Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547502 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #90 : 11. 10. 2015, 11:39:42 »

Да. Мне нужны обычные дети.
Но, ведь вы же не можете предсказать, что произойдет с этими детьми через год: могут разочароваться в секции, и "объявить что много уроков", а могут пойти в "спортшколу" и это вас также не устроит?
А, скорее всего родители просто будут искать секцию (занятие), в которой к их ребенку отнесутся с большим интересом.

Успокойтесь. У меня не будут через год шахматной группы.
Я только вот вчера ещё не смог ничего предложить женщине с сыном перволкассником.
Причём женщина-то такая же как я по взглядам. Она даже на митинги оппозиции ходит.
Вот ей дорого 2000 р. в месяц. Я бы взял её ребёнка в платную группу. В бюджетную я такого мальчика не могу взять. Там играющие дети уже. Ему там просто будет невозможно нормально адаптироваться. Он совсем начинающий.
Бюджетная группа у меня состоит из детей кто занимался раньше и нескольких мальчиков, которых я даже в журнал не заношу.
Существует она последний год с огромной вероятностью.
Дальше её просто не будет вообще.
И часть детей не смогут ходить. Там реально 2000 рублей много для родителей. Я бы с этой группой и с такими детьми просто бесплатно бы занимался два раза в неделю. Хотя они не чемпионы. А мне не нужны чемпионы.
Но и такого мне так же никто не разрешит ибо я живу в тоталитарной России.
Это ещё если меня не уволят за то, что я порчу статистику по зарплате для организации так так просто физически не могу зарабатывать 55000 в месяц во исполнении указов известно кого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #91 : 11. 10. 2015, 11:43:15 »

FIBM, а вы в курсе, что я вообще-то с детьми занимаюсь, смотрю и разбираю с ними максимальное-возможное число партий, они у меня партии все пишут и это обязательно.
У меня внутренние турниры на московский рейтинг.
Вы считаете, что у родителей есть основная полагать, что так до пупа мест шахматных где к их детям отнесутся с бОльшим интересом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #92 : 12. 10. 2015, 12:00:18 »

Рассказать вам например что у меня сегодня было на занятии?
Я рассказал детям про Алехина, мы посмотрели партию короткую из сеанса одновременной игры вслепую.
Потом на интерактивной доске посмотрели кусок из фильма Белый снег России, где Алехин даёт сеанс фашистам в слепую.
Потом они играли партии текущего турнира.
Вот он на сервер чессрезалт.
http://chess-results.com/tnr187083.aspx?lan=11
После игры я тут же разбирал с детьми их партии.
Два с половиной часа занятий. Перерабатываю. Но мне интересно с ними вот и всё. Хотя они не чемпионы даже близко.
Вы много знаете мест, где вот так занимаются?
Но и этого у меня через год не будет. А с отгоршковыми вот так можно заниматься?
Ответ: нельзя.
Вот потому и не беру отгоршковых категорически.
А ещё в это же время у меня родители возили группу детей играть в сёги на Таганке.
Вот таблица.
http://shogifdr.ru/vadkovskiy_shogi.htm
В секции сёги теперь прибавится ещё пять мальчиков с рейтингами FESA который так сказать прошли боевое крещение.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2015, 12:04:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #93 : 12. 10. 2015, 12:05:54 »

В бюджетную я такого мальчика не могу взять. Там играющие дети уже. Ему там просто будет невозможно нормально адаптироваться. Он совсем начинающий.
Почему вы решили, что "невозможно"? Если будет интересно, то он очень быстро нагонит. Может это и есть главное: никому не отказывать (в разумных пределах, конечно).  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #94 : 12. 10. 2015, 12:10:53 »

Не нагонит. А потом я вообще не имею права его брать. И группа не резиновая.
Я и так постоянно что-то нарушаю. Сегодня вот вообще пришёл мальчик, переехавший из Армении.
Уж не знаю какой у него там разряд - юношеский наверное - он говорит, что первый.
Но это точно 1400 + московского рейтинга по игре.
Причём однозначно. Вот будет ходить, а в журнал вписывать не буду.
А группа эта доживает последний год. Я уже объяснил  -почему. Там только должны быть дети, кто уже раньше занимался у нас и ни один год между прочим.
Это просто переходный этап. И должно там быть ну человек 10 и всё. Третий год обучения и выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #95 : 12. 10. 2015, 12:11:31 »

И как вы себе вот такого армянского мальчика 11 лет вместе с малышом который только правила знает в одной группе представляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #96 : 12. 10. 2015, 12:11:58 »

FIBM, а вы в курсе, что я вообще-то с детьми занимаюсь, смотрю и разбираю с ними максимальное-возможное число партий, они у меня партии все пишут и это обязательно.
У меня внутренние турниры на московский рейтинг.
Вы считаете, что у родителей есть основная полагать, что так до пупа мест шахматных где к их детям отнесутся с бОльшим интересом?
Как ТРЕНЕР вы относитесь к ним с огромным интересом, поэтому меня и удивляют все эти высказывания: "не буду заниматься, так как уйдет в спортшколу".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #97 : 12. 10. 2015, 12:15:24 »

Да. С маленькими и способными - однозначно. Никиту я взял в пять лет и там всё было видно сразу. Что малыш способный к шахматам.
Больше я такой ошибки не повторю.
А чем ребёнок старше когда он начинает, тем он всё более и более для спортшколы не перспективен.
Поэтому не глядя теперь отшивая каждого отгоршкового я уже уменьшаю и резко вероятность повторения того, что мне больше никогда и нафиг не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #98 : 12. 10. 2015, 12:38:33 »

Да с Никитой получилось  очень обидная ситуация. Вот интересно выграет он от такого перехода? Ведь все равно ему надо в основном индивидуальные занятия...а в Юности это будет стоить у Зиза...много больше,...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #99 : 12. 10. 2015, 12:40:38 »

Если Вы читали мои книжки, то должны понимать что я думаю по этому поводу. Серёжам в шахматах дороги нет.
Серьёзные результаты в шахматах без серьёзных финансовых вложений в процесс практические невозможны - вот, что я в данном случае имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #100 : 12. 10. 2015, 12:46:59 »

Если Вы читали мои книжки, то должны понимать что я думаю по этому поводу. Серёжам в шахматах дороги нет.
Серьёзные результаты в шахматах без серьёзных финансовых вложений в процесс практические невозможны - вот, что я в данном случае имею в виду.

Нет, не читал... А то, что необходимы серьезные финансовые вливания уже давно почувствовал на себе, так и происходит. Причем вот регулярные индивидуальные занятия это только  вершина айсберга..одни поездки на турниры за МКАД чего стоят...Первенство России, этапы кубка России...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #101 : 12. 10. 2015, 12:49:17 »

Совершенно верно. Это только вершина и не более того. Она, как известно, 10 процентов от всего айсберга (видимая часть) так что тут где-то и пропорция такая же, так что про айсберг правильно во всех смыслах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #102 : 12. 10. 2015, 12:53:24 »

Совершенно верно. Это только вершина и не более того. Она, как известно, 10 процентов от всего айсберга (видимая часть) так что тут где-то и пропорция такая же, так что про айсберг правильно во всех смыслах.
Да, а если судьба занесет на первенства Европы и мира...то вообще труба... Хотя то же первенство Европы в Хорватии по затратам не превышает этап кубка в Петергофе. .
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #103 : 12. 10. 2015, 07:58:01 »

Что-то мне кажется, что от добровольно-принудительных занятий во второй половине дня родители очень даже могут отказаться. Но не отказываются, потому что им самим так удобно, за ребёнком присматривают и хорошо. Выходит дело в родителях, а не в нагрузке в школе.

Очень от школы зависит. Я перевела старшего из дворовой школы в лицей в том числе и потому, что уроки там до 14 часов, а кружки реально по желанию. А вот в дворовой школе БЕСПЛАТНЫЕ(!) кружки поставили МЕЖДУ основных уроков "чтобы детям было легче" и торчать в школе придётся до 16 часов. Да, от кружков можно отказаться. Да, есть интересные кружки - та же робототехника... Но торчать-то в школе до 16 в любом случае, поскольку последним уроком стоит то математика, то английский!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #104 : 12. 10. 2015, 08:42:05 »

А вот в дворовой школе БЕСПЛАТНЫЕ(!) кружки поставили МЕЖДУ основных уроков "чтобы детям было легче" и торчать в школе придётся до 16 часов. Да, от кружков можно отказаться. Да, есть интересные кружки - та же робототехника... Но торчать-то в школе до 16 в любом случае, поскольку последним уроком стоит то математика, то английский!
Ого, до чего додумались! Нда...не ожидала, что даже так.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: