Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52351 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 24. 10. 2015, 09:58:36 »

Более того. Представьте себе такую ситуацию что со мной или без меня (не важно) кто-то допетрит до довольно не сложных вообще-то вещей, вложится баблом, и ему программеры создадут систему обсчёта рейтинга которая:
- позволит обрабатывать влёт чёртову прорву турниров
- позволит ни то, что Москву считать в нынешних возросших объёмах, а даже намного бОльшие объёмы.
- позволит посадить на место оператора базы любого человека, даже абсолютно далёкого от программирования.

И вот этот кто-то будет иметь систему которая смогла бы стать единым московским рейтингом хотя бы, но она им никогда не станет.
Такую систему могла сделать только ШФМ. Но увы... Они не понимают... А теперь уже в общем-то поздняк метаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #211 : 27. 10. 2015, 11:14:22 »

http://moscowchess.org/news/5981
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #212 : 30. 10. 2015, 06:53:50 »

Такая вот информация. Свой предпоследний рейтинг-лист для ШФМ я выпущу 1.11.2015. Т.е. я не буду ждать пока закончатся все воскресные турниры. Причина очень простая. У меня в субботу начинаются две большие детские швейцарки и у меня будет много работы. В воскресенье я приду домой уставший как собака поздно вечером, и это уже будет первое число, а в это время на чессрезалте уже будут закончены больше десятка турниров (одна только новая организация 8 штук проводит) и не только они проводят, а теперь же модно не как я делать - когда 7-8 туров, когда турниры четыре дня идут (например две субботы и два воскресенья) теперь всё делается быстро - атя - и за два дня сыграли викендер по классике. И ни один, а разом четыре, разом восемь, разом двадцать восемь.
Пока я их в понедельник буду считать, тут как раз и возникнет мысль подождать пока ЧМ в Греции закончится и его начать считать...
Короче. Рейтинг выйдет в ночь на первое число и всё. А дальше я считаю турниры в обычном порядке и так до 1.12.2015 года - т.е. до выпуска последнего рейтинг-листа в моём исполнении после чего моя работа по этой теме на данную организацию (ШФМ) прекращается.
Подчёркиваю заранее. Прекращается в любых формах.
Обсчёт, консультации, ответы кому-то на какие-то вопросы, просьба что-то исправить в базе, и так далее и тому подобное.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 07:04:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #213 : 30. 10. 2015, 07:01:28 »

Кроме этого, первого декабря будет ещё и следующее. Сейчас непосредственно в программе Swiss Manager игроки на обсчёт московского рейтинга грузятся через ссылку на моём сайте. 1.12.2015 года данный файл (который я периодически обновляю) прекратит своё существование и через контролируемый мною ресурсы загрузка участников в программу Swiss Manager в один клик (как это происходит сейчас) станет более невозможной.
В этот же момент прекратится поддержка программы RL в том плане, что и она (эта прога) не сможет брать данные с моих интернет-ресурсов.
Эта программа написана моим учеником, ШФМ у ней отношения никакого не имеет и никогда ничего не платила за создания программного обеспечения процесса. Им это (и не только это) было пофигу совершенно.
Все такие и подобные сервисы для организаторов должен будет организовывать тот, кто ведёт рейтинговую систему. Я больше к этому вопросу иметь отношения не буду.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 07:03:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #214 : 30. 10. 2015, 09:32:51 »

И будет этакое большое, Пискаревское кладбище с единственной движухой в форме похоронных процессий......
Простите за специфический английский Смеющийся юмор висельников.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #215 : 30. 10. 2015, 09:46:45 »

Ну какое кладбище! Во первых в декабре дедлайн по рейтингу РШФ.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 09:49:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #216 : 30. 10. 2015, 10:45:25 »

У меня когда-то был начальник, который любил говаривать: "И не такие дела заваливали!". А еще: "Я из любого Буратино полено сделаю!" Говорил правду. Так и делал. Очень гордился собой. Так и федерация.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #217 : 30. 10. 2015, 11:31:08 »

Еще говорят,незаменимых нет....
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #218 : 30. 10. 2015, 11:34:02 »

Более того. Представьте себе такую ситуацию что со мной или без меня (не важно) кто-то допетрит до довольно не сложных вообще-то вещей, вложится баблом, и ему программеры создадут систему обсчёта рейтинга которая:
- позволит обрабатывать влёт чёртову прорву турниров
- позволит ни то, что Москву считать в нынешних возросших объёмах, а даже намного бОльшие объёмы.
- позволит посадить на место оператора базы любого человека, даже абсолютно далёкого от программирования.

И вот этот кто-то будет иметь систему которая смогла бы стать единым московским рейтингом хотя бы, но она им никогда не станет.
Такую систему могла сделать только ШФМ. Но увы... Они не понимают... А теперь уже в общем-то поздняк метаться.

А почему бы вам не создать свою,какую нибудь шахматную ассоциацию? И рулили бы ей как считаете нужным....Составили конкуренцию зизам
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #219 : 30. 10. 2015, 11:35:26 »

Еще говорят,незаменимых нет....

Незаменимых нет. Только понимаете какая штука. Одежда вот например бывает ватник, а бывает и кое-что другое. Существенно получше качеством и функционалом. Но так, в принципе, и то и другое одежда. И назначение одно и тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #220 : 30. 10. 2015, 11:37:06 »

Более того. Представьте себе такую ситуацию что со мной или без меня (не важно) кто-то допетрит до довольно не сложных вообще-то вещей, вложится баблом, и ему программеры создадут систему обсчёта рейтинга которая:
- позволит обрабатывать влёт чёртову прорву турниров
- позволит ни то, что Москву считать в нынешних возросших объёмах, а даже намного бОльшие объёмы.
- позволит посадить на место оператора базы любого человека, даже абсолютно далёкого от программирования.

И вот этот кто-то будет иметь систему которая смогла бы стать единым московским рейтингом хотя бы, но она им никогда не станет.
Такую систему могла сделать только ШФМ. Но увы... Они не понимают... А теперь уже в общем-то поздняк метаться.



А почему бы вам не создать свою,какую нибудь шахматную ассоциацию? И рулили бы ей как считаете нужным....Составили конкуренцию зизам

Зачем? Любая шахматная ассоциация неизбежно превратится в склочное общество ничего из себя особенного не представляющих эгоистов, да ещё и с неадекватно завышенной самооценкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #221 : 30. 10. 2015, 11:52:13 »

Как зачем? утереть нос,показать где раки зимуют,рассказать про Сахалин,показать как надо работать,создать конкуренцию итд итп....Все ж познается в сравнении.....
Люди посмотрят,сравнят,глядишь и поймут как нужно по настоящему работать на благо детских шахмат
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #222 : 30. 10. 2015, 11:55:10 »

Не вижу чем можно кому-то там (кстати не понятно даже и кому) "утереть нос" создав некое  склочное общество ничего из себя особенного не представляющих эгоистов, да ещё и с неадекватно завышенной самооценкой.
И к тому же, я уже писал. Мне в шахматах делать больше нечего. Я себе оставляю в рамках шахмат только вот это.
Турниры детские. Ну вот которые у меня завтра начинаются.
http://www.chess-results.com/tnr190833.aspx?lan=11
http://www.chess-results.com/tnr191086.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #223 : 30. 10. 2015, 01:03:36 »

Не вижу чем можно кому-то там (кстати не понятно даже и кому) "утереть нос" создав некое  склочное общество ничего из себя особенного не представляющих эгоистов, да ещё и с неадекватно завышенной самооценкой.
И к тому же, я уже писал. Мне в шахматах делать больше нечего. Я себе оставляю в рамках шахмат только вот это.
Турниры детские. Ну вот которые у меня завтра начинаются.
http://www.chess-results.com/tnr190833.aspx?lan=11
http://www.chess-results.com/tnr191086.aspx?lan=11

Хороший турнир, много игроков, много разных школ, клубов и секций. Интересная будет борьба.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #224 : 30. 10. 2015, 06:57:38 »

Мне очень жаль, что мои не попадают Злой
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
 
Перейти в: