Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547538 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 11. 10. 2015, 01:25:08 »

То есть родители не способны заработать 2000 руб. на 1 (как правило)  ребенка в семье? И можно пенять на государство, которое не дает это бесплатно? Великолепная позиция.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #31 : 11. 10. 2015, 01:27:31 »

Да. Мама одиночка-  соцработник с зарплатой 25 000 рублей не имеет прав на социальные льготы воспитывая одного сына и в том же время обслуживает 16 одиноких стариков с которыми и поговорить и в магазин каждому сбегать и лекарства купить и ещё за каждый чек отчитаться перед начальством вдруг холопка сто рублей стырит?
А в это время школа путинской России выполняя указы Президента с неё тянет на выполнение указов Президента за дополнительные образовательные услуги. Ваш ребёнок отстанет. Ну всего-то 500 рублей...
Дополнительные и очень нужные занятия.
И тут выхожу я во всём белом и чистом и с неё требую 2000 в месяц за шахматы из которых 1000 достанется обратно государству?
На что? На то, чтобы Собянин ещё раз Москву плиткой замостил или опять все бордюрные камни таджиками поменял?
« Последнее редактирование: 11. 10. 2015, 01:40:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #32 : 11. 10. 2015, 01:34:13 »

То есть все дети "во дворе" поголовно из неполных семей? А мне кажется, что нет. А больше такие дети из семей родители которых потом подтягиваются во дворы за алкодопингом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #33 : 11. 10. 2015, 01:38:31 »

Дети в этом не виноваты!
Расплата потом иногда приходит (не приведи господи) в совершенно благополучные семьи.
Ссора подростков в электричке. Удар ножом  и ...
На братских могилах не ставят крестов, но разве от этого легче?
Кто будет после такого разбираться как и почему этот случай произошёл и у кого и какое было детство и почему?
Один на кладбище, пара других в колонию.
Но разве от этого легче?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #34 : 11. 10. 2015, 01:41:22 »

То что дети заняты и не шляются во дворе в свободное от учебы и уроков дома время, а потом и вместо оных, одна из главных задач родителей.
Вот, оказывается, в чем дело. А то ребенок как ни выйдет во двор, а там ни одного ровесника, одни малыши с бабушками. Это значит родители свою главную задачу выполняют, одна я не справляюсь. А потом детки к десяти годам в прятки играть не умеют и самостоятельно ни одну игру организовать не могут. Я вот детство лет до 13-ти исключительно во дворе проводила (и вы, наверняка, тоже)  и свободное от уроков время, а бывали случаи, что и вместо оных. И как-то не отразилось это пагубно на моём развитии. разве что детей неправильно воспитываю:)

У нас кто все свободное время во дворе проводил или спится, или от героина сгорел, кто то в бандиты падался. У меня как-то особо во двор такой ее тянуло, хватало занятий и без этого.

Вы путаете причину и следствие. Спились и пошли в бандиты не те, кто гулял во дворе. Видимо, вы сильно моложе меня и ваше детство приходится на время, когда во дворе гуляли дети только из сильно неблагоприятной среды, остальных не выпускали - считалось, что опасно. Сейчас социальное расслоение настолько сильно, что дети из неблагополучной среды гуляют уже в каких-то других дворах (не сказала бы, что это меня радует, я против социального расслоения), а благополучные дети сидят дома не из-за того, что опасно, а из-за тотального контроля над их временем. И сколько бы олимпиадных задач и шахматных этюдов они не решили под пристальным контролем хорошо оплачиваемых профессионалов, это не сделает их более приспособленными к жизни.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 11. 10. 2015, 01:43:34 »

Дети в этом не виноваты!
Расплата потом иногда приходит (не приведи господи) в совершенно благополучные семьи.
Ссора подростков в электричке. Удар ножом  и ...
На братских могилах не ставят крестов, но разве от этого легче?
Кто будет после такого разбираться как и почему этот случай произошёл и у кого и какое было детство и почему?
Один на кладбище, пара других в колонию.
Но разве от этого легче?

А кто говорит, что дети виноваты? Как раз разговор о родителях .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #36 : 11. 10. 2015, 01:46:30 »

Детям от этого потом будет не легче.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #37 : 11. 10. 2015, 01:46:40 »

То что дети заняты и не шляются во дворе в свободное от учебы и уроков дома время, а потом и вместо оных, одна из главных задач родителей.
Вот, оказывается, в чем дело. А то ребенок как ни выйдет во двор, а там ни одного ровесника, одни малыши с бабушками. Это значит родители свою главную задачу выполняют, одна я не справляюсь. А потом детки к десяти годам в прятки играть не умеют и самостоятельно ни одну игру организовать не могут. Я вот детство лет до 13-ти исключительно во дворе проводила (и вы, наверняка, тоже)  и свободное от уроков время, а бывали случаи, что и вместо оных. И как-то не отразилось это пагубно на моём развитии. разве что детей неправильно воспитываю:)

У нас кто все свободное время во дворе проводил или спится, или от героина сгорел, кто то в бандиты падался. У меня как-то особо во двор такой ее тянуло, хватало занятий и без этого.

Вы путаете причину и следствие. Спились и пошли в бандиты не те, кто гулял во дворе. Видимо, вы сильно моложе меня и ваше детство приходится на время, когда во дворе гуляли дети только из сильно неблагоприятной среды, остальных не выпускали - считалось, что опасно. Сейчас социальное расслоение настолько сильно, что дети из неблагополучной среды гуляют уже в каких-то других дворах (не сказала бы, что это меня радует, я против социального расслоения), а благополучные дети сидят дома не из-за того, что опасно, а из-за тотального контроля над их временем. И сколько бы олимпиадных задач и шахматных этюдов они не решили под пристальным контролем хорошо оплачиваемых профессионалов, это не сделает их более приспособленными к жизни.
Мне 43 года,  сильно разные эпохи пришлись на наше детство?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 11. 10. 2015, 01:54:18 »


Мне 43 года,  сильно разные эпохи пришлись на наше детство?
Тогда я даже не могу вообразить, где был ваш двор. В моем дворе класса до 7-го гуляли абсолютно все, и дети из неблагополучных семей ( кстати, далеко не все из них спились, может от того, что имели возможность общаться с детьми из нормальных семей и видеть, что бывает и по другому), и из благополучных, и из самой что ни на есть рафенированно-интеллигентской среды. Все вместе в казаков-разбойников играли.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #39 : 11. 10. 2015, 01:55:10 »

Детям от этого потом будет не легче.

К сожалению  дети всегда страдают и расплачиваются за ошибки родителей, так как зависят от них полностью. Да и как вырастут психологически подсознательно часто  повторяют ошибки родителей, копируя их модель поведения. Но очень часто вырываются из этого порочного круга.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 11. 10. 2015, 02:01:08 »


Мне 43 года,  сильно разные эпохи пришлись на наше детство?
Тогда я даже не могу вообразить, где был ваш двор. В моем дворе класса до 7-го гуляли абсолютно все, и дети из неблагополучных семей ( кстати, далеко не все из них спились, может от того, что имели возможность общаться с детьми из нормальных семей и видеть, что бывает и по другому), и из благополучных, и из самой что ни на есть рафенированно-интеллигентской среды. Все вместе в казаков-разбойников играли.
В Москве на рабочей окраине Кунцева, рядом со станцией "Рабочий поселок", вполне сейчас благополучный район сейчас. Пока были совсем дети ... все гуляли..кто-то в перерывах между секциями, кружками....а кто-то что бы домой не идти...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #41 : 11. 10. 2015, 02:11:13 »


Мне 43 года,  сильно разные эпохи пришлись на наше детство?
Тогда я даже не могу вообразить, где был ваш двор. В моем дворе класса до 7-го гуляли абсолютно все, и дети из неблагополучных семей ( кстати, далеко не все из них спились, может от того, что имели возможность общаться с детьми из нормальных семей и видеть, что бывает и по другому), и из благополучных, и из самой что ни на есть рафенированно-интеллигентской среды. Все вместе в казаков-разбойников играли.
В Москве на рабочей окраине Кунцева, рядом со станцией "Рабочий поселок", вполне сейчас благополучный район сейчас. Пока были совсем дети ... все гуляли..кто-то в перерывах между секциями, кружками....а кто-то что бы домой не идти...
Вот в том-то и дело, что дети все гуляли, а сейчас не гуляют вообще 7-10 летние не гуляют. Даже в школу и из школы одни не ходят. Тут заявление писала, чтобы ребенка одного из школы домой отпускали (в началке не выпускают без заявления), так на всю начальную школу было 3 таких заявления, это при том, что у нас полно детей живет в шаговой доступности от школы.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 11. 10. 2015, 02:28:16 »

У нас практически по пути из школы с год назад накрыли пару палаток, которые торговали наркотой под перекрытием фруктовых лавок. В подъездах сдают квартиры черт знает кому, по 20 человек там живет... Мне честно до сих пор старшую страшно выпускать одну... хотя и приходится. Во дворах были случаи несколько раз, когда детям предлагали таблетки, содержащие синтетический наркотик. Эпоха дворов нашего безмятежного детства начала 80.. прошла безвозвратно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #43 : 11. 10. 2015, 09:21:41 »

Если в стране будет власть, которая жёстко начнёт давить коррупцию ( в том числе и в правоохранительных органах) и изменит миграционную политику и многое другое, то без всякого возврата в общество, где не было частной собственности, во дворах станет так же безопасно, как и в 80-е годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #44 : 11. 10. 2015, 10:48:08 »

Если в стране будет власть, которая жёстко начнёт давить коррупцию ( в том числе и в правоохранительных органах) и изменит миграционную политику и многое другое, то без всякого возврата в общество, где не было частной собственности, во дворах станет так же безопасно, как и в 80-е годы.
Какую-то фантанстическую утопию, вы, Александр, описываете.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: