Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50]
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 188470 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #735 : 16. 08. 2017, 06:29:55 »

https://iz.ru/632454/timur-ganeev/kibersport-priblizhaetsia-k-olimpiiskim-igram

Было бы крайне прикольно, если бы сей прожект реализовался
1. В Париже
2. На олимпийских играх спустя сто лет после игр 1924 года
3. Спустя сто лет с того момента, как прошёл шахматный турнир во время олимпийских игр и была основана ФИДЕ
И вот на замену шахматам (которые так и не вошли в олимпийские игры) в эти самые олимпийские игры входят кибер-спорт, как просто дальнейшая модернизация того, что люди называли игрой.
« Последнее редактирование: 16. 08. 2017, 07:06:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #736 : 16. 08. 2017, 06:53:41 »

Папе Шахматиста. Сергей, Вы всё меня пугаете, что это долбанное государство возьмётся за сёги...
Я понимаю, что Вы шутите конечно, но хочу теперь тоже поглумиться.
За сёги это долбанное государство конечно не возьмётся никогда (и сие здорово) а вот что касаемо кибер-спорта который, оказывается, наша страна вообще признала первой в мире (!) аж в 2001 году, и который с 2016 года входит в реестр видом спорта РФ...
Вот это будет прикол так прикол...
Нормы третьего юношеского разряда по кибер-спорту и оный разряд не присваивают так как на турнире не было должного числа судей нужной категории, прорвы бумажек которые надо заполнять и это в виде деятельности который технологичнее некуда, детские спортивные школы Олимпийского резерва по кибер-спорту...
О чём таком не подумаю, сначала разбирает гомерический хохот, а потом по человечески становится жалко любителей компьютерных игр...
Я опять ржу так как представил себе картинку как тренер по кибер-спорту едет в Москомспорт и тащит с собой прорву квалификационных книжек юных кибер-спортсменов, а в Москомспорте сидит киберспортивный чинуша Елецкий, который будет каждую эту книжку проверять дотошно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #737 : 16. 08. 2017, 07:03:44 »

Вспоминая Суздаль (это я про будущее шахмат). На этот раз (из-за сдвига сроков турниров) мы там застали фестиваль лоскутного шитья.
И кстати... А ведь очень симпатично это всё... Хотя совсем-совсем не современно. Но кому-то нравится этим заниматься, а ещё есть люди, кто покупает эти вещи. Вот там (в Суздале) где и шахматные турниры в этом году были не пафосные и совсем любительские (и детские и взрослый), где ещё там в шашки играли, в русские шахматы, в сёги...
Вот там я и видел будущее шахмат. Да. Именно вот такое.
Древняя игра с колоссальной историей для какого-то числа людей, которым это просто интересно. Для детей и для взрослых...
А вот как шитьё из лоскутков...
В таком виде это может жить дальше сколько угодно. А вот быть там, где прорва бабла, ажиотаж, спонсоры, реклама и так далее...
Извините. Мир уходит вперёд. Не важно в правильный перёд или неправильный перёд (Что есть истина?) но он туда уходит и уходит прямо на наших с вами глазах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #738 : 16. 08. 2017, 03:32:08 »

Вспоминая Суздаль (это я про будущее шахмат). На этот раз (из-за сдвига сроков турниров) мы там застали фестиваль лоскутного шитья.
И кстати... А ведь очень симпатично это всё... Хотя совсем-совсем не современно. Но кому-то нравится этим заниматься, а ещё есть люди, кто покупает эти вещи. Вот там (в Суздале) где и шахматные турниры в этом году были не пафосные и совсем любительские (и детские и взрослый), где ещё там в шашки играли, в русские шахматы, в сёги...
Вот там я и видел будущее шахмат. Да. Именно вот такое.
Древняя игра с колоссальной историей для какого-то числа людей, которым это просто интересно. Для детей и для взрослых...
А вот как шитьё из лоскутков...
В таком виде это может жить дальше сколько угодно. А вот быть там, где прорва бабла, ажиотаж, спонсоры, реклама и так далее...
Извините. Мир уходит вперёд. Не важно в правильный перёд или неправильный перёд (Что есть истина?) но он туда уходит и уходит прямо на наших с вами глазах.


Но ведь и здесь порядок. Есть Ассоциация мастеров лоскутного шитья России:

https://www.facebook.com/groups/russquilters/

проводятся фестивали, заседания.. ДЮК, конечно, у них нет, но календарные планы мероприятий составлены.
А вот у Вас в сёги их нет..

А тем временем в шахматах:

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов -

Я поставил задачу к 2020 году довести число играющих на земле в шахматы до 1 миллиарда.


https://www.gazeta.ru/sport/2017/08/16/a_10833920.shtml

И ведь если у него будет с десяток Никит Владимычей, ведь доведёт.. А Никиты Владимычи ещё яхты купят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #739 : 16. 08. 2017, 04:39:28 »

Cергей, в сёги так же есть НПО Союз игроков сёги в России с ОГРН и всякой эдакой всячиной. Давайте только не путать это всё с аккредитованными государством федерациями-педерациями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 48 49 [50]
  Печать  
 
Перейти в: