Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552170 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1875 : 24. 12. 2018, 06:54:34 »

Турнир ознаменовался скандальной историей. Русский мужик лет 40 очень некрасиво вел себя во время партии с молодым мм из Сингапура. Ну там жесты неприличные, издевался по всякому. Тот в конце концов не выдержал и заехал ему часами по голове.

Сколько заработал пострадавший? Какие часы? В зависимости от типа часов будет требовать компенсацию!
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1876 : 25. 12. 2018, 04:20:57 »

Есть еще несколько вопросов (конечно, если у вас есть время на ответы).
1. Заполнение этих 30 школ происходит исключительно по оценкам экзаменов в 6-м классе, или учитываются дополнительные факторы (мнение школы, родителей, учеба в течение года, и т.д. и т.п.)?
2. Обучение в университетах Австралии платное (бесплатное)? Прием осуществляется по результатам экзаменов или выводятся какие-то средние оценки за время учебы?
3. Какой результат по экзаменам считается достаточным для поступления на физ-мат в Сиднейский Университет?

1. Учеба/оценки в 5-6 классах учитываются. Как точно их учитывают я не знаю, ибо внутри школьной системы не находился. Каждый желающий (или скорее родители) посылает список из 5 школ в порядке убывания предпочтений. Мнение школы, куда подаются дети, совсем не учитывается. Все делается централизованно на уровне штата.

2. Совсем бесплатного обучения в Австралии нет уже лет 30. Для местных есть ограниченное количество мест, которые идут по более низким ценам. Также для этих мест есть система где можно брать деньги в долг у государства и начать выплачивать только когда устроишься на работу. Остальные - платники, большие суммы и без отсрочки.

3. На обычную физмат программу достаточно быть на 80-й перценталии, ибо никто туда не идет. В основном народ идет на медицину, юриспруденцию и коммерцию. На навороченную физмат программу - 98-я перценталия.

* Sydney-Uni-ATAR-IB-cutoffs.pdf (70.81 Кб - загружено 186 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 07:33:17 от ppp » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1877 : 25. 12. 2018, 10:54:13 »

Есть еще несколько вопросов (конечно, если у вас есть время на ответы).
1. Заполнение этих 30 школ происходит исключительно по оценкам экзаменов в 6-м классе, или учитываются дополнительные факторы (мнение школы, родителей, учеба в течение года, и т.д. и т.п.)?
2. Обучение в университетах Австралии платное (бесплатное)? Прием осуществляется по результатам экзаменов или выводятся какие-то средние оценки за время учебы?
3. Какой результат по экзаменам считается достаточным для поступления на физ-мат в Сиднейский Университет?

1. Учеба/оценки в 5-6 классах учитываются. Как точно их учитывают я не знаю, ибо внутри школьной системы не находился. Каждый желающий (или скорее родители) посылает список из 5 школ в порядке убывания предпочтений. Мнение школы, куда подаются дети, совсем не учитывается. Все делается централизованно на уровне штата.

2. Совсем бесплатного обучения в Австралии нет уже лет 30. Для местных есть ограниченное количество мест, которые идут по более низким ценам. Также для этих мест есть система где можно брать деньги в долг у государства и начать выплачивать только когда устроишься на работу. Остальные - платники, большие суммы и без отсрочки.

3. На обычную физмат программу достаточно быть на 80-й перценталии, ибо никто туда не идет. В основном народ идет на медицину, юриспруденцию и коммерцию. На навороченную физмат программу - 98-я перценталия.
Спасибо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1878 : 31. 01. 2019, 11:57:13 »

Прошу прощения за качество. Но вывески видны, и видно, что это не детская поликлиника и не молочная кухня.  Смеющийся



* 3.jpg (1242.84 Кб, 2592x1944 - просмотрено 1213 раз.)
« Последнее редактирование: 31. 01. 2019, 12:00:11 от KKK » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1879 : 01. 02. 2019, 03:50:52 »

Уже было:
Цитировать
Недавно Миша очень заинтересовался генетикой. Посмотрел в зеркало и стал нас расспрашивать: "У меня какие глаза? - Голубые.  - А у тебя карие. А у мамы какие? Тоже голубые. А если бы у тебя были зеленые? Пришлось рассказывать, как работают доминантные и рецессивные гены, распечатывать таблицу, с вероятностью рождения детей с тем или иным цветом глаз в процентах. Он эту таблицу изучал, ходил с ней, смотрел...  Мне кажется, у него естественно-научный склад ума. Мы не удивимся, если Миша станет не шахматистом, а, например, биологом или математиком. Таблицу умножения он выучил за один день.

https://www.chess.com/ru/article/view/misha-osipov-pobezhdaet-na-turnire-aleksandry-kosteniuk-v-skolkove
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1880 : 20. 02. 2019, 10:12:17 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1881 : 20. 02. 2019, 10:17:37 »

На грани пожизненного бана балансируете, дорогой Анатолий..



Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю ...
Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1882 : 20. 02. 2019, 11:43:14 »

Да мне дела нет до японцев в этом плане. Ещё раз: мир европейских сёги был, есть и будет любительским и начинать на горшках в нём смысла никакого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1883 : 20. 02. 2019, 03:11:22 »

На фото Фудзии Сота - он будущий Карслен, судя про всему, если не круче. В быстрые сеги уже всех рвет, 2 года подряд титул выиграл, а ему только 14
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1884 : 20. 02. 2019, 03:24:25 »

Узнали или разобрали надпись на манишке?

Использует дедушкин гобан для игры в сёги  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #1885 : 21. 02. 2019, 08:46:45 »

Узнал. Он сейчас самый медийный игрок.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1886 : 21. 02. 2019, 10:00:18 »

Годы заметно не изменили юного мастера.  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1887 : 21. 02. 2019, 10:08:31 »

Годы заметно не изменили юного мастера.  Строит глазки

Вот поэтому надо с ТРЁХ лет начинать искать молодые таланты в японских шахматах (сёги), дорогой Александр Владимирович!
Отгоршковая группа у Вас на Вадковском просто сама напрашивается к открытию!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1888 : 21. 02. 2019, 10:58:13 »

 И официальное название объединения писать так, чтобы отгоршковым было легче запомнить:
将棋
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1889 : 21. 02. 2019, 11:06:12 »

Если я на следующий учебный год буду набирать отдельную группу начинающих на сёги, то на тетрадке на запись 72 шрифтом ядрёно красным цветом и с подчёркиванием будет написано капслоком: ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ВОСЬМИ ПОЛНЫХ ЛЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: