Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547488 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #855 : 08. 12. 2017, 12:58:23 »

1. Это говорит только о том, что их пиар-менеджер работает плохо.
2. Да, главное освещение в прайм-тайм. Если начнут активно говорить о скелетоне, найдут приятную  молодую девчонку из России, то сразу появятся и спонсоры, и заинтересованность людей.
3. Теннисист Федерер рекламирует конфеты, баскетболист брайант авиалинии и фигурист Плющенко чупа-чупс. Нужно просто узнаваемое лицо, а на спорт всем плевать.
4. Актерские курсы, фотосессии, портфолио и прочее
5. Если гос канал не будут смотреть, то государство поменяет руководство канала. Так что рейтинги им нужны
1. Бред, что тут еще сказать.
2. Еще раз бред, особенно в свете сказанного вами же в п.5. Ведь оттуда следует, что госканал в прайм-тайм не факт, что смотреть будут. Но даже не это существенно. Существенно то, что изложенный вами сценарий возможен только в случае, если скелетон будут крутить с утра до ночи. Что в принципе невозможно. Даже на госканале в стране, где крупный политик помешан на этом спорте.  А молодых симпатичных девчонок зритель предпочтет разглядывать на других каналах в совсем других ракурсах.
3. Теннис популярен, баскетбол популярен (особенно в США), про Плющенко я уже сказал. У вас снова беда с логикой: чемпиона и рекордсмена в популярном виде спорта узнают. Чемпион в непопулярном виде спорта может стать узнаваем только в случае каких-то уникальных достижений. В противном случае он, как сейчас говорят, "ноунейм".
4. Ну то есть шоу-бизнес. Да и то - по мелочи. Только спорт не шоу бизнес.
5. Госканал смотреть всегда будут, во всяком случае в ближайшее время. Если учесть, что у нас на ТВ безгранично властвует "Газпроммедиа", то негосударственных каналов у нас, в общем-то, и нет. И государство будет кого-то снимать, если не будут выполнять их заказ. Будут рейтинги, никуда не денутся. Вопрос в том, что бы такого народу показать.

1. Сказать можно все, что угодно. Но то, что сейчас баскетбол популярен, а пляжный футзал нет, это вопрос компетентности пиар-менеджера. Люди ходят играть и в, и другое, а смотрят только первое. Значит провал по пиару.
2. Сценарий возможен, если он окажется к месту. Отсылка к истории, простые русские ребята, возрождение, победа над западом - будут эти составляющие и скелетон станут обсуждать
3. Чемпиона в непопулярном виде спорта узнают, но меньше, и контракты у него дешевле поэтому. А в рекламе они снимаются тоже: боксёр цзю рекламирует средство от простуды, прыгун шустов шампунь, борец Хараев телефоны. Карякин уж в любом случае более узнаваем.
4. Спорт тоже имеет составляющую шоу-бизнеса
5. Вопрос в том, что если смотреть неинтересно, то будут смотреть ютуб, кроме конечно возрастных людей
Записан
unchained
Гость
« Ответ #856 : 08. 12. 2017, 01:31:35 »

1. Сказать можно все, что угодно. Но то, что сейчас баскетбол популярен, а пляжный футзал нет, это вопрос компетентности пиар-менеджера. Люди ходят играть и в, и другое, а смотрят только первое. Значит провал по пиару.
2. Сценарий возможен, если он окажется к месту. Отсылка к истории, простые русские ребята, возрождение, победа над западом - будут эти составляющие и скелетон станут обсуждать
3. Чемпиона в непопулярном виде спорта узнают, но меньше, и контракты у него дешевле поэтому. А в рекламе они снимаются тоже: боксёр цзю рекламирует средство от простуды, прыгун шустов шампунь, борец Хараев телефоны. Карякин уж в любом случае более узнаваем.
4. Спорт тоже имеет составляющую шоу-бизнеса
5. Вопрос в том, что если смотреть неинтересно, то будут смотреть ютуб, кроме конечно возрастных людей
1. Именно, что вы лепите чушь, и не поперхнетесь. Что популярнее, зависит не от пиара. А от сложившихся традиций, от сложности игры для понимания, от доступности, от заложенного элемента зрелищности. Покер в середине "нулевых" пиарили - будь здоров. Но не прижилось. Хотя кого-то в покер на той волне утянуло.
2. Господи, что вы курите? Какая к черту победа над западом. Вот есть хоккей с мячом, где и традиции, и история, и запад заокеанский мы там унижаем по полной - что дальше? Вы вот, поди, и того не знаете, что я сейчас сказал. Однако, в Сибири и на Севере данный вид спорта по-прежнему интересен людям. А вот в Москве сколько ни вбухивали денег в Динамо, и в его успехи, популярности хоккей с мячом так и не набрал.
3. Кто сейча узнает Цзю из ребят, рожденных во второй половине 90-х и позже? Кто вообще узнает Шустова? А тем более Хараева? Вы понимаете, что если вам каких-то людей где-то показывают, то это еще не значит, что их все любят и знают?
4. Увы, есть такое. Но, к счастью, основное ядро поклонников спорта все же не любители поп-корна и инстаграммов, оценивают происходящее со спортивной точки зрения. А любителям поп-корна - им что? ДА пофиг.
5. Ну-ну, только этого не происходит.
p.s. Вы что-то больно на пиаре помешаны, да еще тут появились как... Вы точно то, за кого себя выдаете?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #857 : 08. 12. 2017, 01:40:40 »

1. Сказать можно все, что угодно. Но то, что сейчас баскетбол популярен, а пляжный футзал нет, это вопрос компетентности пиар-менеджера. Люди ходят играть и в, и другое, а смотрят только первое. Значит провал по пиару.
2. Сценарий возможен, если он окажется к месту. Отсылка к истории, простые русские ребята, возрождение, победа над западом - будут эти составляющие и скелетон станут обсуждать
3. Чемпиона в непопулярном виде спорта узнают, но меньше, и контракты у него дешевле поэтому. А в рекламе они снимаются тоже: боксёр цзю рекламирует средство от простуды, прыгун шустов шампунь, борец Хараев телефоны. Карякин уж в любом случае более узнаваем.
4. Спорт тоже имеет составляющую шоу-бизнеса
5. Вопрос в том, что если смотреть неинтересно, то будут смотреть ютуб, кроме конечно возрастных людей
1. Именно, что вы лепите чушь, и не поперхнетесь. Что популярнее, зависит не от пиара. А от сложившихся традиций, от сложности игры для понимания, от доступности, от заложенного элемента зрелищности. Покер в середине "нулевых" пиарили - будь здоров. Но не прижилось. Хотя кого-то в покер на той волне утянуло.
2. Господи, что вы курите? Какая к черту победа над западом. Вот есть хоккей с мячом, где и традиции, и история, и запад заокеанский мы там унижаем по полной - что дальше? Вы вот, поди, и того не знаете, что я сейчас сказал. Однако, в Сибири и на Севере данный вид спорта по-прежнему интересен людям. А вот в Москве сколько ни вбухивали денег в Динамо, и в его успехи, популярности хоккей с мячом так и не набрал.
3. Кто сейча узнает Цзю из ребят, рожденных во второй половине 90-х и позже? Кто вообще узнает Шустова? А тем более Хараева? Вы понимаете, что если вам каких-то людей где-то показывают, то это еще не значит, что их все любят и знают?
4. Увы, есть такое. Но, к счастью, основное ядро поклонников спорта все же не любители поп-корна и инстаграммов, оценивают происходящее со спортивной точки зрения. А любителям поп-корна - им что? ДА пофиг.
5. Ну-ну, только этого не происходит.
p.s. Вы что-то больно на пиаре помешаны, да еще тут появились как... Вы точно то, за кого себя выдаете?

1,2. Мы по-разному оцениваем значение пиара
3. А вы понимаете, что реклама стоит денег, и раз человека привлекли к рекламе, то маркетологи изучили его имидж и узнаваемость перед контрактом?
4. Но Инстаграм появляется все у большего количества спортсменов
5. Происходит только с юным поколением.
Я не выдаю себя ни за кого, наоборот настаиваю на анонимности. В интересах моего ребёнка
Записан
unchained
Гость
« Ответ #858 : 08. 12. 2017, 02:05:12 »

1,2. Мы по-разному оцениваем значение пиара
3. А вы понимаете, что реклама стоит денег, и раз человека привлекли к рекламе, то маркетологи изучили его имидж и узнаваемость перед контрактом?
4. Но Инстаграм появляется все у большего количества спортсменов
5. Происходит только с юным поколением.
Я не выдаю себя ни за кого, наоборот настаиваю на анонимности. В интересах моего ребёнка
1,2 - однозначно. Пиаром можно помочь. Подтолкнуть на новый уровень. Но только если есть, кому помогать и что подталкивать. У Админа тут хороший пример был про кашу из топора по поводу тренеров и методик. По поводу пиара это тем более верно. Можно кашу разрекламировать топором, но только если каша сама по себе приготовлена и съедобна. В противном случае, как ни старайтесь - ничего не выйдет.
3. Я-то понимаю. Но, кроме того, я понимаю, что в нашей стране, где во всех значимых сферах засели представители госструктур, это и не нужно. Кого надо, у кого связи или есть еще какой мотив - того протолкнут, куда хочешь. Ни в одной нормальной стране не стали бы расклеивать общественный транспорт спортсменом из непопулярной дисциплины. Особенно не выигравшего ничего выдающегося. Потому что с рекламы ноунейма не выгадаешь. Но у нас ведь как: пробрался ноунэйм на прием к их светлостям, сумел подлизаться - и вот уже кому надо отдают распоряжение, чтоб помогли "хорошему человеку".
4. Мода, и ничего кроме. Многих спортсменов не надолго хватает, что их вести. Даже специального человека нанять ленятся. Но большие знаменитости обычно уделяют этому внимание. Оно и понятно: нужно же подогревать интерес общественности. Тут и пиар-менеджеры стараются.
5. Мы говорим о том, что "здесь и сейчас". Юное поколение не нарожало своих детей еще - смысл их иметь в виду. А когда придет их время, вероятно, само телевидение уйдет в прошлое.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2017, 02:07:27 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #859 : 08. 12. 2017, 02:30:29 »

А потом (из-за этого всего) вот что происходит. Сейчас на ютуб закачиваю. 20 минут занятия с младшей группой (именно занятия).
Это для шахматистов ибо там я доску снимаю только фактически. Но детей и какие решения они принимают и что предлагают сможете увидеть.
И всё это крайне тяжело на самом деле проводить, но это фиг бы с ним, но когда понимаешь, что в общем и целом толку-то от этого вообще практически нет и не будет.... Вот это уже полный мрак.
Мне только интересно, что напишет Михаил. Если ему опять будет всё не так, то, простите конечно, а КАК?
Вот только Марьи Ивановны (на всеобуче) такого не сделают никогда (занятия их вам тоже не покажут никогда) и в лучшем случае будут гнать безумную программу.
Напишу то, что писал еще два года назад. Команда МК сделала великое дело со своей программой, очень хорошее занятие для начинающих, дети также очень неплохие. Есть маленькие нюансы, которые не понравились, но это будет у любого тренера (организатора). Вывод: очень хорошее дело сделали выложив такой ролик. Просто этот ролик нужно показывать МИм, а не "Сухинскую хрень".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #860 : 08. 12. 2017, 09:00:08 »

Только в моей ситуации это всё делать совершенно бессмысленно.
Всё, что я могу с этого получить, это как с прошлого года выцепить одного реально толкового ребёнка и теперь он играет во внешних турнирах, а я потом частным образом смотрю с ним партии. И то...
Дети - маленькие. Без индивидуальных частных занятий они играть в шахматы не научатся всё равно.
Если же попадётся ребёнок со способностями выше среднего совсем, то я (опять же) в него вложусь и в итоге (кстати в районе рейтинга-то типа 1400-1500 т.е. когда я ещё много чего могу ему дать и объяснить) накормлю им спортивную школу и сработаю на чужого дядю.
И такой дядя будет на форуме писать сколько у него десятков учеников играет в финале (у него одного - великого тренера) а я буду г...н собачьим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #861 : 08. 12. 2017, 09:15:31 »

Т.е. никакое развитие в смысле секции принципиально невозможно. В смысле проводимых турниров, кстати, тоже. Вот как есть сейчас в лучшем случае можно только удержать и всё. Из-за всех внешних условий развиваться просто нельзя, уходить куда-то тоже смысле никакого нет. Я, кстати, далеко не всё пишу о том, что и как происходит и у меня на работе и не всё далеко пишу, что мне известно о том, что и как происходит в других местах (что мне известно от других людей в частной переписке).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #862 : 08. 12. 2017, 10:10:21 »

Только в моей ситуации это всё делать совершенно бессмысленно.
Всё, что я могу с этого получить, это как с прошлого года выцепить одного реально толкового ребёнка и теперь он играет во внешних турнирах, а я потом частным образом смотрю с ним партии. И то...
Дети - маленькие. Без индивидуальных частных занятий они играть в шахматы не научатся всё равно.
Если же попадётся ребёнок со способностями выше среднего совсем, то я (опять же) в него вложусь и в итоге (кстати в районе рейтинга-то типа 1400-1500 т.е. когда я ещё много чего могу ему дать и объяснить) накормлю им спортивную школу и сработаю на чужого дядю.
Я не понимаю, что вы хотите. Смотрите, что получается: вы сделали хорошее видео (с хорошими занятиями), которые могут быть полезны достаточно большому числу людей, об этом видео-люди могут узнать через ваш сайт. Эти дети вам дают выборку для индивидуальных занятий (а эти занятия приносят вам удовлетворение). ИМХО. То же, что вы хотите, на самом деле и называется-клубная система с выездом на командные и индивидуальные соревнования каждую субботу и воскресенье Улыбающийся, но почему то не хотите понять, что сейчас в системе УДО это невозможно. Значит нужно искать другую схему организации. Было бы хорошо, чтобы на сайте отписались бы другие организаторы (не тренеры).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #863 : 08. 12. 2017, 10:22:20 »

Проблема решена но иначе. Вместо шахмат будут сёги, где никакой клубной системы не нужно - вот и всё.
А с шахматами придётся покончить или во всяком случае свести их к минимуму в смысле занятий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #864 : 08. 12. 2017, 10:32:33 »

А ведь этот самый дядя, к которому в группу пришёл со стороны перспективный ученик мог бы хотя бы проставиться в ресторане. Ну ччито так по-мужски. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #865 : 08. 12. 2017, 10:33:31 »

Ну во-первых, я бы не пошёл, а во-вторых и такого не бывает даже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #866 : 08. 12. 2017, 10:35:17 »

Мы наверное о разных дядях думаем. ладно проехали  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #867 : 08. 12. 2017, 10:52:32 »

Ну и про само занятие. Тут вроде ничего особенного. Я, к слову сказать, ровно так же могу делать (и делаю) и по сёги.
Там есть отличная программа для гаджетов (kanazawa shogi) там есть онлайн ресурс с хомяком (простенький конечно но дети прутся от этой игрушки) которая годится вообще для совсем-совсем начинающих.
Но... Учитель после курсов не сможет это делать, хотя вроде как ничего особенно сложного и нет.
Почему? Ну вот потому, что чтобы так делать, надо уметь играть в эти игры, а не читать методички. И играть всё-таки существенно сильнее, чем то, что ты объясняешь. Вот Михаил, вам вроде как понравилось, а для всеобуча в том виде в каком он вводится в России, это не годится.
Это невозможно сделать. У меня камера отключилась. Там ещё было кое-что интересное. Зевок пешки-то я почему не пресёк - вот почему.
Чёрные темпы потратили на её взятие (а уровень там был не высокий - 7 лет). Это им, конечно, всем сложно понять и что зевок - это плохо - это очевидно, только вот после него очень быстрая атака получается и не сложная. А вот это уже настоящие шахматы.
Может у кого-то что-то и отложится, хотя я конечно не уверен.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #868 : 08. 12. 2017, 12:07:17 »

Ни в одной нормальной стране не стали бы расклеивать общественный транспорт спортсменом из непопулярной дисциплины. Особенно не выигравшего ничего выдающегося.
Не так. "Пиарная характеристика" совершенно не обязана совпадать с "профессиональной характеристикой". И таких случаев десятки-сотни в мире. Просто вы не хотите согласиться с тем, что у шоу (пиара) свои правила (законы), которые могут не совпадать с законами других областей деятельности. В куче субъективных конкурсов (ну как вы будете сравнивать ребенка-пианиста с ребенком-шахматистом?) решающими оказываются качества, которые никакого отношения к профессионализму не имеют. И, если мы будем сравнивать Шарапову с Вильямс, то я совершенно не удивлюсь если окажется, что пиарная оценка Маши больше чем Серены.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #869 : 08. 12. 2017, 12:14:20 »

Ну и про само занятие. Тут вроде ничего особенного.
 

А кто вам сказал, что нужно что-то особенное Улыбающийся Улыбающийся? Самое сложное и есть придумать простенькие (на первый взгляд) игрушки: Гарик, магнус и др. Вот почему ваши "детские" книги -читают и скачивают? Именно по той же причине Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: