Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 549851 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1695 : 19. 11. 2018, 02:25:50 »

Только Вы, Марк, нефига не знаете во что они играют. Ни правил  -ничего вообще. Это макрук.
Почему Вы решили, что Марк нефига не знает?
Потому что Марк предположил, что на доске безобразие?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1696 : 19. 11. 2018, 02:29:58 »

Только Вы, Марк, нефига не знаете во что они играют. Ни правил  -ничего вообще. Это макрук. Таиландские шахматы. В них ребёнок (например в дебюте) сходу после знакомства с игрой быстро начнёт делать адеватные ходы. А там ферзь вообще никакой. Он самая слабая фигура и ходит на одну клетку по диагонали. Дебют медленный совсем. И так далее. У шахматы на порядки более сложная игра с самого начала!


Это не просто макрук, Александр Владимирович.
Это коды ЕВСК, ДЮК, Наблюдательный Совет, банкеты и особнячок на одном из бульваров.
Ну где дадут. Всё как у людей сделаем.. и пусть только попробуют отказать социально значимой игре..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1697 : 19. 11. 2018, 02:31:52 »

Только Вы, Марк, нефига не знаете во что они играют. Ни правил  -ничего вообще. Это макрук.
Почему Вы решили, что Марк нефига не знает?
Потому что Марк предположил, что на доске безобразие?

Потому, что истинные шахматисты такое никогда изучать не будут. Не опустятся с вершин своего Олимпа. А я даже на серваке в макрук играл ибо я не шахматист. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1698 : 19. 11. 2018, 02:32:53 »

Что самое важное для ребенка в шахматах? На мой взгляд это справедливость.
Результат шахматной партии всегда справедлив. Тут не жюри, как на музыкальных конкурсах, когда в большинстве случаев все места расписаны заранее. Тут нет судьи, как в футболе, который может одним свистком "убить" игру.
Меня, как родителя, прежде всего это подкупает в шахматах. Мир очень несправедлив. И хорошо, что есть шахматная доска, на которой все решает сила ума, а не деньги или связи.
Да, я прекрасно понимаю, что без денежных вложений в шахматах ребенок далеко не пойдет. И всяких подводных камней тут тоже хватает. Но все таки на 1 месте тут талант.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1699 : 19. 11. 2018, 02:35:11 »

Шахматный мир на столько несправедлив, что Вы себе даже не представляете!
Здесь что ни бездарь, то уважаемый и заслуженный специалист. Всё схвачено-перехвачено, кругом сплошная ложь и так далее.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1700 : 19. 11. 2018, 02:44:30 »

Есть и судьи, и допуски, и дисквалификации.
Про читеров ещё чуть не забыл...
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 02:57:51 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1701 : 19. 11. 2018, 03:19:07 »

Думаю вы не представляете, что творится в той же классической музыке )
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1702 : 19. 11. 2018, 03:22:54 »

Вполне допускаю, что тоже самое.
Зато в сёги ничего подобного нет вообще. Мир очень маленький и поэтому другой.
Вот тут я это просто могу гарантировать. Я про любительские европейские сёги разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1703 : 19. 11. 2018, 03:25:16 »

Надеюсь, роботы пока не водят смычком на конкурсах?  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1704 : 20. 11. 2018, 11:55:46 »

https://www.facebook.com/events/143253069437735/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1705 : 09. 12. 2018, 01:51:03 »

Цитировать
Изучая национальные игры, я увидел их положительное влияние на сознание детей. Приведу реальный пример: это история о мальчике, который был последним в подготовительной группе детсада "по всем фронтам". После лекций для воспитателей я научил его играть в беш-таш. Через две недели показатели ребенка выросли. Это не чудо и не мое волшебное влияние, а эффект, который дают национальные игры.

Я понял, что, изучая игры номадов, можно добиться прогресса в воспитании детей. Играя, ребенок обучается, развивает фантазию, становится более открытым, у него развивается дух соперничества.

https://sptnkne.ws/kmsT
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1706 : 12. 12. 2018, 07:37:25 »

Анатолий, Ваш сын не любит забираться с ногами на стул?
Не знаю даже, пару раз по началу сидел с ногами. Под таким углом, как он тут сидит на фото - хуже видно доску? Вообще он для своего возраста достаточно высокий, выше среднего.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1707 : 14. 12. 2018, 08:41:55 »

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1708 : 19. 12. 2018, 07:44:26 »




« Последнее редактирование: 19. 12. 2018, 08:19:54 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #1709 : 20. 12. 2018, 10:13:46 »

Вчера. Рассказываю.
Просто зарисовка.
У меня игротека начинается в три часа. И вот пришли дети в игротеку (сплошь началка) и я знаете чем с ними занимался?
Да по приколу я им показал как в шашматы играть (знаете такую игру?)
И они у меня целый урок играли в эти самые шашматы команда на команду на демонстрационной доске...
Весело! Интересно! Ну... В общем, я очередной хернёй страдал. В этом теперь часть моей работы. Потом они играли (оставшуюся часть урока) во что хотели, а они у меня теперь много игр разных знают ... Не суть.
И вот в один прекрасный момент я вышел из кабинета и рядом вижу пацана... Он просто на лавке сидит. Наверное ждёт занятия какого-нибудь сурьёзного. Может на англицкий язык ходит! Мальчику лет 12, типа ботаника (может он и не ботаник, но в очках), и что он делает?
Догадайтесь с трёх раз. А делает этот мальчик вот что - он режется в какую-то игру на своём телефоне.
А ведь поди (когда он поменьше был) его то же на развивашки всякие водили, а может даже и на сами ШАХМАТЫ водили...
Ему бы сейчас может шахматы и понравились бы, и я бы у себя не уничтожил шахматы для начинающих и этому бы мальчику смог бы быстро показать - какая это классная и интересная игра, ан нет!
Я началку в игротеке шашматами развиваю, а этот пацан в телефоне сидит и в какую-то х...ню играет, а в платной группе меня мальчик слушал, слушал и спросил как убил... А ЧТО ТАКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО?
 Смеющийся Плачущий
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: