Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552500 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2415 : 13. 11. 2019, 10:28:48 »

Эх, Александр Владимирович.. такую секцию прикрыли!

Роланд нашел путь к Единорогу:



(с мордокниги Шахматной школы г.Краснодара)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2416 : 23. 11. 2019, 07:14:29 »

Научный сотрудник лаборатории психологии одарённости Психологического Института РАО Елена Белова решила дать бой Александру Владимировичу:

Если в 4-5 лет ребенок умеет играть в шахматы и просчитывает шахматные композиции, радуйтесь, у вас растет будущий Карпов или Каспаров.. в течение жизни мозг развивается, и особенно активно в дошкольном возрасте, когда закладываются основы психических процессов, свойств и качеств личности.

https://rg.ru/2019/11/23/uchenye-rasskazali-v-kakom-vozraste-u-detej-proiavliaetsia-odarennost.html
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #2417 : 24. 11. 2019, 01:45:22 »

Научный сотрудник лаборатории психологии одарённости Психологического Института РАО Елена Белова решила дать бой Александру Владимировичу:

Если в 4-5 лет ребенок умеет играть в шахматы и просчитывает шахматные композиции, радуйтесь, у вас растет будущий Карпов или Каспаров.. в течение жизни мозг развивается, и особенно активно в дошкольном возрасте, когда закладываются основы психических процессов, свойств и качеств личности.

https://rg.ru/2019/11/23/uchenye-rasskazali-v-kakom-vozraste-u-detej-proiavliaetsia-odarennost.html

А это не что иное как... И Александру Владимировича вновь начинать с центра поля!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2418 : 24. 11. 2019, 01:57:23 »

Научный сотрудник лаборатории психологии одарённости Психологического Института РАО Елена Белова решила дать бой Александру Владимировичу:

Если в 4-5 лет ребенок умеет играть в шахматы и просчитывает шахматные композиции, радуйтесь, у вас растет будущий Карпов или Каспаров.. в течение жизни мозг развивается, и особенно активно в дошкольном возрасте, когда закладываются основы психических процессов, свойств и качеств личности.

https://rg.ru/2019/11/23/uchenye-rasskazali-v-kakom-vozraste-u-detej-proiavliaetsia-odarennost.html

И много эта дура лично таких видела? Я думаю что не одного вообще. Вот она лично в своей жизни не видела ни разу того, о ком рассуждает.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2419 : 24. 11. 2019, 09:53:13 »

Научный сотрудник лаборатории психологии одарённости Психологического Института РАО Елена Белова решила дать бой Александру Владимировичу:

Если в 4-5 лет ребенок умеет играть в шахматы и просчитывает шахматные композиции, радуйтесь, у вас растет будущий Карпов или Каспаров.. в течение жизни мозг развивается, и особенно активно в дошкольном возрасте, когда закладываются основы психических процессов, свойств и качеств личности.

https://rg.ru/2019/11/23/uchenye-rasskazali-v-kakom-vozraste-u-detej-proiavliaetsia-odarennost.html

А это не что иное как... И Александру Владимировича вновь начинать с центра поля!

Опаснейшая картинка.. Администрация КАТЕГОРИЧЕСКИ от неё открещивается и решительно осуждает её публикацию.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2420 : 03. 12. 2019, 07:47:32 »

Совершенно случайно наткнулась (скорее всего это уже было. не могло не быть):
https://www.youtube.com/watch?v=Fzub0_cBdfY&fbclid=IwAR2hOCba2eyB2gvgkqWyDBzhLq-_fqFblVkk_i5jVZGoCt-7KVSehuZGh2c
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2421 : 03. 12. 2019, 07:51:58 »

Было! Но спасибо что опять выложили) Было давно уже. Пусть новые родители на это посмотрят.
Вот что превратили шахматы в ньюсовке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2422 : 03. 12. 2019, 07:56:24 »

Совершенно случайно наткнулась (скорее всего это уже было. не могло не быть):
https://www.youtube.com/watch?v=Fzub0_cBdfY&fbclid=IwAR2hOCba2eyB2gvgkqWyDBzhLq-_fqFblVkk_i5jVZGoCt-7KVSehuZGh2c

Чуть не вырвало меня В замешательстве
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2423 : 03. 12. 2019, 07:59:45 »

Знаете, боюсь вас расстроить, но нашла я это в районной группе, где несколько родителей восторженно отзывались о дедушке, методике и результатах.
Там еще хорошо про наш прошлогодний кружок было сказано: "...Ребенку нравилось. Ходили года 3. Соревнования бывают. Ездили на шахматные турниры в Дворец пионеров на Воробьевых горах ( после него у ребёнка всероссийский рейтинг идёт)"
И на этот форум эти родители не попадут.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 08:02:32 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2424 : 03. 12. 2019, 08:01:22 »

Что имелось в виду под результатами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2425 : 03. 12. 2019, 08:05:39 »

Что имелось в виду под результатами?

Ребенок умеет играть в шахматы в три-четыре года!
Александр Владимирович, я вам в другой теме писала уже, что взрослые, родившиеся после "шахматного бума" о шахматах имеют довольно смутное представление. Ну знают, как ходят фигуры... Как может неиграющий взрослый оценить силу игры ребенка? Я вот своей дочке проигрываю в шахматы, а ведь она по сути не играет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2426 : 03. 12. 2019, 08:09:15 »

Так и меня в 4 года научили играть в шахматы. Я вот реально не понимаю вот чего.
Ладно... Моя мама даже месяца два ходила в шахматную секцию к мастеру Люблинскому. И она потом много со мной играла в детстве. Бабушка в шашки, мама в шахматы. Ладно. Но правила мне папа показал в 4 года. А вот папа у меня ну вот просто кроме того как кто ходит вообще практически ничего не знал в шахматах. А сейчас столько возможностей есть вообще-то.
Я сейчас только лишь про правила говорю. К тому же ещё. Одно дело индивидуалка но когда ещё таких крох в микро-колхозе шахматам учат....
Так это вообще уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2427 : 03. 12. 2019, 08:11:37 »

Ну, чем раньше начнешь учить, тем больше заработаешь, пока не бросят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2428 : 03. 12. 2019, 08:12:34 »

И мне не надо было, чтобы родители умели играть в шахматы. Проблема в том, что родителям ещё и турниры по шахматам не нужны. Шахматы ребёнку нужны, турниры не нужны. Индивидуально-то я занимаюсь только с играющими в турнирах детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2429 : 03. 12. 2019, 08:17:40 »

Я бы с вами про турниры посоветовалась при встрече.
А по теме вот еще какая прелесть из районной группы:
Всем добрый вечер! Родители, а есть в районе Аэропорта-Сокола (живем в Аэробусе) какие-то интересные занятия для детского ума на возраст 1+ и 3 года. Для старшего хочется уже что-то основательное - живопись, музыка, шахматы, возможно, робототехника и основы математики, логики и тд. Для маленького, разумеется, проще, но не только игры в крупы в стиле Монтессори.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 08:19:36 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: