годы - приходит расплата в виде невостребованности ребенка современным обществом и как следствие вместо труда на благо людей будет лохотрон на поддержание штанов. Дико это все, и дальше только хуже будет. Раньше не думала, что придется за границей жить, а сейчас думаю((.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2015, 11:54:10 от Мама танцоров из Питера » Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #226 : 19. 10. 2015, 11:43:02 »

За последние 15 лет ни одного ученика у меня в науку не пошло. Их и раньше то по пальцам.... А сейчас вообще - как отрезало.
Опасно это. Даже опаснее войны.
это с позиции конспирологии?
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #227 : 19. 10. 2015, 11:46:20 »

Хочу посоветоваться. Вижу, что ребенок остыл к шахматам. Раньше и книжки читал, и сам задачи придумывал, постоянно сам с собой двигал фигуры, хотя тренер этого не одобряет. А сейчас если что-то и делает, то только потому что заставляем, я или тренер дал задание( Играет, по моим ощущениям хуже, чем год назад, рейтинг расти перестал и даже скорее падает( Я в расстройстве. Когда спрашиваю, может быть ты больше не хочешь играть в шахматы, заниматься? Вопит, что хочет и не бросит ни за что. Но я вижу, что играет не в полную силу, поверхностно, хотя иногда, когда бывает вдохновение, делает удивительные вещи и получается интереснейшая партия. Но он вообще такой, быстро загорается, увлекается, а потом теряет интерес( Ему пока совсем немного лет и могу допустить, что ему просто надоело, но как зажечь обратно огонь? Вернуть азарт и желание учиться, играть и выигрывать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #228 : 19. 10. 2015, 11:46:48 »

Договорился с родителями. Я хочу как ребёнку лучше сделать и пытаюсьт всем навстречу пойти...
Я скоро от этого рехнусь...
а вы уверены, что родителям это нужно и они оценят? может быть им хватило бесплатной группы, пока мама отдыхает в соц. сетях или чай на работе пьет? Вы потом не будете жаловаться, что вы всей душой, а они в нее плюнули?

А у меня фактически их уже и нет.
Шахматная доживает последний год, а так бесплатная группа возможна только для детей которые попадают по соцзащиту.
Многодетные вне зависимости от дохода правда, малоимущие со справками, там где в семье инвалид и так далее.
Фактически такую группу собрать и удержать просто нереально в виду того, что сильно сужается выборка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #229 : 19. 10. 2015, 11:47:43 »

Хочу посоветоваться. Вижу, что ребенок остыл к шахматам. Раньше и книжки читал, и сам задачи придумывал, постоянно сам с собой двигал фигуры, хотя тренер этого не одобряет. А сейчас если что-то и делает, то только потому что заставляем, я или тренер дал задание( Играет, по моим ощущениям хуже, чем год назад, рейтинг расти перестал и даже скорее падает( Я в расстройстве. Когда спрашиваю, может быть ты больше не хочешь играть в шахматы, заниматься? Вопит, что хочет и не бросит ни за что. Но я вижу, что играет не в полную силу, поверхностно, хотя иногда, когда бывает вдохновение, делает удивительные вещи и получается интереснейшая партия. Но он вообще такой, быстро загорается, увлекается, а потом теряет интерес( Ему пока совсем немного лет и могу допустить, что ему просто надоело, но как зажечь обратно огонь? Вернуть азарт и желание учиться, играть и выигрывать?

Если бы я сам знал ответы на такие вопросы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #230 : 19. 10. 2015, 11:57:30 »

но как зажечь обратно огонь? Вернуть азарт и желание учиться, играть и выигрывать?
тренера поменять))) Ребенок мог его перерасти, тренер мог дать все что мог и начать по второму кругу или на отвяжись. Если сам ребенок не остыл, бросать не хочет, а что-то не клеится, то в этом уравнении остается одно неизвестное - тренер. Вот и присмотритесь повнимательнее. Просто во всем лучше смотреть в корень, как в математике. Чудес-то не бывает. А лирику оставьте, тренер кушать хочет и вообще очень хороший и т.д., и т.п., это пусть кому делать нечего такими разговорами развлекаются. Вам же хочется своему ребенку лучше сделать? Вот и делайте в первую очередь лучше ему.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2015, 11:59:31 от Мама танцоров из Питера » Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #231 : 19. 10. 2015, 12:05:26 »

А у меня фактически их уже и нет.
Шахматная доживает последний год, а так бесплатная группа возможна только для детей которые попадают по соцзащиту.
Многодетные вне зависимости от дохода правда, малоимущие со справками, там где в семье инвалид и так далее.
Фактически такую группу собрать и удержать просто нереально в виду того, что сильно сужается выборка.
занимайтесь с теми, кому нужно, за большие деньги. Прошлого не воротишь. Бедные думают об образовании, чтобы не стать еще беднее. Шахматы в их раскладе - подготовка к школе и тусовка в среде не гопников, которых полно в их школе и доме. Вы им не нужны, вы просто хороший дяденька, который не барыга, но лоховатый по сути, тратит свое время на их детей, с которыми сами родители не знают что делать, да еще бесплатно. Цените свое время. Те времена прошли безвозвратно. Дети не те, родители не те, если кто-то еще остался из динозавров, то все больше и больше закрывается от жестокости и эгоизма окружающих.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #232 : 19. 10. 2015, 12:17:22 »

Я не могу устанавливать ценник на работе и потом эта работа имеет смысл только если есть детский коллектив.
В иной ипостаси она мне совершенно не интересна вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #233 : 19. 10. 2015, 12:19:40 »

Мы не занимаемся индивидуально, а в группе у нас хороший тренер, креативный) Дочь с этим же человеком явно растет потихоньку. А сыну пророчили блестящее будущее, но как-то... пока он решил его отложить)
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #234 : 19. 10. 2015, 12:23:59 »

Мы не занимаемся индивидуально, а в группе у нас хороший тренер, креативный) Дочь с этим же человеком явно растет потихоньку. А сыну пророчили блестящее будущее, но как-то... пока он решил его отложить)
ну раз тренер очень хороший, а ребенок хочет заниматься, горит, но не получается непонятно почему, а реньше все шло на ура, то надо пойти в церковь и заказать молебен Сергию Радонежскому. Пусть вправит ребенку мозги в этом учебном году так, чтобы он смог воспринимать своего креативного тренера.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #235 : 19. 10. 2015, 12:26:35 »

Цитировать
ну раз тренер очень хороший, а ребенок хочет заниматься, горит, но не получается непонятно почему, а реньше все шло на ура, то надо пойти в церковь и заказать молебен Сергию Радонежскому. Пусть вправит ребенку мозги в этом учебном году так, чтобы он смог воспринимать своего креативного тренера
Ой. Спасибо за совет, конечно, но не мое это...
Я вот надеюсь на совет опытных людей, как вернуть у 8-ми летнего ребенка интерес к тому, что в принципе нравится, просто похоже лень напрягаться. Он сам то себя видит почти гроссмейстером, иногда заявляет, что мы его недооцениваем и он еще всем покажет) Но при этом явно не старается(
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #236 : 19. 10. 2015, 12:31:39 »

это шутка была)
просто может быть перешел на другой уровень, где нужно самому заниматься. У дочери получается, а у него нет. Поговорите с тренером, присмотритесь. Тут уже или тренера менять на того, кто будет кашку в рот класть, или с ребенком работать самим, выполняя требования креативного.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #237 : 19. 10. 2015, 12:35:12 »

Мама танцоров из Питера, спасибо за совет. Тренер обещал обсудить со мной ситуацию в воскресение, когда сын домучает полуфинал) Пока сказал оставить его в покое и ждать вдохновение)))
Я не поняла, что шутка)))
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #238 : 19. 10. 2015, 12:38:42 »

Я не могу устанавливать ценник на работе и потом эта работа имеет смысл только если есть детский коллектив.
В иной ипостаси она мне совершенно не интересна вообще.

заведите кружок олимпиадной математики. Этот тот же спорт, но который каким-то неведомым образом может помочь ребенку найти потом хорошую работу в сфере IT. Поэтому ребенка нужно обязательно с детского сада натаскивать на решение типовых олимпиадных задач, чтобы было побольше программистов 1С в будущем. От недостатка ведения гибнет народ... Родители будут ломиться как одержимые, будут дрючить детей, а вы собирать урожай в виде грамот и разных регалий. Ваше руководство будет в восторге и детский коллектив будет из детей не совсем никаковских. Их и на шахматы к себе возьмете, отобранных уже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #239 : 19. 10. 2015, 12:39:56 »

УДО не должно дублировать школу. Так что, никакой математики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: