Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 550068 раз)
unchained
Гость
« Ответ #810 : 06. 12. 2017, 09:51:38 »

Мне кажется первый раз на телевидение они вышли сами, без помощи всяких шахматных деятелей. А телевизионщики уже позвали Карпова, организовали шоу. А вот увидев это шоу и поняв, что такой способ пиара шахмат тоже возможен, и это даже лучше чем показывать заумных гроссмейстеров, к Мише бросились шахматные деятели.
Ради какого-то неизвестного мальчонки, которого натаскали с ясельного возраста фишки двигать, и шоу организовали, и даже Карпова позвали? Вы серьезно? Шокированный
Насчет "тоже возможен" немного забавно. Что толку с этих странноватых серьезных дядек, корпящих часами над доской, особенно чинушам? За это деньги выделяют на образовательные программы, их создание, внедрение и т.п.?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #811 : 06. 12. 2017, 10:16:05 »

Ну так-то Карякин очень узнаваем. И в метро, и в автобусах реклама с ним. Карпов депутат и чемпион мира, тоже личность известная.

Ролик Миши собрал миллионы просмотров, так что да, также относительно узнаваем. А в 4 года есть куча одежды , которую можно рекламировать. Little Gentrys во всяком случае не гос структура,ей бюджет пилить не надо, значит сочли такую рекламу перспективной.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #812 : 06. 12. 2017, 10:42:28 »

Ну так-то Карякин очень узнаваем. И в метро, и в автобусах реклама с ним. Карпов депутат и чемпион мира, тоже личность известная.
А вы поспрашивайте пассажиров этих автобусов и поездов, кто это. Думаете, большинство вам ответит? Ну-ну.
Ролик Миши собрал миллионы просмотров, так что да, также относительно узнаваем. А в 4 года есть куча одежды , которую можно рекламировать. Little Gentrys во всяком случае не гос структура,ей бюджет пилить не надо, значит сочли такую рекламу перспективной.
Миллион просмотров. Во Всемирной Паутине! Вы знаете, сколько всего пользователей в интернете? А про накрутку не слышали?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #813 : 06. 12. 2017, 10:52:49 »

Да. Спонсоры не дураки, чтобы платить деньги тем, кого не узнают.

Миллионы. Одно из самых популярных видео на шахматную тематику за прошлый год.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #814 : 07. 12. 2017, 01:05:54 »

Да. Спонсоры не дураки, чтобы платить деньги тем, кого не узнают.

Миллионы. Одно из самых популярных видео на шахматную тематику за прошлый год.
Боюсь, разговор с вами бесполезен. Живете в каком-то придуманном мире. Поэтому не буду рушить ваших иллюзий. Думайте дальше, что спонсоры надеются извлечь реальную выгоду из ребенка ясельного возраста, который более или менее научился играть в далеко не самую популярную игру за счет раннего натаскивания.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 01:15:38 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #815 : 07. 12. 2017, 02:24:29 »

А я вот не понимаю, что в этом хорошего не для Миши, а для десятков тысяч маленьких детей по всей стране...
Как пример того, что "Миша умеет делать что-то очень хорошо (для своего возраста), поэтому и всякие плюшки получает, а ты в том же возрасте 3 года ходил на  Вадковского и до сих пор детский мат получаешь"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #816 : 07. 12. 2017, 02:28:22 »

Карякин, как с ним ни усирались, не стал узнаваемым,
Ну это вы не правы. Первый кто встречает в Шереметьево прилетающих в Россию-это Карякин Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #817 : 07. 12. 2017, 06:46:49 »

А я вот не понимаю, что в этом хорошего не для Миши, а для десятков тысяч маленьких детей по всей стране...
Как пример того, что "Миша умеет делать что-то очень хорошо (для своего возраста), поэтому и всякие плюшки получает, а ты в том же возрасте 3 года ходил на  Вадковского и до сих пор детский мат получаешь"

Неужели вы никогда не видели деетй трёх-четырёх лет которых вы просто вообще не сможете научить играть в шахматы?
Вы сами понимаете, что написали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #818 : 07. 12. 2017, 06:56:30 »

И ходить ко мне на шахматы три годы на Вадковский в дальнейшем вообще ни у кого не получится!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #819 : 07. 12. 2017, 07:43:35 »

Вы же физик, Михаил, правильно? Говорят, что физики мыслят моделями... Сможете мыслить моделями и решить простую задачку?

Имеем следующие вводные.
1. Идеального тренера (типа сферического коня в вакууме). Он владеет всеми методиками какими только можно.
2. Идеальных родителей у которых у всех до чёрта лысого свободного времени, которые все на раз владеют программой Alcohol
(это софт для создания виртуальных дисков, он крайне необходим для установки любимого Гарика Михаила если его скачать в крэкнутом виде с Торрента). Все родители повёрнуты на шахматах и у всех у них дети возраста 4 лет.
3. Самое важное в этой модели. Родители идеальные, тренер - идеальный, дети - нормальные. Все разные - у кого какие получились.
4. Со всеми детьми занимаются одно и тоже время (тренер на работе, родители дома)
5. Начинают все с четырёх лет и рассматриваем интервал два года занятия.
6. Детей пусть будет сто человек.

После двух лет занятий тренер проводит контрольный турнир который представляет собой турнир по швейцарской системе в 13 туров с классическим контролем.

Вопрос 1
Какое распределение по очкам, набранным детьми, получится в этом турнире.
Варианты ответов.
1. Практически равномерное распределение с некоторыми сдвигами вниз и вверх в силу присутствия фактора случайностей.
Но в общем и целом игроки расположатся около серединки (6,5) очков просто будет некоторое число набравших, 7, 7,5 и один даже 8, так же как и будут набравшие 6, 5,5 и один даже 5, но ему просто не повезло в последней партии.
А так они играют практически все в одну силу так как с ними занимался один тренер, с ними со всеми занимались дома, с ними со всеми занимались по правильным методикам и так далее. Да. Я забыл сказать. Тренер настолько идеален, что подбирает самую правильную методику ля каждого. Все они прошли Гарика, все решали Иващенко и так далее

2. Получится обычное нормальное распределение, которое получается в турнирах по швейцарской системе.

Вопрос 2.
Оценить рейтинг, на который будет играть победитель этого турнира.

Жду ответа, как соловей лета!


« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 07:57:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #820 : 07. 12. 2017, 10:36:03 »

1400
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #821 : 07. 12. 2017, 10:41:08 »

И равномерное распределение?
Это крайне важно - какое именно распределение.
Ибо если оно равномерное, то из этого будет следовать выход нагора из сотни детей прорвы шестилеток, играющих на 1300+
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #822 : 07. 12. 2017, 10:43:41 »

Т.е. если распределение близкое к равномерному, а не близкое к нормальному, то тогда получается, что это так просто всё только на словах, но почему-то в реалиях ничего этого не происходит вообще нигде - ни в России, ни в Германии - попросту нигде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #823 : 07. 12. 2017, 10:56:52 »

И равномерное распределение?
Это крайне важно - какое именно распределение.
Ибо если оно равномерное, то из этого будет следовать выход нагора из сотни детей прорвы шестилеток, играющих на 1300+
Распределение конечно нормальное, но я с Лено согласна, одного из 100 точно можно вывести на 1400 годам к 6-ти.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #824 : 07. 12. 2017, 11:14:08 »

Но в реальности даже этого близко не происходит заметьте.

« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 11:17:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: