Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: XXX детский шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 10859 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 07. 10. 2015, 10:34:14 »

Приглашаем на наши очередные турниры.
Положение на главной странице сайта.
http://chessvdk.ru/fest/30fest/pol.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 15. 10. 2015, 09:54:30 »

Начали регистрироваться участники.
Турнир А http://www.chess-results.com/tnr191086.aspx?lan=11
Турнир B http://www.chess-results.com/tnr190833.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 27. 10. 2015, 11:37:05 »

Я очень доволен как идёт регистрация. Шикарно просто.
Расскажу вам один прикол. Сегодня абсурд происходящего дошёл до бухгалтерии.
Ну... Бухгалтерия (где бы она ни находилась даже в образовательном учреждении) имеет дело с баблом.

Сегодня (когда я разбирался со своими пятью платниками с которых я имею 5000 рублей всего при этом занимаюсь - то я с тремя 2 часа в неделю два раза в неделю и ещё с двумя два раза в неделю - т.е. вообще 8 раз в месяц ради 5000 рублей хожу на работу...  Смеющийся
Но я не ради этого конечно так делаю.
Но абсурд весь в том, что до бухгалтерии дошло, что мне деньги с платников в принципе глубоко фиолетовы. Сейчас они будут получать десятки квитанция и вот разом (за фактически 4 дня работы) я заработаю не менее 40000 и на налоги уйдёт не менее 40000 а может и поболее всё будет. Участников уже за 70 человек а турниры только в субботу начинаются - может всё это и за стольник зашкалить.
И возникает законный вопрос... А нафиг я тут вообще кому-то и что-то преподаю?
 Смеющийся
А что? Ну если теперь всё считается только через бабло, то вопрос такой реально возникает.
А я уже давно им говорил.
Товарищи! Дайте мне тихо заниматься с одной группой шахматами, а с другой сёги и мне ничего не нужно - денег c детей - ничего вообще.
А турниры мы будем делать чаще. И всё сразу станет хорошо. У меня не будет нервяка от всех этих идиотских требований как группы только из социально необеспеченных и многодетных, а по зарплате за совершенно белые образовательные услуги я буду очень даже неплох.
Ну всем же будет хорошо. Я реально хожу на работу заниматься с детьми не за бабло совсем. Один папа сегодня просто офигел, когда узнал, что у меня зарплата за преподавание 15000 рублей. Ну это в Москве грань нищеты. А я ведь на работе бываю 5 дней в неделю.
Да я вообще туда ухожу намного раньше. Мне одиноко одному дома а там хоть люди. Ну выйдешь во двор внутренний покурить - кого-то встретишь. А комп и интернет там есть. Что ещё надо?
Мне больше вообще ничего уже не надо.
Прямо даже лезут в голову идиотские идеи. Ну если так нельзя, так может лучше мы договоримся и мой друг бизнесмен будет хотя бы за сёги платить (на самом деле я сам себе буду платить  Смеющийся из других своих доходов) а он типа как хозяин фирмы которая официальный дилер Canon типа как возьмёт спонсорство над секцией по сёги - ведь Canon японская компания.
И хрен с ним что я там что-то потеряю на налогах. Но хоть маразм-то прекратится нафиг.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 04. 11. 2015, 10:11:24 »

Завершился турнир B
Обсчёт по московскому рейтингу.
http://mskrating.ru/ru/tournaments/profile/5419
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #4 : 05. 11. 2015, 11:41:11 »

Спасибо за проведенный  турнир, получили положительные эмоции.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 05. 11. 2015, 06:54:23 »

Ни разу не сомневаюсь в высоком уровне организации и судейства.
А вопрос у меня такой. Командное Первенство Москвы среди шахматных секций, которое традиционно проходило в последниедни года, на этот раз тоже будет?
Или таки нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 05. 11. 2015, 07:17:13 »

Спасибо за хорошие слова. Будет командное первенство.
Пока у Славы Борисова ещё энтузиазм не пропал.
Он же много команд привозит.
Так что, в конце декабря.
Сегодня кстати изучили часы новые. Что я хочу сказать. Я пытался решить две задачи, но получилось решить только одну.
Про этим часы могу сказать следующее.
- они явно лучше сделаны чем Викинги
- на них очень удобно ставить контроли который я использую для шахматных турниров причём можно и добавление по Бронштейну, можно и по Фишеру. Очень радует (как судью) отсутствие необходимости повторно нажимать кнопки и опять всё заново ставить перед каждым туром. Они элементарно взводятся в исходную позицию.
Можно участникам сказать как это делается и все поймут. Там одну кнопку три секунды подержать и всё.
Всё хорошо. Но...
Для игры в сёги если по серьёзному эти часы не годятся.
А китайцы большие оригиналы в смысле контролей... Это я позже как нибудь напишу...
Очень большие. Я даже не знал что такое может быть вообще.
Короче. Если у меня эти часы выдержат проверку турнирами, то я думаю надо на них переходить. Ещё одну партию купить как раз к зимним турнирам, а с сёги решать вопрос уже как-то иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 05. 11. 2015, 10:00:32 »

Я вам обещал рассказать про китайские извращённые контроли времени. Вот рассказываю. А то мне скучно пока макросы турниры обрабатывают.
Представьте себе, что дети играют партию с контролем 60+30 и типа с добавлением по Бронштейну.
Ну... Если ты за две секунды ход сделаешь, то тебе 2 секунды и вернутся. А 30 секунд вернётся если ты продумаешь 30 секунд и более.
Так вот. От того, что я увидел, я до сих пор в ауте. Они в сянци так чтоли играют? Это пипец.
Короче. Я был бы в восторге от такого дела как тренер, но как Вы знаете, это уже мне не судьба, и в ужасе как организатор.
А смысл вот в чём. Вот тебе пустили часы и тебе надо сделать первый ход. Ну хрен ли тут думать? 1. e2-e4 и шлёп по часам.
А тут засада! Ты хоть ушлёпайся, хоть раздолбай их, но пока 30 секунд не пройдёт, они не переключатся.
 Смеющийся
Это пипец всему. Зато, однако, если чадо на таких часах тренировать, может хоть думать начнёт... Хотя бы по полминуты над ходом... А куда оно денется - то чадо? Ну если ты ход сделал за секунды, а потом 29 секунд у тебя кнопка нажимается а толку ноль?
Потом привыкнешь, начнёшь думать и того... Может и играть научишься...
К тому же, после 30 секунд кнопка нажмётся и часы переведутся...

Но как организатор я понимаю все последствия особенно при игре по два тура в день... А-аа-а-а-а-а-а-а-а-ап!!!!!


« Последнее редактирование: 05. 11. 2015, 10:17:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 06. 11. 2015, 01:38:42 »

Я думаю, если на предматчевой установке перед 1 туром(когда вот уже все игроки рассажены и сидят, это главное!), потратить на это минут 5-7,с демонстрацией, то проблем не будет, а будет действительно только лучше. Сергей Шипов рекомендовал на руках сидеть. А тут такие часы! Класс!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 06. 11. 2015, 05:13:28 »

Да я попробую на своих детях сначала во время обычных занятий. Только я боюсь, что если такое на турнире сделать массовом, то потом по всей Москве будут рассказывать, что на Вадковском часов нормальных нет и детей сажают играть на часах, на которых кнопку нажимаешь, а время не переключается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 06. 11. 2015, 01:49:52 »

Ещё про эти часы. Первая фотка -сравнение с викингами. Они поменьше, ниже, ещё и легче и батарейки в них АА, а не бочоночки С.
Контроль выставляется переключателями на обратной стороне часов (фотка 2).
Дальше, когда закончилась игра, достаточно на верхней панели три секунды удерживать одну кнопку и часы выставятся на установленный контроль.


* clock1.jpg (46.53 Кб, 768x432 - просмотрено 1147 раз.)

* clock2.jpg (46.97 Кб, 768x432 - просмотрено 1148 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 11. 2015, 01:55:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 06. 11. 2015, 01:54:04 »

Эти часы мне обошлись 1370 рублей штука. В Москве нереально купить электронные шахматные часы и чтобы на них было добавление времени, да ещё чтобы если хочешь, то по Фишеру, а если хочешь, то по Бронштейну, за такие деньги. Самые примитивные DGT Easy у которых вообще контроль с добавлением не выставишь продаются дороже. А уж там, где с добавлением, то тушите свет какие цены за в общем-то простое устройство. В общем, теперь я думаю, что у меня есть возможность в ближайшее время обновить себе МТБ для турниров уже конкретно. Сейчас дети плотненько на этих часиках поиграют и если всё в порядке будет, то очередной заказ от меня пойдёт в замечательную страну Китай.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 06. 11. 2015, 04:28:47 »

Китай - действительно замечательная страна. А ещё просьба такая, если эти часы будут использоваться, быть может, уже на новогодних турнирах или даже на КПМ среди шахматных секций,то записать видеоролик на ЮТУБЕ с демонстрацией всего этого безобразия. Один раз посмотрел - уже разобрался, и не страшно.
И ссылку прямо в положение можно. Хотя и без этого ничего сложного.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 06. 11. 2015, 04:29:49 »

Я на таком турнире такой контроль ставить не рискну. Меня не поймут.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #14 : 06. 11. 2015, 04:31:32 »

А какой контроль-то? если 60+ вот это самое безобразие с задержкой, так нормально всё!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: