Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52360 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 20. 10. 2015, 10:33:58 »

Я так не могу.
Я всё-таки для всех это делал - это первое. Андрей прорву своего времени потратил ничего не прося кстати и сделал прекрасный сайт под базу. Это второе. И ничего не убирает хотя и мог бы с полным основанием.
Что на меня всех собак повесят я ни сколько не сомневаюсь, но хотя бы те, кто это форум читают, будут знать.
1. В ШФМ считали что вот это всё при таких объёмах которые сейчас можно делать без сайта и sql -базы. А это уже нельзя или просто с ума сойдёшь от объёма работы и всё вручную. Странички вручную, чтобы была информация о турнирах и можно было бы ошибку вычислить, выгрузки вручную. И так далее. И ещё мучаться с огромным xls файлом.
2. В ШФМ отказались от созданного сайта и базы.
3. Я даю ШФМ более чем достаточно времени (фактически полтора месяца) чтобы они смогли создать свою собственную систему (если только она им реально нужна - в чём у меня вообще огромные сомнения лично).
При этом, я не прекращаю обсчёт. Этого времени более чем достаточно если реально хотеть и начать работать по этому вопросу.
Я уже распрощался с этой работой. Для страны это оказалось не нужным. Развивать проект в официальном поле просто некуда.
В ШФМ предупреждены о том, что с 1.12.2015 я ничего делать не буду вообще. Подписать договор с испытательным сроком - извините - я не мог никак. Это хамство и иначе это не называется учитывая то, что вообще было сделано с нуля за эти почти три года.
4. Московские тренеры - в больщинстве своём - инертная массовка. Они могли бы реально собрать совещание и много неудобных вопросов позадавать и председателю ДЮК и представителям ШФМ, но они этого не сделают.
Разумеется потом всем будет проще всего считать, что во всём виноват я.
Ну и пускай. Меня сие не удивляет совершенно ибо от шахматного мира я ничего другого и ждать не мог.

« Последнее редактирование: 20. 10. 2015, 11:51:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #181 : 20. 10. 2015, 11:58:56 »

Я так не могу.
Я всё-таки для всех это делал - это первое. Андрей прорву своего времени потратил ничего не прося кстати и сделал прекрасный сайт под базу. Это второе. И ничего не убирает хотя и мог бы с полным основанием.
Что на меня всех собак повесят я ни сколько не сомневаюсь, но хотя бы те, кто это форум читают, будут знать.
Появится рано или поздно итоговое заявление ШФМ о неконструктивном подходе администратора рейтинг листа или как-то иначе Вас назовут. И все, Вы будете оплеваны за вашу работу. Лично у меня сомнений нет. А у Вас ?
Неужели есть иллюзии ? 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #182 : 21. 10. 2015, 12:00:27 »

Абсолютно никаких иллюзий у меня по этому поводу разумеется нет. Запросто именно так может быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #183 : 21. 10. 2015, 12:17:12 »

Вот и введите до погашения долгов отмену публикации общего рейтинг-листа, а выдачи только по запросу на почту по одному ответу(на одного игрока) на запрос. А потом можно ввести абонентский доступ.(См. http://www.chessmix.com там вообще 24$/год) Предположим 500-1000 руб/год и информация о игроке известна абонированному клиенту, и сравнение с другими тоже. Но общий рейтинг-лист не публиковать до оплаты ШФМ и не выдавать его по частному запросу.Только по запросу ШФМ, после погашения долгов.
Иначе Вы выглядите мазохистом. Над вами глумятся, а Вы продолжаете деятельность.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #184 : 21. 10. 2015, 12:26:30 »

можно ввести абонентский доступ.(См. http://www.chessmix.com там вообще 24$/год) Предположим 500-1000 руб/год и информация о игроке известна абонированному клиенту, и сравнение с другими тоже. Но общий рейтинг-лист не публиковать до оплаты ШФМ и не выдавать его по частному запросу.Только по запросу ШФМ, после погашения долгов.
Иначе Вы выглядите мазохистом. Над вами глумятся, а Вы продолжаете деятельность.


Поддерживаю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 21. 10. 2015, 12:27:13 »

Вообще-то это было бы незаконным предпринимательством.  Улыбающийся
А я и бизнес - это вообще несовместимые вещи просто по определению. Я это понял ещё в 90-е годы когда вторая поездка торговать на рынок закончились стрельбой (правда из газового но всё равно) рисковала вполне перейти в поножовщину (спасли ноги и поток машин - патроны уже закончились) а уж захват меня и моего приятеля гаишниками которые нас приняли за воров так как тикали мы с огромной сумкой со шмотьём, вполне так соответствовал боевикам с мордой на капоте тачки, наставленным ПМ в рожу и так далее...
Не... В итоге-то всё хорошо закончилось и шмотки сберегли и хозяин шмоток с ментами все вопросы решил (кстати он сейчас второй раз сидит - но это отдельная история - тогда он ещё не сидел и ничего криминального не совершил), да и нам-то нечего было предъявлять в общем-то... Но с тех пор я всё... Торговать не моё. Турниры со взносами проводил и львиная доля на призы уходила - так и тут настучали...
Не. Это Вы предлагаете заведомо провальное дело.
Я и бабло вещи несовместимые принципиально. Ну вот так сложилось по жизни. Что поделаешь.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 10. 2015, 12:32:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #186 : 21. 10. 2015, 12:44:28 »

можно ввести абонентский доступ.(См. http://www.chessmix.com там вообще 24$/год) Предположим 500-1000 руб/год и информация о игроке известна абонированному клиенту, и сравнение с другими тоже. Но общий рейтинг-лист не публиковать до оплаты ШФМ и не выдавать его по частному запросу.Только по запросу ШФМ, после погашения долгов.
Иначе Вы выглядите мазохистом. Над вами глумятся, а Вы продолжаете деятельность.


Поддерживаю.

+1

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #187 : 21. 10. 2015, 12:45:33 »

Вообще-то это было бы незаконным предпринимательством.  Улыбающийся
А я и бизнес - это вообще несовместимые вещи просто по определению. Я это понял ещё в 90-е годы
Я и бабло вещи несовместимые принципиально.
Предпринимательство (сбор денег за абонемент) узаконить это 10 дней максимум.
Вы и бизнес (бабло) несовместимы, а теперь подумайте: Вы и вытирание ног о Вас совместимы ?
Вот и предпринимайте действия исходя из видения ситуации. Или Вы сами что-то не все тут договариваете.
А судя по вашим постам нужно немедленно принимать жесткое решение. Будете оттягивать, Вас самого
во всем обвинят.
   
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #188 : 21. 10. 2015, 01:07:27 »

У нас здесь на глазах фактически развертывается драма. Ваше положение не просто вызывает сочувствие, но в нем есть и определенная красота как в любой позиции жертвы. Но вот только когда все это закончится, а закончится это все скорее всего очень буднично и неинтересно, что у Вас внутри останется кроме обид? Только они.
Александр, Вы надеетесь получить сатисфакцию, что они без рейтинга не смогут - все будет плохо - и все будут вспоминать, как с Вами было хорошо. Только ведь может так не произойти, и скорее всего так не произойдет, потому что человек очень быстро привыкает не только к хорошему, но и к плохому. Каждый насыщается из того источника, из которого пьет.
Пока система живая, лучше всего ее сохранить, взять все в свои руки. Система нужна, система востребована - но пока она есть. А когда ее не станет, то сначала будет не хватать, а потом привыкнут и без нее. Это знаете, когда человек умирает - сначала очень плохо, а через год уже и ничего...
Просто жалко Вас, жалко проделанной работы, жалко системы, жалко даже шахматное сообщество. А если бы систему поставить на коммерческий лад и сохранить Ваше право собственности на нее, то безусловно ВСЕМ было бы гораздо лучше, чем то, что Вы хотите сделать сейчас - уйти чинно и благородно, бросить все на самотек и фактически погубить. Простите, если что не так.
Понятно, что ШФМ ничего не нужно. Ну и фиг с ними. Если они хотят и дальше паразитировать на Вашей рейтинг-системе, пусть подстраиваются под новые правила. И скорее всего подстроятся, хотя бы потому, что это просто удобно. Удобнее, чем создавать свое. Если система станет для них закрыта, но будет существовать и ей будут пользоваться, то гораздо больше шансов, что они к Вам обратятся, чем если система прекратит свое существование.
А то, что шахматный мир плох и Вам от него ничего не нужно. Вы слишком часто об этом пишете, чтобы это было правдой:) Смотрите, Вас читают, Вам пишут, Вы нужны. Ну пусть не миллионам, но десяткам и сотням людей. Не все так плохо. Плохо в принципе не бывает, потому что всегда есть еще хуже:)
Надеюсь, что мы с Вами не расстанемся Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 10. 2015, 01:26:10 от Мама шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #189 : 21. 10. 2015, 07:06:45 »

Да, не договариваю. Но дело отнюдь не во мне. Если такой рейтинг людям нужен, я Вас уверяю, он будет.
Да он даже может быть и не один - вот что может случиться.
Давайте с холодной головой разберёмся - так ли это всё на самом деле сложно сделать и причём хорошо.
Речь на самом деле идёт об организации приёма информации, её обработке и выдаче конечно результата для пользователя.
Начнём с конца.
3. Выдача конечного результата для пользователя. Посмотрите, сколько Вы уже все (кто интересовался этим вопросом) в одной только Москве и в трёх случаях по одному только поводу видели вот таких сайтов, как тот, который сейчас сделал Андрей.
- сайт который сделал В. Переверткин для рейтинга ШФМ
- сайт который мне по мой заказ сделал сторонний программист которого Вы не знаете
- Электронная шахматная федерация ЭШФ
- То, что сейчас сделал Андрей.
Значит, первое. Там, где три или четыре, там может быть и пять, и шесть, и семь и двадцать семь и двести двадцать семь.

2. Обработка информации. Это всего лишь коды, которые могут быть написаны программистом в виде скрипта на php а могут например быть написаны в виде макросов Excel. Правила обсчёта рейтинга не сложные, математика элементарная.
Значит и это может сделать кто угодно вообще. Кому будет надо, тот наймёт программиста и сделает. Делов-то. Математика системы вообще вся открыта и опубликована и на сайте ШФМ, и на сайте Андрея.

И вот тут мы наконец приходим к самому главному во всей этой истории. А именно к пункту номер 1. Получение информации.
И задача здесь разделяется на две составляющие.
- необходимо, чтобы люди захотели посылать информацию
- необходимо, чтобы люди посылали информацию так, чтобы её можно было обработать.

Когда А. Г. всё это считал вручную, он ни от кого не требовал практически никакого конкретного формата подачи. Ему были ныжны таблицы где было бы известно - кто и как и с кем сыграл. Но так невозможно обрабатывать серьёзные объёмы.
Я людей ограничил, но одновременно упростил им дело созданием сервисов и научив многих работать с программами жеребьёвок с помощью выгрузок. Но ассортимент всё равно широкий. Swiss Manager, Swiss Master, RL, а могу и сайта ФИДЕ турнир обсчитать если надо.
Сделать такое тоже технически не проблема. Просто намного разумнее то, о чём я писал не раз. Или иметь одну программу но свою под это дело, или, о чём на форуме так же писалось, просто взять и сесть на самый лучший софт и всех поставить перед фактом.
И решение лежит на поверхности уже. От турниров в программе Swiss Manager уже в глазах рябит на сервере чессрезалт в разделе RUS.
Эта прекрасная прога (ну было бы нелепо) завоевала заслуженное признание на российской территории, а в Москве её победа просто вообще не обсуждается практически. Всех, кто её не использует, легко можно вывести за скобки даже сейчас в рамках рейтинга ШФМ и никто особо ничего и не заметит, а запашок от тех, кто будет бурчать и вонять даже ощущаться сильно не будет. Так... Что-то такое ветерком надуло... И тут же и пропало...

Таким образом, из двух этих пунктов
- необходимо, чтобы люди захотели посылать информацию
- необходимо, чтобы люди посылали информацию так, чтобы её можно было обработать.
выделенный жирным представляет собой только лишь техническую проблему.
И у меня есть текущее решение этой проблемы (то, как делаю я через Excel) и (не буду скрывать всё) отправлен пакет с полным описанием всей технологии одной организации. Иной, чем у меня, но на порядок прогрессивнее в том плане, что я становлюсь не нужен вообще (а так и должно быть ибо оператор на этой работе должен быть любым человеком). Однако, задача имеет массу решений.
И самых разных в техническом плане. Андрей легко может предложить свои варианты, я могу придумать другие варианты, их много.
Если в ШФМ серьёзно захотят сделать свою систему и у того, кто этим займётся будет минимально работать соображалка, он решит эту проблему на раз и если даже не самым эффективным путём, то во всяком случае достаточным, чтобы система получилась работоспособной.
Правда, история знавала уже один случай, когда данная задача была решена идиотским путём и получилась неработоспособная система под названием ЭШФ.  Смеющийся
И вот тут наступает самое главное во всей этой дивной истории.
Оказывается, что самой основной проблемой является вот что.

- необходимо, чтобы люди захотели посылать информацию

А всё остальное - это элементарно вообще.
Однако, я этот пункт сформулировал в корне не верно. А знаете, почему? А потому, что люди могут особо и не хотеть, но их (во всяком случае какую-то часть) можно тупо заставить.
И таковые люди есть. Все организаторы Москвы, кто проводит официальные турниры, окажутся довольно скоро перед фактом существования рейтинга РШФ. Так как РШФ не надо бороться за клиента и они могут действовать только административным путём им вообще почти не о чем заморачиваться. Разве что только не повторить идиотизма который был в ЭШФ и всё.
Введение рейтинга РШФ в том виде, в котором он будет, уже разрушит привычный вам всем мир шахмат Москвы в информационном плане что бы я ни делал. В этом плане фатальная ошибка уже совершена. Обидно, при этом, что в этом деле поучаствовали такие москвичи, как муж председателя ДЮК Москвы, папа двух московских мальчиков-шахматистов и одновременно второе лицо в Российской федерации.

Было бы только намного лучше, если бы РШФ сделала высокотехнологичный рейтинг на всю страну и (при этом) жёстко контролировала бы в системе именно свою часть официальных турниров, но система была бы открытой для всех. Но с другой стороны...
Это, однако, скорее всего было бы невозможно просто потому, что в нынешней России РШФ не смогла бы запустить такой рейтинг как коммерческий проект. А тогда им нафиг не нужна система с максимальной пропускной способностью. Такая система интересна только если с людей деньги получать, а если она бесплатная (а так и будет) и нельзя её сделать платной (а я это точно знаю) то никто не будет париться и правильно сделают. И если я этот тезис дальше продолжу развивать, то в итоге получится что во всём виноват .... Ну да. Президент В. В. Путин.
Но это глупо - развивать мысль в данном направлении. Значит, принимаем как факт следующее.
Рейтинг РШФ не сможет вобрать в себя московскую систему как подсистему.
В Москве существует пять спортшкол которые будут вынуждены стать под рейтинг РШФ и ...
Того московского рейтинга, который был, быть уже не может в принципе.
Раскол уже неизбежен.

Так вот. Даже создав свою фирму и например вместе с Андреем затеяв дальше сами по себе считать это всё на коммерческой основе, что мы добьёмся? Мы создадим ещё один рейтинг. Это не будет рейтингом ШФМ.
Совершенно очевидно, что все за нами не пойдут. Как Вы должны понимать, если я отправлял описание системы и его заказывали, уже таких систем будут две. И не вопрос совершенно (а кому-то ещё надо?) cделать и три, и четыре и пять и десять.
Всё. Амбец! Джин вылетел из бутылки! И судя по всему, его обратно уже никак не запихаешь.
ШФМ свою сделает? Может сделать.
Вот только я не понимаю напрочь и им откровенно говорил об этом.

НА ХРЕНА!

На сколько велик у этой организации административный ресурс, чтобы заставить при наличие рейтинга РШФ ещё и куда-то что-то в ШФМ кому-то отправлять? Это первое. И второе. Этим людям было покласть на то, что им сделали и шикарно сделали. Вы кто нибудь серьёзно полагаете, что вот сейчас там подорвутся, наймут программистов, начнётся очень интенсивная работа и к первому декабря вы увидите нечто и будете жить как раньше?
Не будет такого. А если будет что-то подобное, то это с огромной вероятностью окажется нежизнеспособным и будет заброшено нафиг после майских выборов президента ШФМ. ШФМ не сможет сделать коммерческий рейтинг а за свой собственный рейтинг они и так сами знаете как платили - через пень колоду это мягко сказано. Кто нибудь серьёзно полагает, что в условиях когда ещё и будет рейтинг РШФ ШФМ что-то серьёзное сделает и будет нормально содержать новую систему? Интересно, какие могут быть основания так считать?
Им нужно до мая продержаться как-то и всё. Не более того.

Так что, дело не во мне на самом деле. Я в принципе уже сделал свою работу. За эти почти три года я показал как это вообще надо делать. Ведь в России есть региональные рейтинги. Только вы посмотрите - какие они убогие в технологическом плане. А технология-то совсем не сложная на самом деле и никаким секретом не является. И в мире полно таких систем. В Германии, США, Чехии, Австрии и так далее. Так что, предлагаю подождать до декабря всё-таки, чтобы смогли понаделать глупости что-то сделав или понаделав глупости ничего не делая. Тут как ни крути, а глупости всё равно получатся.
Я могу сделать то, что Вы мне предлагаете. Но давайте сначала разберёмся - то ли это, что вы на самом деле хотите.

Вы ведь хотите, чтобы всё осталось по прежнему, а по прежнему-то не будет никак. Из-за рейтинга РШФ не будет. Понимаете?
И тут ни я, ни вы, никто другой ничего сделать не сможете никто.
Не будет больше системы, которая объединит всю Москву в шахматном плане - вот что основное во всей этой истории.

« Последнее редактирование: 21. 10. 2015, 07:21:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 21. 10. 2015, 07:38:48 »

За рейтингом ШФМ вот в том виде в каком он был, стояла организация. Вот в чём фишка. Но так сложились обстоятельства что очень скоро уже этой организации такая система (во что она развилась) станет совершенно в тягость. И так уже стала. А тут ещё и рейтинг РШФ и слава богу - самим больше ничего не надо делать да ещё и не пойми за что платить (а они так и считают) и баба с возу - кобыле легче.
Таким образом, дальше получается следующее.
Рейтинговую систему может сделать кто хочет. Я уже писал. А какая окажется лучше?
А вот та окажется лучше (если их будет ни одна) которая просто объединит большое число участников системы.
Знаете, какой есть путь сохранения того, что было и (при этом) совершенно фантастический? Хотите скажу?
Я сейчас Вам напишу сказку.  Улыбающийся Но сказки - это же хорошо? Правда ведь?

Жили были .... Нет! Ну это пошлое начало совершенно. Не так! Короче.
Собрались как-то все московские тренеры на огромный тренерский сходняк. И нашёлся там один добрый молодец, который толкнул такую речь. Коллеги! У нас была хорошая система рейтинга.
Давайте сделаем следующее, раз уж так получилось, что появляется рейтинг РШФ, у нас тут такая федерация (не буду выражаться матом) и так далее. Давайте вот все сейчас договоримся. Организуем АНО (автономную некоммерческую организацию) шахматистов Москвы.
И все кто здесь есть не важно кто и где работает (в спортшколе, не в спортшколе) решим что надо как и прежде сделать так, чтобы все результаты детей обсчитывались как и раньше но пусть это будет рейтингом вот этой нашей только что сложившейся новой организации.
Да. Нам придётся за это брать какие-то деньги. Но можно же этот вопрос решить. Видите как нас много? И есть кому вести эту работу и эти люди уже это доказали. Надо только чтобы за всем этим стояла организация и она как можно больше людей объединяла.
Позабудем наши былые распри и давайте сделаем хорошее дело.
Голос из зала.
- А кто возглавит эту организацию?

Занавес! Сказка кончилась не успев даже и начаться!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2015, 07:42:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #191 : 21. 10. 2015, 07:55:41 »

Вообще-то это было бы незаконным предпринимательством.  Улыбающийся
А я и бизнес - это вообще несовместимые вещи просто по определению. Я это понял ещё в 90-е годы
Я и бабло вещи несовместимые принципиально.
Предпринимательство (сбор денег за абонемент) узаконить это 10 дней максимум.
Вы и бизнес (бабло) несовместимы, а теперь подумайте: Вы и вытирание ног о Вас совместимы ?
Вот и предпринимайте действия исходя из видения ситуации. Или Вы сами что-то не все тут договариваете.
А судя по вашим постам нужно немедленно принимать жесткое решение. Будете оттягивать, Вас самого
во всем обвинят.
   

Предпринимательство (сбор денег за абонемент) узаконить это 10 дней максимум.

Это так. Но это не всё. Данный вид работ сопряжён с неизбежным совершенно нарушением закона о распространении персональных данных. Если мне захотят сделать гадость - её элементарно сделают. И очень серьёзную гадость.
Дело в том, что этот закон будет нарушать даже РШФ своим рейтингом. Вот только их никто не тронет.
На самом деле многие понимают, что закон этот дурацкий, но...
Меня придавят как клопа, понимаете? Понимаете отличие ИП например от РШФ?
Мне просто не дадут этим заниматься и всё. На какую-то организацию которая при этом не будет восприниматься как помеха - им дадут возможность такое делать. Мне - точно нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #192 : 21. 10. 2015, 08:20:49 »

Вам совершенно необязательно самому становиться предпринимателем и нарушать закон. Улыбающийся
Вы могли бы как автор разрешить Другому предприятию или организации пользоваться Вашим ПО на основании авторского(лицензионного) договора и получать за использование авторские отчисления с соответствующим налогообложением.
Получать доход не как предприниматель и не зар.плату как наёмный работник, а как писатель, получающий гонорар или другие отчисления от издательства за право издавать свои романы.
Можно даже получать вычет на определённый процент, чтобы компенсировать затраты на гусиные перья и пишущие машинки. Крутой
О чём-то подобном Вы и хотели сделать с Московской федерацией?

Если бы  понадобились какие-то ручные операции,  которые пока можете выполнять только Вы, можно было бы дополнительно заключить трудовой договор на небольшую сумму и улчшить Ваши пенсионные баллы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #193 : 21. 10. 2015, 08:21:58 »

А разве условный "Иван Петров 1995г.р." - это персональные данные?! Таких людей сотни и тысячи. В рейтинг-листе ведь не указаны телефон, адрес, номер паспорта и т.п. Фотографии просто убрать и всё... До кучи можно ещё указать, что все имена вымышленные Веселый
« Последнее редактирование: 21. 10. 2015, 08:24:08 от V-CHO » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #194 : 21. 10. 2015, 08:40:46 »

Не все же Иваны Петровы!
В базе есть шахматисты с уникальными именами.
Фамилий уникальных ещё больше
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
 
Перейти в: