Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547552 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #75 : 11. 10. 2015, 11:09:34 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.

на каком уровне? Третий взрослый  в семь лет?)) Если брать во все кружки с первоначальными навыками.. А кто должен дать ребенку первоначальные навыки перед тем как прийти в вашу секцию?
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 11:12:52 от Sergey_B » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #76 : 11. 10. 2015, 11:11:31 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.
Но при этом должен быть достаточно туповат, чтоб не дай бог не стал спортсменом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #77 : 11. 10. 2015, 11:11:56 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.

на каком уровне? Третий взрослый  в семь лет?)) Если брать во все кружки с перначальными навыками.. А кто должен дать ребенку первоначальные навыки перед тем как прийти в вашу секцию?

Мне нужно только чёткое знание правил и элементарная игровая практика дома где эти правила показали.
Может даже зевать фигуры в один ход и ни одну за партию. Ни о каких разрядах (а что это такое? Где они теперь эти разряды и разряики не подскажете? Я бы хотел посмотреть!  Смеющийся ) речи не идёт вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #78 : 11. 10. 2015, 11:12:47 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.
Но при этом должен быть достаточно туповат, чтоб не дай бог не стал спортсменом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы считаете спортсменов очень острыми? Вообще-то это не так. А уж как шахматы ограничивают человека при этом внутренне порождая нездоровое ощущение какой же ты умный, так это вообще пинцет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #79 : 11. 10. 2015, 11:15:21 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.

на каком уровне? Третий взрослый  в семь лет?)) Если брать во все кружки с перначальными навыками.. А кто должен дать ребенку первоначальные навыки перед тем как прийти в вашу секцию?

Мне нужно только чёткое знание правил и элементарная игровая практика дома где эти правила показали.
Может даже зевать фигуры в один ход и ни одну за партию. Ни о каких разрядах (а что это такое? Где они теперь эти разряды и разряики не подскажете? Я бы хотел посмотреть!  Смеющийся ) речи не идёт вообще.
Ну переведем на рейтинг 1400-1500...  Так кто должен его научить  этому???
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #80 : 11. 10. 2015, 11:15:39 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.
Но при этом должен быть достаточно туповат, чтоб не дай бог не стал спортсменом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы считаете спортсменов очень острыми? Вообще-то это не так. А уж как шахматы ограничивают человека при этом внутренне порождая нездоровое ощущение какой же ты умный, так это вообще пинцет!
Не, ну вы ж сами пишете , что способных вам не надо, а то уйдут в спорт школу. Так какие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #81 : 11. 10. 2015, 11:16:29 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.

на каком уровне? Третий взрослый  в семь лет?)) Если брать во все кружки с перначальными навыками.. А кто должен дать ребенку первоначальные навыки перед тем как прийти в вашу секцию?

Мне нужно только чёткое знание правил и элементарная игровая практика дома где эти правила показали.
Может даже зевать фигуры в один ход и ни одну за партию. Ни о каких разрядах (а что это такое? Где они теперь эти разряды и разряики не подскажете? Я бы хотел посмотреть!  Смеющийся ) речи не идёт вообще.
Ну переведем на рейтинг 1400-1500...  Так кто должен его научить  этому???

Рейтинг 1000. Знания правил игры и всего-то некий опыт игры в шахматы. Ну как можно показать как ходят фигуры и не поиграть.
Причём тут рейтинг 1400-1500?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #82 : 11. 10. 2015, 11:17:27 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.
Но при этом должен быть достаточно туповат, чтоб не дай бог не стал спортсменом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы считаете спортсменов очень острыми? Вообще-то это не так. А уж как шахматы ограничивают человека при этом внутренне порождая нездоровое ощущение какой же ты умный, так это вообще пинцет!



Не, ну вы ж сами пишете , что способных вам не надо, а то уйдут в спорт школу. Так какие?

А Вы полагаете детей без особых способностей к шахматам тупыми?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #83 : 11. 10. 2015, 11:20:34 »

Ну ладно, недостаточно корректно выразилась. Прошу прощения.  Улыбающийся
Ну так вам нужны не слишком способные в шахматах, чтоб не ушли в спорт школу?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #84 : 11. 10. 2015, 11:22:48 »

Ребёнок должен быть школьником и иметь начальные навыки игры в шахматы.

на каком уровне? Третий взрослый  в семь лет?)) Если брать во все кружки с перначальными навыками.. А кто должен дать ребенку первоначальные навыки перед тем как прийти в вашу секцию?

Мне нужно только чёткое знание правил и элементарная игровая практика дома где эти правила показали.
Может даже зевать фигуры в один ход и ни одну за партию. Ни о каких разрядах (а что это такое? Где они теперь эти разряды и разряики не подскажете? Я бы хотел посмотреть!  Смеющийся ) речи не идёт вообще.
Ну переведем на рейтинг 1400-1500...  Так кто должен его научить  этому???

Рейтинг 1000. Знания правил игры и всего-то некий опыт игры в шахматы. Ну как можно показать как ходят фигуры и не поиграть.
Причём тут рейтинг 1400-1500?
про рейтинг я примерно имел ввиду условный уровень 3 разряда...как вы просили, но это не важно...А если дома ему некому показать....вот теже сеги...вы принимаете, тех, кому дома показали и объяснили правила? Ведь нет.... просто здесь простое объяснение, что в шахматах в вас накопилось критическая отрицательная масса..
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 11:25:03 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #85 : 11. 10. 2015, 11:23:40 »

Да. Мне нужны обычные дети. В идеале от 9 лет, хотя я беру и первоклашек и они у меня есть. В платной группе вообще все трое первоклашки.
Меня более не интересуют вообще все эти личные и командные первенства Москвы и прочие официальные шахматные соревнования.
Это не относится правда к платникам. Их родители должны увидеть кровавый детский спорт шахматы во всей красе, вкусить его по полной программе, а дальше...
Обратить внимание на то, что тот же самый человек ещё и занимается с детьми другой игрой и готов помочь войти в совершенно другой мир - маленький и добрый, и не хуже что-то там развивающий!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #86 : 11. 10. 2015, 11:26:04 »

В сёги ограничение только одно. Я беру школьников. На дошкольников мой личный запрет с ними заниматься распространяется на все игры вообще.
Естественно я не буду требовать знания правил сёги. Шахматы, извините. Я не стану больше никому показывать как весело прыгает по доске коняшка симпатяшка шахматная. А вот про японского коня - конечно расскажу и покажу.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 11:30:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #87 : 11. 10. 2015, 11:31:14 »

Школа типа добровольно-принудительно обязательные типа как дополнительные занятия вводит во второй половине дня и типа кружки, а мальчик это естественно воспринимает как уроки.
Что здесь публиковать?
Как вы выразились,"добровольно-принудительные" доп занятия,предназначены для того,что бы дети не болтались бесконтрольно  по улицам пока родители на работе,и чем нибудь занимались полезным.И эти кружки вовсе не принудительные.Ребенок приносит справку о том,что он посещает ту или иную секцию,кружок вне школы и спокойно освобождается от школьной доп. нагрузки.
Проверено на себе))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #88 : 11. 10. 2015, 11:34:11 »

Да. Мне нужны обычные дети.
Но, ведь вы же не можете предсказать, что произойдет с этими детьми через год: могут разочароваться в секции, и "объявить что много уроков", а могут пойти в "спортшколу" и это вас также не устроит?
А, скорее всего родители просто будут искать секцию (занятие), в которой к их ребенку отнесутся с большим интересом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #89 : 11. 10. 2015, 11:34:42 »

Школа типа добровольно-принудительно обязательные типа как дополнительные занятия вводит во второй половине дня и типа кружки, а мальчик это естественно воспринимает как уроки.
Что здесь публиковать?
Как вы выразились,"добровольно-принудительные" доп занятия,предназначены для того,что бы дети не болтались бесконтрольно  по улицам пока родители на работе,и чем нибудь занимались полезным.И эти кружки вовсе не принудительные.Ребенок приносит справку о том,что он посещает ту или иную секцию,кружок вне школы и спокойно освобождается от школьной доп. нагрузки.
Проверено на себе))

Только эти занятия зачастую не качественные а большинство из них вообще не имеют к образованию никакого отношения. Я вам предложил в другой теме доказать обратное на теме шахмат причём на уровне очень и очень достойной базы.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 11:56:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: