Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552737 раз)
лено
Гость
« Ответ #2070 : 04. 07. 2019, 02:57:12 »

Когда трёхлетний ребёнок машинку по полу катает - вы это называете анимационным вождением автомобиля?
Если называете, мне лично всех кто это так называет жаль. И даже к врачу не могу посоветовать обратиться. А доктора тем же поражены...
это его личная игра.
А в кружке для маленьких будут катать машинку аниматоры- педагоги.
И что здесь страшного?
Учить трехлеток как называются шахматные фигуры не запрещено? Нет .
Но это действительно делают не тренеры, а кто умеет работать с 3-х 4-х летками. Ну и пусть .
Ну не пускайте 3-х4- х леток на блицы взрослые и рапиды.
Но аниматоры, умеющие обьяснить детям про шахматы - почему же они плохи?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2071 : 04. 07. 2019, 03:03:06 »

Если с мамами на коврике, то совсем не плохо.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2072 : 04. 07. 2019, 04:04:27 »

Это не педагоги. Это баблоделы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2073 : 07. 07. 2019, 04:43:38 »

Ньюсовковым дебилам бесполезно объяснять, что все дети развиваются по разному.
Извините за грубую прямоту. Ничего нового (по сравнению с М. Осиповым) я в таких роликах не видел, не вижу, и не увижу.
А вред таких роликов просто огромен. Только вред этот вам (ньюсовкам) на ютубе не показывают.


И что же нового в М.Осипове? Начал двигать фигуры не в отгоршковом, а суперотгоршковом возрасте?
Судя по последним турнирам, последние время играет рапид и блиц в основном, притом тратит на партии больше всех времени
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2270
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2033
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2074 : 07. 07. 2019, 05:00:52 »

И что же нового в М.Осипове? Начал двигать фигуры не в отгоршковом, а суперотгоршковом возрасте?
Судя по последним турнирам, последние время играет рапид и блиц в основном, притом тратит на партии больше всех времени
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2270
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2033

Ох.. какое счастье, что не мы это написали. Там родители разбираться обязательно придут..
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2075 : 10. 07. 2019, 09:00:52 »

И что же нового в М.Осипове? Начал двигать фигуры не в отгоршковом, а суперотгоршковом возрасте?
Судя по последним турнирам, последние время играет рапид и блиц в основном, притом тратит на партии больше всех времени
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2270
https://chessresults.ru/ru/tournaments/online/2033

Ох.. какое счастье, что не мы это написали. Там родители разбираться обязательно придут..

https://m.youtube.com/watch?v=rsraXhJPwPI
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #2076 : 10. 07. 2019, 09:18:29 »

Думаю, что здесь ударение нужно сделать на " все дети развиваются по разному". Младший и старший с детского сада знали что такое шахматы. Ну вот бабушка по папе у нас была шахматисткой именитой в советские времена. Прадед по маме фанател от шахмат и всех нас- внуков учил. Младшего в саду повели в шахматный кружок, а он сказал что ему там не интересно ибо он и так знает как фигуры ходят, мол когда нас начнут учить играть. Старший пару раз в клуб при школе сходил и забыл. Так, решал задачи в свое удовольствие все время.  Когда младший начал заниматься шахматами в клубе и случились какие-то соревнования, то старший пришел, заработал(без знания всяческих дебютов и теорий, просто решая задачи) 2-й разряд и за сим навсегда удалился. Задачи решает до сих пор, ибо ему это нравится. Как и мне. Сейчас мне в кайф решать задачи, причем ежедневно. А вот младший фанатеет просто от игры.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2077 : 10. 07. 2019, 09:23:11 »

Ваша "любовь" не ослабевает Смеющийся
Давайте будем теперь сравнивать с С.Карякиным(а с кем же еще Подмигивающий) Последний выполнил 3 взрослый(как сейсчас говорят Подмигивающий) в 6 лет и 5 месяцев.С этого момента он стал заниматься индивидуально 3 раза в неделю по 1,5 часа плюс с сентября еще и групповые 4 раза в неделю по 4 часа.Второй разряд он выполнил в 7 лет. Подождем-с...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2078 : 10. 07. 2019, 09:44:43 »

Ваша "любовь" не ослабевает Смеющийся
Давайте будем теперь сравнивать с С.Карякиным(а с кем же еще Подмигивающий) Последний выполнил 3 взрослый(как сейсчас говорят Подмигивающий) в 6 лет и 5 месяцев.С этого момента он стал заниматься индивидуально 3 раза в неделю по 1,5 часа плюс с сентября еще и групповые 4 раза в неделю по 4 часа.Второй разряд он выполнил в 7 лет. Подождем-с...
Нда... бедный мой ребёнок... До 11-ти лет групповые два раза в неделю по 1,5 часа, и всё.
Ну да, чтоб в 12 стать гроссмейстером, наверно так и надо было...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2079 : 10. 07. 2019, 09:49:49 »

Вы уж разберитесь, Екатерина, хотя бы сами с собой, то Вы со мной до усрачки (извините) в теме про генетику спорите и на вес тренера немеренный напираете, то Вы здесь родителям детей шахматистов вот такое пишите! У Вас это вообще одно с другим хоть как-то стыкуется? Я вот отнюдь не сторонник всякого стёба над женской логикой, но Вы-то сами подумайте какие Вы к этому основания даёте, да ещё и с Вашим дипломом мехмата МГУ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2080 : 10. 07. 2019, 09:56:39 »

Поясняю. Для тех кто в курсе о результатах обалденно талантливого парня Алексея Сараны (сына Екатерины) картина получается такая.
В этой теме. Мой сын - обалденный талант. А фиг ли там? До 11 лет в группе так в лёгкую по полтора часа а теперь вот!
А в теме про генетику. Ну нет конечно. Если бы не тренер-гуру, ну о чём Вы, Александр! Да тренер - это основное. Вообще его вес в процессе сто процентов! Что Вы мамочкам голову морочите?!!!
« Последнее редактирование: 10. 07. 2019, 10:13:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2081 : 10. 07. 2019, 10:03:51 »

Я, вижу, Екатерина, что Вы пишите.  Подмигивающий Лучше не возражать. Вы сильно прокололись логически и я Вас (для разумных пользователей) за Можай загоню как нечего делать.
Без обид.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2082 : 10. 07. 2019, 10:10:27 »

Для начала попробуйте хоть чем-то кроме природного таланта объяснить рейтинг ФИДЕ под 2000 у мальчика 10 лет при таком режиме занятий как Вы описываете.
Смотрим скан с вкладки.


* srn.png (121.44 Кб, 824x628 - просмотрено 521 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2083 : 10. 07. 2019, 10:12:01 »

Поясняю. Для тех кто в курсе о результатах обалденно талантливого парня Алексея Сараны (сына Екатерины) картина получается такая.
В этой теме. Мой сын - обалденныей талант. А фиг ли там? До 11 лет в группе так в лёгкую по полтора часа а теперь вот!
Не, ну дома то тоже занимался. Задачки каждый день решал. Того же самого Конотопа в том числе  Смеющийся А старший брат проверял с таааким пристрастием, что любой тренер отдыхает  Смеющийся
Тренер задавал направление. Тренер посмотрел партии, определил на какую тему были ошибки, дал на дом задачки на эту тему.
А потом гроссмейстером стал не в 12 лет а в 17. Вот эти 5 лет и есть разница.
Ну и да. Без тренера бы ничего не было. Как бы 6-ти летний ребёнок сам занимался? Откуда б он узнал о существовании задачников? Я не знала, что существуют задачники по шахматам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2084 : 10. 07. 2019, 10:15:29 »

Вам детей не жалко? Сейчас все ринутся решать задачки (кто форум этот читает) и ещё и часть старших братьев привлечёт у кого таковые есть...
Екатерина! Вы же женщина! Вы - мать! Будьте милосердны к чужим детям хотя бы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: