Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 552602 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1020 : 28. 02. 2018, 10:37:10 »

И еще. Для Этюда огромное благо, что есть ЮМ, Дворец, шк.Карпова, Перово, Курчатовцы, Стратегия и т.д.

Мы разные, но идем к одной объединяющей победной цели: командники, первенство Москвы, России.

Это противостояние очень интересное, это интрига, настрой, чувство принадлежности к школе и т.д. Это же мощнейщий двигатель прогресса!

      Давайте более предметно поговорим. Постоянно проскакивает такое утверждение - Этюд стоит на страже отгоршкового бешенства, о изучение этого явления с Вашей стороны и подобного рода высказывания. Укажите конкретные действия со стороны школы Этюд по борьбе с данным явлением. Свою позицию высказывал ранее. Не считаю "отгоршковое бешенство" негативным явлением, наоборот идет только на пользу.
        Тренерский состав сопоставим с любой спортшколой. Детей 500 человек такого и в спортшколе нет, дети как и везде очень разные. Выверенная система ступенчатой подготовки. Стройный распорядок турниров. Вот у Вас все так идеально организовано, ответьте на вопрос. Как при таких входящих данных только 3 сильных игрока уровня 1600, 1700, 1900?
Александр, напоминаю свой вопрос. Или готовы только воду лить без конкретики?


Еще раз повторяю. С 2013 года была восстановлена система массовой подготовки сильных учеников. За это время такими топ-игроками в своих возрастах стали: Кривенко (2007), Якушков (2008), Кузнецова (2009) и Усков (2010). В 2015 году Мальцевская и Павлов продолжительное время занимались в Этюде. Мальцевская впервые стала чемпионкой России (к решающей партии в Лоо втроем готовили Улыбающийся ) и выиграла свой Москва-опен, а Павлов, думаю, в первый и последний раз выиграл Москва-опен, обогнав Кирилла Шубина. Показали как делается.

Сейчас средний рейтинг Сборной ШШ "Этюд" 1550. В следующем году смотрите, сколько станет учеников с рейтингом выше 1600 Улыбающийся

Нормальное эволюционное развитие, сопровождающееся командными успехами и медалями ЧМ Москвы. Обратите внимание, Этюд никого не заставляет переходить,не вымораживает бедных мамочек страшными историями про разрядные книжки, не рассказывает сказки про преимущества бесплатного образования для разрядников, не ходит с протянутой рукой во всякие госорганы и т.д. Мы работаем честно и открыто.

На все корректные вопросы про Этюд готов отвечать конкретно, нет проблем. Спрашивайте.
Мальцевская и Павлов в Этюде не занимаются, нет смысла приводить их в пример. Результаты Кузнецовой мне не известны, но желаю в будущем достичь. Поэтому речь идет только о трех. Для цикла 5 лет, при условиях которые указаны выше, эти результаты очень и очень слабые. В чем видите причины?
Откуда такие интересные стереотипы о квалификационных книжках? К примеру мне разряд безразличен. Звания интересны, разряды нет. Дети между собой часто обсуждают рейтинг, разряд почти никогда. Да и родителям эти квалификационные книжки совсем не нужны. Невозможно напугать тем что не имеет значения. Если нет разницы зачем платить больше?  Давайте будем писать о действительности. И не приплетать свои фантазии, чего на самом деле нет.


Про Мальцевскую и Павлова написано ровно то, что написано. Это факт и это было.

Мне разрядные книжки тоже не нужны, когда сам играл у меня ее не было (даже не помню, как она выглядит), как только мне был обсчитан рейтинг ФИДЕ... Можете у Славы Борисова спросить про его ученика, ЧМ до 13 лет и его отношению к разрядной книжке.

Про черную магию с разрядными книжками спрашивайте у специалистов спортшкол. Там есть отдельный человек с з/п, который работает по оформлению разрядов.

По оплате. Хотите платите, хотите не платите. Это ваш осознанный выбор. Успехов!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1021 : 28. 02. 2018, 10:42:27 »

Вот совершенно нет никакого желания писать о коротком периоде моей работы в Этюде. Поэтому давайте в пример Селиванова Даниила, а также Чикуновых не использовать. Без претензий, из этюда ушел по собственному желанию и в целом договоренности с Максимом с моей стороны полностью соблюдены. Просто учитывайте на будущее когда приводите примеры с того времени мне известна ситуация "изнутри".


Пример Даниила Селиванова - как раз наглядный пример мелкого жульничества. Это "мертвая душа", которая никогда не посетила ни одного занятия в ЮМ. А в нужный момент, Даниил вернулся и отдал долг родной школе сполна. Сейчас преподает, и помогает турниры проводить. Всегда с удовольствием в Этюд приходит. Для поколения нулевых - это наше все!

Чикуновых оставляю Вам лично, т.к. первый раз слышу такую фамилию. Никакого контакта они с Этюдом не поддерживают, как и Этюд с ними.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1022 : 28. 02. 2018, 10:45:36 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1023 : 28. 02. 2018, 10:49:33 »

Предлагаю про Этюд переписываться в отдельной теме. Задавайте корректные вопросы, буду отвечать.


Так есть уже залы для этапа ДКР или нет и какие (адреса, явки)?
В Положении все равно их прописать придется.
Есть мнение, что это корректный вопрос.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1024 : 28. 02. 2018, 10:52:18 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?

Ну Вы как об стенку бьетесь, многоуважаемый АнтВерпеН. Никогда и ни при каких обстоятельствах руководством "Этюда" не будет признано наличие отдельных мелких недостатков в своей многогранной деятельности.

Это то же самое как Андрея Васильича заставить опять ввести в Наблюдательный Совет РШФ почтеннейшего Михаила Витальевича.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1025 : 28. 02. 2018, 10:58:14 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?


В матче 2018 года ЮМ была немного сильнее Этюда.

Общая тенденция для ЮМ негативная. Поднимаем протокол прошлого года...

Что будет в 2019 году - покажет матч. Если, конечно, по пути Перово не пойдете.

Структурные ухудшения в ЮМ меня не интересуют. Чья вина в этом, тем более.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1026 : 28. 02. 2018, 11:03:07 »

Вот совершенно нет никакого желания писать о коротком периоде моей работы в Этюде. Поэтому давайте в пример Селиванова Даниила, а также Чикуновых не использовать. Без претензий, из этюда ушел по собственному желанию и в целом договоренности с Максимом с моей стороны полностью соблюдены. Просто учитывайте на будущее когда приводите примеры с того времени мне известна ситуация "изнутри".

Пример Даниила Селиванова - как раз наглядный пример мелкого жульничества. Это "мертвая душа", которая никогда не посетила ни одного занятия в ЮМ. А в нужный момент, Даниил вернулся и отдал долг родной школе сполна. Сейчас преподает, и помогает турниры проводить. Всегда с удовольствием в Этюд приходит. Для поколения нулевых - это наше все!

Чикуновых оставляю Вам лично, т.к. первый раз слышу такую фамилию. Никакого контакта они с Этюдом не поддерживают, как и Этюд с ними.

Непонятно зачем столько вранья по поводу перехода из ЮМ? Недавно из моей группы перешел игрок уровня 1650 в шк.Карпова. Вот совсем без претензий, пришли подписали заявление, правда не у меня, а у руководства, так как по личному убеждению такого рода бумагу должен подписывать руководитель школы. Пожелал удачи на новом месте и все. Так не надо выдумывать и рассказывать небылицы о том как трудно уйти из ЮМ. Селиванов как и Чикунов перешли ко мне после ухода из Этюда. Я никого за собой не звал, родители решили сами. Только Чикунов ушел со скандалом, а Селиванова не "отпустил" Этюд, хотя первый шаг они сделали и подали документы о поступлении. По поводу зп за "мертвую" душу  очередное вранье, не получил за Селиванова ни разу и ни в каком журнале не был записан. Повторюсь без претензий. Только врите аккуратней, а то слишком легко выловить ложь.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Sergey_B
Гость
« Ответ #1027 : 28. 02. 2018, 11:03:39 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?


В матче 2018 года ЮМ была немного сильнее Этюда.

Общая тенденция для ЮМ негативная. Поднимаем протокол прошлого года...

Что будет в 2019 году - покажет матч. Если, конечно, по пути Перово не пойдете.

Структурные ухудшения в ЮМ меня не интересуют. Чья вина в этом, тем более.

Ну парочка ваших бывших этюдовцев, как раз в Юности уже за 1600+ , 2007 года рождения... Думаю хорошо знаете кто...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1028 : 28. 02. 2018, 11:04:45 »

Предлагаю про Этюд переписываться в отдельной теме. Задавайте корректные вопросы, буду отвечать.


Так есть уже залы для этапа ДКР или нет и какие (адреса, явки)?



Вынужден написать, увы:
г. Москва, ул. Римского-Корсакова, д.10
тел. 8-499-903-68-21
Явка (вопрос-ответ): "Спортшколы?"  "Не, не слыхали!"
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1029 : 28. 02. 2018, 11:09:19 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?


В матче 2018 года ЮМ была немного сильнее Этюда.

Общая тенденция для ЮМ негативная. Поднимаем протокол прошлого года...

Что будет в 2019 году - покажет матч. Если, конечно, по пути Перово не пойдете.

Структурные ухудшения в ЮМ меня не интересуют. Чья вина в этом, тем более.


Однако на вопрос ответа нет. При такой "идеальной" системе Этюд не в состоянии выиграть ни одну спортшколу и это пока факт. Скоровсехпобедизм оставьте при себе он мне так же не интересен, как Вам проблемы спортшкол.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1030 : 28. 02. 2018, 11:10:39 »


Посмотрите протокол матча ЮМ - Этюд на команднике 8+2, подумайте соотносится ли он с Вашей иллюзорной картинкой.

Именно к этому Вас и призываю. Как так получается? Тренерский состав: Этюд - 10, ЮМ - 8. Кол-во занимающихся: Этюд ~ 500, ЮМ ~ 250. Система турниров: Этюд - регулярные турниры в течении учебного года, ЮМ - регулярные игровые дни + два больших турнира в году. Этюд - выстроенная система массовых занятий с 2013 года, ЮМ - серьезные структурные ухудшения с 2013 года по вине госу-ва в первую очередь. А вот результат в матче в пользу ЮМ. Почему?

Ну Вы как об стенку бьетесь, многоуважаемый АнтВерпеН. Никогда и ни при каких обстоятельствах руководством "Этюда" не будет признано наличие отдельных мелких недостатков в своей многогранной деятельности.

Это то же самое как Андрея Васильича заставить опять ввести в Наблюдательный Совет РШФ почтеннейшего Михаила Витальевича.
Да я упорный, упрямый. Терпеть могу долго.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1031 : 28. 02. 2018, 11:12:23 »

Предлагаю про Этюд переписываться в отдельной теме. Задавайте корректные вопросы, буду отвечать.


Так есть уже залы для этапа ДКР или нет и какие (адреса, явки)?



Вынужден написать, увы:
г. Москва, ул. Римского-Корсакова, д.10
тел. 8-499-903-68-21
Явка (вопрос-ответ): "Спортшколы?"  "Не, не слыхали!"

Позвольте, это адрес "Этюда". Значит всё-таки 150 человек и 200 родителей в 2 комнаты?!
Андрей Васильич! Созываем Президиум! Списочек этапов ДКР корректировать будем!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1032 : 28. 02. 2018, 11:15:20 »

Если без дождя и грозы-то норм
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1033 : 28. 02. 2018, 11:18:02 »

Если без дождя и грозы-то норм

А если дождик кап-кап?

А младшие группы ведь могут и на лестничных клетках в подьезде играть, вот Вам и ещё метраж.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1034 : 28. 02. 2018, 11:19:55 »

Недалеко ещё есть КИЦ Каисса во главе с Уманским Владимир Борисычем(как Крамник!), а там если не изменяет память ещё 50 досок можно посадить. Ещё около Этюда общеобразовательных школ 2 штуки. Думаю, всё будет хорошо!
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: