Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 547594 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #675 : 26. 10. 2017, 01:05:29 »

А иначе вместо Алексея Сергей Анатольич приобнимут Жорика.
Да и Мише будет там с кем поиграть, а то Ваш Алексей Мишу Осипова иногда обыгрывает. Мальчик плачет, а родители его ругаются.
Жорик чуть старше Миши.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34263276
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #676 : 26. 10. 2017, 10:52:36 »

При всём моём отношении к Мише Осипову даже он здесь смотрится выигрышнее: его родители не пытаются впарить видеокурс 4хлетнего ребёнка и создать собственный сайт про шахматы. Они, как я поняла, тупо хотят познакомить Мишу со всей шахматной элитой, видимо считая что тёплое отношение гроссов к ребёнку будет ему на руку в будущем, если он решит стать профессионалом.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #677 : 26. 10. 2017, 11:34:27 »

Смотрела на фото Георгия на сайте ФИДЕ и испытывала острое желание накатать телегу Уполномоченной по правам ребенка.. Кто-то же должен остановить это?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #678 : 26. 10. 2017, 11:42:14 »

Смотрела на фото Георгия на сайте ФИДЕ и испытывала острое желание накатать телегу Уполномоченной по правам ребенка.. Кто-то же должен остановить это?!

Вы думаете, Жорик один в стране, уважаемая Наталья Ивановна?
Да мы уже на пять полных групп "шахматы+сёги" Александру Владимировичу их набрали:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=5&sex=a&countries=RUS

Старше 2012 г.р. вообще не надо никого брать, поздно уже начинать заниматься..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #679 : 26. 10. 2017, 11:45:39 »

Что интересно, у Михаила их не меньше.. даже больше!

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=5&sex=a&countries=GER

А вот Владимир пока героически держится, далеко "зеленый континент",
(почти) не дополз туда вирус "отгоршкового бешенства":

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=5&sex=a&countries=AUS
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #680 : 26. 10. 2017, 11:55:50 »

Вызывает уважение Китай.. там, правда, обсчет по ФИДЕ среди детей не распространен:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=6&sex=a&countries=CHN

2011-й г.р. - 1 ребенок на уже почти полуторамиллиардную страну. 2012-й г.р. - никого нет вообще.

А вот в Индии такая же туча как у нас.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #681 : 27. 10. 2017, 12:03:24 »



А вот Владимир пока героически держится, далеко "зеленый континент",
(почти) не дополз туда вирус "отгоршкового бешенства":

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=5&sex=a&countries=AUS


Цитировать
Вызывает уважение Китай.. там, правда, обсчет по ФИДЕ среди детей не распространен:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=6&sex=a&countries=CHN

2011-й г.р. - 1 ребенок на уже почти полуторамиллиардную страну. 2012-й г.р. - никого нет вообще.

Ну хоть где-то остались островки здравого смысла)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #682 : 27. 10. 2017, 12:12:02 »

Вызывает уважение Китай.. там, правда, обсчет по ФИДЕ среди детей не распространен:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=6&sex=a&countries=CHN

2011-й г.р. - 1 ребенок на уже почти полуторамиллиардную страну. 2012-й г.р. - никого нет вообще.

Гордей уехал, не на кого равняться стало Плачущий
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #683 : 27. 10. 2017, 04:17:17 »


А вот Владимир пока героически держится, далеко "зеленый континент",
(почти) не дополз туда вирус "отгоршкового бешенства":

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=5&sex=a&countries=AUS

У нас просто своих местных рейтингов хватает - дети/родители начинают думать про фиде рейтинг когда уже действительно умеют играть. Смысла большого нет - весь отбор идет по местным рейтингам.

Помню историю 10-летней давности. Детский чемпионат мира - в гостинице есть несколько компьютеров куда все приходят посмотреть интернет. Слышу за соседним компьютером русский тренер громко обсуждает соперника своего ученика. Этого соперника я знаю, он живет в моем штате.

"Не, ну этот мальчика совсем играть не умеет. Ну посмотри, его местный Австралийский рейтинг всего 1000. Я думаю что с твоим фиде 1800, ты его порвешь как грелку..."

На следующий день, все было ровно наоборот. Официальную партию Австралиец легко выиграл. Русский мальчик потом отловил Австралийца в гостинице и уговорил сыграть еще пару партий - результат был таким же.Улыбающийся

Некоторые Австралийские рейтинги надо умножать на 2, чтобы получить что-то вразумительное. Так для сравнения у Антона на данный момент местный рейтинг всего 1184, правда он 4 года не играл в турнирах где он общитывается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #684 : 27. 10. 2017, 04:34:09 »

Владимир, а это там у вас специально так сделано? Я про национальный рейтинг.
 Улыбающийся
Или это идёт от старой доброй Англии? Ну в смысле Великобритании. Там то ж весьма специфический рейтинг шахматный.
Просто я много этим вопросом занимался последние годы и интересовался. У американцев например он подзавышен к ФИДЕ.
Просто для примера. Ну, одним словом, самые разные варианты бывают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #685 : 27. 10. 2017, 09:07:56 »

Владимир, а это там у вас специально так сделано? Я про национальный рейтинг.
 Улыбающийся
Или это идёт от старой доброй Англии? Ну в смысле Великобритании. Там то ж весьма специфический рейтинг шахматный.
Просто я много этим вопросом занимался последние годы и интересовался. У американцев например он подзавышен к ФИДЕ.
Просто для примера. Ну, одним словом, самые разные варианты бывают.


Так значит всюду сидят свои Владимиры Викторовичи Перевёрткины, дорогой Александр Владимирович?
Значит зря клевещете на рейтинг пятого поколения?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #686 : 27. 10. 2017, 09:15:30 »

Ну пусть Владимир сначала напишет. Интересно же.  Улыбающийся Причём здесь Переверткин-то?
Он вообще ни одной системы рейтинга не знает, которые существуют разве что кроме ФИДЕ и то примерно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #687 : 27. 10. 2017, 09:44:06 »

Хорошо, поподробнее про рейтинги в моем штате Новый Южный Уэльс. Мой 6-летний ребенок начал играть в шахматы 3 месяца назад. Недавно он получил свой первый детский рейтинг нашего штата, 284. Это примерно соответствует уровню 284*2=568 фиде. Этот рейтинг - только для детей до 18 лет в нашем штате. Обсчитываются только детские турниры. Все с относительно короткими контролями: 15 минут на партию, 30 минут на партию, 40 минут на партию и 10 секунд на ход, и т.д. Чем более серьезное соревнование тем длиннее контроль. Я рассказывал именно про этот рейтинг. Почему он такой маленький честно сказать я не знаю. Большинство детей имеют только этот рейтинг.

Для того чтобы получить взрослый Австралийский рейтинг надо играть в соревнованиях со взрослыми. Обычно это уже более-менее сильные дети. Есть 2 взрослых рейтинга - один для серьезных партий и другой для рапида и блица. Тот что "серьезный" рейтинг и есть национальный рейтинг. Он примерно такой же как и фиде. В диапазоне до 2000 - на 100 пунктов ниже, в диапазоне выше 2000 - более менее такой же. Используется глико, тот метод что и у Американцев.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #688 : 27. 10. 2017, 09:49:10 »

Glicko2? Для всех рейтингов, и для взрослых, и для детских?
А где можно посмотреть профили нац.рейтинга Ваших детей ?

И ещё один вопрос.
На детский рейтинг, как я понял, обсчитываются только местные детские соревнования.
А если взрослые встретятся где-нибудь в гонгконгском опене, результат из встречи повлияет на их национальные рейтинги?
« Последнее редактирование: 27. 10. 2017, 09:56:44 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #689 : 27. 10. 2017, 09:56:06 »

Я лично считаю что детский рейтинг не нужен. Из за него в шахматном плане наш штат в последнее время очень сильно отстал от других штатов. Ну да есть Антон, но больше практически нет никого. В Мельбурне например нет детского рейтинга, пользуются только национальным.

Во-первых, давайте обсудим почему есть этот рейтинг? Потому что местная детская ассоциация состоящая из волонтеров не хочет платить за обсчет рейтинга австралийской шахматной федерации. Турниров много, плата за партию, набегает кругленькая сумма. Вместо этого они сами делают рейтинг и собирают деньги с частных фирм которые проводят турниры за обсчет.

Во вторых, чем этот рейтинг плох? Дети очень сильно обращают внимание на этот рейтинг и хотят чтобы их имена были в списках лучших. В итоге они играют в турнирах где можно этот рейтинг поднять. Пока они маленькие - это хорошо. Но потом они вырастают и вместо того что переключаться на взрослые турниры, они продолжают играть там где им реально делать уже больше нечего.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: