Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547507 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #885 : 26. 02. 2018, 02:11:58 »

Призываю всех Форумчан не критиковать, а изучать отгоршковое бешенство.

Изучим, - тогда и победим!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #886 : 26. 02. 2018, 02:52:57 »

Изучайте, пожалуйста!
Материала для изучения достаточно. Подмигивающий

http://72chess.com/content/16-fevralya-xv-spartakiady-doshkolnykh-obrazovatelnykh-uchrezhdenii-goroda-tobolska-shakhmat
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #887 : 26. 02. 2018, 03:04:50 »

Изучайте, пожалуйста!
Материала для изучения достаточно. Подмигивающий

http://72chess.com/content/16-fevralya-xv-spartakiady-doshkolnykh-obrazovatelnykh-uchrezhdenii-goroda-tobolska-shakhmat


Александр Васильич сразу распорядились перепечатать. Специально для Александра Владимировича.
Ему надо усиливать дошкольное направление на Вадковском:

16 февраля в рамках XV Спартакиады дошкольных образовательных учреждений города Тобольска прошли соревнования по шахматам.

Согласно Положению Спартакиады учреждения были поделены на 2 группы. Надо отметить активное участие дошкольных учреждений в нашем виде спорта: если в 2017 году участвовало 16 команд, то в 2018 году приняли участие уже 24 команды (13 команд в 1 группе и 11 команд во 2 группе). Состав команды: 2 человека, вне зависимости от пола. Швейцарская система, 5 туров.
Группа 1:
1 место – Д/с №7 (корпус 2) (Зольников Павел, Ниязов Назар) - 8 командных очков из 10;
2 место – Д/с №40 (корпус 2) (Дегтярев Максим, Благинин Матвей) - 7 очков;
3 место – Д/с №10 (корпус 2) (Новоселов Данил, Цымбаленко Иван) - 6 очков.
 
Группа 2:
1 место – Д/с №7 (корпус 1) (Уразова Самира, Наурзалиев Евгений) - 8 командных очков из 10;
2 место – Д/с №1 (корпус 3) (Макеев Марк, Коробкин Алексей) - 7 очков;
3 место – Д/с №30 (корпус 1) (Диев Михаил, Песчанский Иван) - 7 очков.


А ведь у вас шесть детских садов в географической близости от Вадковского, дорогой Александр Владимирович..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #888 : 26. 02. 2018, 04:49:35 »

Да хоть 166!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #889 : 26. 02. 2018, 06:38:02 »

Да хоть 166!

есть прекрасная игра Чапаев) развивает глазомер, точность и мелкую моторику) Самый раз для детсада..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #890 : 26. 02. 2018, 08:55:08 »

Да хоть 166!

есть прекрасная игра Чапаев) развивает глазомер, точность и мелкую моторику) Самый раз для детсада..

Пробовал в детстве играть в чапаева шахматами... больно... Шашками удобнее... намного!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Sergey_B
Гость
« Ответ #891 : 26. 02. 2018, 09:03:48 »

Да хоть 166!

есть прекрасная игра Чапаев) развивает глазомер, точность и мелкую моторику) Самый раз для детсада..

Пробовал в детстве играть в чапаева шахматами... больно... Шашками удобнее... намного!
Так шашками и надо...шахматами различные  фигуры в этой игре не построишь)..и пальцы отобьешь...
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #892 : 26. 02. 2018, 11:39:59 »

Призываю всех Форумчан не критиковать, а изучать отгоршковое бешенство.

Изучим, - тогда и победим!

Ваше изучение отгоршкового бешенства уже все поняли. Если пятилетний в кенгуренке, то это просаживание бабла и профанация, а если в этюде, то будущий крепкий боец, который всех скоро победит.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #893 : 27. 02. 2018, 08:11:34 »

Как работать, чтобы стать ГР Подмигивающий

https://chessmatenok.ru/zvanie-grossmejster/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #894 : 27. 02. 2018, 10:11:22 »

Как работать, чтобы стать ГР Подмигивающий

https://chessmatenok.ru/zvanie-grossmejster/


да уж.... Про количество описок лучше промолчать...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #895 : 27. 02. 2018, 10:50:53 »

Призываю всех Форумчан не критиковать, а изучать отгоршковое бешенство.

Изучим, - тогда и победим!

Ваше изучение отгоршкового бешенства уже все поняли. Если пятилетний в кенгуренке, то это просаживание бабла и профанация, а если в этюде, то будущий крепкий боец, который всех скоро победит.


Будет знать ВСЕ шахматные правила, исключит невозможные ходы в обычной ситуации, умеет записывать партию, знает конечную цель и 9 типовых позиций в концовке партии, умеет разыгрывать дебют, следуя основным принципам. Кроме этого, 3-4 турнира по классике в Этюде такой шахматист сыграет в течение года, плюс каждый месяц еще примерно 5 партий в классике на чемпиона группы. Это стандарт от Этюда, такой шахматист разберется с отгошковцем из детской комнаты "Лисенок" и развивающего центра "Ерёма".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #896 : 27. 02. 2018, 11:10:34 »

Ну вы нашли себе цель... А что разбираться с детьми, которые банально вообще правил не знают и через ход зевают?
Именно такие дети выходят практически из всех таких центров.
Кстати, Александр, вот учитывая заявленное вами число игроков в 500 (сколько тренеров у вас я не знаю но уж точно не один) я хочу вам просто показать что такое отгоршковое бешенство и почему это рак шахмат.
У вас просто очень слабая вторая команда для такого числа детей и тренеров.
Это и есть кадровый резерв первой команды?
Это очень слабо.
А вот если бы у вас начинали играть дети в подростковом возрасте (и везде бы так было) у вас бы вторая команда била бы нынешнюю первую на раз.... И представьте какая тогда бы была первая...
« Последнее редактирование: 27. 02. 2018, 12:00:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #897 : 27. 02. 2018, 11:36:43 »

Ну вы нашли себе цель... А что разбираться с детьми, которые банально вообще правил не знают и через ход зевают?
Именно такие дети выходят практически из всех таких центров.
Кстати, Александр, вот учитывая заявленное вами число игроков в 500 (сколько тренеров у вас я не знаю но уж точно не один) я хочу вам просто показать что такое отгоршковое бешенство и почему это рак шахмат.
У вас просто очень слабая вторая команда для такого числа детей и тренеров.
Это и есть кадровый резерв первой команды?
Это очень слабо.
А вот если бы у вас начинали играть дети в подростковом возрасте (и везде бы так было) у вас бы вторая команда были бы нынешнюю первую на раз.... И представьте какая тогда бы была первая...

Тут еще проблема с уходом детей сильных. Если ушедшие за последние годы из Этюда сильные дети, остались, то была бы много сильней и первая команда, и вторая команда не слабее существующей первой, и третья и четвертая...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #898 : 27. 02. 2018, 12:03:44 »

Разумеется. А одно за другим тянется. В таких организациях занятия платные, дети маленькие, и слишком большой соблазн пойти в спортшколу на бюджет. Всё крайне просто. Споршколы финансирует государство.
И там занятия бесплатные. Понятно, что всё равно нужен будет тренер личный и платить по любому придётся, но хотя бы не будет одной из трат - за обычные занятия. Ну и всякие там возможности дополнительные за счёт ресурса спортшкол...
А если бы шли играть подростки... Да ещё бы и такие центры были бы на бюджете...
Ну... Что об этом писать... И так ясно, что такого уже никогда не будет.
Но вот именно тогда, Александр, и был как раз тот супер-Этюд который Вы здесь всё время вспоминаете.
Да. Был. И реально супер-этюд без всякого стёба в смысле слова супер. Гиперсильный коллектив. Вот только все внешние условия были иными и НА ПОРЯДКИ ЛУЧШЕ!!!!
« Последнее редактирование: 27. 02. 2018, 12:19:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #899 : 27. 02. 2018, 12:52:43 »

Ну вы нашли себе цель... А что разбираться с детьми, которые банально вообще правил не знают и через ход зевают?
Именно такие дети выходят практически из всех таких центров.
Кстати, Александр, вот учитывая заявленное вами число игроков в 500 (сколько тренеров у вас я не знаю но уж точно не один) я хочу вам просто показать что такое отгоршковое бешенство и почему это рак шахмат.
У вас просто очень слабая вторая команда для такого числа детей и тренеров.
Это и есть кадровый резерв первой команды?
Это очень слабо.
А вот если бы у вас начинали играть дети в подростковом возрасте (и везде бы так было) у вас бы вторая команда била бы нынешнюю первую на раз.... И представьте какая тогда бы была первая...



Полностью согласен. Цикл системной массовой подготовки в Этюде возобновлен с 2013 года. Прикиньте, сколько требуется времени, чтобы восстановить.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: