Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547537 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #915 : 27. 02. 2018, 04:18:24 »

В московском Этюде работает 10 тренеров, 4 мм.

Не сомневайтесь, как только появляется возможность (нагрузка) полностью освобождаю их от отгоршковства.

Получается только у меня из мм остались малыши - Профи-8 (ГСС).

Все остальные мм с малышами не работают.
Но если посмотреть список детей по коллективу по рейтингу ОРР..то на всех тренеров, в том числе ММ приходятся чуть больше десятка детей  с рейтингом выше 1600,но большая часть из них уже не играет или ушла из Этюда....То есть по факту несколько всего детей с уровнем выше 1600.. Печально..
http://chessopen.ru/collectives/52/members.html?filters%5BbirthYearFrom%5D=&filters%5BbirthYearTo%5D=&filters%5Bactive%5D=on&sort%5BratingClassic%5D=DESC

В очередной раз объясняю персональному поклоннику ШШ "Этюд". Мы мыслим другими категориями, не категориями тренера в кружке, где занимается 10 человек со средним рейтингом выше 1600 пунктов.

Для меня главный критерий - средний рейтинг первой команды (т.е. 20 учеников, которые в нее попадают) и общее количество учеников. Этот рейтинг растет из года в год примерно на 150 пунктов. Меня это устраивает. Это нормально.

Более того, про слабую вторую команду. У меня в 2015 году, когда мы выиграли вторую лигу, средний рейтинг первой команды был ниже, чем сейчас у второй Улыбающийся

Эволюция естественная, а ШШ "Этюд" ни во времена Бодиско А.П., ни сейчас не занимался переманиванием и насильным удерживанием учеников. Мы этим гордимся и этому правилу следуем. Это наш стиль, он такой, не похожий ни на одну из школ.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #916 : 27. 02. 2018, 04:24:14 »

Телевизор не хочется смотреть, в том числе, и из за обилия рекламы. Восхваления "Этюда" сродни назойливой рекламе. Сразу появляется желание уйти с форума. Забанить этого этюдника нужно к бисовой матери. Достал уже....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #917 : 27. 02. 2018, 04:35:23 »

В московском Этюде работает 10 тренеров, 4 мм.

Не сомневайтесь, как только появляется возможность (нагрузка) полностью освобождаю их от отгоршковства.

Получается только у меня из мм остались малыши - Профи-8 (ГСС).

Все остальные мм с малышами не работают.
Но если посмотреть список детей по коллективу по рейтингу ОРР..то на всех тренеров, в том числе ММ приходятся чуть больше десятка детей  с рейтингом выше 1600,но большая часть из них уже не играет или ушла из Этюда....То есть по факту несколько всего детей с уровнем выше 1600.. Печально..
http://chessopen.ru/collectives/52/members.html?filters%5BbirthYearFrom%5D=&filters%5BbirthYearTo%5D=&filters%5Bactive%5D=on&sort%5BratingClassic%5D=DESC

В очередной раз объясняю персональному поклоннику ШШ "Этюд". Мы мыслим другими категориями, не категориями тренера в кружке, где занимается 10 человек со средним рейтингом выше 1600 пунктов.

Для меня главный критерий - средний рейтинг первой команды (т.е. 20 учеников, которые в нее попадают) и общее количество учеников. Этот рейтинг растет из года в год примерно на 150 пунктов. Меня это устраивает. Это нормально.

Более того, про слабую вторую команду. У меня в 2015 году, когда мы выиграли вторую лигу, средний рейтинг первой команды был ниже, чем сейчас у второй Улыбающийся

Эволюция естественная, а ШШ "Этюд" ни во времена Бодиско А.П., ни сейчас не занимался переманиванием и насильным удерживанием учеников. Мы этим гордимся и этому правилу следуем. Это наш стиль, он такой, не похожий ни на одну из школ.
Вы мыслите категориями коммерческими . То есть 500 человек * сумму с человека в месяц = валовый доход  минус затраты на аренду и накладные расходы, зарплату персоналу = Ваша прибыль. Еще прибавить в этому доход с персональных занятий, турнирной деятельности.  А все остальное, что вы тут пишите это укладывается в рамках расходов на рекламную деятельность по увеличению цифры 500... И ваш стиль обычного бизнесмена, выбравшего нишу детских шахмат. Тут вам можно отдать должное, что построили вы неплохую структуру в данном бизнесе.. особенно если это приносит устойчивую прибыль ежемесячно. И стиль ваш копируют..к примеру ШК "Стратегия".
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #918 : 27. 02. 2018, 04:40:54 »

Телевизор не хочется смотреть, в том числе, и из за обилия рекламы. Восхваления "Этюда" сродни назойливой рекламе. Сразу появляется желание уйти с форума. Забанить этого этюдника нужно к бисовой матери. Достал уже....


Никто никого не хвалит, просто предоставляют на Форум объективную, а не вымышленную информацию (пример, аудитория 300 на Белой ладье. Диванные Форумчане написали, что там холодно, а там на самом деле жара. Так же про Этюд).

Наши новости выходят на 10 минут позже новостей первого канала, иначе у нас новостей не будет Улыбающийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #919 : 27. 02. 2018, 05:01:19 »

"Этюду" нужны новые нестандартные подходы. Нужен свой Бог Кузя и его адепты, высасывающие последние деньги из одураченных мамочек села "Отрадное". Монотонное песнопение, молитвы шахматному Богу и т.п. Но всё это требует тишины. Учитесь у дворцовых. Там всё это присутствует, а на форумах они в колокола не лупят. Деньги любят тишину.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #920 : 27. 02. 2018, 05:09:55 »

"Этюду" нужны новые нестандартные подходы. Нужен свой Бог Кузя и его адепты, высасывающие последние деньги из одураченных мамочек села "Отрадное". Монотонное песнопение, молитвы шахматному Богу и т.п. Но всё это требует тишины. Учитесь у дворцовых. Там всё это присутствует, а на форумах они в колокола не лупят. Деньги любят тишину.

Во-первых. Все делается добровольно, мы не занимаемся "вымораживанием" разрядными книжками и прочими мифическими шахматными атрибутами.

Во-вторых. Про село Отрадное. У нас, например, в одном месте находятся православный храм, мусульманская мечеть, синагога и буддийский храм. Еще где-то есть в Москве, в мире? Приглашаю, а то будет также смешно, как с аудиторией 300.

В-третьих. Мы учимся и делаем это очень быстро, в т.ч. у Дворца.

Если кто-то чего-то не делает, это не значит, что так делать нельзя или не нужно. У каждого свой путь.


Записан
gunner
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #921 : 27. 02. 2018, 05:22:44 »

Разумеется. А одно за другим тянется. В таких организациях занятия платные, дети маленькие, и слишком большой соблазн пойти в спортшколу на бюджет. Всё крайне просто. Споршколы финансирует государство.
И там занятия бесплатные. Понятно, что всё равно нужен будет тренер личный и платить по любому придётся, но хотя бы не будет одной из трат - за обычные занятия. Ну и всякие там возможности дополнительные за счёт ресурса спортшкол...
А если бы шли играть подростки... Да ещё бы и такие центры были бы на бюджете...
Ну... Что об этом писать... И так ясно, что такого уже никогда не будет.
Но вот именно тогда, Александр, и был как раз тот супер-Этюд который Вы здесь всё время вспоминаете.
Да. Был. И реально супер-этюд без всякого стёба в смысле слова супер. Гиперсильный коллектив. Вот только все внешние условия были иными и НА ПОРЯДКИ ЛУЧШЕ!!!!

Опять же не спорю с рассуждениями. Но и в спортшколах есть слабые места, а в Этюде сильные. Моя задача, как руководителя, использовать наши сильные места и минимизировать влияние сильных сторон спортшкол.

В итоге, встретился Этюд с ЮМ и уже 4,5 на 5,5. Все нормально, обычная конкурентная среда, в котороц начинает отставать Перово. Это жизнь!

Есть реальный кейс. У меня два малыша, 7 и 6 лет. Место жительства - Москва, СВАО Улыбающийся. Шахматами заинтересовались осенью прошлого года. Хотя познакомились с ними давно - пытался заинтересовать, но видимо еще было рано! Сейчас ходим в платную шахматную секцию.
Почему и зачем? Окунуть их поглубже в шахматную среду и понять - нравятся (и насколько) им шахматы или нет? Клуб выбран с точки зрения логистики: маршруты дом/школа/сад, удобное время занятий, пересечение по времени занятий с другими (не шахматными) секциями и т.п.

Конечно не рассчитываю, что 2 часовых занятия в неделю сильно продвинут их в шахматах. Пока основной вклад в обучение вносят домашние тренеры: мышонок Гарик (заканчивают БШП-2) и я (FIDE > 2000).

Так как интерес с шахматам у них присутствует и, пожалуй, растет, рассматриваем варианты перехода или в школу Карпова или в 1189 (если возьмут, конечно!). Определенные предпосылки есть: несомненные способности (на мой взгляд), поддержка семью и наличие личного бесплатного и заинтересованного тренера на несколько ближайших лет. Вполне удобно бы, было ездить в Этюд, но это просто сильно дороже, чем вышеуказанные варианты. А хотелось бы в перспективе заниматься несколько часов в неделю!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #922 : 27. 02. 2018, 05:30:13 »

Разумеется. А одно за другим тянется. В таких организациях занятия платные, дети маленькие, и слишком большой соблазн пойти в спортшколу на бюджет. Всё крайне просто. Споршколы финансирует государство.
И там занятия бесплатные. Понятно, что всё равно нужен будет тренер личный и платить по любому придётся, но хотя бы не будет одной из трат - за обычные занятия. Ну и всякие там возможности дополнительные за счёт ресурса спортшкол...
А если бы шли играть подростки... Да ещё бы и такие центры были бы на бюджете...
Ну... Что об этом писать... И так ясно, что такого уже никогда не будет.
Но вот именно тогда, Александр, и был как раз тот супер-Этюд который Вы здесь всё время вспоминаете.
Да. Был. И реально супер-этюд без всякого стёба в смысле слова супер. Гиперсильный коллектив. Вот только все внешние условия были иными и НА ПОРЯДКИ ЛУЧШЕ!!!!

Опять же не спорю с рассуждениями. Но и в спортшколах есть слабые места, а в Этюде сильные. Моя задача, как руководителя, использовать наши сильные места и минимизировать влияние сильных сторон спортшкол.

В итоге, встретился Этюд с ЮМ и уже 4,5 на 5,5. Все нормально, обычная конкурентная среда, в котороц начинает отставать Перово. Это жизнь!

Есть реальный кейс. У меня два малыша, 7 и 6 лет. Место жительства - Москва, СВАО Улыбающийся. Шахматами заинтересовались осенью прошлого года. Хотя познакомились с ними давно - пытался заинтересовать, но видимо еще было рано! Сейчас ходим в платную шахматную секцию.
Почему и зачем? Окунуть их поглубже в шахматную среду и понять - нравятся (и насколько) им шахматы или нет? Клуб выбран с точки зрения логистики: маршруты дом/школа/сад, удобное время занятий, пересечение по времени занятий с другими (не шахматными) секциями и т.п.

Конечно не рассчитываю, что 2 часовых занятия в неделю сильно продвинут их в шахматах. Пока основной вклад в обучение вносят домашние тренеры: мышонок Гарик (заканчивают БШП-2) и я (FIDE > 2000).

Так как интерес с шахматам у них присутствует и, пожалуй, растет, рассматриваем варианты перехода или в школу Карпова или в 1189 (если возьмут, конечно!). Определенные предпосылки есть: несомненные способности (на мой взгляд), поддержка семью и наличие личного бесплатного и заинтересованного тренера на несколько ближайших лет. Вполне удобно бы, было ездить в Этюд, но это просто сильно дороже, чем вышеуказанные варианты. А хотелось бы в перспективе заниматься несколько часов в неделю!


Свободный выбор - это отлично! Сравнивайте, выбирайте.

Приглашаю в шахматный клуб "Этюд". С 19:00 до 23:00 в понедельник и четверг совершенно БЕСПЛАТНО можно прийти и поиграть. В шахматном клубе "Этюд" - полный порядок: инструктор, вода, чисто, аккуратно, хороший инвентарь, электронные часы. И самое главное, в клуб приходят сильные взрослые шахматисты, например, Андрей Ковалев, Олег Иванов и ведущие дети: Кривенко, Якушков, Кузнецова и многие другие.

Специально никаких звонков делать не нужно, просто выбираете, когда удобно и приезжаете Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #923 : 27. 02. 2018, 05:38:25 »

Малыши 2010 г.р. и моложе из ГСС Профи-8 в Этюде занимаются 4 часа в неделю.

Малыши 2008 г.р. и моложе из ГСС Профи-10 - занимаются 5 часов в неделю.

Группа "Сборная" - занимается 6 часов в неделю.

Стоимость абонемента - везде одинаковая. Зачисление в группу ГСС строго по спортивным результатам. Успехов!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #924 : 27. 02. 2018, 07:03:24 »

Вред «раннего развития» детей, а точнее вред раннего обучения чтению, счету и т.д.
На все эти "много букв" можно ответить одним простым вопросом (в применении к шахматам):
почему вы считаете, что шахматный программа, основанная на "крысенок гарик" или "первая часть книги Панова" это раннее обучение для 7-8 летнего ребенка ?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #925 : 27. 02. 2018, 07:36:23 »

Вред «раннего развития» детей, а точнее вред раннего обучения чтению, счету и т.д.
На все эти "много букв" можно ответить одним простым вопросом (в применении к шахматам):
почему вы считаете, что шахматный программа, основанная на "крысенок гарик" или "первая часть книги Панова" это раннее обучение для 7-8 летнего ребенка ?


Вы со своей рекламой и борьбой с кенгуренком и его бешенством, забыли сказать что четырёхлетние Енал и Осипов попадали в финал Москвы из кенгуренка, а ваши ученики 12-13 года пока только собираются что-то показать всем.

АВ, будет голосование за ограничение "объективных" постов этюд в духе "а моя Арина" или этот пиар ещё тут надолго?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #926 : 27. 02. 2018, 07:44:33 »

Я не люблю голосования (ни такие как 18 марта, ни намного более мелкие).
Но я никого и не затыкаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #927 : 27. 02. 2018, 07:47:55 »

Вред «раннего развития» детей, а точнее вред раннего обучения чтению, счету и т.д.
На все эти "много букв" можно ответить одним простым вопросом (в применении к шахматам):
почему вы считаете, что шахматный программа, основанная на "крысенок гарик" или "первая часть книги Панова" это раннее обучение для 7-8 летнего ребенка ?


Потому, что речь шла не о шахматных программах. От того, что 7-8 летний ребёнок пройдёт диск с Гариком или мама прочитает ему книжку Панова он зевать не перестанет если он не способен к этой сложнейшей игре и игра его как была идиотской, так и останется.
Рано подавляющему большинству. А методики хоть самые распрекрасные на самом деле всего лишь топор в горшке из сказки Каша из топора и не более того во всяком случае на огромнейший процент это так и есть. Тот топор, кстати, был отнюдь не так уж функционально бесполезен как кажется. Он гипнотизировал скупую бабку и не дал её даже начать шурупить в том направлении, что её разводят.
А все эти пособия только дают какие-то знания, вот только они не перерастут в умения, а тем более в навык, у неготового осваивать шахматы ребёнка.

« Последнее редактирование: 27. 02. 2018, 07:51:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #928 : 27. 02. 2018, 07:48:09 »

Я не люблю голосования (ни такие как 18 марта, ни намного более мелкие).
Но я никого и не затыкаю...


То есть тут можно рекламу писать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #929 : 27. 02. 2018, 07:50:21 »

Всё, что не запрещено, то разрешено. И смотря какую рекламу. Если здесь будут всякую хрень рекламировать, то я потру разумеется.
Тут из-за этого именно регистрация такая специфическая иначе боты тут такого накидают...
А так нельзя пропагандировать фашизм, разжигать межнациональную рознь и далее по понятному списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: