Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 553964 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1680 : 19. 11. 2018, 11:40:56 »

Механика дороже в производстве.
Если бы не устаревший LCD-дисплей, электронные часы были бы ещё дешевле.

В быту можно обойтись приложением для планшета.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 11:44:10 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1681 : 19. 11. 2018, 12:12:33 »


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1682 : 19. 11. 2018, 12:20:17 »

Вот ведь красота какая! Попробуй кто сказать, что родители их силой привели и играть заставили, что это чурбачки и отгоршковое бешенство! А ведь наверняка на доске творится бред и безобразие...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1683 : 19. 11. 2018, 12:36:29 »

Может быть, и постановочное фото. Кто его знает?..
Надо было фотографу пополнить фотобанк детишками на асфальте, играющими на фоне пакетов с мусором.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1684 : 19. 11. 2018, 12:59:04 »

Может быть, и постановочное фото. Кто его знает?..
Надо было фотографу пополнить фотобанк детишками на асфальте, играющими на фоне пакетов с мусором.

Дело не в мешках с мусором (не факт, что это вообще мусор), это может быть и фотографом добавлено. Детям все равно, где играть. А вот интерес к игре у них искренний, в этом возрасте его сымитировать невозможно. И, не забудьте, они всегда берут пример со взрослых. Стало быть и взрослые также сражаются, скорее всего на этой же самодельной доске.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 01:08:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1685 : 19. 11. 2018, 01:08:10 »

Только Вы, Марк, нефига не знаете во что они играют. Ни правил  -ничего вообще. Это макрук. Таиландские шахматы. В них ребёнок (например в дебюте) сходу после знакомства с игрой быстро начнёт делать адеватные ходы. А там ферзь вообще никакой. Он самая слабая фигура и ходит на одну клетку по диагонали. Дебют медленный совсем. И так далее. У шахматы на порядки более сложная игра с самого начала!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1686 : 19. 11. 2018, 01:13:44 »

Только Вы, Марк, нефига не знаете во что они играют. Ни правил  -ничего вообще. Это макрук. Таиландские шахматы. В них ребёнок (например в дебюте) сходу после знакомства с игрой быстро начнёт делать адеватные ходы. А там ферзь вообще никакой. Он самая слабая фигура и ходит на одну клетку по диагонали. Дебют медленный совсем. И так далее. У шахматы на порядки более сложная игра с самого начала!

Нет, ну понятно было, что это некое подобие шатранджа. Игра, конечно, медленнее шахмат, но не сказать, что так уж сильно проще. Разве что короля труднее под шахом забыть Подмигивающий. Там, правда, есть популярный вариант правил, когда первый же шах выигрывает...
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 01:15:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1687 : 19. 11. 2018, 01:15:14 »

Кроме того, в макруке слон ходит как серебряный генерал в сёги (правильнее наоборот скорее всего - японцы превратили пятистопного слона в серебряного генерала но это не суть). Ему и дорогу не надо открывать. На одну клетку вперёд куда угодно и назад только наискосок.
В макруке вы можете в начале пойти вообще любой пешкой и не испортите позицию. Вообще можно в начале делать любой ход. Это вам не шахматы, где между 1.e4 и 1.a4 огромная разница, а детский мат вкатывается на четвёртом ходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1688 : 19. 11. 2018, 01:18:11 »

Кроме того, в макруке слон ходит как серебряный генерал в сёги (правильнее наоборот скорее всего - японцы превратили пятистопного слона в серебряного генерала но это не суть). Ему и дорогу не надо открывать. На одну клетку вперёд куда угодно и назад только наискосок.
В макруке вы можете в начале пойти вообще любой пешкой и не испортите позицию. Вообще можно в начале делать любой ход. Это вам не шахматы, где между 1.e4 и 1.a4 огромная разница, а детский мат вкатывается на четвёртом ходу.

По мне детский мат - очень полезная штука. На болезненном опыте быстро учит ребенка соблюдать дебютные правила и быть внимательным. Другое дело, что многие начинающие на "детском мате" надолго застревают. Уж больно соблазнительна идея быстрого и легкого выигрыша! Приходится чуть ли не по рукам бить, чтобы отучить. Что касается 1.а4, то я малышей приучаю к "трем правилам дебюта", пусть и в примитивной форме, сразу, как только ходы фигур выучат, так что такой проблемы у меня нет.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 01:22:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1689 : 19. 11. 2018, 01:31:31 »

Но самое главное в данной фотке - не это. Это фотка где сделана? На улице. Вы рядом хоть одного взрослого видите? Это действительно игра.
А как у нас теперь выглядят шахматы? О! Шахматы теперь не игра.
Это развивающий предмет, на который надо сунуть дитятко, чтобы мЫшление развить.
И рядом с детьми которые  играют шахматы должен быть тот кто в них учить играть: баблодел, несчастный кто ещё и журналы заполняет и программы пишет типа как образовательные, учительница начальной школы сама нефига в шахматы играть не умеющая, тренер - ГУРУ, и далее по списку.
И к чему эта фотка тогда? А я всем напишу к чему - к моей безоговорочной правоте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1690 : 19. 11. 2018, 01:33:08 »

Взрослый фотографирует сверху.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1691 : 19. 11. 2018, 01:34:29 »

Но не учит играть, не берёт деньги с их родителей, не заполняет журналы, не пишет образовательные программы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1692 : 19. 11. 2018, 01:39:33 »

Может быть, даже платит родителям, чтобы дети попозировали.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1693 : 19. 11. 2018, 01:55:37 »

Но самое главное в данной фотке - не это. Это фотка где сделана? На улице. Вы рядом хоть одного взрослого видите? Это действительно игра.
А как у нас теперь выглядят шахматы? О! Шахматы теперь не игра.
Это развивающий предмет, на который надо сунуть дитятко, чтобы мЫшление развить.
И рядом с детьми которые  играют шахматы должен быть тот кто в них учить играть: баблодел, несчастный кто ещё и журналы заполняет и программы пишет типа как образовательные, учительница начальной школы сама нефига в шахматы играть не умеющая, тренер - ГУРУ, и далее по списку.
И к чему эта фотка тогда? А я всем напишу к чему - к моей безоговорочной правоте!

Все там есть, и гуру, и кто журналы заполняет, и даже авторы общеобразовательной программы. Просто они в кадр не попали Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 02:17:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1694 : 19. 11. 2018, 02:21:44 »

Теперь учительница с воспитательницей не попали в кадр
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: