Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 554082 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1665 : 18. 11. 2018, 11:45:32 »

Как бы это грубо не звучало, очень многие тренеры "российской школы" полные профаны и бездари в своей профессиональной сфере. Александр выходец советской школы к Вам не относится. Вы хоть раз в своей жизни открывали учебник по педагогике и возрастной психологии? Рассуждение дилетантов о музыке. Конечно фортепиано, струнники это моторика, духовики - дыхание. И ни одна деятельность не сможет равноценно заменить. Вы мелете такую чушь хоть стой хоть падай. О какой полемике может идти речь когда азы не понимают и не осознаются. Всё все более ничего не пишу. Михаил будет ругаться о политкорректности.
P.S. Дебилы, ***. Лавров
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1666 : 18. 11. 2018, 11:59:07 »

Так что Александр проблема не в отгоршковом бешенстве, проблема в дураках среди взрослых.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1667 : 19. 11. 2018, 12:01:55 »

Подводя трёх столетий итоги,
Все узнали из уст мудреца -
Две беды: дураки и дороги
У России и нет им конца.

Годы мчались над Родиной злейшие
И менялась не раз ситуация -
Три беды у России новейшие:
Перхоть, кариес и менструация
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1668 : 19. 11. 2018, 12:14:33 »

Вот ещё, что меня всегда умиляет, так это слова " ну результат и уровень игры не важен, главное дети заняты делом и т.д." Как может быть не важен результат?! Есть 1 мальчик у нас в Люберцах, которого мама водит "для общего развития" уже 3й год. Так он на одном турнире  по 2-3 раза получает детский мат. А ему уже лет 9. Офигенно просто развивается пацан ))) А еще любит на турнире, если часы со стрелками - время подкручивать незаметно. Вот это уже серьезное качество для взрослой жизни у нас в стране! Значит все таки не зря ходит?


А вот это в точку! Результат реально не важен и уже подавляющему большинству вообще. Пофиг.
Потому у меня и квадрики летают в конце занятия в игротеке.
И не только...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1669 : 19. 11. 2018, 08:01:37 »

Какие тут образы? А дети научаются идентифицировать фигурки с их ходом через эти кракозябры, постепенно научаются совершать этими плоскими фишками осмысленные действия и так далее. Вы думаете, тут образное мышление задействуется?
Овладение письменностью у зрячих основано на способности мозга к восприятию зрительных образов. Небольшие нарушения этой способности приводят к различной степени дизлексии.

Если, не зная китайского, увидите в китайской инструкции значок, который на фишке читался бы каку, сначала образ "сам" активирует нужные цепочки. Потом уже пойдут ассоциации, логика  и .т.д.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1670 : 19. 11. 2018, 08:42:45 »

Для Михаила. Ещё раз про коэффициент Джинни. У меня уже 10 лет детям нечего крутить вообще. Пусть и за мои более чем скромные деньги уже 10 лет назад обычная секция в УДО (и все массовые турниры которые эта секция проводит) была переведена исключительно на электронные часы и мои ученики уже давно забыли что такое механика. Как и участники моих турниров включая самые массовые.
Просто я живу в Москве, а Анатолий в Люберцах...
(Зевая Улыбающийся). Я уже вам много раз писал, что половина Германии играет "не сильно важные" турниры на механике. Ну и что? Одно из самых сильных спортобществ Германии полностью перешло на электронику (в турнирах) лет 5 назад,  а "игротека" до сих пор на механике. Ну и что? Не о том беспокоитесь....
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1671 : 19. 11. 2018, 08:52:29 »

Михаил будет ругаться о политкорректности.
Извините, но "политкорректность" меня не интересует от слова совсем. А вот то, что многочисленные темы "зафлужены" откровенной демагогией, плавно переходящей в "интернет-хамство", действительно расстраивает.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1672 : 19. 11. 2018, 10:11:42 »

Пещерные шахматисты. Так и уйдёте в небытие историческое (нормальные люди будут пальцами показывать как на чудиков) со своими механическими часами в XXI веке...
Мне, Михаил, беспокоиться не о чем по поводу шахмат. С ними мне всё уже абсолютно ясно как божий день.
А слово демагония, Михаил, у Вас слово паразит по частоте употребления. Это наводит на некоторые мысли о подсознательном и дедушке Фрейде...

« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 10:13:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1673 : 19. 11. 2018, 10:22:28 »

Невосприимчивость людей к прогрессу как правило возрастает с возрастом. И это, я надеюсь, известный факт.
Так вот. У различных культуных явлений жизни (к коим шахматы безусловно относятся) примерно тоже самое...
Задумайтесь об этом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1674 : 19. 11. 2018, 10:29:14 »

А слово демагогия, Михаил
Я же не виноват в том, что "демагогия" стала одним из самых популярных (и самых отвратительных ИМХО)  методов борьбы за себя любимого. И, если 20 лет назад это явление было лишь "локальной неприятностью", то с развитием интернета демагогия стала "мировой проблемой". Можно сравнить 2012/2018 года даже по вашему форуму...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1675 : 19. 11. 2018, 10:51:19 »

Проблема в том, что Вы периодически видите демагогию там, где её и в помине нет.
От того, Вам и кажется, что её стало так много...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1676 : 19. 11. 2018, 10:54:01 »

Вот сейчас, например, в Вашем стиле было бы написать, что мой последний пост демагогия!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1677 : 19. 11. 2018, 10:57:54 »

Вся тема очень провокационная  Строит глазки.
И открыта в соответствующем разделе.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1678 : 19. 11. 2018, 11:16:05 »

Михаил будет ругаться о политкорректности.
Извините, но "политкорректность" меня не интересует от слова совсем. А вот то, что многочисленные темы "зафлужены" откровенной демагогией, плавно переходящей в "интернет-хамство", действительно расстраивает.
Политкорректность планировалось в кавычках)
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1679 : 19. 11. 2018, 11:19:23 »

Пещерные шахматисты. Так и уйдёте в небытие историческое (нормальные люди будут пальцами показывать как на чудиков) со своими механическими часами в XXI веке...

Механика - это тоже неплохо, главное чтобы шахматные часы вообще в секции были Подмигивающий

У меня, кстати, в хозрасчетном УДО есть и механика (правда не Янтари, а кварцевый Китай), и электронные (даже DGT кто-то подарил). Дети сами выбирают с какими играть. Многим нравится механика из-за прикольного флажка и наглядности его падения. И время малышам на механике выставлять проще. Впрочем, все это совершенно не принципиально. Принципиально это то, что дети должны привыкать к таким же часам, как и те, которые будут на ответственных соревнованиях.

Вообще, сейчас электронные часы по цене невероятно доступны. С Китая сертифицированные ФИДЕ часы можно заказывать по 1700 р. Лично я предпочитаю брать на E-bay. Там бывают подходящие варианты даже по 1300-1400 р.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 11:31:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: