Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547522 раз)
unchained
Гость
« Ответ #840 : 07. 12. 2017, 02:25:51 »

Оба оказались в нужное время в нужном месте и были распиарены своими менеджерами. Один теперь рекламирует Альпари, второй детскую одежду. Причём тут чиновники, «свои» и российские реалии? Все спортсмены, которые в нужный момент полюбились зрителю, попадают в поле зрение рекламщиков.
Послушайте, ну не оскорбляйте вы мой разум очередной порцией фантастического бреда. Какому зрителю полюбился Карякин, вы кому рассказываете? Даже со своим тупым пиаром как якобы поклонника Спартака - его узнает от силы 5% сообщества болельщиков. Это как человек, вращающийся в соответствующих кругах, вам говорю.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #841 : 07. 12. 2017, 03:19:57 »

Оба оказались в нужное время в нужном месте и были распиарены своими менеджерами. Один теперь рекламирует Альпари, второй детскую одежду. Причём тут чиновники, «свои» и российские реалии? Все спортсмены, которые в нужный момент полюбились зрителю, попадают в поле зрение рекламщиков.
Послушайте, ну не оскорбляйте вы мой разум очередной порцией фантастического бреда. Какому зрителю полюбился Карякин, вы кому рассказываете? Даже со своим тупым пиаром как якобы поклонника Спартака - его узнает от силы 5% сообщества болельщиков. Это как человек, вращающийся в соответствующих кругах, вам говорю.

Какому зрителю? Такому же, котрому полюбился и Миша. Верящему безоговорочно телевизору, но ничего не понимающему в шахматах. Простой крымский парень, продолжающий славные традиции советских шахмат - что ещё нужно чтобы полюбиться аудитории.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #842 : 07. 12. 2017, 04:54:34 »

Какому зрителю? Такому же, котрому полюбился и Миша. Верящему безоговорочно телевизору, но ничего не понимающему в шахматах. Простой крымский парень, продолжающий славные традиции советских шахмат - что ещё нужно чтобы полюбиться аудитории.
Просто восхитительный винегрет.
Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах? И уж тем более, какое ему дело до "славных советских традиций"? Я подозреваю, и вы не расскажете, в чем они состояли. А "простой крымский парень" - это, конечно, веский повод полюбить, чего уж. Только простой парень существует не где-то там во вселенной ящика, простого парня видишь, по крайней мере часто. Нет, не на троллейбусах и тележках - мало ли, что на заборах пишут. Простой парень - это не мелькнувшая разок на ТВ сытая, довольная рожа, и не баннер, а человек, который так или иначе входит в повседневную жизнь. Как в свое время у домохозяек в нее вошла "Рабыня Изаура". Или из относительно недавнего: как Глухарь, которого чуть ли не полстраны смотрело. Вот это называется полюбился аудитории. С таким и рейтинги набирают, и рекламу в перерывах с выгодой крутят. А кому нужен ваш "простой крымский парень", неужто думаете, что раз вы поверили лаже афериста Зангалоса, то и все кругом такие же?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #843 : 07. 12. 2017, 07:01:15 »

Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах?
В этом случае работает "контраст". "Такой малыш, а передвигает фигуры против самого Карпова" Улыбающийся
Это стандартная схема, по которой можно пиарить все что угодно. Главное не повторяться Улыбающийся
С СК несколько по-другому, но некая схожесть присутствует: для многих "простой парень, а передвигает фигуры против самого Магнуса " Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #844 : 07. 12. 2017, 07:03:47 »

Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах?
В этом случае работает "контраст". "Такой малыш, а передвигает фигуры против самого Карпова" Улыбающийся
Это стандартная схема, по которой можно пиарить все что угодно. Главное не повторяться Улыбающийся
С СК несколько по-другому, но некая схожесть присутствует: для многих "простой парень, а передвигает фигуры против самого Магнуса " Улыбающийся
Вот многие, наверное, думают, что я - жуткий скептик и пессимист. Но даже я людей не считаю идиотами до такой степени В замешательстве
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 07:11:01 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #845 : 07. 12. 2017, 07:19:40 »

Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах?
В этом случае работает "контраст". "Такой малыш, а передвигает фигуры против самого Карпова" Улыбающийся
Это стандартная схема, по которой можно пиарить все что угодно. Главное не повторяться Улыбающийся
С СК несколько по-другому, но некая схожесть присутствует: для многих "простой парень, а передвигает фигуры против самого Магнуса " Улыбающийся
Вот многие, наверное, думают, что я - жуткий скептик и пессимист. Но даже я людей не считаю идиотами до такой степени В замешательстве
Ну при чем здесь идиоты? История "Давид и Голиаф" всегда привлекательна для зрителя, даже, если он ничего не знает про "технику метания камней".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #846 : 07. 12. 2017, 07:57:05 »

Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах?
В этом случае работает "контраст". "Такой малыш, а передвигает фигуры против самого Карпова" Улыбающийся
Это стандартная схема, по которой можно пиарить все что угодно. Главное не повторяться Улыбающийся
С СК несколько по-другому, но некая схожесть присутствует: для многих "простой парень, а передвигает фигуры против самого Магнуса " Улыбающийся
Вот многие, наверное, думают, что я - жуткий скептик и пессимист. Но даже я людей не считаю идиотами до такой степени В замешательстве
Ну при чем здесь идиоты? История "Давид и Голиаф" всегда привлекательна для зрителя, даже, если он ничего не знает про "технику метания камней".
Послушайте, я вот, предположим, простой русский мужик, пришел домой измочаленный с работы - ну какое мне дело, что там какой-то молокосос двигает фишки с депутатом на ток-шоу в прайм-тайм? Ну двигает, и молодец! - подумаю я. И переключу ящик на канал, по которому показывают сериал про ментов и бандитов. Или на хоккей. Понимаете? Мне шахматы неинтересны от слова совсем! И плевал я на вашего юного Давида, в лучшем случае, отложится воспоминание о нем где-то на задворках памяти.
Впрочем, я уже убедился, что вы не хотите смотреть на вещи беспристрастно и безотносительно собственных интересов. Хорошо, не будем ничего представлять. Сходим лучше на Ютуб, найдем ролик с Мишей Осиповым на ОРТ. Ох, да там рядом с ним столько аналогичных видеороликов предлагает сайт! Вот что конкретно сейчас вижу я: маленький любитель Шекспира, юный математик-рифмоплет, юный повариха, юная каратистка и даже юный змеелов! Шокированный Ну и что, по-вашему, все спонсоры теперь дерутся за то, чтоб рекламные контракты со всей этой ребятней подписывать? Черта с два. Но что есть общего у этих сюжетов? Что скорее отложится в памяти обывателя, которому до одного места и шахматисты, и рифмоплеты, и змееловы? А то отложится, дорогие маниловы, что вон оно сколько вокруг юных гениев - только попу от горшка оторвали, а уже ого-то! По ящику показывают! Что же наш звезд с неба не хватает? Отдадим-ка его на очередную "развивалку"! И себе заодно время освободим.
Вот вся правда-то, господа хорошие. И я об этом выше в посте писал про объекты и субъекты пиара. Пиарят совсем не то, что вам говорят и что вы желаете видеть. Никому и ничего вы не внушите с одного раза, да с помощью баннеров на автобусах и тележках. А если не внушите, то и нет пиара. И спонсоров реальных НЕ БУ-ДЕТ! В лучшем случае, будут только чиновники или бизнесмены, которые дадут денег по "настойчивой просьбе". Но причем тут пиар? Совершенно не причем. Только чтоб денег на пустом месте заработали всякие жуликоватые господа.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 07:58:58 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #847 : 07. 12. 2017, 08:16:58 »

А потом (из-за этого всего) вот что происходит. Сейчас на ютуб закачиваю. 20 минут занятия с младшей группой (именно занятия).
Это для шахматистов ибо там я доску снимаю только фактически. Но детей и какие решения они принимают и что предлагают сможете увидеть.
И всё это крайне тяжело на самом деле проводить, но это фиг бы с ним, но когда понимаешь, что в общем и целом толку-то от этого вообще практически нет и не будет.... Вот это уже полный мрак.
Мне только интересно, что напишет Михаил. Если ему опять будет всё не так, то, простите конечно, а КАК?
Вот только Марьи Ивановны (на всеобуче) такого не сделают никогда (занятия их вам тоже не покажут никогда) и в лучшем случае будут гнать безумную программу.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 08:33:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #848 : 07. 12. 2017, 08:44:35 »

Собственно вот.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #849 : 07. 12. 2017, 10:19:10 »

Как же простому зрителю полюбится Миша, если этот самый зритель ничего не понимает в шахматах?
В этом случае работает "контраст". "Такой малыш, а передвигает фигуры против самого Карпова" Улыбающийся
Это стандартная схема, по которой можно пиарить все что угодно. Главное не повторяться Улыбающийся
С СК несколько по-другому, но некая схожесть присутствует: для многих "простой парень, а передвигает фигуры против самого Магнуса " Улыбающийся
Вот многие, наверное, думают, что я - жуткий скептик и пессимист. Но даже я людей не считаю идиотами до такой степени В замешательстве
Ну при чем здесь идиоты? История "Давид и Голиаф" всегда привлекательна для зрителя, даже, если он ничего не знает про "технику метания камней".
Послушайте, я вот, предположим, простой русский мужик, пришел домой измочаленный с работы - ну какое мне дело, что там какой-то молокосос двигает фишки с депутатом на ток-шоу в прайм-тайм? Ну двигает, и молодец! - подумаю я. И переключу ящик на канал, по которому показывают сериал про ментов и бандитов. Или на хоккей. Понимаете? Мне шахматы неинтересны от слова совсем! И плевал я на вашего юного Давида, в лучшем случае, отложится воспоминание о нем где-то на задворках памяти.
Впрочем, я уже убедился, что вы не хотите смотреть на вещи беспристрастно и безотносительно собственных интересов. Хорошо, не будем ничего представлять. Сходим лучше на Ютуб, найдем ролик с Мишей Осиповым на ОРТ. Ох, да там рядом с ним столько аналогичных видеороликов предлагает сайт! Вот что конкретно сейчас вижу я: маленький любитель Шекспира, юный математик-рифмоплет, юный повариха, юная каратистка и даже юный змеелов! Шокированный Ну и что, по-вашему, все спонсоры теперь дерутся за то, чтоб рекламные контракты со всей этой ребятней подписывать? Черта с два. Но что есть общего у этих сюжетов? Что скорее отложится в памяти обывателя, которому до одного места и шахматисты, и рифмоплеты, и змееловы? А то отложится, дорогие маниловы, что вон оно сколько вокруг юных гениев - только попу от горшка оторвали, а уже ого-то! По ящику показывают! Что же наш звезд с неба не хватает? Отдадим-ка его на очередную "развивалку"! И себе заодно время освободим.
Вот вся правда-то, господа хорошие. И я об этом выше в посте писал про объекты и субъекты пиара. Пиарят совсем не то, что вам говорят и что вы желаете видеть. Никому и ничего вы не внушите с одного раза, да с помощью баннеров на автобусах и тележках. А если не внушите, то и нет пиара. И спонсоров реальных НЕ БУ-ДЕТ! В лучшем случае, будут только чиновники или бизнесмены, которые дадут денег по "настойчивой просьбе". Но причем тут пиар? Совершенно не причем. Только чтоб денег на пустом месте заработали всякие жуликоватые господа.

Вы неправы как минимум по 5 аспектам:
1. Вы удивляетесь как Миша и карякин могут быть узнаваемыми если никто почти не знает шахматы? Легко. Также как узнаваем Плющенко , хотя 99% не отличают тулуп от акселя
2. Сравнение с героями сериала неуместно. Глухарь может быть каждый день, а спортсмены становятся полюбившимися стоит им сверкнуть в нужное время. Липницкую полюбила вся страна, а каталась она один турнир всего известный. Карякин удачно играл с Магнусом , а Миша запомнился встречей с карповым
3. Действительно мужики после работы переключат Мишу . Собственно поэтому Осипов рекламирует не средство от импотенции , а детскую одежду. Этот товар интересен молодым мамам, а они такие передачи смотрят и обсуждают.
4. Дети из программы вы говорите не получили спонсоров? Очень даже получили. Ева Смирнова рекламирует сок, Николь плиева Сбербанк, Лера базыкина теперь тусуется с лучшими пианистами Страны, Мишу заметили в шахматном мире.
5. И наконец ваша коронная логическая ошибка - «если кому-то это выгодно, он это и сделал». Если строителям выгодны лесные пожары, это ещё не значит что они жгут леса. Если шоу подняло интерес к идиотским развивашкам , это не значит что есть проплаченная кампания. Просто Канал создаёт себе рейтинги, а другим это может дать неожиданный положительный эффект
Записан
unchained
Гость
« Ответ #850 : 07. 12. 2017, 11:04:33 »

Вы неправы как минимум по 5 аспектам:
1. Вы удивляетесь как Миша и карякин могут быть узнаваемыми если никто почти не знает шахматы? Легко. Также как узнаваем Плющенко , хотя 99% не отличают тулуп от акселя
2. Сравнение с героями сериала неуместно. Глухарь может быть каждый день, а спортсмены становятся полюбившимися стоит им сверкнуть в нужное время. Липницкую полюбила вся страна, а каталась она один турнир всего известный. Карякин удачно играл с Магнусом , а Миша запомнился встречей с карповым
3. Действительно мужики после работы переключат Мишу . Собственно поэтому Осипов рекламирует не средство от импотенции , а детскую одежду. Этот товар интересен молодым мамам, а они такие передачи смотрят и обсуждают.
4. Дети из программы вы говорите не получили спонсоров? Очень даже получили. Ева Смирнова рекламирует сок, Николь плиева Сбербанк, Лера базыкина теперь тусуется с лучшими пианистами Страны, Мишу заметили в шахматном мире.
5. И наконец ваша коронная логическая ошибка - «если кому-то это выгодно, он это и сделал». Если строителям выгодны лесные пожары, это ещё не значит что они жгут леса. Если шоу подняло интерес к идиотским развивашкам , это не значит что есть проплаченная кампания. Просто Канал создаёт себе рейтинги, а другим это может дать неожиданный положительный эффект
1. Чтобы наблюдать за фигуристами, отличать тулуп от акселя необязательно. Прыгнул, три раза крутанувшись - круто, а четыре - так вообще обалдеть. Фигурное катание регулярно показывают по ТВ, а уж Олимпиады... А Плющенко - двукратный олимпийский чемпион. Сколько раз показывают по ТВ шахматы? Впрочем, это неважно. В отличие, от фигурного катания они не смотрибельны.
2. Продолжение первого пункта. Вы еще что-то про сравнения и логику заикаетесь, а сами сравниваете ОИ, матч на первенство Мира и ничего не значащую игру в поддавки в шоу. И страна если кого полюбила, то только Липницкую (что еще вопрос) - 16-летнюю спортсменку, принесшую стране Олимпийское золото и претендовавшей на второе. Карякина могли полюбить только во влажных мечтах Зангалоса - сколько бы они ни кукарекали про достойный проигрыш.
3. Молодым мамам интересен товар, и им абсолютно пофиг на шахматы. И не пишите глупостей, что это не так.
4. Опять дурацкое сравнение. Все, кого вы приводите, кроме Миши, метят в шоу-бизнес. Какое тут к черту спонсорство, банальная ранняя специализация, ранний старт. Или Миша тоже звездой экрана стать хочет? Тогда причем здесь шахматы.
5. Коронная ошибка у вас, что беретесь спорить с полной кашей в голове. А уж про логику не надо, вы с ней не знакомы от слова совсем.  Где-то говорилось про проплаченные развивашки? Кому их вообще проплачивать надо, или вы не в курсе, что ОРТ - госканал? Из этого логический вывод сделать сможете или вам помочь?
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 11:06:56 от unchained » Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #851 : 07. 12. 2017, 11:13:08 »

Вы неправы как минимум по 5 аспектам:
1. Вы удивляетесь как Миша и карякин могут быть узнаваемыми если никто почти не знает шахматы? Легко. Также как узнаваем Плющенко , хотя 99% не отличают тулуп от акселя
2. Сравнение с героями сериала неуместно. Глухарь может быть каждый день, а спортсмены становятся полюбившимися стоит им сверкнуть в нужное время. Липницкую полюбила вся страна, а каталась она один турнир всего известный. Карякин удачно играл с Магнусом , а Миша запомнился встречей с карповым
3. Действительно мужики после работы переключат Мишу . Собственно поэтому Осипов рекламирует не средство от импотенции , а детскую одежду. Этот товар интересен молодым мамам, а они такие передачи смотрят и обсуждают.
4. Дети из программы вы говорите не получили спонсоров? Очень даже получили. Ева Смирнова рекламирует сок, Николь плиева Сбербанк, Лера базыкина теперь тусуется с лучшими пианистами Страны, Мишу заметили в шахматном мире.
5. И наконец ваша коронная логическая ошибка - «если кому-то это выгодно, он это и сделал». Если строителям выгодны лесные пожары, это ещё не значит что они жгут леса. Если шоу подняло интерес к идиотским развивашкам , это не значит что есть проплаченная кампания. Просто Канал создаёт себе рейтинги, а другим это может дать неожиданный положительный эффект
1. Чтобы наблюдать за фигуристами, отличать тулуп от акселя необязательно. Прыгнул, три раза крутанувшись - круто, а четыре - так вообще обалдеть. Фигурное катание регулярно показывают по ТВ, а уж Олимпиады... А Плющенко - двукратный олимпийский чемпион.
2. Продолжение первого пункта. Вы еще что-то про сравнения и логику заикаетесь. Сравниваете ОИ, матч на первенство Мира и ничего не значащую игру в поддавки в шоу. И страна если кого полюбила, то только Липницкую (что еще вопрос) - 16-летнюю спортсменку, принесшую стране Олимпийское золото и претендовавшей на второе. Карякина могли полюбить только во влажных мечтах Зангалоса - сколько бы они ни кукарекали про достойный проигрыш.
3. Молодым мамам интересен товар, и им абсолютно пофиг на шахматы. И не пишите глупостей, что это не так.
4. Опять дурацкое сравнение. Все, кого вы приводите, кроме Миши, метят в шоу-бизнес. Какое тут к черту спонсорство, банальная ранняя специализация, ранний старт. Или Миша тоже звездой экрана стать хочет? Тогда причем здесь шахматы.
5. Коронная ошибка у вас, что беретесь спорить с полной кашей в голове. А уж про логику не надо, вы с ней не знакомы от слова совсем.  Где-то говорилось про проплаченные развивашки? Кому их вообще проплачивать надо, или вы не в курсе, что ОРТ - госканал? Из этого логический вывод сделать сможете или вам помочь?

1. А чтобы болеть за «своего» , вообще не нужно знать и отличать ничего. Нужно чтобы тв говорил о нем восторженно
2. Какая разница насколько важен турнир, главное насколько он освещается. Все три мероприятия освещались на первом канале в прайм-тайм, зрителю это достаточно
3. Многим пофиг на футбол, но вот производители чипсов привлекают футболистов для рекламы.
4. Все дети получили толчок от этой программы. Только кто-то его использовал и нашёл спонсоров, а кто-то не смог
5. Какая разница гос он канал или нет. Он должен быть смотрибельным, а дети со «способностями» для этого отлично подходят
Записан
unchained
Гость
« Ответ #852 : 07. 12. 2017, 11:34:17 »


1. А чтобы болеть за «своего» , вообще не нужно знать и отличать ничего. Нужно чтобы тв говорил о нем восторженно
2. Какая разница насколько важен турнир, главное насколько он освещается. Все три мероприятия освещались на первом канале в прайм-тайм, зрителю это достаточно
3. Многим пофиг на футбол, но вот производители чипсов привлекают футболистов для рекламы.
4. Все дети получили толчок от этой программы. Только кто-то его использовал и нашёл спонсоров, а кто-то не смог
5. Какая разница гос он канал или нет. Он должен быть смотрибельным, а дети со «способностями» для этого отлично подходят
1. Ну в вашем представлении, может, и так. А на деле - есть множество арен для состязаний между "нашими" и "ненашими". К примеру, есть мини-футбол, в котором наша сборная - стабильно одна из ведущих. Есть еще "пляжка", где в последнее время Россия кучу всего повыигрывала. Но - вот незадача! - как ни надрывались в востргах комментаторы спортивного госканала, "пляжников" по-прежнему знают гораздо хуже, чем какого-нибудь Кержакова.
2. По такой логике, аудитория кубка Мира по шахматам не будет уступать аудитории чемпионата Мира по футболу. Главное же - освещение в прайм-тайм. Феерическая чушь.
3. Многим пофиг, но тем, кому не пофиг тоже немало. Около 250 млн. играет, а интересуется - более миллиарда. Больше, чем любым другим видом спорта, как ни крути. А что популярно, то и используют для рекламы. Все просто, как 2х2.
4. Каких спонсоров, на что? Ваши голословные заявления ничего не стоят. Что девочку показали в рекламе сока, вовсе не означает, что производители сока ее спонсируют (Кстати, а что именно спонсируют? Чтение стихов? Игру на фортепиано? Песни на детском утреннике??)
5. Разница такая, что когда каналу деньги государство платит, то
а) государство заказывает, что будут показывать;
б) руководителей канала вообще не парят рейтинги и т.п. - доход все равно не этим определяется.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #853 : 07. 12. 2017, 11:42:00 »


1. А чтобы болеть за «своего» , вообще не нужно знать и отличать ничего. Нужно чтобы тв говорил о нем восторженно
2. Какая разница насколько важен турнир, главное насколько он освещается. Все три мероприятия освещались на первом канале в прайм-тайм, зрителю это достаточно
3. Многим пофиг на футбол, но вот производители чипсов привлекают футболистов для рекламы.
4. Все дети получили толчок от этой программы. Только кто-то его использовал и нашёл спонсоров, а кто-то не смог
5. Какая разница гос он канал или нет. Он должен быть смотрибельным, а дети со «способностями» для этого отлично подходят
1. Ну в вашем представлении, может, и так. А на деле - есть множество арен для состязаний между "нашими" и "ненашими". К примеру, есть мини-футбол, в котором наша сборная - стабильно одна из ведущих. Есть еще "пляжка", где в последнее время Россия кучу всего повыигрывала. Но - вот незадача! - как ни надрывались в востргах комментаторы спортивного госканала, "пляжников" по-прежнему знают гораздо хуже, чем какого-нибудь Кержакова.
2. По такой логике, аудитория кубка Мира по шахматам не будет уступать аудитории чемпионата Мира по футболу. Главное же - освещение в прайм-тайм. Феерическая чушь.
3. Многим пофиг, но тем, кому не пофиг тоже немало. Около 250 млн. играет, а интересуется - более миллиарда. Больше, чем любым другим видом спорта, как ни крути. А что популярно, то и используют для рекламы. Все просто, как 2х2.
4. Каких спонсоров, на что? Ваши голословные заявления ничего не стоят. Что девочку показали в рекламе сока, вовсе не означает, что производители сока ее спонсируют (Кстати, а что именно спонсируют? Чтение стихов? Игру на фортепиано? Песни на детском утреннике??)
5. Разница такая, что когда каналу деньги государство платит, то
а) государство заказывает, что будут показывать;
б) руководителей канала вообще не парят рейтинги и т.п. - доход все равно не этим определяется.

1. Это говорит только о том, что их пиар-менеджер работает плохо.
2. Да, главное освещение в прайм-тайм. Если начнут активно говорить о скелетоне, найдут приятную  молодую девчонку из России, то сразу появятся и спонсоры, и заинтересованность людей.
3. Теннисист Федерер рекламирует конфеты, баскетболист брайант авиалинии и фигурист Плющенко чупа-чупс. Нужно просто узнаваемое лицо, а на спорт всем плевать.
4. Актерские курсы, фотосессии, портфолио и прочее
5. Если гос канал не будут смотреть, то государство поменяет руководство канала. Так что рейтинги им нужны
Записан
unchained
Гость
« Ответ #854 : 08. 12. 2017, 12:12:04 »

1. Это говорит только о том, что их пиар-менеджер работает плохо.
2. Да, главное освещение в прайм-тайм. Если начнут активно говорить о скелетоне, найдут приятную  молодую девчонку из России, то сразу появятся и спонсоры, и заинтересованность людей.
3. Теннисист Федерер рекламирует конфеты, баскетболист брайант авиалинии и фигурист Плющенко чупа-чупс. Нужно просто узнаваемое лицо, а на спорт всем плевать.
4. Актерские курсы, фотосессии, портфолио и прочее
5. Если гос канал не будут смотреть, то государство поменяет руководство канала. Так что рейтинги им нужны
1. Бред, что тут еще сказать.
2. Еще раз бред, особенно в свете сказанного вами же в п.5. Ведь оттуда следует, что госканал в прайм-тайм не факт, что смотреть будут. Но даже не это существенно. Существенно то, что изложенный вами сценарий возможен только в случае, если скелетон будут крутить с утра до ночи. Что в принципе невозможно. Даже на госканале в стране, где крупный политик помешан на этом спорте.  А молодых симпатичных девчонок зритель предпочтет разглядывать на других каналах в совсем других ракурсах.
3. Теннис популярен, баскетбол популярен (особенно в США), про Плющенко я уже сказал. У вас снова беда с логикой: чемпиона и рекордсмена в популярном виде спорта узнают. Чемпион в непопулярном виде спорта может стать узнаваем только в случае каких-то уникальных достижений. В противном случае он, как сейчас говорят, "ноунейм".
4. Ну то есть шоу-бизнес. Да и то - по мелочи. Только спорт не шоу бизнес.
5. Госканал смотреть всегда будут, во всяком случае в ближайшее время. Если учесть, что у нас на ТВ безгранично властвует "Газпроммедиа", то негосударственных каналов у нас, в общем-то, и нет. И государство будет кого-то снимать, если не будут выполнять их заказ. Будут рейтинги, никуда не денутся. Вопрос в том, что бы такого народу показать.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: