Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552160 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1440 : 09. 04. 2018, 01:39:41 »

Так если Вы не возражаете, что раньше было намного больше сильных детей, то придётся согласится с моим основным тезисом.
Мир шахмат деградирует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1441 : 09. 04. 2018, 02:52:53 »

Ягодки ядовитого дерева отгоршкового бешенства, которое выросло на почве обильно сдобренной навозом оптимизации времён безвременья.
Московская спортивная школа олимпийского резерва.
Высшая лига. Это не я написал про Высшую лигу, заметьте.
Играют перворазрядники...
http://chess-results.com/tnr343495.aspx?lan=11&turdet=YES
И главное: какая массовость!
В 90- такого в страшном сне даже не могло присниться.
А вы (граждане) продолжайте умиляться массовости отгоршковых шахматистов. Так ведь трогательно, не правда ли?



Все валить на ОтБ считаю некорректным. То, что там не играют опытные шахматисты - это отсутствие реальной материальной цели в современном мире. Грамотами, медальками и ударами себя в грудь, что у нас все бесплатно никого не удивишь и не заинтересуешь. Это закономерный исход, так и должно быть. Общество изменилось, стало жестче и циничнее.

В этом отношении, рад, что ШФМ на правильном пути. До 9 лет были денежные призы, достойные. Артем Усков уже получил безналичным перечислением с удержанием НДФЛ.

Этюд так делает с 2014 года. Ближайший турнир с призовым фондом 38000 рублей. Взрослые участвуют с удовольствием. Все нормально!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1442 : 09. 04. 2018, 03:03:39 »

Ну конечно.
Щаз-таки!
И вообще, Александр, вот эта пропаганда среди детей и их родителей что шахматами можно зарабатывать деньги крайне сомнительная вещь.
Если не сказать хуже.
Нету в шахматах нормального бабла вообще-то и в дальнейшем его будет в принципе всё меньше, меньше и меньше.
И даже как в нардах у шахматистов не выйдет.
Мне тут рассказали про чемпионат мира по нардам.
Взнос 1000 Евро, первой место 60 000 Евро.
Вообще-то не кисло. Но нардисты играт в свою игру на свои собственные деньги и там, между прочим, чемпионы мира меняются поскольку в игре имеет место его величество случай, что позволяет хорошо играющим в нарды людям считать, что у них есть шансы.
А вот в шахматах такого не будет в принципе.
И когда настанет время что шахматы окончательно выродятся в архаичную игру и перестанут интересовать спонсоров (а такое время настанет обязательно так как шахматы не справляются с историческими вызовами - первый из которых читерство) денег в этой игре не станет от слова совсем.
« Последнее редактирование: 09. 04. 2018, 03:12:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1443 : 09. 04. 2018, 03:11:24 »

Ну конечно.
Щаз-таки!
И вообще, Александр, вот эта пропаганда среди детей и их родителей что шахматами можно зарабатывать деньги крайне сомнительная вещь.
Если не сказать хуже.
Нету в шахматах нормального бабла вообще-то и в дальнейшем его будет в принципе всё меньше, меньше и меньше.
И даже как в нардах у шахматистов не выйдет.
Мне тут рассказали про чемпионат мира по нардам.
Взнос 1000 Евро, первой место 60 000 Евро.
Вообще-то не кисло. Но нардисты играт в свою игру на свои собственные деньги и там, между прочим, чемпионы мира меняются поскольку в игре имеет место его величество случай, что позволяет хорошо играющим в нарды людям считать, что у них есть шансы.
А вот в шахматах такого не будет в принципе.
И когда настанет время что шахматы окончательно выродятся в архаичную игру и перестанут интересовать спонсоров (а такое время настанет обязательно так как шахматы не спавляются с историческими вызовами - первый из которых читерство) денег в этой игре не станет от слова совсем.


Если с детства прививать психологию "протянутой руки" и "Убогости", то, конечно, ничего не будет. С какого перепугу нужно вообще бесплатные турниры проводить (про тренировочные турниры не пишу) и этим гордиться? Вы кого обмануть хотите?

Не вижу, проблем со взносом в 1000 Евро и призом в 60000 Евро. Нужно, чтобы изначально умели играть за призы. Это важный элемент.

А то, ждут какого-то спонсора, все такие "прибитые", честные и оскорбленные. Не будет никакого спонсора, а шахматистов, которые просто хотят поиграть в удовольствие и готовы за это платить, - куча. Значит перспектива коммерческая есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1444 : 09. 04. 2018, 03:13:54 »

Что за крайности?
Ну валяйте! Попробуйте организуйте среди шахматистов турнир со взносом в 1000 Евро, а я схожу за ящиком попкорна.
 Смеющийся
Слабо такое организовать? Или просто будем языком молоть.
Ну что? Сделаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1445 : 09. 04. 2018, 03:20:54 »

Что за крайности?
Ну валяйте! Попробуйте организуйте среди шахматистов турнир со взносом в 1000 Евро, а я схожу за ящиком попкорна.
 Смеющийся
Слабо такое организовать? Или просто будем языком молоть.
Ну что? Сделаете?


В сегодняшних условиях - слабо, даже заморачиваться не буду. А вот, когда подрастет поколение шахматистов, которое получало денежные призы в уже в Первенствах Москвы до 9 лет, посмотрим.

В турнире, который будет 13, 14 и 15 апреля, первый приз 10000 руб., взнос 1400 руб. Пропорции, вполне нормальные, а есть и еще денежные призы...

Кстати, в Аэрофлоте взносы вполне себе бодрые. На правильном пути и играют преимущественно молодые люди с современным мышлением.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1446 : 09. 04. 2018, 03:27:24 »

В Аэрофлоте по сравнению с чемпионатам мира по нардам взносы не бодрые, а реальная халява.
А про остальное могу только сказать - свежо питание, да серится с трудом.
Чтобы заплатить штучку евриков её надо сначала заработать. А потом ещё 10 раз подумать глядя на таблицу на х... тебе расставаться с этой штукой евриков если твой рейтинг например 2200 а в турнире играет чел с рейтингом 2450.
И какие у тебя шансы? Лучше потратить эту штуку евриков на более нужные дела, чем пустить коту под хвост.
В отличие от шахмат, в нардах 30 процентов результата игры даже очень сильных игроков всё равно зависит от фарта.
Там имееть смысл и рисковать, а в шахматах то, что ты придурок, которые решил выкинуть штуку Евро для подавляющего большинства участников турнира будет уже ясно после просмотра стартового листа.
« Последнее редактирование: 09. 04. 2018, 03:35:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1447 : 09. 04. 2018, 03:36:38 »

Так если Вы не возражаете, что раньше было намного больше сильных детей, то придётся согласится с моим основным тезисом.
Мир шахмат деградирует.

А я никогда и не оспаривал это. Даже в Тушино, бывало, за восьмую доску конкурировали перворазрядники с баллом. А сейчас в команде есть ребята, которые год или два вообще нигде не играли.
Но, опять же, абсолютно всё существует по одним и тем же законам: зарождение -> развитие -> пик -> упадок -> гибель. Никому еще не удалось перехитрить природу Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1448 : 09. 04. 2018, 03:41:28 »

Cовершенно верно. Всё именно так и существует, ну вот поэтому я и собираюсь покинуть эту деградационную сферу во всяком случае, чего я точно никогда более делать не намерен, так это вести групповые занятия шахматами с группами никаковских (а иные группы теперь не набираются из-за того самого отгоршкового бешенства) и оставить шахматы только в виде занятия с немногими детьми (индивидуально или в мини-группах) от занятия с которыми меня не тошнит, так как видны и отдача и смысл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1449 : 09. 04. 2018, 05:38:14 »

Cовершенно верно. Всё именно так и существует, ну вот поэтому я и собираюсь покинуть эту деградационную сферу во всяком случае, чего я точно никогда более делать не намерен, так это вести групповые занятия шахматами с группами никаковских (а иные группы теперь не набираются из-за того самого отгоршкового бешенства) и оставить шахматы только в виде занятия с немногими детьми (индивидуально или в мини-группах) от занятия с которыми меня не тошнит, так как видны и отдача и смысл.

Так ведь хорошо, что уже на ранних этапах понятно, что делать в шахматах, как в профессии нечего, что перспектива стать проф. игроком или тренером для развития мышления особо не радует, и большая часть детей с этим завязывать и занимается образованием и получением специальности, которая может прокормить.. Ну и останется в шахматах с разными жизненными перспективами небольшая часть из этого контингента.
 А пока есть среда для зарабатывании на отгоршковском бешенстве и развитии мышления.. почему бы этим не воспользоваться в коммерческих целях. Вот тут Этюд, прекрасно занял свою нишу на рынке услуг.
« Последнее редактирование: 09. 04. 2018, 05:42:17 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1450 : 09. 04. 2018, 06:47:50 »

Так то-то и оно, что никакого мышления у тех самых никаковских (и отгоршковых никаковских) не развивается от таких занятий совершенно.
Это иллюзия и (или) откровенное надувательство.
А шахматы вообще-то очень хорошая и умная игра вне зависимости от того, станет человек профессионалом или нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1451 : 09. 04. 2018, 06:50:44 »

Чадо даже в крестики и нолики три на три не сможет без ошибок сыграть, но зато чинно восседает за доской с шахматами и что-то типа слушает от баблодела, который типа мЫшление развивает (я сейчас никого конкретно не имею в виду  -я явление описываю).
И таких чад целые армии... Какой же бред! Я понимаю, что я устарел, но просто для меня деньги пахнут...
А от таких денег (вот за такое) за версту несёт обманом и абсолютным лохотроном.
« Последнее редактирование: 10. 04. 2018, 07:37:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1452 : 09. 04. 2018, 07:01:46 »

Я это всё к тому (для примера), что от того, что люди сами несли своё бабло Мавроди, не следует что сам этот недавно усопший аферюга поступал хорошо.
Так же и здесь. Просто одни себя убедили что они реально что-то развивают, а другие всё прекрасно понимают, но ссут в уши родителям как всё правильно идёт, главное, чтобы бабло платили которое не пахнет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1453 : 09. 04. 2018, 07:30:15 »

Я это всё к тому (для примера), что от того, что люди сами несли своё бабло Мавроди, не следует что сам этот недавно усопший аферюга поступал хорошо.
Так же и здесь. Просто одни себя убедили что они реально что-то развивают, а другие всё прекрасно понимают, но ссут в уши родителям как всё правильно идёт, главное, чтобы бабло платили которое не пахнет.

А тут правдой сыт не будешь, тем более, что как в стихах, ах обмануть меня не трудно, я сам обмановаться рад...
Ну куда денутся столько деятелей от шахмат? Если не будет отгоршковского бешенства..  Катастрофа..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1454 : 10. 04. 2018, 12:48:42 »

Я это всё к тому (для примера), что от того, что люди сами несли своё бабло Мавроди, не следует что сам этот недавно усопший аферюга поступал хорошо.
Так же и здесь. Просто одни себя убедили что они реально что-то развивают, а другие всё прекрасно понимают, но ссут в уши родителям как всё правильно идёт, главное, чтобы бабло платили которое не пахнет.



А что не так с Мавроди? Он платил 30% в месяц и предупреждал, что рискованно.

СергейБ точно знает о кривой риск-доходность.

Моя бабушка имела дело с честным Сбербанком и трижды теряла там накопления. Сбербанк платит примерно 1% в месяц и гарантирует сохранность.

Кто же лучше?

А еще на Мавроди можно наехать, на пикет сходить. А против Сбербанка?

В общем, выбираем свой путь с учетом высокоэффективной  греческой модели.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: