Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 549490 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1890 : 21. 02. 2019, 11:17:23 »

А мастерклассы по строительству башенок из фишек будут проводить сети развивающих центров EduShogi и ShogiToGo. (ShogiToGo, конечно, перспективнее Крутой )
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1891 : 21. 02. 2019, 11:19:08 »

Если я на следующий учебный год буду набирать отдельную группу начинающих на сёги, то на тетрадке на запись 72 шрифтом ядрёно красным цветом и с подчёркиванием будет написано капслоком: ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ВОСЬМИ ПОЛНЫХ ЛЕТ!


Никак мы не можем переубедить Александра Владимировича.. давайте думать, что делать, дорогой Анатолий.
Надо больше убедительных примеров юных сёгистов от трёх лет, больше цитат соответствующих иссследований о пользе сёги в раннем развитии ребенка..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1892 : 21. 02. 2019, 11:21:24 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1893 : 21. 02. 2019, 11:24:28 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!

А тщательно искать бриллианты в стоге сена? Да, ошибаясь, да, понимая, что не все готовы к столь сложной и интересной игре.
Но тем радостнее будет, когда бриллиант будет в Ваших руках и заискрится новыми гранями..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1894 : 21. 02. 2019, 11:26:30 »

На моей работе занятия идут с группами (!) детей. Образование и селекция - это абсолютно разные занятия. И я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а не в учреждении по селекции детей. Почувствуйте разницу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1895 : 21. 02. 2019, 11:28:11 »

На моей работе занятия идут с группами (!) детей. Образование и селекция - это абсолютно разные занятия. И я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а не в учреждении по селекции детей. Почувствуйте разницу!

Давайте решать, что делать, дорогой Анатолий. Пока все атаки отбиты, нам надо перегруппировать силы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1896 : 21. 02. 2019, 11:29:33 »

Кроме того, я больше никогда не буду здесь делать платные группы. Это долго объяснять, но вообще вся организация работы (весь комплекс) по этой теме это реальное издевательство абсолютно во всех компонентах куда ни ткни. Я сократил только что две платные группы и больше никогда набирать их не буду (во всяком случае до протрезвления страны если сие вообще случится)
А с дошкольниками у нас можно заниматься только платно. Так что, это всё не ко мне вообще по целой прорве причин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1897 : 21. 02. 2019, 12:13:07 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!

А тщательно искать бриллианты в стоге сена? Да, ошибаясь, да, понимая, что не все готовы к столь сложной и интересной игре.
Но тем радостнее будет, когда бриллиант будет в Ваших руках и заискрится новыми гранями..
Кроме "никаковских" и "бриллиантов", есть "фианиты" (кто помнит...), такие как Мурзин и Маковеев, например...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1898 : 26. 02. 2019, 08:23:38 »

Недорабатывают профессионалы  В замешательстве
https://www.doshkolnik.pro/publikacii/shahmaty.html
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1899 : 26. 02. 2019, 09:16:29 »

Я уже видел к чему это явление (отгоршковое бешенство) привело шахматы в Москве.
А показ одного юного гения для меня вообще ни о чём ибо на одного даже просто приспособленного малыша придётся несколько десятков которые будут абсолютно НИ-КА-КОВ-СКИ-Е!

А тщательно искать бриллианты в стоге сена? Да, ошибаясь, да, понимая, что не все готовы к столь сложной и интересной игре.
Но тем радостнее будет, когда бриллиант будет в Ваших руках и заискрится новыми гранями..
Кроме "никаковских" и "бриллиантов", есть "фианиты" (кто помнит...), такие как Мурзин и Маковеев, например...

Не, ребята, только хром! У нас его добывают открытым способом. В Харпе, недалеко от ИТК №18.
 И немножко молибдена - без него танки и 3 минуты боя не выдерживают... .
Вот, кстати, мы сегодня там матчи играем с администрацией и контингентом ИТК. Школа Карпова, сами понимаете...,  да и ПШ просил узнать, как там с местами... .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1900 : 26. 02. 2019, 09:39:55 »

Не, ребята, только хром! У нас его добывают открытым способом. В Харпе, недалеко от ИТК №18.
 И немножко молибдена - без него танки и 3 минуты боя не выдерживают... .
Вот, кстати, мы сегодня там матчи играем с администрацией и контингентом ИТК. Школа Карпова, сами понимаете...,  да и ПШ просил узнать, как там с местами... .

Верим, всем там у Вас найдётся местечко!
Ну если сядет Шашков, понятно, что аналог "Белой Ладьи" среди заключенных Вы там легко проведете.
Сядет руководство Дворца - и вот Вам шахматная спортшкола в Харпе.
Сядет Витаминыч - будет здоровый отбор на соревнования среди спецконтингента.



https://www.miloserdie.ru/article/anatolij-karpov-daet-seansy-onlajn-igry-dlya-teh-kto-v-tyurme/

А вот если удастся всё-таки посадить руководство нескольких шахматных федераций, съезд ШФР сможете там провести и избрать опять Андрея Васильича на столь ответственный пост?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1901 : 26. 02. 2019, 09:43:19 »

Когда мы только начинали, даже тогдашний министр юстиции Юрий Чайка был настроен скептически. Какие еще в тюрьме «шахматные турниры»!

Но уже через несколько месяцев после старта программы он выпустил постановление, где обязал всех руководителей мест заключения поддерживать и самостоятельно организовывать такие мероприятия.

— Не поняла, как связана древняя интеллектуальная игра с уменьшением числа рецидивистов в российских тюрьмах?

— Шахматы в тюрьме — это не только игра, занятие на время заключения. Хотя здесь важна и игра сама по себе, потому что шахматы дисциплинируют и ум, и чувства, учат выдержке: умению обращаться с эмоциями, умению думать, а потом действовать, умению рассчитывать свои действия,  программировать, приучают к вариативности вместо упертости и много чего еще.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1902 : 26. 02. 2019, 09:45:57 »

Но шахматы – это еще и социализация: вышел человек из тюрьмы, помыкался, жена с ним развелась, работы не нашел, друзей нормальных не нашел, закрутился и опять попал в тюрьму. А тут шахматный клуб – и он готов помочь такому человеку. На счастье, у нас шахматные организации очень сильные во многих регионах, и сеть очень разветвленная.

Человек, оказавшись на свободе, если не может найти место работы, всегда может прийти в шахматный клуб, найти там временную работу, — а это уже немало!


А ведь сейчас это прочитают и потянутся искать работу - кто у Смагина, а кто и у самого Куратора!
Разве откажут они кому-нибудь, разве не помогут спецконтингенту?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1903 : 26. 02. 2019, 02:11:03 »

Зачем в какие-то там клубы - сразу на всеобуч детям в школу шахматы преподавать, которые на зоне освоил!
"Лошадью ходи! Век воли не видать!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1904 : 26. 02. 2019, 04:57:29 »

Вот вы все смеётесь, а я по итогам сегодняшней поездки в "Полярную сову" могу сказать, что преподавателей шахмат даже для всеобуча из них не получится. Четыре отряда с пожизненным, постоянно играют между собой, а  выхлоп несравним с советским временем. Да, тогда не было пожизненного, максимально - 15 лет, но играли и понимали игру на порядок (400 пунктов) лучше. Все семидесятые годы, так получилось, моими партнёрами были бывшие зека и я знаю с чем сравнивать нынешних зеков.
 Так что, Александр Владимирович, у темы отгоршковых, я боюсь, нет простого решения, даже глядя со дна колодца Смеющийся

Для подопечных ПШ сообщаю: свободных мест в ИТК №18 пос.Харп, ЯНАО, очень много. Особенно требуются специалисты по шахматам. Это слова начальника ИТК. С нами он о помощи договорился, но хороший спец или два из Москвы для него всегда удача! Как только выйдет телерепортаж о нашей встрече на канале Россия-Ямал, я сразу здесь дам ссылку. Отвечу на любые вопросы по проезду и проживанию Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 05:00:25 от Sergeev » Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: