Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 549941 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 11. 10. 2015, 11:25:43 »

Увы, да. Хотя такие страны в мире есть. Где нет такой оголтелой коррупции, где безопасно.
И там живут такие же внешне во всяком случае апгрейженные обезьяны. Но у них получилось создать вот такое общество в отличие от обезьян которые могут гордиться только тем, как они когда-то воевали и что сейчас воюют.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 02:05:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #46 : 11. 10. 2015, 12:40:57 »

Цитировать
Увы, да. Хотя такие страны в мире есть
А что это за страны? Я даже не представляю... Может быть только крохотные государства. Везде опасно и страшно. Время такое.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #47 : 11. 10. 2015, 12:54:32 »

Цитировать
Увы, да. Хотя такие страны в мире есть
А что это за страны? Я даже не представляю... Может быть только крохотные государства. Везде опасно и страшно. Время такое.
Да ни чуть не опаснее, чем было в 80-е, просто по телику тогда страшилок не показывали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 11. 10. 2015, 01:00:35 »

Я на самом деле тоже так считаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #49 : 11. 10. 2015, 02:15:25 »

В 80-е не было такого количества нелегалов, как сейчас. Тапки одел и он в Туркестане, откуда его никогда не достать. Делай, что хочешь. Я знаю реальный случай, что так и было. За 40 тыс. убили пожилую женщину, музыканта, учителя, у которой такой недочеловек помогал на даче по хозяйству...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #50 : 11. 10. 2015, 02:25:52 »

Цитировать
Увы, да. Хотя такие страны в мире есть
А что это за страны? Я даже не представляю... Может быть только крохотные государства. Везде опасно и страшно. Время такое.
Да ни чуть не опаснее, чем было в 80-е, просто по телику тогда страшилок не показывали.
Думаю появление в окраиных поселках и районах хорошо одетого человека в меховой шапке поздно вечером в 80-х....сейчас в этом отношении безопаснее.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #51 : 11. 10. 2015, 02:27:02 »

Ведёт он робототехнику на основе конструктора Лего-роботс.

Так вот. Вы не поверите наверное, но это факт. И к нему на занятия ломятся родители с отгоршковыми чадами. Да. И с пятилетними в том числе.
Ну какой вообще лего-роботс в пять лет? Какой?

У него-то вот что имелось в виду в программе.
http://le-go.ru/lego-mindstorms

Это коммерческий набор, который продается в магазинах игрушек. Своего рода подарок для выпусников "лего-школы робототехники".

Официальные образовательные курсы Lego в основном на детей от 6 до 13 рассчитаны.
https://education.lego.com/ru-ru/preschool-and-school/lower-primary/7plus-education-wedo

Когда вот такого "робота" показывают на дне открытых дверей,
малыши 5-7 лет толпами просятся в кружок 



Конечно, это не робот вовсе. Шаговый двигатель, управляемый по USB c нетбука, а к нему присоединяются всевозможные пластмассовые шестерёнки, преобразователи вращательного движения в поступательное и т.п.
Датчиков нет, и вообще нет обратной связи.
"Программирование" на нетбуке похоже на программу для игрушки "луноход" 1980-х. Можно перетаскиванием кубиков-блоков добавлять задержки, поворачивать вал двигателя вперёд-назад, повторять "программу" и т.д.

А вот наборчики, програмно-аппаратно совместимые с леговским NXT, но с механикой на основе металлического конструктора с дырочками, гаечками и болтиками.
http://www.babybrick.ru/konstruktory-tetrix.html
С таким можно на соревнования по робототехнике выходить

с LEGO - только на леговские конкурсы
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 11. 10. 2015, 02:29:57 »

По поводу детей сидящих дома.
Вот я по своей даче этого не вижу.
Поясню. Давайте сравним моё детство и детство нынешних детей в моём дачном посёлке.
Гастарбайтеров у нас навалом там в Барабино. Дети сидят по участкам уткнувшись в гаджеты.
ОК.
В моём детстве мы из леса не вылезали и между прочим пару раз нас побили деревенские пацаны- вот просто за то, что москвичи.
Сейчас там этого нет и в помине. Тогда (вот в таком вот прекрасном СССР) ходили с колами и велосипедными цепями толпенью биться стенка на стенку.
Вот так было. Теперь этого нет вообще и уже давно. И убийства были и в СССР между прочим.
А сейчас (можно подумать) лес кишит маньяками - "таджиками"
Я часто в этот лес хожу - да там вообще никакого нет. Ни маньяков, ни таджиков.
Вообще практически нет ни детей, ни взрослых. Так... Редкие прохожие и вполне так культурные люди или грибники.
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 02:42:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 11. 10. 2015, 02:31:57 »

По поводу роботов.
У педагога есть образовательная программа. И она рассчитана на более серьёзные вещи. Он пытается этим несчастным объяснить что ему не подходят отгоршковые. Но они не понимают.
Молодой человек хотел учить детей более серьёзным вещам. Устроился на работу и что получил?
Он-то думал...  Смеющийся
Индюк тоже думал, только в щи попал!
А получил он отгоршковое бешенство!
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 02:38:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 11. 10. 2015, 02:41:16 »

Кстати, я ему сегодня рассказал, как называется это явление. Он проникся.
А он мне рассказал, что он сдуру написал свой телефон где-то... На сайте нашем или где - не помню.
И сегодня его одна мамаша с целью записать на создание роботов своё шестилетнее чадо подняла звонком в восемь утра.
Вообще, сегодня воскресенье.
Но бешеным мамашам такие мелочи поровну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #55 : 11. 10. 2015, 02:47:34 »

По поводу детей сидящих дома.
Вот я по своей даче этого не вижу.
Поясню. Давайте сравним моё детство и детство нынешних детей в моём дачном посёлке.
Гастарбайтеров у нас навалом там в Барабино. Дети сидят по участкам уткнувшись в гаджеты.
ОК.
В моём детстве мы из леса не вылезали и между прочим пару раз нас побили деревенские пацаны- вот просто за то, что москвичи.
Сейчас там этого нет и в помине. Тогда (вот в таком вот прекрасном СССР) ходили с колами и велосипедными цепями толпенью биться стенка на стенку.
Вот так было. Теперь этого нет вообще и уже давно. И убийства были и в СССР между прочим.
А сейчас (можно подумать) лес кишит маньяками - "таджиками"
Я часто в этот лес хожу - да там вообще никакого нет. Ни маньяков, ни таджиков.
Вообще практически нет ни детей, ни взрослых. Так... Редкие прохожие и вполне так культурные люди или грибники.

Навеяло, оффотопик - люблю в лес ходить за грибами...Как то раз...иду по  лесу - встречаю 2 таджиков - они показывают мне три гриба - зеленый мухомор, лисичку и красный мухомор... И спрашивают - это есть можно?) Про мухоморы сказал - что можно, но только один раз, а лисички собирайте спокойно... Про действие красного мухомора умолчал, а то викингами себе возомнят...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #56 : 11. 10. 2015, 03:05:41 »

По поводу роботов.
У педагога есть образовательная программа. И она рассчитана на более серьёзные вещи. Он пытается этим несчастным объяснить что ему не подходят отгоршковые. Но они не понимают.
Молодой человек хотел учить детей более серьёзным вещам. Устроился на работу и что получил?
Он-то думал...  Смеющийся
Индюк тоже думал, только в щи попал!
А получил он отгоршковое бешенство!

Скорее всего подростки и заинтересуются таким кружком, но только до них надо донести информацию о его существовании и о том, что их там ждут. Подростков ведь мамы за ручку не приводят, а сами они могут и не догадаться, а ещё в силу инфантилизма стесняются, боятся и т.д. Их иной раз надо носом ткнуть.
Пошёл бы ваш молодой педагог по школам, прорекламировал себя в соответствующих классах, глядишь, и набрал бы подростков.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 11. 10. 2015, 03:08:42 »

Ага! Попробуйте пройдитесь сейчас по школам!
Та, где я учился всё детство, теперь вообще как укрепрайон! На территорию не зайдёшь даже.
У нас этот вопрос поднимался на педсовете. Знаете, что посоветовало руководство?
Стоять у входа в этот укрепрайон и листочки рекламные раздавать.
А потом я уже писал.
Как начинается средняя школа - так пипец реальный. Мне слишком много людей начинают говорить, что у ребёнка стало совсем мало времени.
Я вот как-то держусь одной шахматной группой и группой по сёги и у меня всё же есть подростки.
Но больше иметь не могу.
А по центру так и рыскают мамаши куда бы пихнуть чадо с соской.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #58 : 11. 10. 2015, 03:25:03 »

Как начинается средняя школа - так пипец реальный. Мне слишком много людей начинают говорить, что у ребёнка стало совсем мало времени.
Вот не верю в это. Скорее всего это отмазка. Просто надоело, стало неинтересно, а чтоб тренера не обижать сваливают на школу. Не, ну я понимаю, мой половину учебного времени то сборах, то на турнирах, это действительно проблема. А если 2-3 раза в неделю по вечерам ребёнок вместо того чтоб резаться в доту фишки двигает или из лего что-то ваяет, я не представляю родителей, которым это не нравится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 11. 10. 2015, 04:11:30 »

И такая отмазка у всех? У десятков за вот все годы когда это началось? А ничего, что они бывает например ходить начинают раз в неделю? Вот у меня сегодня был такой мальчик. Иван. И ему нравятся шахматы. Это я и от него знаю, и от других ребят с которыми он делился. Нет времени.
Школа!
А ничего, как мне тут два брата рассказали почему они в будни не могут ходить.
По 9 уроков в школе! Тоже врут?
Все врут?
Врёт на самом деле нас в стране в основном ящик где рассказывается об успехах в образовании детей.
А на деле идёт вот такой вот перегруз и виноваты в этом путинские указы, как я уже неоднократно здесь писал.
Но почему-то в это вот трудно поверить. Так?
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 04:16:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: