Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Охренеть!  (Прочитано 10426 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 17. 04. 2022, 09:20:49 »

Так э... А что тут было не афишировать, если, собственно говоря, кто уж очень хотел, тот вот этот текст мог и сам прочитать.
https://www.chess.com/blog/CHESScom/on-the-invasion-of-ukraine#karjakin

Is GM Sergey Karjakin allowed to play on Chess.com events?

Individuals who support the war are not eligible to participate in prize events. Sergey Karjakin has been informed that he will not be eligible to play in prize events on Chess.com.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2022, 10:17:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 17. 04. 2022, 09:27:05 »

И к тому же, что он так переживает-то?
Сергей Карякин уже давно публично объявил, что ведёт переговоры с серьёзными людьми, чтобы создать альтернативу ФИДЕ и даже (возможно) эту альтернативную ФИДЕ и возглавить.
Так в чём тогда проблема? Ну и занимайтесь этим проектом. Заодно, кстати, в новой ФИДЕ от Сергея Карякина явно не будет необходимости всей шахматной России из Европы валить в Азию.
Разве не так? Весь прогрессивный шахматный мир в едином порыве вступит в новую ФИДЕ от Карякина, ну а жалкие отщепенцы останутся во всяких там ECU и старой ФИДЕ и прочем...
Ну и к чему какие-то там призывы к блокировке какого-то там сайта, на котором (после создания новой ФИДЕ) и играть то будет три с половиной калеки за сутки?
Делом надо заниматься, гроссмейстер!
« Последнее редактирование: 17. 04. 2022, 10:17:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #17 : 17. 04. 2022, 01:00:33 »

Согласен. Итак по плодам их узнаете их (Евангелие от Матфея)
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #18 : 18. 04. 2022, 01:42:43 »

Сергей Карякин призвал Роскомнадзор заблокировать Chess. com. Ранее шахматный портал запретил гроссмейстеру участвовать в призовых турнирах на сайте, а в трансляциях турниров ФИДЕ и призовых соревнований заменил флаги России и Белоруссии на одноцветные голубые полотна, при клике на которые открывается материал о [роскомнадзоре] в Украине.

 "Ведущий мировой шахматный портал принудительно заменяет российский флаг у всех наших шахматистов! Вместо него ссылка на" видение Chess.com ситуации в Украине

Вот и контрпример решению FESA. Насколько решение FESA  было умным и продуманным, настолько Chess.com поступил по-идиотски (на мой взгляд) в замене флагов в профиле своих российских участников  на ссылку на страницу со своим видением [того самого] в Украине.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 18. 04. 2022, 02:10:25 »

Для иллюстрации. В FESA заработал сайт чемпионата Европы и открытого мирового первенства  по сёги, который пройдёт в июле в Мангейме (Германия).
Вот так выглядит сейчас список зарегистрированных участников.
http://www.esc2022.shogideutschland.de/registratedplayer.php

Что касается обозначений типа TBM, то это просто обозначает, что игрок собирается играть и в командном турнире (T) и в блице (B) и в основном соревноании.
Но ни флагов, ни даже аббревиатур стран. Только ссылки на профили.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2022, 03:23:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #20 : 24. 04. 2022, 02:04:28 »

Новости все чудесатее.

Роскомнадзор заблокировал крупнейший шахматный ресурс chess.com

По требованию Генпрокуратуры РКН заблокировал две ссылки на сайт chess.com. Из-за того что ресурс использует сетевой протокол https, он стал полностью недоступен в России.

Ранее на сайте заменили флаг российских игроков на ссылку со статьей о ситуации в Украине. После этого российский гроссмейстер Сергей Карякин призвал РКН заблокировать этот ресурс.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 24. 04. 2022, 07:58:07 »

Какой же бред ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 02. 06. 2022, 04:08:01 »

Забавно... Такой впечатление создаётся, что всё-таки шахматы в России это больше, чем ИГРА!
Не... Ну сами посудите... В пространстве рунета есть, знаете ли, ресурсы самые разные и есть до сих пор и такие, что как почитаешь пару абзацев, так прямо-таки удивляешься - и как это ещё тут вообще не заблочено давно...
Не... Понятно, что у РКН руки до всего сразу не доходят, но с другой стороны... Вот если что про шахматы не того, так уже очень даже доходят и такое впечатление, что в какой-то приоритетной очереди...
Давно уже нет сайта Chess-News, ну и теперь вот дошла очередь до группы CN в ВК.
https://vk.com/blank.php?rkn=24839153
Хотя вроде бы там ничего такого напрямую касающегося того, что запрещено и не было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: