Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552100 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2010 : 04. 04. 2019, 03:15:02 »

Да она везде практически есть, а в шахматах просто везде быть обязана исходя из девиза ФИДЕ Gens Una Sumus!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2011 : 04. 04. 2019, 06:15:21 »

А вот у нас проблемы не связаны с отгорошевским бешенством, скорее наобот. На этой неделе объявили кто попал в единственную Австралийскую элитную шахматную программу. В нее отобрали всего 28 детей.

Сюрпризом для меня явилось то что костяк программы составляют подростки возраста 14-16 лет с рейтингом в диапазоне 1500-1700. Про этом дети возраста 7-9 лет с рейтингом в диапазоне 1100-1300 в программу не попали. Ну да я понимаю что управлять детьми возраста 14-16 лет гораздо легче. Но зачем надо их тренировать/инвестировать деньги, если понятно что еще год-два и с шахматами они расстанутся навсегда. Какие шансы что они попадут в сборную страны? Думаю что они равны нулю. Тогда зачем? Кроме того что тренерам легче распилить деньги спонсоров - другой причины я честно сказать просто не вижу. По той же причине мест всего 28 а не 40-50.

А вы говорите нет коррупции на западе...
У вас в Австралии есть такая программа ? Элитная?28 человек?
Господи , почму ж у нас ничего нет? Ни элитной , ни даже неэлитной  Плачущий Непонимающий
Ну Сириус только- но это не программа
« Последнее редактирование: 04. 04. 2019, 06:16:53 от лено » Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #2012 : 05. 04. 2019, 01:54:35 »

Да ладно у вас нет. В каждом регионе есть и не по одной. Прямо вот тут мне будете сказки рассказывать, что я не россиянин и не знаю?! Когда Антон в Америке мир представлял вместе с Сараной и Есипенко, те сказали что-то из серии что на лекции Крамника им ходить в лом. Типа заелись...

Здесь спонсируется только оплата гроссам. Еще помогают найти семьи где можно остановиться для иногородних. Расходы на билеты и на еду не покрываются.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 03:04:30 от ppp » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2013 : 05. 04. 2019, 08:58:43 »

http://ruchess.ru/news/all/v_tomske_proveli_festival_sredi_doshkolnikov_otvazhnaya_peshka/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2014 : 05. 04. 2019, 09:03:54 »


Эх, упустили..

Технические результаты смотрите! 72 детских сада!! Мечта, а не соревнование!

http://chess-results.com/tnr428295.aspx?lan=11&art=0&flag=30
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2015 : 06. 04. 2019, 12:53:37 »

А вот у нас проблемы не связаны с отгорошевским бешенством, скорее наобот. На этой неделе объявили кто попал в единственную Австралийскую элитную шахматную программу. В нее отобрали всего 28 детей.

Сюрпризом для меня явилось то что костяк программы составляют подростки возраста 14-16 лет с рейтингом в диапазоне 1500-1700. Про этом дети возраста 7-9 лет с рейтингом в диапазоне 1100-1300 в программу не попали. Ну да я понимаю что управлять детьми возраста 14-16 лет гораздо легче. Но зачем надо их тренировать/инвестировать деньги, если понятно что еще год-два и с шахматами они расстанутся навсегда. Какие шансы что они попадут в сборную страны? Думаю что они равны нулю. Тогда зачем? Кроме того что тренерам легче распилить деньги спонсоров - другой причины я честно сказать просто не вижу. По той же причине мест всего 28 а не 40-50.

А вы говорите нет коррупции на западе...
Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #2016 : 10. 04. 2019, 05:26:00 »

http://moscowchess.org/news/11771
Вот не знала в какую тему вставить - 6 лет -1 разряд, 9 - КМС .
Если с 5 лет в секции .И с 4-х познакомиться с шахматами . Видимо тогда генетика для шахмат . Это тем , кто рано начинает .
Дальше - сами решайте
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2017 : 10. 04. 2019, 05:29:01 »

Ну Попов Иван конечно талантливый - это неоспоримо. Но поводу разрядов гляньте г.р. и я вам расскажу что тогда была за ситуация с этим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2018 : 10. 04. 2019, 05:57:25 »

9 - КМС .
В те времена, когда не было рейтинга у малышей, на Первенстве России до 8 в Костроме жеребьёвка была по разрядам. КМСы там регулярно встречались. Ну и где они теперь?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2019 : 10. 04. 2019, 08:41:08 »

http://moscowchess.org/news/11771
Вот не знала в какую тему вставить - 6 лет -1 разряд, 9 - КМС .
Если с 5 лет в секции .И с 4-х познакомиться с шахматами . Видимо тогда генетика для шахмат . Это тем , кто рано начинает .
Дальше - сами решайте

В 4 года начать заниматься и в 6 лет уже 1 разряд? Ничего себе. Это где такие дети?
В 9 лет кмс это тоже круто, но в 6 лет 1 разряд это вообще нереально по моему.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2020 : 10. 04. 2019, 09:00:11 »

Анатолий, не берите это в голову сейчас вообще. Там всё было иначе с разрядами в этот момент. Это никак не умоляет того, что Иван Попов талантливый и сильный шахматист.
Но на тот момент о котором идёт речь в стране произошла катастрофа с разрядной системой. Она перестала нормально работать из-за вымывания взрослых шахматистов (из-за 90-х годов и всего что происходило) и началась сильнейшая девальвация разрядов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2021 : 10. 04. 2019, 11:04:55 »

Анатолий, не берите это в голову сейчас вообще. Там всё было иначе с разрядами в этот момент. Это никак не умоляет того, что Иван Попов талантливый и сильный шахматист.
Но на тот момент о котором идёт речь в стране произошла катастрофа с разрядной системой. Она перестала нормально работать из-за вымывания взрослых шахматистов (из-за 90-х годов и всего что происходило) и началась сильнейшая девальвация разрядов.
ну почему - это аналогично что 1ю уж точно или 2 взрослый в 6 лет
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2022 : 17. 05. 2019, 07:22:14 »

Логическое мышление дошкольников

Детский сад – первая и очень ответственная ступень общей системы образования. Цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения.

От ребенка, пришедшего в первый класс, сразу же требуется достаточно высокий уровень развития логического мышления, необходимый для успешного усвоения программы. Овладев логическими операциями, ребенок станет более внимательным, научиться мыслить ясно и четко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы, убедить других в своей правоте.

Способность логически мыслить позволяет: понимать происходящее вокруг, вскрывать существенные стороны, связи в предметах и явлениях окружающей действительности, делать умозаключения, решать различные задачи, проверять эти решения, доказывать, опровергать словом. Логическое мышление — это умение оперировать абстрактными понятиями, это мышление путем рассуждений и опровержений.

Старший дошкольный возраст является сензитивным для развития логического мышления. Условия развития мышления ребенка - предметная деятельность и общение, целенаправленные воздействия взрослого. Формировать и развивать логическое мышления можно с детьми любого уровня развития и любого возраста
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2023 : 17. 05. 2019, 07:26:00 »

Вот из-за тех, кто продвигает эти псевдонаучные доктрины и происходит в частности процесс дебилизации населения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2024 : 17. 05. 2019, 07:58:15 »



Книга предназначена для занятий с детьми от трёх лет дома и в студиях.

3+, Александр Владимирович! Оптимальный возраст для занятий шахматами!
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: