Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552504 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2460 : 27. 12. 2019, 03:37:31 »

Их унифицировали. Удобно тем, кто готовит приказы скопом на фехтование, чирлидинг и шашки.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2461 : 27. 12. 2019, 03:37:56 »

Я кстати так и не нашёл внятного объяснения, почему так дескридитировали и обесценили разряды... Кому это выгодно?

Да что тут неясного? Навели порядок, ужесточили, создали несколько инстанций которые надо пройти.
Это просто в тренде.
А в СССР обычный физрук мог по нескольким видам спорта до второго взрослого разряда присвоить. А в рамках шахматного сообщества так вообще можно и больше было через федерацию. Набирается у тебя игроков на турнир с нормой первого разряда - так и проводи пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2462 : 27. 12. 2019, 03:40:38 »

Даже в райисполком не носили таблички?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2463 : 27. 12. 2019, 03:48:25 »

Какой райисполком. Был один человек - В. В. Кучура на всю Москву и всю Московскую область!
Всё. От четвёртого разряда до кмс всё через него.
И ни одного чинуши вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2464 : 27. 12. 2019, 03:50:11 »

И что у меня там первый разряд был оформлен в середине 80-х, что дети потом у меня у того же самого Виктора Васильевича такие же разряды получали уже в 90-е.
А за это время вообще страна другая стала. А тут ничего не изменилось вообще.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2019, 06:38:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2465 : 27. 12. 2019, 03:59:39 »

Был один человек - В. В. Кучура на всю Москву и всю Московскую область!
Всё. От четвёртого разряда до кмс всё через него.
Для младших разрядов это хуже. Зачем за третьим разрядом из подмосковного посёлка ехать в Москву, когда можно через дорогу отнести табличку?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2466 : 27. 12. 2019, 04:00:28 »

Какой райисполком. Был один человек - В. В. Кучура на всю Москву и всю Московскую область!
Всё. От четвёртого разряда до кмс всё через него.
И ни одного чинуши вообще!

Это неправильно, Александр Владимирович. Разряды согласовывать надо..

Кстати, ФШМ отказывается нам с Артёмом план его турниров на 2020-й отчётный год согласовать.
Ну как вот найти на них управу?!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2467 : 27. 12. 2019, 06:15:56 »

Одна из главных проблем детских шахмат это то, что мало кто из детей занимается шахматами профессионально. То есть стабильно, регулярно, скажем 2-3 раза в неделю групповые занятия, 1-2 раза в неделю индивидуальные с тренером. Ну и разумеется ежедневные САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ занятия.
Кто у на  к примеру в тех же Люберцах так занимается из детей? ДА НИКТО!!
Вы можете найти хоть одну причину зачем так заниматься??? При этом такие занятия могут оказаться ничуть не лучше: стандартного спортивно-любительского режима. 1 раз в неделю -2.5 часа шахматная игротека, 1 раз в неделю- 1 час с тренером, и не регулярные занятия дома- скажем в среднем- 1час, + партии турнирные. Но даже и здесь главный вопрос-ЗАЧЕМ?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2468 : 27. 12. 2019, 06:23:55 »

Одна из главных проблем детских шахмат это то, что мало кто из детей занимается шахматами профессионально. То есть стабильно, регулярно, скажем 2-3 раза в неделю групповые занятия, 1-2 раза в неделю индивидуальные с тренером. Ну и разумеется ежедневные САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ занятия.
Кто у на  к примеру в тех же Люберцах так занимается из детей? ДА НИКТО!!
Вы можете найти хоть одну причину зачем так заниматься??? При этом такие занятия могут оказаться ничуть не лучше: стандартного спортивно-любительского режима. 1 раз в неделю -2.5 часа шахматная игротека, 1 раз в неделю- 1 час с тренером, и не регулярные занятия дома- скажем в среднем- 1час, + партии турнирные. Но даже и здесь главный вопрос-ЗАЧЕМ?

Вот тебе раз. Ну тогда можно спросить и так - Зачем вообще играть в шахматы?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2469 : 27. 12. 2019, 06:31:11 »

О, на этот вопрос я отвечу)
Потому что нравится игра. Потому что нравится коллектив. При этом нет претензий и особых талантов для спортивных достижений в шахматах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2470 : 27. 12. 2019, 06:34:01 »

Был один человек - В. В. Кучура на всю Москву и всю Московскую область!
Всё. От четвёртого разряда до кмс всё через него.
Для младших разрядов это хуже. Зачем за третьим разрядом из подмосковного посёлка ехать в Москву, когда можно через дорогу отнести табличку?


Лет 20 никто не жаловался. Зато сейчас в Москве три присутственных места надо посетить из-за этой сраной чинушистой бумажки.
И ещё турниры на которых это можно получить...
Хорошо сделано? Просто зашибись! А всё из-за чекиста в Кремле - наводителя порядка! Это он весь этот идиотский тренд задал а ньюсовки сразу оживились и давай хватать ключики и крутить гайки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2471 : 27. 12. 2019, 06:39:50 »

Одна из главных проблем детских шахмат это то, что мало кто из детей занимается шахматами профессионально. То есть стабильно, регулярно, скажем 2-3 раза в неделю групповые занятия, 1-2 раза в неделю индивидуальные с тренером. Ну и разумеется ежедневные САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ занятия.
Кто у на  к примеру в тех же Люберцах так занимается из детей? ДА НИКТО!!
Вы можете найти хоть одну причину зачем так заниматься??? При этом такие занятия могут оказаться ничуть не лучше: стандартного спортивно-любительского режима. 1 раз в неделю -2.5 часа шахматная игротека, 1 раз в неделю- 1 час с тренером, и не регулярные занятия дома- скажем в среднем- 1час, + партии турнирные. Но даже и здесь главный вопрос-ЗАЧЕМ?


Вот тебе раз. Ну тогда можно спросить и так - Зачем вообще играть в шахматы?

Анатолий Ф. Вы уже много узнали про реальности шахматного мира России. Хоть Вы можете попытаться объяснить Михаилу, что ребёнок который будет заниматься как он советует - будет чужим на этом праздничке жизни!
« Последнее редактирование: 27. 12. 2019, 06:50:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2472 : 27. 12. 2019, 06:55:59 »

Да глупость написал ФИБМ. О чем тут говорить и спорить? От него такого не ожидал. Он обычно хоть как то аргументирует свои слова.

3 раза в неделю групповые и 2 раза в неделю индивидуальные с тренером - зачем так, если такие же результаты будут при занятиях 1 раз в неделю в игротеке и 1 раз в неделю индивидуально с тренером. Тут даже комментировать нечего, полный бред.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2019, 06:57:50 от Анатолий Ф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2473 : 27. 12. 2019, 07:04:46 »

Да глупость написал ФИБМ. О чем тут говорить и спорить? От него такого не ожидал. Он обычно хоть как то аргументирует свои слова.

3 раза в неделю групповые и 2 раза в неделю индивидуальные с тренером - зачем так, если такие же результаты будут при занятиях 1 раз в неделю в игротеке и 1 раз в неделю индивидуально с тренером. Тут даже комментировать нечего, полный бред.
Почему глупость? Мой ребенок именно так до 11 лет и занимался, как описал FIBM. Другое дело, что групповая игротека была не совсем такая, как сейчас. Было человек 5(а не 20 никаких) относительно сильных  детей.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2474 : 27. 12. 2019, 07:22:21 »

Да глупость написал ФИБМ. О чем тут говорить и спорить?

Да это ж 100%-ный бан, многоуважаемый Анатолий! Пожизненный причём!

Но еще у Вас есть время покаяться!
Причём как Папе Шахматиста до заседания Комиссии по Этике говорил Вячеслав Владимирович, раскаяние должно быть искренное и деятельное!
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: