Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547607 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #765 : 04. 12. 2017, 11:37:45 »

Я брал очень выборочно раньше, а в этом учебном году я только лишь дорабатываю по теме шахмат и в силу того, что мне сейчас стало уже всё поровну, не создаю никому проблем. Всё равно это всё последний год. Ну научу каким-то самым азам с десяток мелких - от меня не убудет совершенно. Тем более, что осталось всего-то полгода ещё потерпеть и это закончится в моей жизни навсегда.
Просто таким образом оформившийся шахматный мир не позволяет мне иметь нормальную детскую секцию и боеспособную детскую шахматную команду. А без этого мне шахматы принципиально не нужны ибо теперь есть отличная замена.
Да. Там не нужна совершенно команда в виду отсутствия командных соревнований, но там запросто получается детская секция, куда ко мне ходят дети без соски во рту, и поскольку это не является профессиональным спортом в Европе, они могут спокойно у меня заниматься интересной игрой, никто их ни в какие спортшколы переманивать не станет, мы можем ездить на соревнования в другие города и страны (вот как летом в Вроцлав, Суздаль, а в декабре этого года в Минск собираемся на юношеский Кубок столицы Беларуси), в этой сфере нет спортивных чинуш, я могу проводить турниры на международный рейтинг, дети могут получать международные разряды, я могу на турнире просто встретиться за доской с президентом ФЕСА (что и было во Вроцлаве), если захочу, могу поехать на чемпионат Европы, который г. Ровекамп будет проводить в Берлине в 2018 году и так далее. У меня масса возможностей в сёги, которых я напрочь лишён в шахматах.
А сама эта игра меня оставляет в очень привычном для меня мире именно как занятия.
Дебютная теория, стратегия, тактика, цель игры поставить мат... Ну и что, что он называется цуме, а на фишках иероглифы? У меня етсь даже новенькие и совсем небольшие дети, которые уже даже при свободном выборе предпочитают сёги, а не шахматы. Вот чем-то именно они им пришлись по душе.

Такая ситуация в сегах временна. Дальше они либо заглохнут без денег, либо тот, кто даст деньги потребует отдачи. И появятся там свои как вы говорите федерации-..рации, свой жорик и прочие прелести
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #766 : 04. 12. 2017, 11:42:02 »

Вы глубоко заблуждаетесь. Сёги в таком режиме (любительском) благополучно существуют в той же самое Европе с второй половины 80-х годов. До первого юношеского первенства во Вроцлаве где было 4 швейцарке в кажом возрасте по 11 игроков и 4 страны дошли вот тольо сейчас... Я не надеюсь прожить 100 лет, поэтому на мой век сёги хватит.
И никто там никаких денег никому не даёт, чтобы требовать отдачи.
Нет там никаких спонсоров, ни в одной стране в это дело не вмешивается государство, нет даже чиновников в федерации...
Да. Их там вообще нет.
А на моей работе нужны только лишь заполненные группы социальных детей и всё.
А они будут что народу не предложи. Тут для социальных родителей халява во всём, они заинтересованы чтобы дети и тем занимались, и другим, и пятым и десятым, что японские шахматы, что обычные - какая хрен разница.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 11:43:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #767 : 04. 12. 2017, 11:42:35 »

Я и на следующий учебный год буду брать дошкольников и учеников началки.
Но! Это будет секция логических игр в которой существенную часть будут представлять вариации на тему детских японских шахмат (по методике Мадоки Китао) Мне и для сёги совсем неплохо иметь систему подготовки для маленьких детей.
Разница будет состоять только в том, что я буду с массой детей среди которых до чёрта лысого не таких как Миша Осипов, а обычных заниматься играми, которые на порядок более доступны, чем шахматы, а развиваться они могут и на них.
Сейчас же, родители прут детей в слишком сложную игру в слишком раннем возрасте. Я про несчастные шахматы...
А шахматы (я дико извиняюсь) это не добуцу сёги на доске 3 на 4 с двумя армиями зверюшек в каждой из которых всего 4 фигурки.
Хотя это тоже очень интересная, увлекательная и не тривиальная совершенно игра.


Во-первых, Миша такой же как остальные, ничем не отличается от других четырехлетних детей, которых привели в шахматы.разве что привели раньше. Ни отгоршкового а ещё нагоршкового.

Во-вторых, эта секция не будет популярной и вы это понимаете. Потому что «мой в 4 года играет в шахматы» это пафосно на детской площадке, а «мой играет в добуцу» не так пафосно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #768 : 04. 12. 2017, 11:46:55 »

Вы глубоко ошибаетесь. Среди Мишиных ровесников полно детей которые совершенно нормальные, но вы им заколебётесь объяснять как конь ходит, а слоны будут всё время менять цвет соскальзывая с нужной диагонали, которые не смогут ни то что партию писать, они одну букву будут вымучивать несколько минут.
А про пафос - Вы не поняли.
В моём учреждении для социальных семей (многодетные, малообеспеченные) всё бесплатно.
Им пафос не нужен вообще. Им нужно занять своих детей.
Пафос нужен тем, кто бабло сеет по разным развивашкам. А здесь целевой контингент совершенно иной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #769 : 04. 12. 2017, 11:50:08 »

Меня эти родители знаете про что стали спрашивать? А вы шашки не ведёте? А то мой ещё и в шашки играть любит дома.
ШАШКИ! Шашки - пафосно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #770 : 04. 12. 2017, 11:53:17 »

Вы глубоко ошибаетесь. Среди Мишиных ровесников полно детей которые совершенно нормальные, но вы им заколебётесь объяснять как конь ходит, а слоны будут всё время менять цвет соскальзывая с нужной диагонали, которые не смогут ни то что партию писать, они одну бкувы будут вымучивать несколько минут.
А про пафос - вы не поняли.
В моём учреждении для социальных семей (многодетные, малообеспеченные) всё бесплатно.
Им пафос не нужен вообще. Им нужно занять своих детей.
Пафос нужен тем, кто бабло сеет по разным развивашкам. А здесь целевой контингент совершенно иной.


Судя по Мишиной фразе «прыг скок в сторону» он не далеко ушёл.

Социальные семьи это любители халявы. А на халяву и уксус сладкий для большинства. Но в чем радость работать с теми, кого привели просто так, чтобы ребёнок не мешал дома, если 90% что он в подростковом возрасте поменяет сеги на охоту крепкое?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #771 : 04. 12. 2017, 11:55:28 »

Меня эти родители знаете про что стали спрашивать? А вы шашки не ведёте? А то мой ещё и в шашки играть любит дома.
ШАШКИ! Шашки - пафосно?


Шашки это заодно походя. Предложи вы им заодно полчаса после шахмат задачи по арифметики порешать, тоже будут рады.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #772 : 04. 12. 2017, 11:58:25 »

Ну Вы совершенно напрасно так по отношению ко многодетным семьям, учитывая то, что среди них хватает семей с хорошим уровнем дохода когда детей делают не потому, что папа-жеребец, а мама-дура, а когда любят детей, хотят большую семью и есть где детям жить, есть средства на то, чтобы они были не только одеты и обуты, но даже для таких семей этот центр крайне удобен тем, что всё в одном месте.
А что касается вашего вопроса я могу только одно сказать.
А заниматься шахматами чтобы отбирать способных маленьких а потом их передавать в спортшколы я тоже не желаю.
И ещё имейте в виду важный факт. В отличие от шахмат, сёги (в силу любительского характера этой игры в Европе) не поздно начинать заниматься и в 9 лет, и в 10 и в 14.
И такие новички в группе по сёги именно у меня так же есть. И вся секция собственно с таких детей и начиналась, а не с малышей.
Так что, тут у меня так же всё в порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #773 : 05. 12. 2017, 12:05:05 »

Вы то эти числа с потолка берёте и они не соответствуют реальности. Может быть в масштабах страны это и имеет место, но я работаю в Москве.
Здесь кардинально иная ситуация.
И я по детям ко мне приходящим это очень хорошо вижу.
И Ок. А заниматься самими шахматами с детьми, которые в подростковом возрасте поменяют их на Охоту крепкую имеет какой-то смысл только потому, что это сами ШАХМАТЫ или потому, что занятия шахматами не способствуют пути к охоте -крепкой?
Знаете, я в шахматах прожил очень много лет уже... Очень даже они (шахматы) не припятствую пути не только к крепкой Охоте, но и к водочке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #774 : 05. 12. 2017, 12:05:35 »

Ой! А где ваше сообщение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #775 : 05. 12. 2017, 12:05:54 »

Скорее даже наоборот... Шокированный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #776 : 05. 12. 2017, 12:06:51 »

А я вот практически никогда не стираю свои сообщения. Написано значит написано. Улыбающийся
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #777 : 05. 12. 2017, 12:10:32 »

Ой! А где ваше сообщение?


Не знаю, видимо модераторам не понравилось. Я сама не удаляла.

Шахматы имеет смысл скорее потому, что там есть заинтересованность. Я не знаю что в голове у родителей Миши Осипова и других отгоршковых, но полагаю им важны шахматы. А сеги бросят как только они станут платными, дальше от дома или поменяется тренер
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #778 : 05. 12. 2017, 12:11:18 »

В сёги тренер поменяется?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #779 : 05. 12. 2017, 12:14:12 »

Ой! А где ваше сообщение?


Не знаю, видимо модераторам не понравилось. Я сама не удаляла.

Шахматы имеет смысл скорее потому, что там есть заинтересованность. Я не знаю что в голове у родителей Миши Осипова и других отгоршковых, но полагаю им важны шахматы. А сеги бросят как только они станут платными, дальше от дома или поменяется тренер
У вас какой то бзик на Мишу Осипова.. что вас так в нем беспокоит? Какие отрицательные эмоции?
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: