Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552985 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1905 : 26. 02. 2019, 05:11:36 »

Вот до чего дожили... И зека деградировали в шахматах...
В нарды-то хоть не разучились ещё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1906 : 26. 02. 2019, 05:18:05 »

У нас чисто три часа шахмат было..
А есть разница? Георгий Агзамов бы не согласился Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1907 : 26. 02. 2019, 05:20:51 »

Если бы вы знали, что я сегодня детям показал...  Смеющийся
Я их научил в кости играть 6 кубиками (почему-то более распространён покер пятью кубиками, но мне вот такой вариант шестью костями нравится больше).
Пошло просто НА УРА!
А тут, блин, всё на шахматы норовят и малышей...
Одни заходили, другие аж вызванивали к завучу... Пора с этим кончать реально! Я понятно про что...
Набора нет на шахматы (просто нет групп начинающих) а на портале госуслуг шахматы у нас так и висят... Но я-то тут при чём?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 05:22:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1908 : 26. 02. 2019, 05:29:18 »

Сделайте элит-группу с экзаменом под 2 юношеский, но только похитрее ...
Как пример: " Набор детей в группу семейные шахматы" с обязательным наличием семейной команды. Папа+сын, деда+ внук, дядя+племяш и тд. В объяснение приведёте, например,  "первенство Мск среди семей 2020". У нас в Салехарде это самое престижное побоище.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1909 : 26. 02. 2019, 05:37:05 »

Я уже не смогу. Всё. Я профнепригоден для этих отгоршково-попсовых шахмат .
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1910 : 26. 02. 2019, 05:40:06 »

Там весь фокус в дедах Смеющийся Такие экземпляры иногда попадаются...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1911 : 26. 02. 2019, 05:55:05 »

почему-то более распространён покер пятью кубиками,
Как это "пятью кубиками"Непонимающий? А как вы "стрит" (1-2-3-4-5-6) сделаете? А игра (6 кубиками) и классная и полезная: только как эти дети (которые не знают своего дня рождения) ухитряются считать очки в игре? Шутка, конечно. Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1912 : 26. 02. 2019, 05:57:39 »

Вот вы все смеётесь, а я по итогам сегодняшней поездки в "Полярную сову" могу сказать, что преподавателей шахмат даже для всеобуча из них не получится. Четыре отряда с пожизненным, постоянно играют между собой, а  выхлоп несравним с советским временем. Да, тогда не было пожизненного, максимально - 15 лет, но играли и понимали игру на порядок (400 пунктов) лучше. Все семидесятые годы, так получилось, моими партнёрами были бывшие зека и я знаю с чем сравнивать нынешних зеков.
 Так что, Александр Владимирович, у темы отгоршковых, я боюсь, нет простого решения, даже глядя со дна колодца Смеющийся

Для подопечных ПШ сообщаю: свободных мест в ИТК №18 пос.Харп, ЯНАО, очень много. Особенно требуются специалисты по шахматам. Это слова начальника ИТК. С нами он о помощи договорился, но хороший спец или два из Москвы для него всегда удача! Как только выйдет телерепортаж о нашей встрече на канале Россия-Ямал, я сразу здесь дам ссылку. Отвечу на любые вопросы по проезду и проживанию Смеющийся

Порадовали, очень порадовали!..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1913 : 26. 02. 2019, 06:10:59 »

почему-то более распространён покер пятью кубиками,
Как это "пятью кубиками"Непонимающий? А как вы "стрит" (1-2-3-4-5-6) сделаете? А игра (6 кубиками) и классная и полезная: только как эти дети (которые не знают своего дня рождения) ухитряются считать очки в игре? Шутка, конечно. Улыбающийся Улыбающийся

А вот я реально не знаю, Михаил, но я неоднократно видел комплекты для игры пятью кубиками, но ни разу не видел для шести. Т.е. Вы то прекрасно понимаете, что я показывал. И стрит там как стрит естественно 1-2-3-4-5-6.
Да эти дети нормально считают. Только всё равно их бесполезно посадить на один урок даже перед демонстрационной доской и начать нормально заниматься шахматами, как это и нужно делать. И партии с записью и всё такое. Они не пригоды для этого в приципе. Да и не поймут. А смысл? Вот игротека им нравится. А упереться в одну игру, какую-то теорию изучать, учиться мат ставить королём и ладьёй, пешку в ферзи проводить, дебюты смотреть и так далее. ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 06:15:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1914 : 26. 02. 2019, 06:23:29 »

Там весь фокус в дедах Смеющийся Такие экземпляры иногда попадаются...
Да я знаю про дедушек. Реально классные бывают. Проблеме не в том. Я так же чётко знаю, что если я не уничтожу здесь шаъхматы, я
1. Стану заниматься не образованием а селекцией
2. И этой селекцией начну кормить спортшколы.
Это исключено в принципе, что бы я на такое подписался.
С сёги ведь тоже могут быть проблемы с детьми, но тут я могу их решать как хочу. Вообще могу сделать в пополаме первый год на сёги - грубо говоря и сёги и разные игры для развития и просто посмотреть детей. Но тут я не рискую никак вообще начать делать селекцию для спортшкол и кормить чужого дядю. А именно это для меня абсолютно не приемлемо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1915 : 26. 02. 2019, 06:33:05 »

Ситуация состоит ещё в том, что вообще-то у меня и в сёги сейчас нет толпы от слова совсем. Зато там есть дети, с которыми реально классно заниматься. Я ни в кое разе не собираюсь идеализировать союзную Беларусь (о которой уже достаточно всего знаю) но, пардон конечно, в смысле работы в УДО и платных услуг у них (при Батьке) всё организовано намного лучше чем в ньюсовке так как там все такие педагоги просто оформляются как ИП. У нас же этого НИЗ-ЗЯ!!!! Отсюда (я просто не детализирую) на моей работе иметь платные группы - это вообще полный п...ц.
Я от них и отказался прямо посреди учебного года и более НИКОГДА!
Разница между странами собственно состоит в том, что у союзной Беларуси нет никаких геополитических понтов и там решается задача, чтобы все работали, не сидели на шее, платили налоги, но не чтобы из тебя выдоить все соки вообще на многочисленные нацпроекты для очередного рывка в не пойми куда. Там полно своего дерьмища разумеется (как и везде) но я сейчас пишу о конкретных вещах в конкретной сфере и у них там в этом вопросе лучше просто на порядок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1916 : 26. 02. 2019, 06:57:03 »

А теперь поймите сами. Если новичок прётся на шахматы, то я должен под него делать платную группу если он не социальщик.
А в основном-то не социальщики. Ради сёги я ещё готов извращаться, если ребёнок того стоит или просто реально ходит и хочет играть научиться, но ради шахмат в нынешней ситуации? Со всем кручением гаек и от государства и от ШФМ между прочим тоже (смотрите командники)... Да пошли все в опу!
В игротеку я нужное количество социальщиков на раз набираю просто потому, что это реально хорошая и ненапряжная идея такое сделать для детей и практика этого года показала очень позитвиное отношение и родителей и детей  - это главное - к этой несерьёзной затее.
А такая же группа шахмат для всех кого ни попадя - это вообще не образование - это абсолютная профанация, а платная группа - издевательство над всеми вообще. Надо мной с этими бесконечными бумажками, озверенными налогами, ограничениями (безумными сверху сколько брать в результате чего за копейки работаешь) с никаковскими детьми которых родители засунули и ещё что-то требовать начинают - ОТДЕЛНЫЕ.
Да пошли все в ОПУ!
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 07:06:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1917 : 26. 02. 2019, 07:03:55 »

Мне вот 15-го марта надо менять временный протез на прижившиеся слава богу импланты, на металлокерамику постоянную.
Стоит это 180 000 рублей минимум. А я деньги не рожаю. Я их зарабатываю. А на работе верхняя планка за платные услуги 2000 рублей в месяц с ребёнка (за 8 полуторочасовых занятий в месяц) из которой больше штуки отдай государству! Так куда я по вашему мнению должен был послать такие платные услуги? Вот я их туда и послал. Да. В ту самую ОПУ!
Кстати, у меня в моей любимой (это без сарказма) клинике стоматологической очень аккуратно попросили оплатить операцию кэшем. Вы как все думаете - это для чего? Не догадываетесь?  Смеющийся Зато я когда здесь типа оказываю платные услуги и сверху ограничен безумной суммой для Москвы и налоги плачу такие же безумные! И как вы все полагаете, мне при таких замесах всеобщих как зарабатывать? Да очень просто. В интернете бомбить без всяких налогов. А иначе - как? Кто нибудь мне посоветуйте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1918 : 26. 02. 2019, 07:05:00 »

Период моды - 10 лет.Три прошло, через 7 лет всё закончится. Клянусь Зангалисом!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1919 : 26. 02. 2019, 10:50:01 »

Да, зубы это жесть. Дорого ужас. Сам к 36 годам остался без 5 зубов уже. И вроде не алкоголик, не курю, питаюсь нормально.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: