Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 550397 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #735 : 28. 10. 2017, 08:53:26 »

И не надо менять. У жорика ведь есть своя дистанционная школа.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #736 : 28. 10. 2017, 11:04:47 »

И как можно такую северную  природу променять на какой-то ПЧК?!  Шокированный
Не поедет Георгий Александрович тренировать Алексея!
На фоне северной ли природы он снят? Такое впечатление, что это Сочи. Да и горы северные вроде не такие...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #737 : 06. 11. 2017, 07:01:00 »

http://chess-results.com/tnr312112.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&wi=821&snr=23

Ещё один четырёхлетний.
И главное прямо с блица с мужиками решил начать.  Смеющийся Чего там мелочиться, во всяких детских турнирах играть?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #738 : 06. 11. 2017, 07:22:57 »

http://chess-results.com/tnr312112.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&wi=821&snr=23

Ещё один четырёхлетний.
И главное прямо с блица с мужиками решил начать.  Смеющийся Чего там мелочиться, во всяких детских турнирах играть?
Ну "мужики" плохому не научат. Не то, что четырехлетний Миша. Тот же и обидеть (посмеяться) может: "рано тебе среди нас взрослых играть".
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #739 : 06. 11. 2017, 07:32:03 »

Судя по спискам chess-results в России полторы сотни игроков, коим исполнилось только 4 года. И еще как минимум один тренер 2012 года в лице Жорика, чья реклама уже встречается на машинах. https://www.instagram.com/p/BZgmKeaj4AP/?taken-by=chessmatenok
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #740 : 04. 12. 2017, 11:23:15 »

Хочу показать как отгоршковое бешенство убивает шахматы.
В московской спортивной школе проводятся плановые турниры по классике.
И вот (это я на сайте школы смотрел) была запланирована группа от 1550 и выше...
http://tourstorage.com/events/89
И вот что получилось. Судя по всему пришлось туда брать и 1500+ чтобы спасти турнир и все равно получился фактически круговик.
http://chess-results.com/tnr318108.aspx?lan=11
На этом фоне страшно вообразить что там творится в младшем диапазоне...
http://tourstorage.com/events/87

А теперь просто подумайте. Вот вы все видите начало процесса (то самое отгоршковое бешенство) и его завершение.
Это когда уже не такие уж в принципе большие подростки всего-то с рейтингами ну в районе 1500+ 1600+ еле набираются играть...
И понятно совершенно... Школа. Много уроков задают и так далее.
А теперь внимание. И вот ко всему что между (а на самом-то деле ГОРА РОЖАЕТ МЫШЬ... не... мышей...)
весь процесс крутители гаек из ньюсовка сопроводили прорвой бумажек на каждого дитятю, прорвой отчётности на каждого дитятю, два раза в год надо всех этих дитять в установленные дни водить на спортивную диспансеризацию и так далее и тому подобное.
Бумажки, отчёты, маразмы...
А что на выходе?
Пара сильных ребят типа Афанасьева и Погосяна?
Так таких ребят может дать любая системная селекция и без всяких бумажек и диспансеризаций.
Такие дети появится просто от нормально организованной шахматной жизни в смысле соревнований и даже вообще без спортивных школ. А кот Карлсен в Норвегии получился без спортивных школ? Получился.

Ну и зачем вот это всё вообще?
Я вообще про всё!
Если для социализации и проведение досуга - так нафига тогда бумажек столько и диспансеризации, а если это типа спорт, ну...
Сами посмотрите...

« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 11:59:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #741 : 04. 12. 2017, 12:24:06 »

Хочу показать как отгоршковое бешенство убивает шахматы.
В московской спортивной школе проводятся плановые турниры по классике.
И вот (это я на сайте школы смотрел) была запланирована группа от 1550 и выше...
http://tourstorage.com/events/89
И вот что получилось. Судя по всему пришлось туда брать и 1500+ чтобы спасти турнир и все равно получился фактически круговик.
http://chess-results.com/tnr318108.aspx?lan=11
На этом фоне страшно вообразить что там творится в младшем диапазоне...
http://tourstorage.com/events/87

А теперь просто подумайте. Вот вы все видите начало процесса (то самое отгоршковое бешенство) и его завершение.
Это когда уже не такие уж в принципе большие подростки всего-то с рейтингами ну в районе 1500+ 1600+ еле набираются играть...
И понятно совершенно... Школа. Много уроков задают и так далее.
А теперь внимание. И вот ко всему что между (а на самом-то деле ГОРА РОЖАЕТ МЫШЬ... не... мышей...)
весь процесс крутители гаек из ньюсовка сопроводили прорвой бумажек на каждого дитятю, прорвой отчётности на каждого дитятю, два раза в год надо всех этих дитять в установленные дни водить на спортивную диспансеризацию и так далее и тому подобное.
Бумажки, отчёты, маразмы...
А что на выходе?
Пара сильных ребят типа Афанасьева и Погосяна?
Так таких ребят может дать любая системная селекция и без всяких бумажек и диспансеризаций.
Такие дети появится просто от нормально организованной шахматной жизни в смысле соревнований и даже вообще без спортивных школ. А кот Карлсен в Норвегии получился без спортивных школ? Получился.

Ну и зачем вот это всё вообще?
Я вообще про всё!
Если для социализации и проведение досуга - так нафига тогда бумажек столько и диспансеризации, а если это типа спорт, ну...
Сами посмотрите...


Как зачем, дорогой Александр Владимирович?!
Да Вы же сами ответили на свой вопрос:
"весь процесс крутители гаек из ньюсовка сопроводили прорвой бумажек на каждого дитятю, прорвой отчётности на каждого дитятю, два раза в год надо всех этих дитять в установленные дни водить на спортивную диспансеризацию и так далее и тому подобное."

Важен процесс, а не результат.
Важна отчётность, бумажечка..

И на форум наш тоже нужны бумажечки и отчётность.
Ругаются Александр Васильич, показатели требуют.
Конец года на носу, а у Вас с этим тут ещё конь не валялся.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #742 : 04. 12. 2017, 02:22:14 »

А зачем бумажечки? это лишнее. всё делается через портал госуслуг нынче. Я могу лишь только одно место подсказать,где без бумажки не обойтись ну никак Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #743 : 04. 12. 2017, 02:23:49 »

Не смешите, Александр, портал госуслуг никакие бумажки не отменяет.
Вот вам пример. Разрядные книжечки надо лично возить на проштамповки и проверки.
Приказы на разряды должны быть бумажные. Ну и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #744 : 04. 12. 2017, 03:03:20 »

Не смешите, Александр, портал госуслуг никакие бумажки не отменяет.
Вот вам пример. Разрядные книжечки надо лично возить на проштамповки и проверки.
Приказы на разряды должны быть бумажные. Ну и так далее и тому подобное.


И тут, Александр Владимирович, у меня возникает к Вам вопрос по поводу Артёма и про обещанный второй юношеский разряд..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #745 : 04. 12. 2017, 04:52:19 »

За разрядами, Сергей Фёдорович, просьба обращаться в московские спортивные школы. Я уже писал на форуме, что это грязью я заниматься не буду, а я в принципе на Вадковском в перспективе и шахматами практически заниматься не буду.
И никому я никаких разрядов никогда не обещал - я не хожу к чинушам, так как меня с детства научили не вести дела с жуликами и ворами.

« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 08:00:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #746 : 04. 12. 2017, 07:03:32 »

Это надо к чижикову владу
Больше тут вроде не к кому обратиться на форуме
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #747 : 04. 12. 2017, 10:05:42 »

Хочу показать как отгоршковое бешенство убивает шахматы.
В московской спортивной школе проводятся плановые турниры по классике.
И вот (это я на сайте школы смотрел) была запланирована группа от 1550 и выше...
http://tourstorage.com/events/89
И вот что получилось. Судя по всему пришлось туда брать и 1500+ чтобы спасти турнир и все равно получился фактически круговик.
http://chess-results.com/tnr318108.aspx?lan=11
На этом фоне страшно вообразить что там творится в младшем диапазоне...
http://tourstorage.com/events/87

А теперь просто подумайте. Вот вы все видите начало процесса (то самое отгоршковое бешенство) и его завершение.
Это когда уже не такие уж в принципе большие подростки всего-то с рейтингами ну в районе 1500+ 1600+ еле набираются играть...
И понятно совершенно... Школа. Много уроков задают и так далее.
А теперь внимание. И вот ко всему что между (а на самом-то деле ГОРА РОЖАЕТ МЫШЬ... не... мышей...)
весь процесс крутители гаек из ньюсовка сопроводили прорвой бумажек на каждого дитятю, прорвой отчётности на каждого дитятю, два раза в год надо всех этих дитять в установленные дни водить на спортивную диспансеризацию и так далее и тому подобное.
Бумажки, отчёты, маразмы...
А что на выходе?
Пара сильных ребят типа Афанасьева и Погосяна?
Так таких ребят может дать любая системная селекция и без всяких бумажек и диспансеризаций.
Такие дети появится просто от нормально организованной шахматной жизни в смысле соревнований и даже вообще без спортивных школ. А кот Карлсен в Норвегии получился без спортивных школ? Получился.

Ну и зачем вот это всё вообще?
Я вообще про всё!
Если для социализации и проведение досуга - так нафига тогда бумажек столько и диспансеризации, а если это типа спорт, ну...
Сами посмотрите...



Ну в принципе это естественно, что со взрослением детей их в любом деле становится меньше. В 7 лет ребенка отводят на футбол, шахматы, музыку, танцы, робототехнику, английский и карате. В 11 лет когда учебы становится больше, решают оставить 3-4 занятия. Ну а к 12-13 годам остается только английский, а шахматы как и все остальное отсеиваются. Не совсем понятно, как это связано с тем, что вы называете "отгоршковым бешенством"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #748 : 04. 12. 2017, 10:23:31 »

Крайне просто.
Когда я занимался в Свердловском ДП (ныне Вадковский) из старшей группы выходили после нескольких лет занятий без частных тренеров, без постоянных выездов на соревнования, без вообще каких нибудь затрат родительского бабла ребята, понимающие шахматы и игравшие (самые тупые) минимум на второй взрослый разряд, а те, кто больше старался и кому было более интересно первый взрослый, а потом и КМС.
Я три года всего занимался, потом начал играть сам в турнирах со взрослыми и первый взрослый разряд выполнил с третьего турнира.
И кто со мной ходил так же.
Из одной группы в обычной дворовой секции был вот такой выход.
А теперь начинают сотнями с сосками во рту, бросает чёртова прорва, и процентах не умеющих играть в шахматы на выходе катастрофический.
Ибо бросают в том возрасте, когда раньше начинали и нефига не умея играть в шахматы.
Тут все любят на звёзочек смотреть, а я вижу всю пирамиду и для меня это и есть конец шахмат.
А занятия ими с детьми превратились в неимоверную профанацию на огромнейший процент.
Вот и всё.
Гора рожает тысячи мелких-мелких мышей.
При этом, родители детей тратят чёртову прорву бабла в зиящую пустоту сами того нефига не понимая...


« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 10:27:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #749 : 04. 12. 2017, 10:32:28 »

Ну а к 12-13 годам остается только английский, а шахматы как и все остальное отсеиваются. Не совсем понятно, как это связано с тем, что вы называете "отгоршковым бешенством"

Вы отлично всё описали. И на выходе имеем вот что.
Этому юному "каратисту" набьёт морду любой дворовый пацан из провинции и он побежит жаловаться маме
Его легко обыграет в шахматы обычный мужик из моего поколения, который несколько лет в своё время ходил в Дом пионеров на шахматы и уже чёрт-те сколько не брал в руки шашек - тьфу-ты, шахмат.
Его мастерство в футболе даже меньше, чем у моих ровесников в детстве, хотя мы просто каждый день неорганизованно гоняли мяч, но очень это любили.
А теперь он засядет за английский язык, хотя взрослый человек (например студент первого -второго курса) освоит его (осознанно понимая зачем ему это надо) намного лучше и намного быстрее.
Вот так у этого чада и пройдёт его детство в не эффективных занятиях всем не научившись по сути ничему.
А ещё это чадо никогда не полюбит читать, так как на это не было времени и читал он только то, что надо было читать в школе делая дз, а родители будут жаловаться, что он как есть минутка свободная рвётся к гаждету.
Ибо задрали всем!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2017, 10:34:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: