Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547478 раз)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #690 : 27. 10. 2017, 09:59:10 »

Мне сейчас надо отъехать на часок, я отвечу как вернусь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #691 : 27. 10. 2017, 10:13:09 »

Ну как вернётесь, дорогой Владимир, обязательно напишите, как Австралийская шахматная федерация и аналог нашего Минспорта помогают юным шахматистам. У нас руководство РШФ очень интересовалось. Извели форум письмами на эту тему..

Ладно, ДЮК положим у вас там нет (хотя как выживаете без неё, непонятно). Но есть ли система грантов? Как оплачиваются тренеры? Выделяет ли бюджет муниципалитетов или федеральный бюжет что-либо на соревнования? Ну как на Москоу Опен выделили и отмыли 4.5 лямов на медийную поддержку турнира?

Есть ли аналоги спортшкол? Оплата соревнований? Или всё тоже построено только на взносах, и Ахметов не зря у нас собирает свои полторы штуки с носа на официальное детское первенство города?

Или в Австралии господствует закон джунглей? Человек человеку волк? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Кстати, неплохо было бы, если и Главный Эксперт поделился чем-либо на эту тему, а то он только про местные клубы пишет.

А наши родители ведь хотят знать, где их детям-шахматистам могли бы помочь, а где нет.
Ведь неизвестно как оно здесь повернется после выборов..

Ну и Александр Васильич нам балл в отчётности форума поставит, а это многого стоит.
Обмен опыта, так сказать, знакомство с работой федераций сопредельных стран..
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #692 : 27. 10. 2017, 11:02:51 »

Glicko2? Для всех рейтингов, и для взрослых, и для детских?
А где можно посмотреть профили нац.рейтинга Ваших детей ?

И ещё один вопрос.
На детский рейтинг, как я понял, обсчитываются только местные детские соревнования.
А если взрослые встретятся где-нибудь в гонгконгском опене, результат из встречи повлияет на их национальные рейтинги?

Значит, как я уже сказал есть детский рейтинг в штате и есть национальный рейтинг. Тот что национальный - использует Глико 2, сам профессор Глико участвовал когда ее вводили. Рейтинги в диапазоне от 200 до 2600. По моим личным ощущениям  - работает хорошо. Вот здесь можно посмотреть официальные рейтинги: http://auschess.org.au/acf/ratings/. Есть также Австралийский форум где эти рейтинги появляются и иногда обсуждаются.Улыбающийся
http://www.chesschat.org/showthread.php?16969-ACF-September-2017-Ratings

Местный детский рейтинг обсчитывает только детские соревнования в Сиднее. В них могут играть только дети. Вообще сама по себе используемая рейтинговая система для детских рейтингов очень слабая. Используется формула окружности, с отрезанием если разница больше 400 пунктов. Просто дети играют очень много партий и любая формула даст разумные результаты если иметь много партий.

Взрослый рейтинг за редким исключением считает только соревнования проведенные в Австралии. Была пара случаев, когда зональный проводился допустим в новой зеландии и так как было много участников - австралийцев, то их тоже обсчитали. Но это случается очень редко.

Антон последних 3 турнира играл за границей. В результате его фиде рейтинг подпрыгнул на 30 пунктов, а местный рейтинг не изменился. Вообще Глико 2 реагирует сильнее чем фиде. Если бы обсчитали думаю его местный подпрыгнул бы пунктов на 70.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #693 : 27. 10. 2017, 11:11:22 »

Что-то в этом всём есть до боли знакомое, но видимо потому, что происходит сие в Южном полушарии, всё местами поменялось.
Т.е.  рейтинговый сепаратизм мегаполиса налицо, вот только всё наоборот в том плане, что рейтинг страны намного лучше продуман, чем рейтинг мегаполиса. Ну я и пишу свою гипотезу - почему это так. Другое полушарие потому что.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #694 : 27. 10. 2017, 11:15:25 »

Что-то в этом всём есть до боли знакомое, но видимо потому, что происходит сие в Южном полушарии, всё местами поменялось.
Т.е.  рейтинговый сепаратизм мегаполиса налицо, вот только всё наоборот в том плане, что рейтинг страны намного лучше продуман, чем рейтинг мегаполиса. Ну я и пишу свою гипотезу - почему это так. Другое полушарие потому что.
 Смеющийся

(с круглыми глазами)

Так они там вверх ногами ходят. Шахматы в школе не внедряют, соревнования с РШФ не согласовывают..

Общественность ждёт, как Австралийская шахматная федерация и аналог нашего Минспорта помогают юным шахматистам.
Все уже собрались в кружок и приготовились слушать.

И Михаил зря не пишет. Не ради нас (мы-то переживем), ну а хоть из уважения к другим форумчанам.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #695 : 27. 10. 2017, 11:31:32 »

Я уже как-то писал, но возможно еще на старом форуме. Короткий ответ - никак не помогает. Государство не поддерживает шахматы, все на плечах родителей и самих шахматистов. Первый раз поехали на чемпионат мира 10 лет назад. Антону было 6, играл в группе до 8. Стоило нам это удовольствие порядка 5000 долларов.

Нет, не совсем так. Местная шахматная федерация покрыла 1500 долларов. Правда мне пришлось 3 дня работать продавцом в их магазинчике, где они во время соревнований продают еду для детей. Типа отрабатывал. Приводят родителей, показывают им магазинчик и говорят - вот посмотрите это наш местный международный мастер. Он у нас работает продавцом.Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 11:33:36 от ppp » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #696 : 27. 10. 2017, 11:35:47 »

Я уже как-то писал, но возможно еще на старом форуме. Короткий ответ - никак не помогает. Государство не поддерживает шахматы, все на плечах родителей и самих шахматистов. Первый раз поехали на чемпионат мира 10 лет назад. Антону было 6, играл в группе до 8. Стоило нам это удовольствие порядка 5000 долларов.

Нет, не совсем так. Местная шахматная федерация покрыла 1500 долларов. Правда мне пришлось 3 дня работать продавцом в их магазинчике, где они во время соревнований продают еду для детей. Типа отрабатывал. Приводят родителей, показывают им магазинчик и говорят - vот посмотрите это наш местный международный мастер. Он у нас работает продавцом.Улыбающийся

Александр Владимирович, Вы не помните, где у Кима магазинчик его фонда "Шахматы в школе"?
Сегодня же запишусь туда на три дня. Как раз на годовой VIP абонемент РШШ хватит.
И вырвемся мы наконец, сбросим тяжкое бремя финансового гнёта Никиты Валерьича..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #697 : 27. 10. 2017, 11:36:15 »

Кто-то помогает продавать ознакомительные видеокурсы для малышей, а кто-то - кофе (или газировку?) с булочками. Крутой
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 11:39:43 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #698 : 27. 10. 2017, 11:54:48 »

Что-то в этом всём есть до боли знакомое, но видимо потому, что происходит сие в Южном полушарии, всё местами поменялось.
Т.е.  рейтинговый сепаратизм мегаполиса налицо, вот только всё наоборот в том плане, что рейтинг страны намного лучше продуман, чем рейтинг мегаполиса. Ну я и пишу свою гипотезу - почему это так. Другое полушарие потому что.
 Смеющийся
Договориться "3 мегаполисам=страна" несколько проще чем в России.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #699 : 27. 10. 2017, 11:58:59 »

Тот что национальный - использует Глико 2, сам профессор Глико участвовал когда ее вводили. Рейтинги в диапазоне от 200 до 2600. По моим личным ощущениям  - работает хорошо.
Сам профессор Mark Glickman в 1966 году

И снова он

Лет через тридцать он назовёт свою системe ( а затем и сайт ) Glicko, чтобы было похоже на Elo.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #700 : 27. 10. 2017, 12:00:36 »

Что-то в этом всём есть до боли знакомое, но видимо потому, что происходит сие в Южном полушарии, всё местами поменялось.
Т.е.  рейтинговый сепаратизм мегаполиса налицо, вот только всё наоборот в том плане, что рейтинг страны намного лучше продуман, чем рейтинг мегаполиса. Ну я и пишу свою гипотезу - почему это так. Другое полушарие потому что.
 Смеющийся
Я думаю что полушарие здесь совсем не причем. Просто в Австралии живет всего 23 миллиона. Процент играющих гораздо ниже. Думаю по количеству шахматистов можно сравнить Австралию с Москвой. Соответственно хватает умного народа чтобы сделать все по уму, но не слишком много чтобы начать тянуть одеяло на себя. Люди, которые участвовали, - профессора в университетах. А в маленькой ассоциации - нашелся любитель, который сделал все на свой вкус.

Я вообще экономику в университете преподаю. Так вот один из постулатов микроэкономики такой. Вначале  когда организация увеличивается в размере с нуля, за счет специализации происходит улучшение эффективности. Ну типа один может гвозди забивать, а другой бумажки перекладывать. Но когда организация становится слишком большой - начинается бардак, ибо тяжело толпой управлять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #701 : 27. 10. 2017, 12:32:37 »

Это я знаю и вижу. Не парюсь такими вещами, но под хи-хи приходит иногда такая мысль. А вот если я проживу в активном состоянии (когда хоть что-то по работе будет надо) я в европейских любительских сёги куда я постепенно всё больше и больше ухожу из шахмат и это у меня конечная цель  - в итоге избавиться от шахмат в своей работе навсегда) тоже увижу под финал жизни такую же хрень как ту, которая сейчас  в шахматах по полной программе происходит (я про Россию сейчас пишу) или нет? Впрочем, это чисто праздный вопрос практически не имеющий смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #702 : 27. 10. 2017, 12:39:32 »

Я вообще экономику в университете преподаю. Так вот один из постулатов микроэкономики такой. Вначале  когда организация увеличивается в размере с нуля, за счет специализации происходит улучшение эффективности. Ну типа один может гвозди забивать, а другой бумажки перекладывать. Но когда организация становится слишком большой - начинается бардак, ибо тяжело толпой управлять.
Это так. Ни разу не экономист, и, вероятно, скажу не в тему. Но не так давно целую кучу документальных фильмов просмотрел по расследованию авиакатастроф. Из них немало происходило с рейсами авиакомпаний, которые в какой-то момент начинали расширяться настолько быстро, что брали на работу откровенно плохо подготовленных пилотов, и менее тщательно следили за культурой безопасности. И в результате - совершенно дикие случаи, как в Буэнос-Айресе в 1999-м или недавно в Тайбэе Плачущий
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 12:46:54 от unchained » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #703 : 27. 10. 2017, 12:44:07 »

Это я знаю и вижу. Не парюсь такими вещами, но под хи-хи приходит иногда такая мысль. А вот если я проживу в активном состоянии (когда хоть что-то по работе будет надо) я в европейских любительских сёги куда я постепенно всё больше и больше ухожу из шахмат и это у меня конечная цель  - в итоге избавиться от шахмат в своей работе навсегда) тоже увижу под финал жизни такую же хрень как ту, которая сейчас  в шахматах по полной программе происходит (я про Россию сейчас пишу) или нет? Впрочем, это чисто праздный вопрос практически не имеющий смысла.

Конечно, увидите.
Вы, дорогой Александр Владимирович, умрёте от инфаркта на заседании ДЮК по сёги после того, как увидите, что Никита Владимирович Ким (уже вышедший после очередной ходки) перепутает две главы отчетного доклада и квартального плана профсоюзных соревнований по сёги на соответствующей Коллегии МинСпорта, которую возглавит председатель отдела сёги и других интелллектуальных игр Департамента спорта и туризма г.Москвы господин Елецкий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #704 : 27. 10. 2017, 12:48:42 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: